Перейти к содержанию

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?


Svetik i Jorik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    72

  • Лана

    14

  • nast

    14

  • roman-nn

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


На Юноне? да, сказали есть под нее, аж два вида :)
там, где Польга писала

спасибо большое, придется ехать, а то разберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

roman-nn, добрый день! Попробуйте поискать в: Эльдорадо, М. Видео, Старике Хоттабыче, Ашане.
Еще можно вот по этим адресам пошерстить:
1. Интерсвет
ул. Максима Горького, д. 160; тел.: 218–32–25;
2. Планета Электрика
ул. Памирская, д.11; тел.: 244-93-50.
Это информация по лампам Philips (Osram там же можно поискать).
Что касается Arcadia, Hagen и тп. специализированных ламп, то их стоит поискать по крупным зоомагазинам, магазинам аквариумистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


roman-nn, добрый день! Попробуйте поискать в: Эльдорадо, М. Видео, Старике Хоттабыче, Ашане.
Еще можно вот по этим адресам пошерстить:
1. Интерсвет
ул. Максима Горького, д. 160; тел.: 218–32–25;
2. Планета Электрика
ул. Памирская, д.11; тел.: 244-93-50.
Это информация по лампам Philips (Osram там же можно поискать).
Что касается Arcadia, Hagen и тп. специализированных ламп, то их стоит поискать по крупным зоомагазинам, магазинам аквариумистики.

 

Спасибо большое за совет!
Все пробовал, кроме Планеты Электрика, нигде нет...
НО!!! стал перебирать московских дилеров и случайно наткнулся на одного, у которого есть филиал у нас в Нижнем Новгороде - ПРОМСВЕТ
Вообще они только крупными партиями торгуют, но там попалась милая девушка менеджер, которая по доброте душевной согласилась мне помочь :)
У них под заказ, максимальный срок поставки ламп Philips 3 месяца, из Польши (это если на складе в Москве нет).
Я заказал сегодня для своих ожереликов 3 лампы (прозапас) Philips TL-D 90 De Luxe Pro 18W/950 (181,70 рублей за лампу)
и электронный ПРА тоже Philips HF-P 218 TLD EII (686,10 рублей), рекомендован Philips для данного типа ламп, для светильника с 2 лампами.
Светильник она мне посоветовала купить китайский и заменить начинку, выкинуть электромагнитный ПРА и дроссель, так как фирменный дорого стоит и тоже менять придется... так как нет светильника на 2 лампы по 18W с электронным ПРА. В Электре китайский стоит 290 рублей (на 2 лампы, длиной 60 см), в ОБИ стоит 325 рублей такой же вроде, внешне по крайней мере. Я выбираю без стекла, чтобы лампы открыты были...
Так что теперь буду ждать...
И еще... в этой же фирме целый час читал технический каталог по ПРА и лампам, там приведен график снижения светимости ламп (Lm), согласно этого графика для указанной выше лампы там следующее:
при работе с электронным ПРА горячего запуска (например как выбрал я) срок службы лампы 12000 часов, при этом за примерно 2500 часов светимость снижается на 20% от исходной и держится на этом уровне до конца срока службы... Соответственно не спешите выбрасывать лампы через год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел любопытный материал, в нем полная исчерпывающая информация непосредственно от производителя. Исходя из этого материала следует, что если подключать лампу с электронным ПРА предварительного нагрева электродов, то:
продолжительность жизни лампы при 12-ти часовых циклах - 23000 часов при 50% отказов.
Самое главное - через 5000 работы светимость составит около 94% от исходной, через 10000 часов - 92% и через 15000 часов и вплоть до 30000 часов (если столько проработает) - 90% от исходной!

 

Знающие и понимающие люди, помогите разобраться, может я в чем не прав?

 

Стоит ли менять лампы ежегодно или все же они по 15000 часов могут светить, потеряв всего до 10% своей яркости?

