Перейти к содержанию

новый член семьи Роман


пернатик

Рекомендуемые сообщения

и так... купила Рому,мальчику 2 года окольцован.птиц выкормлишь , к предыдущей хозяйке с удовольствием шел,целовался и вообще вел себя ,как котенок.
ко мне пока не идет,естественно я для него пока чужая.
так вот!подскажите как заслужить его доверие?как мне себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • пернатик

    96

  • chekanova

    20

  • Некта

    19

  • Стерлиция

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

пернатик, я так думаю, что самое главное сейчас - НИКАК себя не вести..
Просто кормить, не лезть с нежностями. Пусть осмотрится. Вы поймете, когда он будет готов. Поскольку выкормыш - сам Вам об это сообщит, не сомневайтесь :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, я так думаю, что самое главное сейчас - НИКАК себя не вести..
Просто кормить, не лезть с нежностями. Пусть осмотрится. Вы поймете, когда он будет готов. Поскольку выкормыш - сам Вам об это сообщит, не сомневайтесь :)

сейчас он уселся мне на плечо :clap::wub: !я так счастлива!а какой он болтун...и поет...а утром в 7 будильником зазвенел)))) :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видите..


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик,
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобритением серого чуда!!!!!!

спасибо!

 


ну вот видите..

очень хочу заслужить его доверие... начал кушать у меня из тарелки(а там был перец фаршированный...мясо мало,но все равно нельзя ему)я быстренько доела и положила отваренный для него рис и тертую морковку)))насвинячил вокруг :grin: из ложечки ел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, поздравляю с питомцем! Может вас в "Знакомьтесь: мой жако! " перенести?

давайте перенесем,а то я не нашла подходящей темы

 

и так!наши достижения! потихоньку начинает разрешать гладить себя-даже сам подставляет голову,но с опаской.иногда идет на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиивый Роман, плотненький такой )) А он у вас точно мальчик ? post-34861-1313234431.gif
... это я сейчас для себя пытаюсь научится улавливать разницу полов ))

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красиивый Роман, плотненький такой )) А он у вас точно мальчик ? post-34861-1313234431.gif
... это я сейчас для себя пытаюсь научится улавливать разницу полов ))

спасибо!настоящий мужчина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!
Пепельный как у нас.

 

Советы давать уже и не к чему, раз голову чесать дает,
да на руку идет.

 

Все! Все уже произошло.
С чем мы Вас и поздравляем!

 

Еще один жаконя в нашей песочнице.

 

С мясом по Акуратнее, и рисом масленным и сАленым и переченным тоШ.
Нету такого в природе у них.
Максимум это творог. И то не много.
Пока Елена(здешняя старожилка ) не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С мясом по Акуратнее, и рисом масленным и сАленым и переченным тоШ.
Нету такого в природе у них.
Максимум это творог. И то не много.
Пока Елена(здешняя старожилка ) не видит.


да я знаю что мясо нельзя!я ему отдельно немного риса отворила и туда морковку свежую добавила.
творог обезжиренный!да?а почему рис нельзя?
корма я смешиваю,чтоб более менее полноценный получился.
яйцо(белок)можно?
скажите сколько можно виноград давать?просто у него стул сразу жидкий от него становится.
что еще можно вкусненького?какие каши?знаю что без молока и сахара надо,но видела что ХАИНЦ забраковали.

 

 

 

 

 

ну от советов не откажусь!он еще осторожничает со мной! не дается так ,как предыдущей хозяйке!конечно я понимаю что должно время пройти,но может я что-то не так делаю!

Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, рис можно, не не пропаренный - от него толку ноль, а бурый и дикий. По поводу каш вот тема:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972

 

Белок и вообще яйцо не надо давать,животный белок мощный стимулятор к размножению,это домашней птице ни к чему. Творог можно ,но жирностью не больше 5 % раз в неделю.почитайте статью о кормлении:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, рис можно, не не пропаренный - от него толку ноль, а бурый и дикий. По поводу каш вот тема:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972

 

Белок и вообще яйцо не надо давать,животный белок мощный стимулятор к размножению,это домашней птице ни к чему. Творог можно ,но жирностью не больше 5 % раз в неделю.почитайте статью о кормлении:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/


спасибо :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...
Тут такие шустрые живут, здесь, что ответы прям сразу и отдаются.
Все ответили, нечего и добавить.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, поздравляю с Серым Чудом в Перьях! :flowers1::happybirth: Уже на руку идёт? :clap: Главное - не торопите события! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж...
Тут такие шустрые живут, здесь, что ответы прям сразу и отдаются.
Все ответили, нечего и добавить.

:shuffle: я и от Вас совет выслушаю и приму к сведению!я послушная :shuffle:

 


пернатик, поздравляю с Серым Чудом в Перьях! :flowers1::happybirth: Уже на руку идёт? :clap: Главное - не торопите события! :)

ага идет!правда не всегда!чаще голову подставляет))ничего подожду!постепенно заслужу его лубоффффф :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


постепенно заслужу его лубоффффф

1165529[/snapback]



Конечно, заслужите, просто он к Вам пока ещё не привык. Скоро "прилипнет" всем жакошьим сердцем :angel: Что кушаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что кушаете?

