Перейти к содержанию

новый член семьи Роман


пернатик

Рекомендуемые сообщения

не нашла я проводника чтоб со Львова клетку доставить!
сдалась :huh1:
и сейчас приедет к нам новый дом Ромки :dribble:

post-36373-1314981027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • пернатик

    96

  • chekanova

    20

  • Некта

    19

  • Стерлиция

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВСЕ! клетку собрала поставила чтоб Ромка ее видел(прям напротив него) сидит на своей и такой испуганный :o прям даже жалко становится.пусть со стороны пока привыкает к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕ! клетку собрала поставила чтоб Ромка ее видел(прям напротив него) сидит на своей и такой испуганный :o прям даже жалко становится.пусть со стороны пока привыкает к ней

У меня точно такая же классная большая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она огромная!не знаю когда переселяться,как будет готов!в темноте посадила в нее,вижу что не комфортно и страшно ему!утром убежал из нее ,как ошпаренный.и сидит сейчас на своей старенькой :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне нужна жердочка побольше диаметром

1178395[/snapback]



Самое простое это спилить. Лес, дачный участок на выбор.

 


утром убежал из нее ,как ошпаренный.и сидит сейчас на своей старенькой

1178394[/snapback]



Наши тоже очень боялись. Но пришлось принять решение убрать старые клетки с глаз долой и пересадить в новую. Они дружно побоялись, побоялись и перестали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наш дом!
и Ромка за километр от него на диване.
клетку старую убрала чтоб не видел его(по совету :) )
теперь вот убегает от нового дома,того и гляди врежется,пикирует тут.лишь бы не в клетку :bang:
пытаюсь к игрушкам приучить,но по ходу ему их не покупали,даже не подходит к ним. кольцо-качели везде ищу,не могу найти :( .как на последней фото(чей-то стенд с этим кольцом)фото позаимствовала(стенд понравился,хочу соорудить что-то типа него(будет фото как подсказка) :flowers1:

post-36373-1315053588_thumb.jpg

post-36373-1315053601_thumb.jpg

post-36373-1315053615_thumb.jpg

Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный дом!!!
пернатик, я бы не церемонилась со знакомством новой клетки.. Под белы руки и туда Рому.
Прикиньте сами- вы его купили в магазине + клетку не ту, в которой он сидел..Ну и что знакомить их теперь пол-года?
Я бы туда минимум игрушек и то- только хорошо знакомых, максимум вкусняшек (ради такого дела можно), ну и сама- любимая рядом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный дом!!!
пернатик,
Я бы туда минимум игрушек и то- только хорошо знакомых, максимум вкусняшек (ради такого дела можно), ну и сама- любимая рядом. :)

спасибо))).игрушки все знакомы!я их давно ему купила. а к вкусняшкам его тоже не приучили(я пытаюсь приучить).так что заманить нечем Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же у вас на руку идёт... вот на руке и в клетку. Если слегка упрётся- придержите сверху.
Ни орешков ни семечек не любит??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он же у вас на руку идёт... вот на руке и в клетку. Если слегка упрётся- придержите сверху.
Ни орешков ни семечек не любит??? :shok:

попыталась посадить...только повернула в сторону клетки(не успев подойти к ней)улетел как ошпаренный.семечки любит(это ведь в корме есть).а вот орешки даже раскусить не может(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот орешки даже раскусить не может

1178537[/snapback]



Грецкий колем пополам, лесной (фундук) Рошка если цель поставит разгрызёт, но он ядро не любит, а как игрушка- надоел. Оба лупят с радостью и азартом наперегонки кедровые в скорлупе. Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы не церемонилась

1178519[/snapback]



а я бы - церемонилась. Никто никуда не опаздывает...времени полно...птицы разные, и по психике тоже. Зачем провоцировать птице стресс? Пусть стоит клетка. Привыкнет - сам пойдет.

 


Это же жако, да еще и выкормыш, если я правильно поняла.
Они же гораздо больше трусишки, они - дети, даже если взрослые.
Зачем добиваться, чтобы птица перестала доверять? Чтобы, не дай Бог, ушла в себя.... Что от этого бывает - мы все знаем. А потом психику, и не дай Бог, перья восстанавливать.
Потерять доверие и любовь, только зарождающуюся, - легко.
А вот обратно заковырять...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я бы - церемонилась. Никто никуда не опаздывает...времени полно...птицы разные, и по психике тоже. Зачем провоцировать птице стресс? Пусть стоит клетка. Привыкнет - сам пойдет.
Это же жако, да еще и выкормыш, если я правильно поняла.
Они же гораздо больше трусишки, они - дети, даже если взрослые.
Зачем добиваться, чтобы птица перестала доверять? Чтобы, не дай Бог, ушла в себя.... Что от этого бывает - мы все знаем. А потом психику, и не дай Бог, перья восстанавливать.
Потерять доверие и любовь, только зарождающуюся, - легко.
А вот обратно заковырять...

