Перейти к содержанию

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?


Svetik i Jorik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    72

  • Лана

    14

  • nast

    14

  • roman-nn

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


В Тульскую область заказать "TL-D 90 De Luxe 36W/950", - это можно зделать? Подскажите как, что, почем .

1241373[/snapback]


 

st-1118, да, можно конечно. Тут вопрос цены за доставку. Заказать можно, например, в московском интернет-магазине: http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36. Сразу скажу, что цены тут взвинчены до неприличия.
Еще вот в этом магазине форумцы заказывали: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=67765&st=0. Цены были приемлемые, цена за доставку составляла 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 


Подскажите, плиз, всё ли я "собрала" и верно ли...

 

1. Люминесцентная лампа T8 Osram L 18 W/954 DE LUXE G13, 590 mm, Lumilux дневного света

 

2. ЭПРА Osram QTP8 2x58/230-240 Quicktronic Professional для люм. ламп (я так понимаю это - светильник? или нет...)

 

3. таймер для розетки

 

4. и провод ещё нужен... только вот какой взять О_О
http://shop220.ru/cat253.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. и провод ещё нужен... только вот какой взять О_О

 

ШВВП 2х0,75 для открытой проводки, но он двужильный поэтому без заземления. если в скрытой проводке (штроба) то тут в закладную лучше ВВГНГ 3х1,5

Изменено пользователем Dmitry Chernous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Подскажите, плиз, всё ли я "собрала" и верно ли...

 

1. Люминесцентная лампа T8 Osram L 18 W/954 DE LUXE G13, 590 mm, Lumilux дневного света

 

2. ЭПРА Osram QTP8 2x58/230-240 Quicktronic Professional для люм. ламп (я так понимаю это - светильник? или нет...)

 

3. таймер для розетки

 

4. и провод ещё нужен... только вот какой взять О_О
http://shop220.ru/cat253.htm

 

Лампа - все правильно.
ЭПРА - это балласт, который помогает зажечь лампу и увеличить частоту питающего напряжения. Светильник - это корпус с контактными держателями лампы, в котором это все крепится. Его в Вашем списке нет.
Таймер - да.
Провод - нужен ПВС 2 Х 0,75 (или 2 х 0,5) если в доме нет заземляющего контура. Если он есть, то провод нужен 3 х 0,75 или 3 х 0,5. Ну и вилка, которую втыкать в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Chernous, Говорящий попугай, спасибо.
пойду почитаю... что-то с этими лампами одна сплошная головоломка(

 

поищу тогда светильник с встроенной ЭПРА. а вот провода... честно говоря не знаю есть ли в доме зазаемляющий контур... наверно есть... попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang::bang::bang:
мда.....почитала все это.Вот так и стучусь об стену.Нашла пару ламп в зоомагазине,но мне сказали что сперва светильник подберите,т.к. с этим проблема тоже.Объездила кучу магазов Метрика Оби Максидом и т.д. ,когда говорю данные своей лампы то все заявляют что таких светильников нет.Или я дура или они чего то не догоняют.(под определенную мощность нужно определенный светильник, почему???или???)по ЭПРА мне вообще никто ничего не говорил.Офигеть.Вот проблема!

 

короче, мне показалось что я самая тупая из всех предидущих ораторов.Лампы у меня так и нет.А очень надо. :crazy:

Изменено пользователем crazysister75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazysister75, бывают ораторы и по-тупее, так что не надо себе присваивать лавры :dribble::clap: Если очень надо и совершенно невозможно больше заморачиваться ( а это типично МОЙ СЛУЧАЙ!), то закажите вот такую
http://dingozoo.ru/pages/812/0/4677/
Они там что-то с ценой намудрили-перезвоните. У них была в наличии лампа с нарисованным Жако на упаковке, стоила чуть больше тысячи. Я точно знаю, покупал мне через этот магазин человек. Так и спросите "Лампа для птиц компактная с Жако на упаковке"
Если не найдётся-обзвоните другие зоомагазы, это не такая большая проблема. Когда я искала, нашла несколько вариантов. И проблем никаких! Купила настольную лампу с поворотным кронштейном (рублей 300 отдала), вкрутила туда лампочку и на год проблемы исчерпаны.
Если совсем глухо с такой лампой в Питере-шлите гонца на Птичку в Москву. Там уж 1000% есть! Народ закупается именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang::bang::bang::bang::bang:
мда.....почитала все это.Вот так и стучусь об стену.

