Перейти к содержанию

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?


Svetik i Jorik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, где в МОСКВЕ можно купить лампу с эпра, чтобы все было в комплекте и в сборе для " Неразлучников"? Спасибо всем за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    72

  • Лана

    14

  • nast

    14

  • roman-nn

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Владимир и Алла, добрый вечер!

 

По указанным в теме адресам магазинов искали?

 


где в МОСКВЕ можно купить лампу с эпра, чтобы все было в комплекте и в сборе для " Неразлучников"?

930608[/snapback]


 

Раньше можно было приобрести в интернет-магазине у Шумова, адрес в теме указан. Как сейчас - не подскажу, потому что сама из Спб. Попробуйте туда позвонить и уточнить.

 

Ламп для "неразлучников" не выпускают. Есть спец. лампы для птиц и полноспектральные люм. лампы, так же подходящие для освещения птичек. Поэтому Вы сами должны решить, какой именно вариант приемлем для Ваших птиц: линейная лампа или же компактная. Преимущество специализированных компактных ламп перед линейными в том, что в цоколь первых уже встроен электронный балласт, т.е. ее можно вкрутить в любой светильниц с патроном Е27. Правда и стоить будет такая лампочка в разы дороже.

 

Имхо, если Ваши птички бОльшую часть времени проводят в клетке, то, я бы рассматривала вариант с Аркадией : светильник (крепится на клетку) + плафон + компакт. лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Дня!
А никто не подскажет где есть в наличиии компакт лампы аркадия??? можно в спб или москве? пока нигде найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, добрый вечер :).

 

На Московский звонили? Должны были завезти.
Завтра они не работают. Я сама буду звонить им в понедельник, о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, добрый вечер :).

 

На Московский звонили? Должны были завезти.
Завтра они не работают. Я сама буду звонить им в понедельник, о результатах напишу.


Добрый День!
Если про магазин аквариумы на Московском, то там есть лампы, но только не компакт, а мне нужен именно вариант компактной лампы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Из Нижнего Новгорода кто-нибудь на форуме есть? Может быть мне подскажете, где лампу прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила светильник в ашане за 166 или около того рублей. Написано что он с ЭПРА (мне Зося посоветовала, правда у неё в другой упаковке он, но тоже из ашана и характеристики которые на коробке на нашей такие же напсианы).
А лампы заказала у Юльчика, но пока у неё нет ,купила на первое время в
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=page&id=3
всё в наличии, ждать не нужно.

 

есть ещё вроде тут
http://www.svetomag.ru/index.php?category=...&document=3

 

таймер электронный недельный купили в Оби, но можно и тут (в оби дешевле)
http://www.diy-sea.ru/lighting/timer/

 

провод и вилку купили в леруа и прикрутили сами к светильнику.

 

всё горит. надеюсь как нужно )))

 

Пока не установили тока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенная, Вы из Нижнего? А АШАН и ОБИ это, что в дер. Федяково? Уточните, пожалуйста! А то у Вас даны ссылки с Московскими номерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fikuss, не, Я из Москвы... это я не Вам лично написала .а для сведения так сказать...
но мне кажется Ашаны должны иметь похожий ассортимент, так что может и у вас есть ,в разделе свет эти лампы, там написано на них что они с ЭПРА.

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенная, Спасибочки за нужные ссылки!)

 

Вопрос назрел, ест ли какие ни будь лампы, подходящие по параметрам,но не люминесцентные(длинные), а лампы накаливания(со стандартным патроном)? Пока нет возможности повесить светильник, а птицы без света. :cray::cray::cray:
Есть лампы на 2700,4200, и 6400К.
EDELSTAR
Излучение ультрафиолета 290-400нм*- есть
18W
Е27
15 000ч.-срок службы
6 к 1 14Вт - 120Вт - яркость свечения.
яркое свечение -сила свечения.
цена - 259р

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос назрел, ест ли какие ни будь лампы, подходящие по параметрам,но не люминесцентные(длинные), а лампы накаливания(со стандартным патроном)? Пока нет возможности повесить светильник, а птицы без света.
Есть лампы на 2700,4200, и 6400К.
EDELSTAR
Излучение ультрафиолета 290-400нм*- есть
18W
Е27
15 000ч.-срок службы
6 к 1 14Вт - 120Вт - яркость свечения.
яркое свечение -сила свечения.
цена - 259р

1007437[/snapback]



Я может быть вопрос не поняла, но то, что Вы описали - это компактная люминисцентная лампа. А причем здесь лампа накаливания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson, Нет я не правильно написала( Дело в том что я не могу сейчас повесить светильник для лампы типа Филипс TLD90 , компактной аркадии тоже нигде нет( Возможно ли найти компактную лампу подходящую по параметрам для птиц?

