Перейти к содержанию

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?


Svetik i Jorik

Рекомендуемые сообщения

Опять про лампы. Не могу в Питере найти филипс 950. На сайт не посылайте - там нету. В магазине что называли тож была - нету. Люди! Дайте лампу! Куплю за любые деньги, чесслово. Филипс или Осрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    72

  • Лана

    14

  • nast

    14

  • roman-nn

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы по интернету нашли адреса "Филипсовских" магазинов и потом тупо все обзванивали, но лампа была только в одном и только одна, т. ч. с лампами у нас точно плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka,в Питере Аркадия есть, форумчане покупали, адрес есть в другой ветке.

Изменено пользователем Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, Полин, привет. А мне позвонить не судьба ? ;) Короче, вот -вот мне должны привезти заказ Аркадии 36W (заказала 6 штук), одна проблема - дорогие они. Еще есть один вариант - звони, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pipka, Полин, привет. А мне позвонить не судьба ? ;) Короче, вот -вот мне должны привезти заказ Аркадии 36W (заказала 6 штук), одна проблема - дорогие они. Еще есть один вариант - звони, обсудим.

Спасибо, Наташ. Ща звякну. Девочки, спасиб за то, что откликнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В нашем городе невозможно приобрести специальные лампы для птиц. Какими лампами можно пользоваться безопасно для здоровья птиц. Обычные лампы накаливания или лампы дневного света? Какой мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В нашем городе невозможно приобрести специальные лампы для птиц. Какими лампами можно пользоваться безопасно для здоровья птиц. Обычные лампы накаливания или лампы дневного света? Какой мощности?

341768[/snapback]



Ну почему же невозможно? Очень даже возможно, если задаться этим вопросом всерьез ;)
Лампы нужны дневного света (люминисцентные). Какой мощности - решать вам (у меня 1 лампа на 36 W).
Прочтите темки в разделе "Окружающая среда", в частности:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=637
и на главной странице форума:
http://mybirds.ru/base/light.php
В этой теме отдельно писались модели нужных ламп:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24401
Прочтите, не поленитесь.
Вот пара адресов представителей Philips по Казани:
1. Континент
ул. Горьковское шоссе, 28;
2. ТоргСервис
ул. Даурская, д.12а;
3. ЧП Васильев
ул. Московская, 13А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Перечитал тему и возник вопрос в Москве кроме как у Александра Шумова - Arcadia Bird Compact нигде не купить?
Если да то поделитесь контактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм.лампа д/птиц. Как я поняла, в теме написано вот про такие лампы? Хочу купить вот такую лампу. Подскажите как по качеству эти лампы.

 

Или "Филипс" лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веснушка, Филипс не лучше, Филипс - это тот рак, который и на безрыбье, экономичный суррогат. Требуемый спектр у него присутсвует в очень незначительном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, я про Филипс читала на форуме, и там его советовали.....так какую лампу нужно купить для птиц? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть финансовая возможность, то Аркадию, если нет - то Филипс.

 

Многие темы на форуме созданы достаточно давно, когда Аркадии просто не было в продаже и Филипс был единственным возможным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что во всех лампах Аркадии (длинных люминисцентных 0.6, 0.9, 1.2 и с обычным патроном ) ЭПРА уже присутствует?
И еще глупый вопрос: лампу с обычным патроном (вот такую http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=134) можно в любой светильник вкручивать? Или нужны специальные светильники для такого патрона Е27?
Или это вовсе не "обычный" патрон? :(

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, вот как раз в длинных люминисцентных лампах ЭПРА нет, оно должно быть в светильнике. Встроенное ЭПРА есть в лампе с цоколем Е27, и да, ее можно вкрутить в любой подходящий светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, вот как раз в длинных люминисцентных лампах ЭПРА нет, оно должно быть в светильнике. Встроенное ЭПРА есть в лампе с цоколем Е27, и да, ее можно вкрутить в любой подходящий светильник.

 

Эмили, спасибо большое! А на каком расстоянии такая лампа с цоколем Е27 должна быть размещена от клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и обычная люминисцентная - от 0,6 м и выше, и так, что бы птица не смогла добраться ни до нее, ни до проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же как и обычная люминисцентная - от 0,6 м и выше, и так, что бы птица не смогла добраться ни до нее, ни до проводов.