ой!вот это завтра нипишу,не помню всех названий что смешиваю!если что - поправите!
а так еще виноград,рис(редко)приучаю к морковке.
сегодня дала кусочек вареного белочка(домашнее куриное яичко)-не ругайтесь,мне уже сказали что не стоит давать.
обезжиренный творог.
пока больше ничего.
гранат любит(но я пока не давала)
вот и спрашиваю что лучше всего еще купить?!чем побаловать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос есть! мне что-то помет не нравится его! когда купила его списала это на виноград!вчера помет был хороший,а сегодня опять жидкий!Ромка активный.никаких признаков больше нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...
ну зерновых, да пАбольше же.
ЗерноеднАе же животное, в конечном счете.

 

Итак,
Наш, нормально, кушает гречку сырую. А ест и запаренную.
Но, если урожай новый, она еще и мягкая и полезнее будет.
Не увлекайтесь коноплей, тоШ кушает с удАвольствием.
Семечки подсолнечные. КАторые такие полосатые, не жирные.
Белые пАчимуто, не нра...

 

Еще можно пробывать сорно
(в простонародье зернышки веника для подметания).
Это, увы нам не нра...

 

Запариваем рожь. Нравится.
Запариваем пшеницу. Уже надоела ему. Отдали-подарили мешок, вот и используем.
Еще, запариваем овес. ТоШ очень нра.

 

Про кукурузу, которая такая сладкая, такая белая, ваааще мАлчу.
Эт их самое любимое снадобье.
Едят, сейчас молодую сырую. Зимой запариваем.

 

Яблоки, бананы, гранат, лимон, виноград.
Морковь. Может и капуста похрумкать. Если хрумкается то.

 

Редко апельсин. Эт, если ты уже сам этак 2-3 уминаешь, перед ним. О-о-о.. То дай и мне.
Мандарин тоШ, но нуна распробывать, и если сладкий.
А так, пАчиму-то, цвет оранж отпугивает таки.

 

Ну и не забываете, чОта для клюва погрызть.
Веточки смородины или вишни. Лоза(ива) высушенная. эт Шота...
Да-да... та которая именно хрумкает или лускается.
За уши не оттяните, дайте еще.
Игрушка №1.

 

Токи с дачи, и не в коем случае никаких там веточек, кАторые вдоль дороги.

 

Карандашей, тоШ, не нуна.
Ну и дубовых там веточек и сосновых тоШ не нуна.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на счет помета?
и он все время чешется!вот сидит сейчас на плече и чешется!перья летят!но не ощипывается!что это?это нормально?

 

вот наш корм!
ПАДОВАН- pappagalli GrandMix
добавляю в него ПАДОВАН-зерна пшена,
ПАДОВАН- зерна проса,
и овес.
в воду добавляю капли-витамины VINKA Lebensvitamine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, 1. Если много фруктов ест -помет будет жидковат. Лучше фотографию выложить. 2. Мой на плече тоже чешется иногда. Но не долго. А Ваш? Вам кажется что он много чешется? И ему от этого дискомфортно? Может все в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, 1. Если много фруктов ест -помет будет жидковат. Лучше фотографию выложить. 2. Мой на плече тоже чешется иногда. Но не долго. А Ваш? Вам кажется что он много чешется? И ему от этого дискомфортно? Может все в норме?

так перья сильно летят когда он чешет сильно перья летят.
и фрукты сейчас не даю ему Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, в линьку тоже все летит и чешетсячистится дольше и чаще чем обычно. Помогите ему, купайте чаще.
Можно позвонить прежним хозяевам, узнать у них, когда "по плану" линька.
И помет от сочности съедаемого зависит, не только от фруктов, чем сочней, тем жиже :).
На кукурузу (на будущее) слишком не налегайте, хоть и вкусно им и витаминов много, но в ней процент фосфора зашкаливает, что снижает усвояемость кальция организмом, немаловажно для жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, в линьку тоже все летит и чешетсячистится дольше и чаще чем обычно. Помогите ему, купайте чаще.
Можно позвонить прежним хозяевам, узнать у них, когда "по плану" линька.
И помет от сочности съедаемого зависит, не только от фруктов, чем сочней, тем жиже :).
На кукурузу (на будущее) слишком не налегайте, хоть и вкусно им и витаминов много, но в ней процент фосфора зашкаливает, что снижает усвояемость кальция организмом, немаловажно для жако.

спасибо.кукурузу что-то не стал есть! предыдущая хозяйка улетела на 3 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик Прочитала всю темку. Романчик просто прелесть, настоящий мужчинса!!! Заодно прочитала и все советы, они мне тож очень нужны. Например про кукурузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик Прочитала всю темку. Романчик просто прелесть, настоящий мужчинса!!! Заодно прочитала и все советы, они мне тож очень нужны. Например про кукурузу.