 


Описание тех характеристик вышеупомянутой лампы Philips

Изменено пользователем roman-nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них под заказ, максимальный срок поставки ламп Philips 3 месяца, из Польши (это если на складе в Москве нет).

 

Я там опечатался, не 3 месяца, а 3 недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman-nn, очень за вас рада! :) ПРОМСВЕТ довольно крупный диллер Philips (на Нижний Новгород работает в том числе. Остановило одно - работают только с юридическими лицами, потому адрес не указала). Купили Вы все, что нужно.
Не совсем поняла про фирменный светильник и его дороговизну? (у мня светильник Philips, правда на 1 лампу 36 Ватт, обошелся недорого, покупала напрямую, как юр.лицо). Ну да это и не важно, светильник не играет столь значимую роль, как электронный балласт и нужная по характеристикам лампа ;).


Стоит ли менять лампы ежегодно или все же они по 15000 часов могут светить, потеряв всего до 10% своей яркости?

556304[/snapback]



Светить они могут 15000 часов и даже 30000 :), но спектр при этом меняется. Именно по этой причине специалисты рекомендуют менять подобные лампы, по возможности, раз в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светить они могут 15000 часов и даже 30000 , но спектр при этом меняется. Именно по этой причине специалисты рекомендуют менять подобные лампы, по возможности, раз в год.

556523[/snapback]


 

То есть сменится показатель цветности, как я понимаю? Ra, который у новой лампы более 90, а в процессе эксплуатации станет менее 90, то есть перестанет воспроизводить часть спектра?

 

По поводу дороговизны, мне предложили светильник, представляющий из себя планку на 2 лампы, даже без отражателей, он с электромагнитным ПРА и стоит около 800 рублей. Ни дизайна, ни практичности...
Поэтому Китай за 290р. + фирменный лампы и ЭПРА = то что доктор прописал :)

 

А еще, у нас попки с 14 марта и вчера самец кушал из моей руки банан и почти даже не шарахался, с самкой сложнее...диковатая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman-nn, Вы все верно понимаете. Большинство ламп, используемых для освещения птиц, становятся бесполезными через год работы при двенадцатичасовом рабочем дне. Если говорить непосредственно о Philips, то ее срок службы составляет примерно 2-2,5 года.


А еще, у нас попки с 14 марта и вчера самец кушал из моей руки банан и почти даже не шарахался, с самкой сложнее...диковатая она.

556825[/snapback]



Мои поздравления! :) Это большой прогресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои поздравления! Это большой прогресс.

557410[/snapback]


 

спасибо, я особо ничего и не делал :)
открываю дверку клетки, они через какое то время вылетают, я убираюсь у них в домике, ставлю еду, они залетают на клетку и забираются в домик. Вот когда они сидели на клетке я и предложил банан из руки, он и взял :)

 

По поводу ламп... То есть Philips можно использовать 2 года одну лампу например, затем вставить новую лампу на 2 года, а первую использовать как дополнение (в течении еще 2 лет)? Как я понял полноценный спектр Philips 2-2,5 года испускает? Именять их нужно не раз в год, а раз в 2 года? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman-nn, судя по тому, что заявляет производитель (сами понимаете, что реклама - великая вещь :) ) - так, но как оно в реале, я не берусь утверждать (по мне так довольно сомнительно держать такие высокие показатели...люминофор не так уж и долговечен, цветовая температура изменится)! Я бы Вам советовала поступить следующим образом (раз уж светильник на 2 лампы): Вы можете добавить вторую лампу к той, которая отработала год. После, необходимо заменять более старую лампу каждые 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, где то на форуме читал об этом :)
Так и буду тогда.