 

Эмили, спасибо большое. У меня еще возник вопрос. Его уже задавали в этой теме, только по-моему ответа не было. Можно ли совмещать свет от обычных лампочек и от "птичьих" с увеличенной частотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обычных - люминисцентных, или накаливания?
Первое - не желательно, если там стоит электро-магнитный пускатель, но это теперь уже такой архаизм, что вряд ли у кого-нибудь есть, разве что на лестничных клетках в подъездах. Мигание таких ламп даже нам (человекам :)) видно, и фото- видео- техника его фиксирует, в виде горизотальных светлых полос на кадрах.
А обычные ламны накаливания (не люминисцентные) - хочешь-не хочешь придется совмещать - обычные люстры и светильники у нас в квартирах обычно ориентированы именно на них. Вреда от них никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От обычных - люминисцентных, или накаливания?
Первое - не желательно, если там стоит электро-магнитный пускатель, но это теперь уже такой архаизм, что вряд ли у кого-нибудь есть, разве что на лестничных клетках в подъездах. Мигание таких ламп даже нам (человекам :)) видно, и фото- видео- техника его фиксирует, в виде горизотальных светлых полос на кадрах.
А обычные ламны накаливания (не люминисцентные) - хочешь-не хочешь придется совмещать - обычные люстры и светильники у нас в квартирах обычно ориентированы именно на них. Вреда от них никакого не будет.

 

у меня много галогенных ламп (светильники встроены в потолок) - как они влияют на птичек? надеюсь что безвредны, а то даже не знаю что делать буду, во всех комнатах они :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу купить лампу своим птахам, но у нас вгороде это проблематично. Нашла на форуме ссылку на интернет-магазин http://www.aquariumshop.ru/. Посмотрела, даже списалась с ними, лампы у них есть, доставку по России осуществляют почтой. Я никогда не пользовалась услугами интернет-магазина, а потому очень боюсь, деньги ведь немалые.

 

1 Люди, кто в последнее время пользовался услугами этого магазина http://www.aquariumshop.ru/ по почте?
2 Нормальные лампы они присылают? А то боюсь, что плохо упакуют и не доедет до меня или положат брак какой-нибудь?
3 Поделитесь отзывами или посоветуйте, где еще можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulya_F, я лично заказывала там лампу. Условие доставки: почта России. Дошло все в целости и сохранности. Где еще можно взять - не могу подсказать. Попробуйте поискать в вашем городе в магазинах, занимающихся аквариумистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумов работает довольно ответственно. Я в свое время покупал у него несколько светильников для морского аквариума.

 

Если пересылка наложенным платежом, то тут волноваться совершенно не о чем. Посылка приходит - вы ее получаете в обмен на деньги и заполняете бланк, в котором указано, что сумма уходит отправителю.

 

PS Но у него дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я смотрю и думаю. Вчера показала мужу лампы оттуда. Сама хотела бы купить Аркадию компактную (но она на сайте стоит аж за 1500 руб.). А муж боится, что купим такую дорогую, поставим в светильник, а она через день перестанет работать (у нас такбыло с обычной энергосберегающей лампой в люстре), говорит, что выбросим такие большие деньги на ветер, и советует взять там Филипс (по 260 руб.).
Но Филипс не такая удобная лампа (она длинная и светильник будет на всю клетку, да еще ЭПРА надо брать дополнительно), как компактная Аркадия (ее можно ввернуть в любой маленький светильник с держателем, например, да и ЭПРА там уже есть)

 

Вот поэтому я прям растерялась... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что линейные лампы лучше компактов, потому что они равномернее освещают площадь, но у филипса нет ультрафиолета в спектре, он просто выдает белый свет

 

лично у меня на клетке лежит обычный кухонный светильник 2х18w с белыми лампами и еще рядом желтый компакт 11w

 

bird lamp я в свое время не смог найти, поэтому ультрафиолетом досвечиваю летом на балконе

 

а вообще подумываю поставить reptiglo 2 или 5 (там тоже УФ спектр есть), они стоят не так дорого и есть практически везде, но конечно, это не фирменная "птичья лампа" (за бренд ведь надо платить)

 

свое мнение касательно ламп Arcadia беру взад, ибо не все-таки не имел их достаточно много, чтобы делать общий вывод. сорри, что возможно ввел в заблуждение

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто есть выбросы красного и синего спектра, но УФ там нет, да и светят они как правило розовым светом (у меня есть Osram Fluora)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на счет вредности, но смотреть только на этот свет не очень приятно, хотя со временем глаза привыкают

 

фрукты в этом свете могут казаться бурыми, а вот как увидят птицы, не могу сказать. у них же есть способность видеть часть УФ спектра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фрукты в этом свете могут казаться бурыми,

483680[/snapback]



Мой Ронька зеленоватые овощи не очень любит, насчёт искажённо бурых вообще незнаю даже.... :) А в магазине эта лампа очень симпатично выглядела, а вот про птичьи лампы там даже и не слышали... Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видела в магазине лампу для растений, такую можно использовать для птиц?

483668[/snapback]



Смотря что за лампа. Надо смотреть ее технические характеристики.

