Перейти к содержанию

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?


Svetik i Jorik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    72

  • Лана

    14

  • nast

    14

  • roman-nn

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нелли, лампа люминисцентная?

 

Если да, использовать ее можно только при наличии дополнительного устройства, о котором говорилось в статье и в выдержке, которую я приводил.

203836[/snapback]



Какого?

204038[/snapback]



Устройства ЭПРА - что это, вроде бы обсуждалось в темах:

 

Про Свет (лампу)

 

Освещение

 

Bird Lamp Compact

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, в этой лампе балласт уже встроен в цоколь, так что вкручивай в патрон, привязывай попугаю на спину и все будет хорошо. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что вкручивай в патрон, привязывай попугаю на спину и все будет хорошо. 

204213[/snapback]



Какой добрый Вован Гуд! :crazy:
А то,что там 800 чего-то вместо 900 ничего страшного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, конечно добрый!
800 тоже сойдет, в принципе русским языком если это расмотреть, то получится что мы сремимся к цветовому коэффициенту (CRI) выше 90, 840 в твоей лампе указывает на
коф. 84, идеал 100. Теперь расмотрим на кой ляд нам это нужно. Чем меньше этот несчасный коффициэнт, тем труднее различить истиный цвет предмета. При CRI 100 мы будем видеть цвета предметов как они есть на самом деле, при более низком например 84 цвет предмета будет искажатся и попугай может не отличить созрел фрукт или нет. В идеале обычная лампа накаливания имеет CRI почти 100.
Вывод:
1. На голову надо привязать обычную лампу, чтобы попугай видел истиные краски предметов. Получим CRI = 100
2 На крылья можно надо поставить ксеноновые фары здесь будет соблюден 2 параметр температуры 5500К
3. Под хвост красный стоп сигнал, что бы габариты были ведны, да и при торможении пригодится.
4. А ламку которую приобрела можно закрепить на посадочной полосе :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина,
Я живу в Питере и нигде не нашла такую лампу, подскажите пожалуйста координаты магазина, где ее пробрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aja, Без проблем, магазин "спектр", Малый проспект ПС -82, тел 232-17-17. Такой магазинчик маленький, позвоните сначала спросите про лампу для попугаев. Меня они уже все запомнили, потому что я их долго доставала и объясняла что мне нужно:) По крайней мере я вчера их забирала, и 3 штуки у них точно оставались. Светильник там же купила, правда шла по гололеду и упала вместе с ним и немного его покоцала, но вроде все-таки работает. Свет кстати мне самой нравится, даже если включаешь его утром как встала совсем глаза не режет, так что двойная польза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.
Прочел, что не всякая лампа подойдет птичикам, решил купить
Заехал в несколько магазинов, хотел купить лампу для птиц, не нашел...
даже не все слышали про такие, был в сети магазинов "38 попугаев" и "Золотая рыбка"

 

Посоветуйте, где в Питере купить (желательно не просто трубку, а целый светильник), какую лучше всего (производитель), через сколько выгорает (как аквариумная или ...), какой мощности, на каком расстоянии устанавливать, сколько по времени держать включенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirai
Почитайте вот здесь:
Освещение

 

И вот здесь:
Поиск Лампы Для Попугайчика...

Изменено пользователем Алёнка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirai
Почитайте вот здесь:
Освещение

 

И вот здесь:
Поиск Лампы Для Попугайчика...

207719[/snapback]



Да, спасибо, ветку форума я читал, остались вопросы, потому и создал тему, а вот статья очень пригодилась
Спасибо Изменено пользователем Mirai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirai, какие вопросы остались? Лампа http://www.aquariumlights.ru/ (Москва и Питер), соответствующий светильник только с ЭПРА (электронным балластом) - на строительном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дарина, я вот тоже хочу в этот магазинчик прокатиться, спасибо что адресом поделились. :)
А вы свет остваляете на весь день или когда уходите выключаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Hagen Reptiglo 2 (или 5) с УФ-спектром будет в самый раз. К тому же можно купить любые типоразмеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge,
Лампы для рептилий и амфибий не подходят для птиц, почитайте, пожалуйста, ссылки на предыдущей странице этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Солнечного света сейчас явно маловато для моего малыша. Приходится дополнительно включать настольную лампу возле клетки, а у окна ставить клетку не решаюсь...
Посоветуйте где можно приобрести лампы для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да купите обычный светильник для ЛЛ, например 2х18W и поставьте лампы Hagen Reptiglo (с УФ) и SunGlo (желтая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Yuri, сегодня посмотрю в магазинах.
Scrooge, об этих лампах я пока ничего незнаю. Если несложно, опишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я, прочтите эту страничку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=637&st=20
Лампы для рептилий птицам не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тема иссякла, но попробую спросить:

 

из всего выше сказанного я поняла, что светильников с таймером в природе нет. т.е по любому все будет отдельно. Во вторых - есть светильники с электрическим ПРА (ЭПРА), а есть лампы с электрическое ПРА (ЭПРА) ?

