Перейти к содержанию

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?


Svetik i Jorik

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а ни кто не пользовался этим сайтом http://www.diy-sea.ru?
У них цены чуть ниже, чем у Шумова и доставка есть наложенным платежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    72

  • Лана

    14

  • nast

    14

  • roman-nn

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Табу, к сожалению, Вы купили НЕ ту лампу. Ни в коем случае не используйте ее для освещения птицы! Эта лампа не подходит ни по каким параметрам: цветовая температура 10 000 К !!! цветопередача 70 Ra8 (необходима 90+).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Табу, к сожалению, Вы купили НЕ ту лампу. Ни в коем случае не используйте ее для освещения птицы! Эта лампа не подходит ни по каким параметрам: цветовая температура 10 000 К !!! цветопередача 70 Ra8 (необходима 90+).

 

:cry::cry::cry::cry::cry: Это ужас какой-то. Я читала, что цветовой коэффициент (CRI) 950 это и есть 90, по этому я и взяла 89. Значит я не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кто-нибудь ответит???

Скажите, а ни кто не пользовался этим сайтом http://www.diy-sea.ru?
У них цены чуть ниже, чем у Шумова и доставка есть наложенным платежом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табу, да, не совсем правильно поняли. Давайте попробуем разобрать на примере Вашей лампы Philips TL-D 18W/89:
- TLD 18 W - люминисцентная лампа на 18 Ватт;
- первая цифра 8 - цветопередача класса 1В (Ra 80 - 89). Фирма-производитель поясняет, что цветопередача 70 Ra8, то есть максимально приближена к классу 1В (а не 2А);
- вторая цифра 9 - означает, что цветовая температура (цветность света) от 9000 К. По Вашей лампе она составляет 10 000 К.

 

Yulya_F, я этим сайтом не пользовалась, потому не могу подсказать, извините :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо. Хорошо что не включила. К стате, что бы было? Очень жаль, но придется выкинуть, а так хотелось немножеко счастья для любимого попика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табу, возможные последствия из-за неправильного освещения: стресс, подавленность, психологические проблемы, катаракта.
А лампочку необязательно выбрасывать, если есть цветы или аквариум - она очень подойдет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла достаточно по более доступной цене светильник.И как написано,доставка бесплатная по Москве. http://www.nobilesvet.ru/index.php?productID=2962

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакжите пожалуйста, а он со встроеннным ЭТИМ, в смысле ЭПРА?
Я в Питере никак не могу найти подходящий свет (может не там ищу).Может кто знает где у нас такое же чудо можно добыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сакжите пожалуйста, а он со встроеннным ЭТИМ, в смысле ЭПРА?

501970[/snapback]


 

anchoz, не совсем понятно о каком светильнике Вы ведете речь :). Поясните, пожалуйста, что именно Вас интересует, тогда и помочь можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду тот, который у Pechenka. Я купила тут лампу и какой-то пускатель. Продавец уже нервничать начал, когда я пятнадцатый раз его спросила, а точно ли это ЭМПРА. Но что-то птичка моя совсем приуныла под таким светом. Еще заметила одну особенность: когда Серега летает при свете этой лампы, то он садиться только на хорошо знакомые места, а если при обычном освещении, то, с опаской, но пробует новые посадочные полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anchoz, а ЭМПРА - то есть Электро-магнитный пускатель Вам как раз не годиться. Только ЭПРА - Электронный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anchoz, светильник по ссылочке Pechenka, действительно снабжен электронным балластом (эпра).


Я купила тут лампу и какой-то пускатель

502176[/snapback]



Напишите, пожалуйста, подробнее какую лампу вы купили, модель светильника и тд.
Электромагнитные балласты сейчас встречаются довольно редко, это уже "прошлый век".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала вместе с мужем, так он говорит, что мы просили дать нам именно электронный. Я как-то засомневалась, что после 2-х дней изучения проблемы, умудрилась попросить не то. Вчера сходила с этим пускателем в другой магазин, там мне сказали и показали, что это электромагнитный (там с боку еще лампока-стартер). Получается обманули :( Не люблю плохо про людей думать. Про лампу теперь вообще не знаю,т.к покупала ее там же, отметок на ней никаких нет, что оно такое - не понятно. Третий день без этой лампы, так Сережка приручаться начал - погладить себя дал. В общем, надо начинать все с начала. Подскажите пожалуйста магазины или сайты, где достать подходящее оборудование. Чувствую себя полной идиоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anchoz, эта темка как раз и посвящена вопросу "Где достать?" (именно здесь форумцы делятся полезными ссылками) :).
Например: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=316986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. Читаю-читаю и не пойму. Какой мощности надо покупать лампу? 18 или 36 или 18+18 или...