Картина ясная :). Мы пойдем другим путем: дабы не повторяться в сотый раз, напишу Вам в приват. Будем разбираться совместными усилиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лампы достал. Светильник такой подойдет?post-31968-1328247856_thumb.jpgpost-31968-1328247930_thumb.jpg Тут пишут,- электронный баласт вставлен, И тут есть описание. Я бы и не сомневался, но в теме, где-то, прочел: "не тот светильник,- вынь весь баласт, и поставь правильный". Может те слова относились к электромагнитному баласту, а может....? Перечитывать опять не стану. Скажите пож..та, подойдет? Или лучше использовать "полноценные" ЭПРА, а не "игрушечные", которые как-то уместились в патроннах этого светильника,- самого дешевого среди подобных светильников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st-1118, все бы ничего: вроде как и балласт стоит электронный (жаль, что характеристик самого балласта нет, поэтому остается гадать - что там за чудо-микросхема, которую запрятали в патроны?)... но есть одно НО, на мой взгляд, это стоимость. Она неприлично низкая (на российские тугрики 90 рублей Оо) для качественного светильника, что заставляет меня усомниться в балласте, т.к. основную часть, из которой складывается цена, составляет не коробка светильника, а именно балласт, установленный в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на этот светильник не с критической стороны, а с позитивной:
1) первый плюс - дёшев (самый дешёвый среди подобных), под лампу 36ват стоит 200 руб (+,-)
2) дёшев потому, что нет рассеивателя,- а это Нам и надо!
3) прост и лёгок, т.к. не имеет ничего лишнего,- просто пластиковая полоска с патронами на концах.
4) ЭПРА,- почему не может "качественная" ЭПРА уместится в патронах?- в обычных энергосберигающих лампочках умещаются?- умещаются!
Нет обозначения,- с какой частотой будет мерцать лампа?- а где о ней пишут?- я все эл.магазины обошел, разглядывая эти ЭПРы,- ни на одной это не увидел, пишут лишь о входном колебании тока- 50-60Гц и ничего похожего на 30- 40 Мгц.
5) Продаётся почти в любом эл.магазине.
Может посмотреть на этот светильник как о самом подходящем, для Нас - птицеводов, светильнике???

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасайте тугодума! Можете скинуть мне ту же информацию, что и crazysister75??? Мне в какой-то момент показалось, что я разобралась.. но не тут-то было...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если посмотреть на этот светильник не с критической стороны, а с позитивной

1259123[/snapback]



Давайте попробуем, но прежде хотелось бы заметить, что была не критика, а сомнение относительно качества и нужных нам характеристик балласта.

1) первый плюс - дёшев (самый дешёвый среди подобных), под лампу 36ват стоит 200 руб (+,-)

1259123[/snapback]



Дешевизна, как известно, не всегда и далеко не во всем - есть плюс.

2) дёшев потому, что нет рассеивателя,- а это Нам и надо!

1259123[/snapback]



Рассеиватель, если такой имеется, разумеется, увеличивает цену, но не столь значительно, как Вам кажется. Дешев светильник вовсе не поэтому, имхо.

 


3) прост и лёгок, т.к. не имеет ничего лишнего,- просто пластиковая полоска с патронами на концах.

1259123[/snapback]



Несомненный плюс, но сейчас многие накладные реечные светильники представляют из себя "просто пластиковую полоску с патронами на концах" :).
У меня как раз такая "полоска", только стоит много дороже.

 


4) ЭПРА,- почему не может "качественная" ЭПРА уместится в патронах?- в обычных энергосберигающих лампочках умещаются?- умещаются!