 

А еще вчера урвал в магазине Электрон на Ошарской 67 две последние лампы:
MASTER TL-D 90 Graphica 18W/950 1SL/10
но у них несколько магазинов, поинтересуйтесь:

 

->> Электрон-Н, ООО, торговая компания <<-
>> Сферы деятельности организации:
Электроустановочное оборудование, Светотехника / Светильники, Кабель / Провод

 

---------------
Ошарская, 67 - 304

 


факс 278-38-68
тлф. 278-39-93
http://www.electron.nnov.ru
mailto:info@elektron.ru
---------------
Московское шоссе, 83

 


тлф. 241-63-78
---------------
Дзержинск, Дзержинского проспект, 10

 


тлф. (8313) 26-36-48
тлф. (8313) 26-19-48
---------------
Бор, Интернациональная, 24

 


тлф. (83159) 9-09-40

Изменено пользователем roman-nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните плиз! я недавно купила светильник китайский со встроенным балластом, но пару дней он при включении один раз мигает, точнее, включается сначала как бы на пол-мощности, а через секунду до полной. Это не может означать преждевременную кончину балласта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разъясните плиз! я недавно купила светильник китайский со встроенным балластом, но пару дней он при включении один раз мигает, точнее, включается сначала как бы на пол-мощности, а через секунду до полной. Это не может означать преждевременную кончину балласта?

557645[/snapback]



А баласт то в этом светильнике электронный? Мне думается, что в китайском в любом случае лучше заменить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить рук нету :( лучше пойду на юнону, пусть мне продавцы соберут все по-правильному :)
а у птиц никакой реакции негативной на него нет, но лучше, наверное, перебдеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, вероятных причин такого "мигания" может быть много: плохой контакт лампа-ламподержатель, неисправный/неподходящий балласт (обычно на запуске "мигание" лампы вызвано использованием электромагнитной пра), неадекватная система запуска лампы и тд.
Мой Вам совет - сменить балласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила своему попугаю лампу Arcadia Bird Lamp с обычным патроном, простой светильник с отражателем (у него длинная ножка на кронштейне, муж ее прикрепил к стене у присады). Раньше была длинная лампа Филипс, но находилась далековато и свет был очень рассеянный. Теперь самое близкое расстояние до лампы от любимого сидельного места - 30 см. Птиц доволен до жути, лампа ему очень нравится, он из под нее практически не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что собрал лампу :)
Китайский светильник, ЭПРА и лампы Philips, получилось здорово, теперь думаю как это все приделать над клеткой, собираюсь в магазин за кронштейном...
присверлю к стене над клеткой и к кранштейну лампу прикручу :)
а может как получится кронштейн к клетке прикрепить...
тогда можно смело клетку переносить

 

Розетку с таймером купил всего за 119 рублей, хоть и китай, но компактная и работает!!!

Изменено пользователем roman-nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто знает адрес магазина, в который можно ПОЙТИ с нужной лампой (в москве) и купить все что необходимое осталось (свеильник, ЭПРА, таймер). Меня интересует на интернет-магазин, а более-менее крупный магаз светотехники.
(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает адрес магазина, в который можно ПОЙТИ с нужной лампой (в москве) и купить все что необходимое осталось (свеильник, ЭПРА, таймер). Меня интересует на интернет-магазин, а более-менее крупный магаз светотехники.
(((((

Лен,светильник будет уже с ЭПРА(с баластом)так что один пунктик можно исключить :crazy: если конечно у тебя нет желания собирать всю электросхему самой! :) А ты какую лампу купила все таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, я ничего еще не купила(((((
заказала там где ты мне советовал "Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм", они мне написали:
"к ним также нужны ЭПРА для Т8 ламп на 18Вт, патроны 2шт G13,
держатели"...
я расстроилась, нифига не поняла и отменила заказ, так как цена получилась за все в сумме че-то большая. А брать одну толко лампу и не знать адреса магазина, где все можно докупить к ней смысл??
Вообще я тупая ((((( ну не врубаюсь блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арчи, я ничего еще не купила(((((
заказала там где ты мне советовал "Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм", они мне написали:
"к ним также нужны ЭПРА для Т8 ламп на 18Вт, патроны 2шт G13,
держатели"...
я расстроилась, нифига не поняла и отменила заказ, так как цена получилась за все в сумме че-то большая. А брать одну толко лампу и не знать адреса магазина, где все можно докупить к ней смысл??
Вообще я тупая ((((( ну не врубаюсь блин