Изменено пользователем Mijue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mijue, при выборе лампы ориентируйтесь на Ваше ощущение"светло или темно" в помещении:
- насколько хорошо освещена комната;
- расположение клетки (стоит ли она у окна или же наоборот в затемненном месте);
- достаточно ли птице света в тех местах помещения, где она проводит свое основное время.

 

Исходя из этого и выбирайте лампу нужной мощности.
У меня, к примеру, стоит 1 лампа на 36 Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mijue, при выборе лампы ориентируйтесь на Ваше ощущение"светло или темно" в помещении:
- насколько хорошо освещена комната;
- расположение клетки (стоит ли она у окна или же наоборот в затемненном месте);
- достаточно ли птице света в тех местах помещения, где она проводит свое основное время.

 

Исходя из этого и выбирайте лампу нужной мощности.
У меня, к примеру, стоит 1 лампа на 36 Ватт.

 


Я тут тоже посмотрела на свою комнату, наверное она темнее, чем обычная и прийдется наверное все таки на 36 покупать. Просто что-то я слала замечать, что мои попики (волнистики) стали немного "скучноватыми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mijue,
учтите, что лампа на 36 Ватт длиной 1 м 20 см, на 18 Ватт - 60 см, поэтому смотрите какой длины вы можете повесить лампу. Для эффекта света 36 Ватт можно взять 2 лампы по 18 Ватт.
Я, например, буду брать 2 по 18 Ватт, т.к. у меня нет физической возможности повесить над клеткой длинную лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mijue,
учтите, что лампа на 36 Ватт длиной 1 м 20 см, на 18 Ватт - 60 см, поэтому смотрите какой длины вы можете повесить лампу. Для эффекта света 36 Ватт можно взять 2 лампы по 18 Ватт.
Я, например, буду брать 2 по 18 Ватт, т.к. у меня нет физической возможности повесить над клеткой длинную лампу.

 


Я думала компактную лампу брать. Но если не найду, то наверно тоже буду 18+18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможные последствия из-за неправильного освещения: стресс, подавленность, психологические проблемы, катаракта.

хочу добавить, что если у птицы проблемы с оперением (самоощип, например), то от избытка ультрафиолета вполне может случиться ожог кожи.
для птиц с голой кожей лампы рекомендуется устанавливать в 1.5-2 раза выше, чем положено по инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните мне пожалуйста, а что делает ЭПРА. Я нашла их в магазине, но мне сказали, что частоту он не меняет. Или это должен быть какой-то специальный балласт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, очень полезное дополнение. Добавлю в Faq :).

 


Разъясните мне пожалуйста, а что делает ЭПРА. Я нашла их в магазине, но мне сказали, что частоту он не меняет. Или это должен быть какой-то специальный балласт?

505439[/snapback]



ЭПРА позволяет повышает частоту "на выходе". Ставлю под сомнение профессионализм сотрудников магазина, которые такое заявили. Рабочая частота ЭПРА (электронного балласта) лежит в диапазоне 25 - 45 Кгц (для понимания: это средний показатель). Направлен он как раз на то, чтобы преобразовать сетевое напряжение в высокочастотный переменный ток, который и питает лампу (частота переменного тока в сети 50 Гц).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так я себе это и представляю. Но почему-то "электрики" хлопают на меня глазами, когда я им объясняю. Наверное надо сразу просить документы на прибор и самой разбираться, откуда ноги ростут. Спасибо за ликбез. А то как-то неуверенно себя чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот координаты фирмы, занимающейся лампами.
ПолимерСТИЛЬ

 

Адрес: Б. Пушкарская 20

 

Телефон: (812) 740-14-17
Просим Вас при звонке ссылаться на источник информации - Энергопортал.ру

 

Факс: (812) 230-85-37

 

E-Mail: office@polymer.spb.ru

 

Http: www.electrolight.ru

Единственное "но" - у них сейчас можно купить только 10 шт Philis TLD 950 36 Вт. по 206 руб. Я готова съездить, заказать, через неделю лампы приедут, забрать заказ и встречаться с желающими - передавать лампы. Мне нигде больше не найти лампы. Может кому нужно, давайте скооперируемся!

 

Мой телефон +7-921-896-27-31 Анна

Изменено пользователем anchoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Воспользовалась услугами этого интернет-магазина http://www.diy-sea.ru. Занимается продажей там Илья.
Заказала у него 4 лампы Osram de luxe limulux 12/950 (Philips не было, какие-то с ними нынче проблемы, пропали везде), ЭПРА Quictronic Instant Start 2Х18/220-240 и таймер. Это обошлось дешевле, чем у него же на сайте: лампы по 220 руб., ЭПРА - 750 руб., таймер - 350 руб.
Заказ собрал быстро (за полнедели). Все уже повесили, все работает прекрасно.
В Москве забрать заказ вообще не проблема, для других городов есть любая доставка, в т.ч. почтой наложенным платежом.
Так что смело можете пользоваться его услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Информация для питерцев:
на рынке "Юнона" в Автово набрела на лампы Philis TLD 950 36 Вт. по 200 руб., и о чудо!, там же есть светильники для ультрафиолетовой лампы модель TL2003 свстроенным электронным балластом за 350 руб.. Естественно вопрос - не может быть так просто всё в одном месте!?
Павильон №1048 "Лампочки"
Кто-нибудь может объяснить и успокоить меня, что это как раз тот светильник, что нужен для птиц. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Philis TLD 950 36 Вт. по 200 руб.