1259123[/snapback]



Почему не может? - может! но не за "5 копеек".

 


Нет обозначения,- с какой частотой будет мерцать лампа?- а где о ней пишут?- я все эл.магазины обошел, разглядывая эти ЭПРы,- ни на одной это не увидел, пишут лишь о входном колебании тока- 50-60Гц и ничего похожего на 30- 40 Мгц.

1259123[/snapback]



Да, на многих электронных балластах не указана частота на выходе. Решение этой проблемы: искать, искать и еще раз - искать тех. характеристики балласта. Тут и гугль в помощь, как говорится, и письма-запросы производителю, если в инете не найти ответа.
В настоящий момент у меня светильник Осрам, частота на выходе не указана, поэтому все интересующие меня вопросы я задавала тех. службе производителя. До этого был светильник от Филипс, на балласте была указана частота на выходе.

 


5) Продаётся почти в любом эл.магазине.

1259123[/snapback]



Это было бы плюсом, если бы были известны характеристики балласта, но они, увы, неизвестны. А столь низкая цена, я повторяюсь, заставляет сомневаться как минимум в том, что тех. характеристики балласта соответствуют требованиям. Найти хороший светильник сейчас не составляет никакого труда, было бы желание.

 


Может посмотреть на этот светильник как о самом подходящем, для Нас - птицеводов, светильнике???

1259123[/snapback]



:huh1: Вычеркните меня из такого списка птицеводов, пожалуйста.

 

:sp: Если Вы считаете, что этот светильник идеально подходит - покупайте, но не пытайтесь убедить остальных в том, что это "самый подходящий" светильник.

 

Mamimi, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите, пожалуйста, очередному чайнику - если я заказываю вот этот светильник http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=3280 и вот эту лампу http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=411, то получаю полный комплект или нужно что-то еще? Насколько пытаюсь понять, то как бы все там уже встроено, только вкручивай лампу в светильник и пользуйся... Правильно или как? И вообще они друг другу подходят?

 

И второй вопрос, кто сталкивался с этим магазином в плане доставки по России? Все доставляется нормально? Все-таки товар довольно нежный для транспортировки, не хотелось бы получить кучу битого стекла...

 

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то получаю полный комплект или нужно что-то еще?

1263169[/snapback]


 

Шнур, вилка, таймер (по желанию).

 


как бы все там уже встроено, только вкручивай лампу в светильник и пользуйся... Правильно или как? И вообще они друг другу подходят?

1263169[/snapback]


 

Правильно (только шнур с вилкой купить не забудьте :)). Подходят.

 


И второй вопрос, кто сталкивался с этим магазином в плане доставки по России? Все доставляется нормально?

1263169[/snapback]



Заказывала давно, года четыре назад, компакт. лампу. Доставили в целости и сохранности.
С тех пор там ничего не заказывала и не планирую, ибо цены накручены на ровном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо. Попробую заказать через них. Все равно дешевле комлектом и с доставкой по регионам больше ничего не нахожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Светить лампой Аркадия (E27 цоколь) начал с Ноября. Потом одну разбил и купил новую. Приблизительно после месяца использования новой лампы незащищенные участки тела жако (лапи,кожа под глазами) начали краснеть и чесаться. ветеринар определил "солнечный ожог". Лампу убрали, покраснение прошло... так вот... расстояние у нас было около 50 см, светили 2-2,5 часа в день (иногда до 3). Единственное что на лампе нет защитного стекла, т.е. лампа направлена прямо на птицу.
Вопрос - кто как светит этой лампой? были ли у вас такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос - кто как светит этой лампой? были ли у вас такие случаи?

1273801[/snapback]


 

О таких случаях не слышала. Компактную лампу Аркадия использую в настоящий момент, правда для освещения лори (примат, не птица). Для освещения жакошки использую линейную лампу от Аркадии (естественно без защитной крышки). Лампа включена от 6 до 10 часов, в зависимости от времени года и погоды за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

nastasia, скажите пожалуйста, где в косино можно купить лампу для попугаев жако?