 

можно покупать лампы, как Лана за 2 штуки - 2760 руб, а можно купить изначально светильник и к нему дешевые лампочки 500 руб. ?

 

А может ли кто -нибудь прикрепить фото с такими лампами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите,пожалуйста,где в Питере можно купить Arcadia Bird Compact и ел.ПРА?

 


магазин "Аквариумы"
тел. 812-365-66-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голову ломала по этим лампам, но на форуме подсказали куда проще купить люминсцентную лампу 50см в длинну и 60w.Помоему нас это устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где в Киеве можно приобрести компактную лампу Arcadia?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

nast, тел. 798-61-69 (с 11.00 до 20.00). По поводу интересующих вас ламп (я тоже нахожусь в поисках), Александр мне ответил: "Возможно появятся на этой неделе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня так вообще продинамил...Заказала у него комплект (лампа, светильник, эпра) осрам, должны были вчера привезти, не то что не привезли, даже не позвонил...
русский бизнес-это что то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, соимость лампы в отдельности я не могу сказать :idontno:. Мне считалось в комплекте: светильник +лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька
Купила в Питере сегодня в магазине на Московском пр д.130
тел 365-66-47 стоит 1280 руб Bird Lamp Compact Arkadia с ультрафиолетом,птички на коробочке нарисованы.

 

Там же можно разместить заказ на другие лампы.
Мне кажется это удобнее чем ждать из Москвы.

 


Всвязи с покупкой лампы вопрос-в магазине естественно не знают...........
Эту лампу на часа 2-3 включать раз она с ультрафиолетом??????????????
До этого мы использовала 2 лампы Филипс TLD 950,они горели с 9-17 где то над клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До этого мы использовала 2 лампы Филипс TLD 950,они горели с 9-17 где то над клеткой.

простите что не совсем в тему,но все же...
и сколько срок службы лампы,при таком режиме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте процитировать с другого сайта информацию на данную тему,просто очень доступно
Есть два вида ультрафиолета:

 

1) "мягкий" длинноволновой (UVA) непосредственно прилегающий к области видимого спектра.

 

2) "жёсткий" коротковолновой (UVB).

 


Первый птицы видят (в отличие от людей), второй необходим для вырабатывания витамина Д3 из превитамина Д.

 

Для того, чтобы обеспечить наличие обоих в спектре лампы, излучающий состав должен быть многослойным. К сожалению, слой вырабатывающий UVB имеет относительно короткий срок жизни. Поэтому ни одна существующая лампа, включая Аркадию, не может обеспечить необходимое кол-во UVB на протяжении всего срока службы лампы. Аркадия, например, обеспечивает этот вид ултрафиолета 5-6 месяца, если лампа установлена... в 30 см. от птицы (!!!) при том, что UVA она даёт в течение 1.5-2 лет. В случае рептилий эта проблема решается тем, что лампы устанавливаются очень близко. Птицам это не подходит из-за особого устройства глаз. Поэтому при выборе лампы рекомендуется обращать внимание на наличие UVA, а не UVB.

 

Лампы Осрам и Филлипс L-950 - это не специализированные лампы. Это лампы широкого спектра. Они практически не дают UVB, но обеспечивают необходимый уровень UVA на протяжении 2 лет.

 

Де-люкс 954 - это улучшенный вариант де-люкс 950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр мне ответил: "Возможно появятся на этой неделе"

 

Он мне это уже месяца два говорит :( Я уже отчаялась купить лампы у него. Вот теперь ищу где-нибудь в других местах, но пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всвязи с покупкой лампы вопрос-в магазине естественно не знают...........
Эту лампу на часа 2-3 включать раз она с ультрафиолетом??????????????

315469[/snapback]


 

Gakosha-Kongo, напишите, пожалуйста, характеристики вашей лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.