Перейти к содержанию

новый член семьи Роман


пернатик

Рекомендуемые сообщения


их роль в проведении этого анализа ничтожно мала.

1171413[/snapback]



Я эту тему знаю поверхностно, поэтому спорить не могу..
Сидит в голове где-то прочитанная мысль, что полученные образцы таки отличаются у разных видов птиц.. и окончательный вердикт ставит- человек.. Но руку на отсечение не дам за правильность сказанного. :shuffle:
Хотя очень интересно было бы узнать правду.. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • пернатик

    96

  • chekanova

    20

  • Некта

    19

  • Стерлиция

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

тадам-тадам...вот я виновник споров :tease:
а кто что скажет по нашим фото?я и новенькие добавила,но никто не обратил внимания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат ПЦР в любой лаборатории мира должен выглядеть одинаково. и читать его проблемы нет никакой- смотришь в атлас и сравниваешь с тем, что у тебя получилось. либо один вариант (женский пол), либо другой (мужской пол). больше нет вариантов. базы там никакой тоже нарабатывать не нужно. кровь на перьях кстати не нужна - анализируются клетки остатков кожи, которые выдернулись вместе с пером, а кровь там только мешает. поэтому перо должно быть свежевыдернутое, чтобы с него ничего не поотваливалось от времени (почему в российских лабораториях любят, чтобы перо было с кровью, не очень понятно).

 

другое дело, что руки лаборантов могут расти из разных мест, и еще лаборатории любят экономить на материалах, хотя денег берут с людей как на индивидуальные и новые. но тут никто не застрахован и не только ПЦР, но вообще любой в мире анализ если делать не как положено, а экономя и параллельно жуя жареную курицу, не получится как надо.

 



Сидит в голове где-то прочитанная мысль, что полученные образцы таки отличаются у разных видов птиц..

у видов, несомненно, отличаются. т.е. анализ жако будет выглядеть иначе, чем анализ волнистика. точно также анализ человека будет выглядеть иначе, чем анализ шимпанзе, и анализ собаки отличается от анализа волка, хотя это все виды, гораздо ближе родственные, чем попугаи между собой.

 

но вот у всех жако, у всех волнистиков, у всех волков и т.д. анализы выглядят одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибище! :flowers1: Теперь у меня в голове всё расставлено по полкам!

 


анализируются клетки остатков кожи, которые выдернулись вместе с пером, а кровь там только мешает

1171496[/snapback]


 

Не, не всё.. :shuffle: А если мазок берут, что там за материал?

 

 

 


а кто что скажет по нашим фото?я и новенькие добавила,но никто не обратил внимания

1171469[/snapback]


 

Плохие фото. Делайте фото в профиль, фото подхвостья.. И видео желательно. :)
Но учтите, что это гадание по фото. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, C жаками все ясно, а вот например какадушки или амазоны, у которых много подвидов, анализы отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


другое дело, что руки лаборантов могут расти из разных мест, и еще лаборатории любят экономить на материалах, хотя денег берут с людей как на индивидуальные и новые.

:up: На эту тему ваще кино можно снимать "Особенности национальной диагностики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, мазок - это когда ежик такой в клоаку засовывают? Тоже собираются клетки эпителия, потом анализируются. Если ватной палочкой берут, то ДНК там скорее всего для обычной ветлаборатории недостаточно.

 

Marianna, у разных видов амазонов (амазон - это род) характерный рисунок ПЦР тоже может отличаться, в зависимости от родственности видов. Тут важно насколько подробный атлас в руках у лаборанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, это познавательная беседа
ну,ничего,рассказывайте про Ромку.
Какие у вас с ним подвижки?

 

Есть ли какие -нибудь видимые проблемы в общении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, это познавательная беседа
ну,ничего,рассказывайте про Ромку.
Какие у вас с ним подвижки?

 

Есть ли какие -нибудь видимые проблемы в общении?


с Ромкой все хорошо!постепенно движемся друг к другу ,я его не тороплю.сегодня у меня была операция...я не оправившись от наркоза легла спать,а телефоны вокруг себя с будильниками,чтоб не проспать -детей из садика забрать.пока я спала Гошка спустился ко мне ...поиграл с моим айфоном,благо он в чехле с двух сторон.
муж научил Ромку некультурным вещам :bang:
теперь он у меня рыгает :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, да уж,не хило.Но по-моему так и выходило у всех,кто заказывал.
А других вариантов нет возможности найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, да уж,не хило.Но по-моему так и выходило у всех,кто заказывал.
А других вариантов нет возможности найти?

есть.-проводник на вокзале.надо как-то подловить и договориться(номер ее взять)а мне как на зло операцию сегодня сделали(стоматологическая проблема была) все болит и ходить пока нельзя(((. я не знаю что делать!очень хочу эту клетку :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, Вы не нервничайте так,это здоровья не прибавит.
Отлежитесь,и пойдёте на вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, Вы не нервничайте так,это здоровья не прибавит.
Отлежитесь,и пойдёте на вокзал.

не могу!боюсь что не смогу договориться!я так ее хочу!уже снится она мне :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с клеткой у меня проблема связалась с компанией грузоперевоза(830 $ получилось) дороже клетки

 

Так оно и есть,доставка дороже клетки.