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, я, за неимением, повесила компактную люминисцентную лампу. Вкрутила ее в обычный светильник-прищепку. Подбирала параметры близкие к нужным. Лучше что-то, чем ничего.

Изменено пользователем lorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson, Вот светильник прищепка у меня и есть. :) Не поделитесь секретом,какая лампа подходит? А то я ну полный ноль в них( Нашла вот только эдельстар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, к сожалению выбросила коробку, потому буду вспоминать. Взяла компактную люминисцентную лампу Филипс, цветопередача класса 1B (80-89), цветность 4200.
Знаю, что недостаточно... Но, пока не нашла нужную, будет эта.

Изменено пользователем lorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, компактную люминисцентную лампу с параметрами, нужными для птиц, Вы не купите. Как я поняла, из компактных, только Аркадия подходит по всем параметрам. Поэтому, конечно, лучше брать люминисцентную лампу-трубку. Вам, в Москве, это сделать проще. А я все магазины обошла, чтоб найти настоящий голландский Филлипс. Ну, чтоб не дергаться, что там ЭПРА неправильное какое-нибудь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson,Птичья Филипс трубка у меня есть( Дело в светильнике,пока вариант только прищепкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я мучилась долго и наконец купила светильник HAILEA с лампами T8 2*30W со встроенным ЭПРА и к нему две лампы Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт , правда в копеечку влетело...но, с мучениями по подбору светильника, его размера и ламп к нему - дороже получается...:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я мучилась долго и наконец купила светильник HAILEA с лампами T8 2*30W со встроенным ЭПРА и к нему две лампы Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт

1056235[/snapback]


 

А Вы ничего не путаете? Линейные лампы в 30 Ватт имеют длину - 90 см, и светильник под них, соответственно, 90 см +. 18-ти Ватки по длине всего 60 см. Не совсем понятно - как Вы умудрились установить их в светильник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ничего не путаю, уже стоит над клеткой....Светильник 640мм, а лампы Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%. Кенька явно активизировался под лампой :-))) Мы переехали на квартиру и света у него не было 3 месяца, в доме был самодельный светильник. За эти три месяца, может из-за нехватки ультрафиолета или из-за стресса при переезде, перышки стали неопрятные....

 

Лампы по 18ВТ - 2 штуки....

Изменено пользователем Ekaterinakud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт kakadu.kiev.ua
Классная лампа,но цену загнули..Можно договориться с ними о хорошей скидке.Только смущает в лампе самой UVB 5,0,Хоть и специальная для птиц,на многих сайтах американских их хвалят.

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там телефон есть,они на сайт ее не выставили почему-то,лампа этой же фирмы ЗООМЕД.Стоимость 250 грв.

AvianSun_Lamp.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, ничего не путаю, уже стоит над клеткой....Светильник 640мм

1056884[/snapback]



Не сочтите за занудство, но таки путаете (вероятно, ошиблись, когда указывали мощность ламп, которые шли в комплекте со светильником) :).
Светильник фирмы Hailea, расчитанный на две линейные люминисцентные лампы в 30 Ватт каждая, имеет длину 900, 1000 см (у фирмы представлено два варианта светильников для ламп Т8 30Wx2). А 18-ватки от Аркадии, как я уже писала ранее, имеют длину 60 см.
Вывод: Вы приобрели светильник T8 System (2 tubes) 2T8-600 20Wx2 :).

Только смущает в лампе самой UVB 5,0

1057085[/snapback]



Пусть Вас этот показатель сильно не смущает. Потому как лампа отвечает основным требованиям в части цветовой температуры и класса цветопередачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, насчет размещения ламп.
Везде рекомендуется сверху над клеткой.
У меня 4 клетки стоят друг над другом, этажеркой, т.е. повесить к каждой клетке свой светильник не получится, да и накладно выйдет. Возможно ли разместить одну лампу длиной 120 см на стене по вертикали сбоку от клеток? И на что это может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно ли разместить одну лампу длиной 120 см на стене по вертикали сбоку от клеток? И на что это может повлиять?

1063062[/snapback]



А почему нет? Только, имхо, лучше закрепить лампу на потолке, если это возможно, над клетками.
Если надумаете крепить светильник вертикально по стене, то помните о расстоянии: "лампа-клетка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему нет? Только, имхо, лучше закрепить лампу на потолке, если это возможно, над клетками.
Если надумаете крепить светильник вертикально по стене, то помните о расстоянии: "лампа-клетка".