 


Натулька, а вы случайно не знаете где в москве можно купить такой комплект или может интернет магазин? хоть видеть как называется лампа , мне нужно для двух жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Граждане форумчане, подскажите такой вопрос, есть два варианта: Первый - одна лампа на 36 ватт, Второй - две лампы по 18 ватт (на каждую лампу по светильнику). В обоих случаях эффективность освещения будет одинакова? или где-то лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно: павильон "Лампочки" на юноне все еще работает. На их сайте написано как их найти. Там по прежнему работают очень приветливые продавцы :)
Сегодня брала у них светильник на 90 см(300 руб) и отдельно хорошую эпра(400 руб). Они заменили мне эпра в светильнике на новую, подсоединили сетевой шнур и еще и скинули 100 руб за то, что я оставила у них лампу, идущую в комплекте со светильником :clap:
Саму лампу брала в магазине "Аквариумы" на Московском проспекте, д. 130. Там у них аркадии для птиц любой длины и мощности: от 18w 60 см до 36w 120см.
Теперь у нас тоже будет хороший свет :yahoo:

Изменено пользователем Ksie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался про лампочки Голова кругом... Сейчас лампы накаливания пропадают с рынка Им на смену приходят энергосберег. Конечно рынок наполнится Китайскими лампами И какой у них там ПРА никто не знает Получается, Если я вкручу в люстру эти лампы мои птахи могут страдать... И я не понял про расстояния, которое должно быть Лампы разные, мощность разная Разве обязательно надо лампу над клеткой вешать?? А что будет если я эти спец. лампы вкручу в люстру на потолке??? Вот смотрю лампы для птиц Мощность 8-58 W Есть разница? Наверняка и расстояние нужно ражное А вот какое? А могу я эти лампы сделать как основное освещение в комнате?

Изменено пользователем Ilya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начитался про лампочки Голова кругом... Сейчас лампы накаливания пропадают с рынка Им на смену приходят энергосберег. Конечно рынок наполнится Китайскими лампами И какой у них там ПРА никто не знает Получается, Если я вкручу в люстру эти лампы мои птахи могут страдать... И я не понял про расстояния, которое должно быть Лампы разные, мощность разная Разве обязательно надо лампу над клеткой вешать?? А что будет если я эти спец. лампы вкручу в люстру на потолке??? Вот смотрю лампы для птиц Мощность 8-58 W Есть разница? Наверняка и расстояние нужно ражное А вот какое? А могу я эти лампы сделать как основное освещение в комнате?

+1
Я то же туплю после такого количества инфы... :bang:
Не помню где читала, что энергосберегающие (те что в лампах для людей) подходят, типа в них то же чавото вставленно... Но как то сомневаюсь я.. :wacko:
И еще, если энергосберегающие не подходят птахам, то не вредят ли они им как люминисцентные? Изменено пользователем Milaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думая о комфорте птиц Себя ставишь на их место Это я по поводу лампы в 30см от птицы Так вроде в полиции пытают (в кино видел) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Milaya, Ilya1983, в энергосберегающих лампах ЭПРА(электронный пускорегулирующий аппарат) уже встроен. ЭМПРА в энергосберегающих лампах не бывает. Поэтому они не вредны для птиц, так же как и обычные лампы накаливания. Если они вкручены у вас в люстру, то птички не страдают.
Вредны люминисцентные лампы с ЭМПРА(электромагнитные пускорегулирующие аппараты или дроссели). Если у вас есть дома светильники с такими лампами, то их лучше заменить.
Специальные лампы птицам покупают, чтобы на их перышки попадал ультрафиолет средневолнового и длинноволнового диапазона(UVA и UVB). Зачем это надо вы можете почитать в отдельных темах про полезность и необходимость ультрафиолета, а загвоздка состоит в том, что UVB лучи очень легко рассеиваются и если лампа будет на расстоянии метра от птицы - эффекта от этого спектра излучения просто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... UVB лучи очень легко рассеиваются и если лампа будет на расстоянии метра от птицы - эффекта от этого спектра излучения просто не будет.