спасибо!я от него тоже без ума!вот сейчас сидит на плече и целоваться полез!лапкой так аккуратно лицо мне гладит :yahoo: Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, корм Падован смените, он очень насыщен жирами(семечками),категорически не подходит для жако. Для жако желательно престиж премиум для австралийских попугаев с розовым какаду на упаковке. По поводу помета,птица новая,отнесите на анализы на глистов и простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, я перечитываю все Ваши темы,очень интересная картинка вырисовывается,я пока по Вашим вопросам и действиям ,ну ,ни разу не увидела тот самый пресловутый опыт в содержании и приручении проблемных птиц,на который Вы ссылались на ДО .

опыт никогда не бывает лишним!советую слушаю всех!делаю выводы.

 


пернатик, корм Падован смените, он очень насыщен жирами(семечками),категорически не подходит для жако. Для жако желательно престиж премиум для австралийских попугаев с розовым какаду на упаковке. По поводу помета,птица новая,отнесите на анализы на глистов и простейших.

спасибо! помет нормализовался!дала гречки и все прошло.
престиж премиум для австралийских попугаев-а в нем всего достаточно? или тоже надо добавлять другие семечки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, этот корм имеет достаточно богатый состав,который можно ничем не дополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, корм Падован смените, он очень насыщен жирами(семечками),категорически не подходит для жако

1166725[/snapback]


 

Ох, уж мне эти сказочки! Ох, уж мне эти сказочники! категоричные заявления. :huh1:

 

А что, в Prestige Australian Parrot эти самые "жиры" (семечки, сафлор, конопля, арахис, кедровые орешки...) отсутствуют? :)

Да, Prestige Australian Parrot имеет куда более богатый состав, нежели Padovan Grandmix pappagalli, но утверждать, что последний "категорически не подходит для жако" только потому, что в нем в бОльшем количестве присутствуют семена подсолнечника, довольно опрометчиво - как минимум, и глупо - как максимум, если учесть, что пернатик берет этот корм лишь за основу (сколько там на выходе в миксе тех семечек будет? - известно только ей самой).

 

Что до семечек, орехов ect, то их всегда можно выбрать из корма вручную. Только не стоит забывать, что жиры, в размуном количестве, должны присутствовать в рационе птицы.

 

:sp: Если уж пугать "жирами" :uzhas: , то я бы сделала акцент не только на семечках, но и на миндале, фундуке, содержащемся в этом корме. Вот уж где ...насыщение =)))

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, в Prestige Australian Parrot эти самые "жиры" (семечки, сафлор, конопля, арахис, кедровые орешки...) отсутствуют? smile.gif

1167403[/snapback]



Натуль, ну ваще то семечек в нем практически нет, арахиса очень мало, сафлора очень умерено, кедровые вообще один за другим бегают и "ау" кричат. С падованом не сравнить. Да даже с престижем африканским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня уже купила две пачки! предыдущий закончится,потом этот буду. миндаль-он что-то не замарачивается и не разгрызает его!вечно бросает на дно клетки :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


миндаль-он что-то не замарачивается и не разгрызает его!вечно бросает на дно клетки beee.gif

1167563[/snapback]



дело вкуса...либо не знаком с "сием фрухтом"

 

А жиров в рационе жако должно быть все-таки больше, чем у других попугает. На всех англоязычных ресурсах пишется об этом. Да и у нас. Я почему умничаю тут - недавно все статейки перечитала, освежила в памяти))))) так что маньяком не надо быть - выковыривать все семечки из корма не вариант. Просто во всем надо знать меру. У жако метаболизм, рассчитанный на плоды пальмового дерева. разнообразить питание и все будет нормально, даже если семечек в рационе будет до 30 процентов. Белые семечки менее жирные. Удачи! Главное - желание. у вас все получится.

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дело вкуса...либо не знаком с "сием фрухтом"

 

А жиров в рационе жако должно быть все-таки больше, чем у других попугает. На всех англоязычных ресурсах пишется об этом. Да и у нас. Я почему умничаю тут - недавно все статейки перечитала, освежила в памяти))))) так что маньяком не надо быть - выковыривать все семечки из корма не вариант. Просто во всем надо знать меру. У жако метаболизм, рассчитанный на плоды пальмового дерева. разнообразить питание и все будет нормально, даже если семечек в рационе будет до 30 процентов. Белые семечки менее жирные. Удачи! Главное - желание. у вас все получится.


спасибо!стараемся))
так что корм не надо было менять? :crazy:
сидит на плече-наблюдает!когти острющие,но пока не подрезаю и не подпиливаю!чтоб не испугался меня!в доверие надо к нему войти.всю спину разцарапал :Woodpecker: !впивается так-что слезы из глаз... :huh1: Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему не надо? Если опытные люди советуют, лучше конечно поменять.
Всегда лучше выбирать корм по составу. Чем разнообразней, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.