а вообще подумываю поставить reptiglo 2 или 5 (там тоже УФ спектр есть), они стоят не так дорого и есть практически везде

483600[/snapback]



Штурман, конечно только Вам решать, но обратите внимание на то, что цветовая температура у этих ламп очень высокая - 6 700 К!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий решили все-таки брать люминисцентную лампу Филипс. Нашли одного продавца на ярмарке, который обещал попробовать достать. Вот завтра должен позвонить с ответом. Но он сам занимается Osram, поэтому, если не достанет эту, попрошу его привезти Osram.
Но в связи с этим возник другой вопрос.
Фирменные светильники Osram довольно дорогие, поэтому хочу взять в магазине подешевле, но к нему нужен будет ЭПРА (я так понимаю, что менять надо даже встроенный, потому что он скорее всего в недорогом светильнике тоже дешевый). Так вот:
Можно ли купить ЭПРА и светильник разных фирм?
Если можно, то какой ЭПРА нужен для 2Х18 W светильника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли купить ЭПРА и светильник разных фирм?

487449[/snapback]



Можно. Главное, чтобы электронный балласт был предназначен для линейных люминисцентных ламп.

 


Если можно, то какой ЭПРА нужен для 2Х18 W светильника?

487449[/snapback]



Не сочтите за издевательство, но подойдет любой электронный балласт, расчитанный на две лампы от 18 Ватт и выше. Смотрите технические характеристики к балласту. Пример:
post-12624-1229970268.gif
2x24/39. Это означает, что данный балласт расчитан на 2 лампы по 24 или 39 ватт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружил в Киеве электронный магазин ламп. Его услугами не пользовался, дать отзывы не могу.

 

Лампа люм. Philips TL-D 18Вт/950 G13 - 26,40 грн
http://www.light-service.com.ua/catalog/?P...1=2&SID=136

 

Лампа люм. Philips TL-D 36Вт/950 G13 - 29,40 грн
http://www.light-service.com.ua/catalog/?P...1=3&SID=136

 

Цена доставки по Киеву 20 грн. Возможна доставка по Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таймер в Питере за 450 р в Карауте, электронный. На юноне найти не смог - весь рынок оббегал. Есть там 2 павильона "Свет" оба работают от 1 человека. Лампы филипс 950 сказали что тоже закончились. Пока в активном поиске ламп =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Хочу купить для своих пташек лапму!По освещению я "чайник"!Вот что мне нужно купить кроме лампы Аркадия для освещения?Светильник какой нужен?вот здесь http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...dex&cPath=9 есть ужный?заранее извиняюсь,если это уже обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, добрый вечер! Конечно, этот вопрос поднимался не единожды :). Прочтите внимательно FAQ, там есть ответы на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком расстоянии от попугая вешается лампа Arcadia? Мы повесили примерно на расстоянии 0.5м , но мне кажется что это много. Но ниже все равно пока не могу повесить, Ричч ее боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyaM, фирма-производитель рекомендует устанавливать лампы Arcadia на расстоянии 12- 18 дюймов (30, 5 - 45,7 см, если не округлять).
Не поленитесь, прочтите FAQ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо

 


katyaM, фирма-производитель рекомендует устанавливать лампы Arcadia на расстоянии 12- 18 дюймов (30, 5 - 45,7 см, если не округлять).
Не поленитесь, прочтите FAQ :).

 

FAQ прочитала, но ниже опукать пока не буду. Птиц ее боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyaM, если птичик боится лампы, то ниже опускать, разумеется, не стоит. А столь низкая установка лампы относительно клетки, обусловлена лишь тем, чтобы птица могла получать долю ультрафиолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька
Просмотрел я Faq.Всё понятно,но осталось кое-что не понятно!Вот в этом светильнике уже есть Эпра как я понял,да?
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=133

Изменено пользователем Romiko$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, да, Вы поняли все верно. В этот светильник уже встроен электронный балласт. Вот только стоит ли покупать настолько дорогостоящий светильник? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька
А есть другой выход?Как я уже ранее говорил,что я "чайник" в этих делах.Можно купить обычный светильник + фенечку эпра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, да, выход есть всегда :). Я говорю о том, что можно найти светильник со встроенным эпра по более демократичной цене (свой Philips я купила за 800 рублей в свое время. Правда покупала от производителя по оптовой цене). Можно купить отдельно светильник для люминисцентных ламп (без наворотов, как говорится) и отдельно эпра. Попробуйте поискать интересующий товар в магазинах светотехники.
На эпра советую не экономить (хороший электронный балласт стоит в районе 1000 рублей +).
Если ничего не найдете, то прежде чем купить светильник в вышеуказанном магазине, проконсультируйтесь, наверняка у них есть более демократичные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.