 

Ну данном случае и на таких расстояниях рассеянием любых 'лучей' можно вообще пренебречь, просто в оптике есть такое понятие как освещенность, которая обратно пропорциональна квадрату расстояния до источника света. И в чем Ksie права, так это в том, что для ламп удобоваримой мощности, которые обычно продают для птичек, расстояние в метр уже многовато. Еффект конечно будет, просто в 4 раза слабее, чем на полуметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором лампы для пары неразлучников и подскажите интернет магазин в Москве. Сами из области. В этом году переехали в новый дом. Раньше клетка стояла на окне, а в новом доме от окна дует сильно. Пришлось переместить птиц от окна. Попугаи начали сильно терять перья. По 3-4 больших маховых нахожу в клетк вряд ли одновременно у обоих такая обширная линька. Птицы здоровы. Продолжается это уже около недели. Я думаю что это происходит от недостатка света. Пробовали им свет обычный комнатный постоянно оставлять включенным не помогло. Думаю надо лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Воспользовались Вашим опытом и тоже купили такую лампу, теперь осталось только светильник подобрать :) Похоже, там их активно разбирают))

 


Поздравляю :clap: я очень довольна этой лампой,всем ее рекомендую и не обязательно для птиц, я сама сижу под ней со свои попкой вместе и мне очень нравится)))) даже думаю ее поставить еще и на кухне или даже и в спальню, вместо обычного солнышка которого нам так не хватает)))
* там опечатка, фирма называется NARVA, букву "R" мой любимый Роккуня как-то клювом вытащил, даже моргнуть не успела, меньше секунды ему надо, вот она через рас срабатывает)))) любит он эти клавишы ломать,хулиган одним словом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня неразлучники. Клетки на стеллажах, высота от клетки до полки-потолка - 15 см где то. Крепить лампу предполагается к верхней полке, которая над клеткой. Можно ли купить светильник с акриловым стеклом, иначе я боюсь что в открытых светильниках птицы эти лампы просто съедят , они лезут везде за что можно зацепиться. В соляриях вроде акриловые стекла используются...?

 

Вот такие на пример:
http://www.svetodom.ru/product/svetilnik-l...-e118-t8-840wh/

 

и еще какой купить таймер? И можно ли его как то подсоединить на 4 лампы сразу?
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...p;cPath=9_76_78

 

ЭПРА которая идет со светильником подойдет? или лучше отдельно покупать? И какую тогда?
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...p;cPath=9_67_68

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ребят , с утра читаю форум про лампы и все такое...

 

я так поняла(у меня жакоша) нужно взять 30 ватт 1 лампу....
если я возьму эту
Arcadia Birds Lamp FB30 30Вт 90см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц
к ней еще нужно светильник с ЭПРА.....на сайте нашла отдельно ЭПРА, но не понимаю какой купить мне нужно из них http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...p;cPath=9_67_68 ????
светильник надеюсь в обычном магазине купить.. Таймер не нужен мы дома всегда почти*)
Спасибо большое, извиняюсь за глупые вопросы!! :oops:

Изменено пользователем Ольга08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ответили с сайта так :"берите
Arcadia Birds Lamp FBC20X Compact 20Вт E27 220/240V 2,4%UVB 12%UVA компакт люм. лампа д/птиц
1,966.50руб."
и не парьтесь,( грубо говоря) ,что эта лампа с Эпра уже идет..и что обычная лампа+эпра выйдет почти столько же....так получается ? оч жду совет..!!

Изменено пользователем Ольга08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня для своей любимой птахе жако заказал:
- светильник NAVIGATOR NEL-C2-E136-T8-840/WH
- лампу OSRAM LUMILUX DE LUXE L 36 W/954

 

Магазин http://www.lampa28.ru/ торгует в розницу, многое есть в наличии и оказался совсем близко от меня (что приятно) !
Завтра поеду забирать обновку для нашей птахи, а то совсем темно на дворе нынче - зима впереди!