 


не могу!боюсь что не смогу договориться!я так ее хочу!уже снится она мне

 

Узнаите заранее вес клетки и размеры упаковки, поездов ходит много,возможно кто ни будь согласится.Удачи вам!Поправляйтесь :flours:

 

муж научил Ромку некультурным вещам
теперь он у меня рыгает

 

Бывает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так оно и есть,доставка дороже клетки.

1172758[/snapback]



Существенное отличие, что транспортная компания отвечает за сохранность груза вплоть до возмещение ущерба в размере 100%, а проводник скорее всего нет! Мы когда покупали клетку не рискнули экономить. Да и вес посылки был великоват, что б людей нагружать...

) все болит и ходить пока нельзя(((

1172714[/snapback]



Поправляйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, Ромка у вас дает гладиться, а ведь совсем недавно Вы вместе, хоть бы и дальше Вы с Ромочкой делали шаги только друг у другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, Ромка у вас дает гладиться, а ведь совсем недавно Вы вместе, хоть бы и дальше Вы с Ромочкой делали шаги только друг у другу.

спасибо.очень стараемся!я весь день с ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mashum, Делайте фото в профиль, фото подхвостья.. И видео желательно. :)
Но учтите, что это гадание по фото. ;)

куда Вы пропали?посмотрите плиз :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, фото подхвостья не годится. Посмотрите сами- у самки на нём должны быть серые окантовочки, согласно теории.

 

d05c345c7a8dt.jpg

 

Хотя у моего Рокса на половине подхвостья они тоже присутствуют- а он самец по анализам.. С другой стороны и анализы ошибаются.

 

Визуально, посмотрела видео:
1)Ооочень на девочку похож, миниатюрный, кругленький, коротенький, ладненький.. И взгляд. И клювом не выдался.. С другой стороны 2 года- это подросток. Многие жако брутальность набирают с годами.
2) Так чешетесь классно!!! Котёнок просто!!!.. И даже головку склоняет! :wub:
3) У вас для жако (имхо) очень голос хороший- чистый и звонкий. Говорите с ним почаще, озвучивайте свои действия.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, фото подхвостья не годится. Посмотрите сами- у самки на нём должны быть серые окантовочки, согласно теории.

почему не годится?фото снизу.серой окантовки нету.
спасибо!мы стараемся!я его очень люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему не годится?

1174084[/snapback]



потому, что если бы и была окантовка, то на таком фото её не увидеть. :)
Но суть Вы поняли? Глазами окантовку лучше видно.
Голова у классических самцов плоская, у самок круглая, как мячик. Клювы у девочек аккуратные, у других достигают Рошановского размера. :grin:
А вообще видно это только сравнительно.

 

3463161a5a1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка больше ко мне тянется!мужу даже погладиться не дает.может иногда секунд на 10 дать почесать шейку и ЦАП его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужу даже погладиться не дает.может иногда секунд на 10 дать почесать шейку и ЦАП его

1174209[/snapback]



сочувствую.
Но ситуация может выправиться,такое часто бывает,если у мужа хватит терпения,и желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сочувствую.
Но ситуация может выправиться,такое часто бывает,если у мужа хватит терпения,и желания.

он уже злится и начинает кричать на него!я Ромку прячу и не даю ему в обиду!он не понимает что Ромка его почти не видит дома(муж в 10 вечера домой приходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка больше ко мне тянется!мужу даже погладиться не дает.может иногда секунд на 10 дать почесать шейку и ЦАП его

 

Грустно, но поправимо. Начните с использования позитивного подкрепления:когда Рома позволяет вашему муж чесать себя,муж должен похвалить его,дать семечку либо орешек,что больше Рома любит, при этом, тот продукт,которым в будите поощрять птицу должен быть полностью исключен из рациона т.е. только из рук. Начать можно с короткого промежутка времени,не ждать 10 секунд пока укусит,почесал - дал семечку,почесал - дал семечку,укусил - пошел в клетку общение прекратилось и с вами и с мужем, так же птице необходима ваша похвала, т.е. если муж чешет и Рома не кусает его, вы рядом точно так же хвалите его, даете семечку,если у мужа брать откажется. Постепенно увеличивайте интервалы почесонов,очень скоро попугаи поймет,что от него требуется. При этом советую вашему мужу при укусах не проявлять лишнюю эмоциональность,часто попугаи кусают "ради реакции" на укус.
Изучите статьи о воспитании и дрессировки птиц:

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/training.php
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/heidenreich.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень замечательный у Вас мальчик! :)

спасибо.вот только теперь сомневаюсь мальчик или девочка по имени Рома :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно какая разница мальчик ли,девочка ли. У нас Лавруша 11лет прожил Лаурой и не чего, а Моня 6 лет мальчиком пробыла :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А собственно какая разница мальчик ли,девочка ли. У нас Лавруша 11лет прожил Лаурой и не чего, а Моня 6 лет мальчиком пробыла :friends:

ага только на Рому он отзывается и говорит,так что ни на кого имя не поменяешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хи, он такой у вас пушарик всё время :up: и клюв мне кажется такой вполне мальчиковый.

ага.я тоже и под хвост посмотрела и клюв с картинкой сравнила,да и голова не такая круглая :huh1:
да мне все-равно мальчик или девочка,только если что имя будет смущать :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое достижение!фото не качественное,т.к. сама на телефон сфотографировала!того стоило!все утро приставал с поцелуями!прошу не путать!не попить слюней, как маленькие попугайчики любят делать,а именно целовался и требовал чтоб его целовала :wub:

post-36373-1314606174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.