:crazy: Лен,ниче больше у них не бери,никакие патроны макароны тебе не нужны!!
я взял просто у них две лампы,в маге светотехники купил светильник,в другом таймер и все))
только вот теперь понимаю что одной лампы в 18 ватт маловато,задумываюсь поменять сам светильник на двойной,так что думаю тебе тоже надо две заказывать!Зря отказалась..
я отдал за две лампы + пересылка почтой 1720рупей,только по предоплате они работают
блин,жена фотик в Питер увезла,щас бы сфоткал тебе поближе светильник чтоб наглядней было.. Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу пойти в магазин светотехники (ведь наверняка есть он в Москве) со своей лампой, подобрать недорогой светильник, если в свеильнике нет эпра, то купить его, подсоединить и выбрать таймер.
Пощупать это все, полапать, и взять.
Неужели я многого хочу? (((

 



я взял просто у них две лампы,в маге светотехники купил светильник,в другом таймер и все))

661535[/snapback]



вооот.....в магазине светотехники!!! ЭТО ГДЕ? Мне нужен адрес)))))
я тож так хочу сделать. Но без адреса я -букашка, а с адресом-человек))

 

Я даже седня закажу у них эти, лампы, и сьезжу даже за ними (так можно как оказалось), но потом мне надо зарулить в светотехнику и все докупить, а москва такая большая а я такая маленкая и не знаю где искать магаз светотехники. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подобрать недорогой светильник, если в свеильнике нет эпра, то купить его, подсоединить

Лен,ну че ты никак не поймешь...не надо тебе отдельно баласт этот покупать,НАДО ПРОСТО НАЙТИ СВЕТИЛЬНИК ИМЕННО С БАЛАСТОМ(ЭПРА)и думаю лампу с собой таскать не нужно,достаточно списать ее формат и тех характеристики,в маге поймут!
к сажелению я не с Москвы...
Лен,ты гуглить не пробывала?
http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq=

 

для справки напишу,я свой светильник брал за 350 рублей,вчера узнавал за двойной-стоит 500 рублей,вот от этих цен и пляши,если хочешь недорогой!

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен,ну че ты никак не поймешь...

661540[/snapback]



))) ну говорю ж тупая))))

 

Москвичи! Откликниетсь! Адресок магазина светотехники в москве нужон.

 


Лен,ты гуглить не пробывала?

661546[/snapback]



пробовала(( наверное не так гуглила - попадалис лиш оповые склады или магазы с гламурными таршерами.
Спасибо, Арчи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, светильник я покупала здесь http://www.electro-mpo.ru/kontakt.html
м. Тульская, со встроенным ЭПРА. А лампу здесь http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36 К сожалению филипса сейчас в Москве нет, на мой взгляд лучший вариант, пришлось купить осрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен вот так выглядит светильник с одной лампой
http://svetosila-dv.ru/?show=item&id=82
а вот так с двумя
http://svetosila-dv.ru/?show=item&id=81
только когда будешь выбирать,смотри как ты будешь крепить лампу :к стене,к потолку,к стене на кронштэйне,формы светильников бывают соответственные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи !

 

Читаю про светильники и поняла , что я купила оказывается обычный абсолютно !

 

Нет , чтобы сначало прочитать , так я сначала купила !

 

Поняла , что совсем не то :(

 

А лампу я купила на птичьем рынке - "Лайфгло"- в аквариумном магазине - недорого я считаю - по сравнению с "аркадией " А за светильником придётся ехать опять !!!

 

А какой лучше потолочный или настенный ?