Изменено пользователем mirn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Читала-читала эту темку и только больше запуталась (( Помогите советом. У меня лампы в комнате люминесцентные стоят около года (раньше были обыкновенные). А птички очень часто сидят на люстре, и прогонять их оттуда не выходит, они возвращаются и возвращаются )) Значит ли это, что их такие лампы не раздражают, или они совсем не понимают, что им там плохо? И еще вопрос насчет самих лампочек. Я в ПРА и ЭПРА совсем не разбираюсь, может мне кто-нибудь растолкует очень подробно, как поступить и где купить такие лампы? Я живу в Стерлитамаке, и в магазинах про такие лампы и не слышали. Мне бы например ссылочку на интернет магазин, с точным указанием, что нужно купить. А можно ли эти лампы вкрутить в обычную старую люстру? Или опять же нужен ПРА-ЭПРА? :bang: У меня птички весь день на воле, даже если и поставлю лампу рядом с клеткой, вряд ли они будут сидеть рядышком. Жду советов, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите погодите....
Итак, давайте разберемся...

 

Есть много типов цоколей (креплений) и соответственно, ламп, но рассмотрим 2 -
1. обычные, которые вкручиваются в патрон (Цоколи Е14 (миньон), Е27 (обычные))
2. длинные а-ля меч джедая))) (Цоколи G5, G13)
34567. Для натяжных потолков всякие галогенки, люминисцентные для настольных светильников.
Итд, но в дебри не полезем.

 

Те, которые вкручиваются, бывают
- лампами накаливания (обычные), С ними все ясно.
- люминисцентными (как это модно называть - энергосберегающие. По сути тот же меч джедая, только скручен в спиральку) http://www.oreninform.ru/upload/iblock/7b1/098.jpg
- светодиодными. нам не подходят, была информация что попугайкам не феншуй ниразу. Так что про них не будем.

 

Длинные палки
- люминисцентные отличаются толщиной, длиной, цоколем.
- Светодиодные (некое извращение товарищей, которые везде пихают светодиоды. нам не подходят, была информация что попугайкам не феншуй ниразу. Так что про них не будем.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Остановимся на люминисцентных. Их есть три типа, самых распространенных
- Обычные, которые мы привыкли видеть в школах, детсадах и пр. http://novosibirsk.stepo.ru/photos/1024_76...b5eb37c8010.jpg
http://www.materik-m.ru/images/shop_items/...naya-18W-33.jpg
- которые вкручиваются в люстру http://img.vodyanoy.com.ua/fullsize/1286.jpg
- которые вставляются в настольные светильники http://www.happypets.ro/images/poze_produse/osram_pl_36w.jpg

Особенности люминисцентных ламп такие, что сами по себе они не светят, если на них подать напряжение, им необходимо то, что раньше мы называли Стартер. Сейчас это ПРА и ЭПРА

 

Вкручивающиеся лампы (в обычную люстру, например) Как правило, этот самый ПРА уже встроен в них, По крайней мере я других не видел.
В светильниках настольных и светильниках под длинные ПРА или ЭПРА уже встроены, а в лампах, соответственно нет.

 

Итак, эти лампы различаются по сути видом и цоколем, но не только. У них есть еще тьма параметров, температура света, цветность, яркость....
- Температура света (не надо думать насколько оно греет окружающее пространство) - Измеряется в Кельвинах и по сути отражает насколько приятно глазу (от синеватого - холодного света, до желтоватого - теплого). Нам подходит параметр от 5000 до 6500 Кельвинов.
- Цветность. Измеряется в CRI, нам подходит все что больше 90
- Яркость... Пусть кто-нить со мной поспорит, но зависит тупо от размера лампы, правда с некоторой погрешностью. Тут выбирает каждый сам... Измеряется во всем что можно, но самый точный параметр - Люмены, хотя Вы вряд ли найдете указание при выборе товара, поэтому тут опираемся на личное мнение - прикрутили лампу, кажется что мало - прикрутили еще))

 

При этом, нам подходят как вкручивающиеся, так и длинные люминисцентные лампы...
Пример светильника для длинных ламп
http://www.tksvetko.ru/content/product/700/673/673s.jpg
Вкручивающиеся - куда угодно, с цоколем обычным, хоть в торшер))