 

Натулька, спасибо. Если крепить на потолок, верхние клетки будут загораживать свет нижним. Приделаю сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Питере на Юноне(павильон 1022) есть лампы Philips TL-D De Luxe 950 18 и 36w, 18w стоит 250р. А также светильники с ЭПРА и таймеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще магазин,где можно купить спецлампу и светильник к ней: http://shop.allforpets.com.ua/zoomagazin/shop.browse/35.html
Магазин украинский, но я так поняла, что могут и в Россию отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ольга30, заказала с этого сайта лампу компактную и светильник, жду,оправляют поездом за день,оплата 100% заранее. Но я 30-го получу,передают через тётю проводницу) потом расскажу впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas, этот светильник не стоит таких денег..производитель китай..все пластмассовое...только в подставке железный блин ..я заказывал с польского сайта эту лампу...стоила 27 долл.когда получил ,понял...а недавно в строительный гипермаркет заехал...Смотрю чето знакомое)))....ОДИН В ОДИН! купил еще 4 штуки по цене (!) 82 гривны!!!!!за штуку..все отличие что назвали не лампа для птиц, а торшер для людей...потом и в Ашане видел такие же...разница в коробке...:на ней нарисован не жако а сама лампа...вот так...
а вообще очень удобная лампа(светильник)главное провода все спрятаны..только выключатель хлипенький...

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladikGadik,спасибо что просветили откуда зоомед... и что что он из Америки? ее (лампу)пешком туда(в Америку) несли?Судя по цене -ДА!и потом назад в Европу...тоже пешком!Я говорю свое мнение по поводу этого светильника..Он реально удобен!!!Но не за такую цену...в Украине его стоимость в интернет магазинах порядка 65 долларов!Его цену завысили только из-за того что это для дорогих птичек...как и игрушки.. как и многое другое для больших попугаев.

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., спасибо за информацию) завтра в Ашан поедем) хорошо что не успела подтвердить заказ) А про саму лампу что знаете? т.е. этой же фирмы... меня цена смущает-100гр. а Аркадия стоит почти 2000руб...

Изменено пользователем lilu Dallas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas, сама лампа...вернее ее коэф.ультрафиолета...как по мне так высоковат(5,0)..для птиц более подошел бы 2,0.хотя на многих сайтах расписано что и 5,0 подходит...А сам торшер ОЧЕНЬ УДОБЕН!Думаю сеть Ашан одинакова везде в СНГ в плане промтоварной группы..очень может быть и у Вас есть эти торшеры...даже почти уверен!
Если на английском читаете..вот немного про лампу:

Birds_and_UVB.pdf

AvianSun_Lamp.pdf

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а недавно в строительный гипермаркет заехал...Смотрю чето знакомое)))....ОДИН В ОДИН! купил еще 4 штуки по цене (!) 82 гривны!!!!!за штуку..все отличие что назвали не лампа для птиц, а торшер для людей...потом и в Ашане видел такие же...разница в коробке...:на ней нарисован не жако а сама лампа...вот так...

1098303[/snapback]



Позвольте поинтересоваться: а что за лампа? (производитель, серия...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, артикул только в чеке остался 30 821013.светильник напольный...коробки выбросил..производитель Китай,кто именно не знаю....Сама лампа 1:1 зоомед.(для них там же делают судя по всему)Выглядит -ссылка выше.. Да и еще в зоомеде только стального цвета...а я покупал синие(были стальные, белые,розовые,синие.)

post-14056-1303493095_thumb.jpg

post-14056-1303493116_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Ультрафиолетовая лампа AvianSun 5.0 UVB Compact Fluorescent ; Подставка под ультрафиолетовую лампу AvianSun Deluxe Floor Lamp. производитель ЗООМЕД США

 

 

 

Андрей Л., лампу думаю закажу Аркадию,там коэф. 2,4%UVB 12%UVA )) ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Натулька, артикул только в чеке остался 30 821013.светильник напольный...коробки выбросил..

1098889[/snapback]



Ах, так Вы о светильнике писали :huh1: . Просто изложение было довольно интересное (в части терминологии: "светильник", "лампа"):

я заказывал с польского сайта эту лампу...стоила 27 долл.когда получил ,понял...а недавно в строительный гипермаркет заехал...Смотрю чето знакомое)))....ОДИН В ОДИН! купил еще 4 штуки по цене (!) 82 гривны!!!!!за штуку..все отличие что назвали не лампа для птиц, а торшер для людей...потом и в Ашане видел такие же...разница в коробке...:на ней нарисован не жако а сама лампа...вот так...

1098303[/snapback]


 

Извините, неверно поняла Ваш пост. Вопрос снят :).

 

lilu Dallas, спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, если такой вопрос в теме уже был...
Прочитала, что менять лампу нужно через год ее ежедневного использования. Чем это обусловлено? Только снижением УФ в спектре или чем-то еще? У кого-то лампы горят по 7-8 часов в день, а у кого-то по 12-14. Как-то можно определить, что вот эту конкретную лампу надо поменять?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.