 

И ещё решётка или плафон ?

 

Подскажите люди , плиз !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё решётка или плафон ?

 

Лучше ни то ни другое. Самое лучшее когда лучи беспрепятственно идут. Я на своем снял даже решетку, чтобы она совсем не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, а я считаю,что лудше с плафоном!Не дай Бог птица решит на зуб светильник попробывать...
Лампу Вам тоже стоит поменять,для рыб они совсем другие,световой спектр отличаеться,лудше взять конечно Аркадию,она ИМЕННО для птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, доброго времени суток! А какой именно светильник Вы купили (фирма-производитель, модель)? И, собственно, что за лампа - линейная или компакт? Лампы LifeGlo подходят для рептилий, для птичек я бы их использовать не стала, ввиду высокой цветовой температуры.

 


А какой лучше потолочный или настенный ?

 

И ещё решётка или плафон ?

662814[/snapback]


 

Светильники под линейные люминисцентные лампы можно крепить как на потолок, так и на стену. Вопрос в том - под какую лампу Вы планируете приобретать светильник?
Плафон лучше снимать. По поводу защитной решетки: если лампа будет располагаться таким образом, что птица до нее не сможет добраться, то и решетка ни к чему, имхо.
У меня светильник висит под потолком, без решеток и плафонов. ТТТ, за два года никаких происшествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , всем !

 

Лампу я купила линейную лайфгло - на коробке картинка попугая - значит всё таки подходит !!! ???

 

Считается , что лампу надо вешать 50-100см от клетки ? Это так ?

 

Ведь , если её на потолок - будет больше ? Или если на чуть-чуть это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Разрешите сомнения! Рекомедовано вешать лампу на расстоянии 50- 100см от клетки, у нас так и висит. сегодня стала смотреть новую лампу, потому что срок вышел и у Шумова написано, что вешать надо 10-20 см. как быть?
Ой, простите, не туда бросила сообщение.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, добрый день! Во-первых, я бы Вам советовала не верить вот так сходу всему написанному на том сайте :) Переводчики очень "толковые и внимательные" переводили. Не забывайте читать первоисточники (в данном случае информацию на сайте фирмы -производителя, то бишь Arcadia), да и в FAQ об этом писалось ;). Прочтите еще раз, не поленитесь.

 

Расстояние, на котором рекомендуется устанавливать лампы Arcadia (рекомендация фирмы-производителя) 12-18 дюймов (30 - 46 см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Обнаружила питерский сайт по лампам Аркадия. Не звонила, поэтому просто сообщаю адрес: http://www.dingozoo.ru/pages/812/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо большое! я конечно же доверяю специалистам и все перечитала, но вот что-то переклинило: вдруг лампы поменялись или еще что! :) Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетила магазин Dingozoo на пр. Наставников. На вопрос: "Есть ли у Вас лампы для птичек?" продавец без запинки предложил лампу для рептилий ReptiGlo 8.0 (10.0) T8 15W 45см/18", переносной питатель Light Set ZS 18/23 и отражатель. На коробке от лампы русский перевод сообщает, что лампа подходит и для птиц. Так ли это? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира В., 8.0 слишком много, это для пустынных рептилий с самой высокой потребностью в УФ.
Репти Гло 2.0 используют для птиц, хотя даже с этим не все с этим соглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ли это?

673462[/snapback]


 

Нет, не так. Вас вводят в заблуждение. Эти лампы не подходят для птиц. Их профиль - рептилии (цветовая температура у этих ламп очень высокая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Доброе время суток.Заранее прошу прощение за вопрос,но голова уже идет кругом от прочитанной информации о лампах и обогревателях для птиц.Да еще муж на ухо свое вещает.КАРАУЛ!!! Через неделю переезжаем в город и надо птице обустроить освещение и тепло.Не сочтите за труд написать что мне купить конкретно.Буду ОЧЕНЬ признательна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.