 

Более того, и те и другие есть специально для птиц
http://happybirds.ru/shop/uf-lampa-dlya-pt...amp-t8-18-vatt/
http://happybirds.ru/shop/arcadia-birds-lamp-compact-20w/
Фух... Вот как-то так... Немного запутано, но как систематизировать более понятно - не знаю

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите а эти лампы Ультрафиолетовая лампа ReptiGlo 2.0 T8 (20 Ватт) для птиц подходят? http://happybirds.ru/shop/ultrafioletovaya...2-0-t8-20-vatt/

Изменено пользователем pop_korn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А есть ли альтернатива, но по-дешевле вот этой лампе?
http://happybirds.ru/shop/arcadia-birds-lamp-compact-20w/
И какие обычные люминисцентные лампы, подходящие для птиц, в частности, волнистых попугаев, можно купить для патрона е27? Как я поняла, в обычных лампах типа Филипса и т. п, нет встроенного ЭПРА? Просто те лампы, о которых здесь писали, не подойдёт к моей люстре, потроны там другие. Заранее благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите а эти лампы Ультрафиолетовая лампа ReptiGlo 2.0 T8 (20 Ватт) для птиц подходят? http://happybirds.ru/shop/ultrafioletovaya...2-0-t8-20-vatt/

pop_korn, Repti Glo 2.0 не подходит для птиц, т.к. имеет очень высокую цветовую температуру 6700 К, а цветность более 6500 К может быть вредна для зрения птицы. Цветовая температура лампы должна быть в параметрах от 5000 К до 6000 К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем.

 

Есть такой вопрос -

 

нужна УФ лампа для одного стрижика - в картонную коробку (за неимением чего-то другого) размером примерно 50х50х60.
На форуме порекомендовали Arcadia Bird Lamp -
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...amp;filter_id=6

 

Навскидку подошла Arcadia Bird Lamp FB30 30Вт 90см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа.

 

А есть ли аналог подешевле? К тому же эту лампу рекомендуют устанавливать НАД клеткой. А нам желателен вариант В коробку, поскольку коробка накрыта оргстеклом (вентиляция есть).

 

Кто что может порекомендовать в нашем случае? Будем благодарны за ответы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мощная лампа для коробки!
Лучше будут лампы этой же фирмы:
Arcadia Bird Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA

 

Arcadia Birds Lamp Compact

 

Arcadia Birds Lamp Лампа д/птиц, 24 Вт / 60 см, диаметр 26mm G13 5600K 2,4%UVB 12%UVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слишком мощная лампа для коробки!
Лучше будут лампы этой же фирмы:
Arcadia Bird Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA

 

Arcadia Birds Lamp Compact

 

Arcadia Birds Lamp Лампа д/птиц, 24 Вт / 60 см, диаметр 26mm G13 5600K 2,4%UVB 12%UVA

 

Спасибо за ответ :) .

 

А есть ли аналоги других фирм, ценой поменьше :shuffle: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги! Лампы PHILIPS MASTER TL-D 90 De Luxe 18W/950 T8 18Вт 60см G13 сегодня со склада (улица Подольских курсантов) забрал совершенно без проблем. Цены - 376 руб за шт. Взял коробку - 10 шт.
Сотрудники московского филиала фирмы Промсвет оставили самые лучшие впечатления - очень вежливые, комптентные и обязательные. И на звонки и на мейлы отвечают сразу, инофрмативно и четко. Бардака, неадекватов и "волейбола" клиентами на данной фирме нет (в отличие от самого представительства Филипса и недельных поисков через интернет - это трындец вообще!!!(((( ) .
Можно еще до склада ехать электричкой с Курского вокзала - станция Покровская - до склада 500м.
Для информации :фирма Промсвет, телефоны офиса в Москве (495) 380-0563, 8-915-377-7107.
Планирую в обозримом будущем взять еще пару коробок, на фирме говорят - лампы будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.