536745[/snapback]



Вполне оправданная цена. Насчет лампы сомнений нет - то, что нужно (на всякий случай прочтите маркировку, нанесенную на колбу лампы. Совпадает ли купленная лампа с заявленной продавцом?).

светильники для ультрафиолетовой лампы модель TL2003 свстроенным электронным балластом за 350 руб.

536745[/snapback]



А вот здесь меня терзают смутные сомнения (ну о-о-очень низкая цена). Чьей фирмы светильник? Что написано на балласте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... но в Москве нужная 36-W лампа стоит 200 руб, а светильник к ней с ЭПРА на рынке - от 350 руб, т.е. нужный комплект освещения можно купить от 550 руб.

тут уже писали о подобном!
Натулька, там встроенный ЭПРА, неподлезешь, не прочтёшь. Но на коробке написано, что светильник для ультрафиолетовой лампы со встроенным электронным балластом. А на светильнике где-то было указано 50Гц. Производство Гонконг, КНР. Внешний вид очень приличный.
Но меня смутила простота и быстрота покупки такой нужной всем нам лампы и светильника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, да, писали, только сообщение трехгодовалой давности ;) (к примеру в 2007 году такая лампа по Санкт-Петербургу стоила от 80 до 145 руб., светильник со встроенным балластом (европейских произволителей) от 600 руб.).


там встроенный ЭПРА, неподлезешь, не прочтёшь

536856[/snapback]



У меня тоже светильник с электронным балластом, но на балласте можно прочесть всю необходимую инормацию.
Не могу ничгео сказать о светильнике. Честно говоря, тут не светильник по большому счету играет роль, а сам балласт, который в него встроен. Пыталась поискать в интернете хоть какую-то информацию о нем (балласте), но увы....ни слова.
Может быть это то, что нужно и балласт действительно электронный. Просто лично меня очень смутила цена.

 


Но меня смутила простота и быстрота покупки такой нужной всем нам лампы и светильника.

536856[/snapback]



А вот это пускай Вас не смущает. Купить нужную лампу + светильник под нее, не сложная задача. Главное - понимать, что ты ищешь и знать где купить :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот же ж ещё нашла http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32553 сообщение9

 

много тем, долго читать, находишь не сразу...

 

Нормально всё. Просто встроенный балласт самый дешевый, прослужит меньший срок. Там же продаются и осрамовские балласты, покачественнее и подороже, но они громоздские и "сделай сам".
Вроде разобралась, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, тут уж я ничего не могу сказать, решать только Вам :).
Я за покупку качественных балластов (они не все громоздки, поверьте) зарекомендовавших себя фирм-производителей, которые прослужат гораздо бОльший срок, нежели дешевые китайские, корейские и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обнаружил в Киеве электронный магазин ламп. Его услугами не пользовался, дать отзывы не могу.

 

Лампа люм. Philips TL-D 18Вт/950 G13 - 26,40 грн
http://www.light-service.com.ua/catalog/?P...1=2&SID=136

 

Лампа люм. Philips TL-D 36Вт/950 G13 - 29,40 грн
http://www.light-service.com.ua/catalog/?P...1=3&SID=136

 

Цена доставки по Киеву 20 грн. Возможна доставка по Украине.

 

Пользовался этим магазином,цена только 45 гр.А вобщем все быстро и без проволочек,там же и Эпра можно заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я ЭПРА фирмы OSRAM тоже купила, кажется за 490 р., вот только "сделай сам" в ближайшее время не получается... и не хочется, а придётся. Переделаю попозже. Главное, что эксплуатировать светильник уже можно и сейчас.
И народу подсказать где купить можно и их и лампы эти.
Натулька, спасибо за оперативное пояснение! А то сама я с электричеством не дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на эпра не экономить,время работы лампы от него и зависит ,до 20000 часов.
http://www.light-service.com.ua/catalog/detail.php?PID=1254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо!!! как говорится, слона то я и не приметил... юнона ж у меня под боком! :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успела :((( только начала говорить параметры, а они: "для попугаев лампы кончились, приход через ДВЕ НЕДЕЛИ" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irishaaaaa, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Тоже сегодня приобрела 2 штуки этих бесценных лампочек! :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.