мне тоже так кажется(Некта )не в обиду.вот сейчас сидит у меня на плече,видно боится что в клетку эту посажу. он ведь 2 года прожил в той.это не мало.он трясется от нового дома.а вот вчера даже не хотел ко мне идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, спасибо за понимание. Попробуйте слушать и слышать птицу. Оно обязательно воздастся.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жако в лоб идти не стоит. Надо все потихонечку и, как бы, невзначай, исподтишка.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, спасибо за понимание. Попробуйте слушать и слышать птицу. Оно обязательно воздастся.

стараюсь.вот я и слышу,страх у него очень сильный.он в напряжении в ней. пусть привыкает постепенно. ему еще жордочки нужны.видно одной мало,но пока негде взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не так "переезжала" Рубика.
Вообще,мы часто выезжаем на дачу,и переход из клетки в клетку,или переноску, предоставляю на его самостоятельность.
Ставлю дверца к дверце (открытые ,конечно же) клетки.
В ту,в которую предполагается переход переносится любимая жёрдочка,любимая игрушка,и наполняются кормушки.Можно положить на видном месте(но так,что бы по любому пришлось залезть полностью в клетку)
два орешка,ну,или любое лакомство.
В той клетке,где находится,и из которой должен быть переход-не остаётся ни воды,ни еды,ни игрушек.
Обычно Рубик переходил за 2-3 часа,после этого аккуратно подходите,через прутья даёте лакомство,хвалите,отвлекаете,и аккуратно отодвигаете клетку,закрывая дверцу.

 

Сейчас переход уже в знакомую клетку занимает меньше 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ту,в которую предполагается переход переносится любимая жёрдочка,любимая игрушка,и наполняются кормушки.Можно положить на видном месте(но так,что бы по любому пришлось залезть полностью в клетку)
два орешка,ну,или любое лакомство.
В той клетке,где находится,и из которой должен быть переход-не остаётся ни воды,ни еды,ни игрушек.
Обычно Рубик переходил за 2-3 часа,после этого аккуратно подходите,через прутья даёте лакомство,хвалите,отвлекаете,и аккуратно отодвигаете клетку,закрывая дверцу.

 

Сейчас переход уже в знакомую клетку занимает меньше 15 минут.


нам сложнее любимые жердочки не поставить!размеры не подходят :(. а остальное так и делала) Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"переезжала" Рубика.

1178821[/snapback]



вот я так предполагаю - тоже не то немного. Рубик и у нас переходил из клетки в клетку. Он уже привычный. Для него в этом ужаса никакого нет.
В случае у пернатик, полагаю - чуть другое.
Птица недавно в новом доме. Любовь и доверие только зарождаются и формируются, и любое "резкое" движение может напрочь убить это в ней.
Это не поездка на дачу, спешить вообще некуда, впереди годы.
Ребенок прожил в своей клетке всю свою сознательную жизнь, а тут появляется что-то большое, черное и страшное. Пусть сначала просто привыкнет к ней как к предмету мебели.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное имхо не всё зависит от птицы. Очень важно внутреннее состояние хозяина.
Если делаешь что-то с добрОм и уверенностью, что это хорошо- то эти чувства быстро передаются птице, если знаешь, что делаешь добро, но нагородив впереди паровоза возможные проблемы и выполняя дело испытываешь жалость и чувство вины- птице тоже это передастся. имхо

 

Рошку я купила в год- и сразу в новую клетку (дискомфорта было ноль).
Пол года назад поменяла им с Роксом клетку- тоже совершенно безболезненно перенесли.
+ была опыт с прогулочной клеткой.. вот с ней есть неприятные воспоминания дискомфорта: не только маленькая клетка, но и естественное уф и Рошка откровенно нервничал. Я просто гуляла его в начале недолго, громоздила любимые развлечения ввиде набитых шаров для грызунов, дневную дозу кедровых орешков он тоже только там получал, и была постоянно рядом, поэтому Рошан довольно скоро понял, что маленькая клетка- это тоже очень хорошо. В этом году её как увидел- сам залез.

 

Это мой опыт, я не настаиваю на правильности своих действий, но он у меня положительный.


Некта!обожаю Ваши видеозаписи.всегда смотрю и восхищаюсь!

1178816[/snapback]



Спасибо. :) Делала с любовью..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром едем сдавать анализы.не могу решиться куда лучше.1905?или на Цветном бульваре?а может еще лучше есть?кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С жако в лоб идти не стоит. Надо все потихонечку и, как бы, невзначай, исподтишка.

1178817[/snapback]



Очень мудрый совет :flowers1::) Присоединяюсь :shuffle:
А вот пример как приучить к новой клетке одной из лучших наших форумчанок :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень мудрый совет :flowers1::) Присоединяюсь :shuffle:
А вот пример как приучить к новой клетке одной из лучших наших форумчанок :) .

в клетку уже потихоньку идет когда я его подношу,так что продвигаемся.осталось чтоб сам заходил и стендом не верху пользовался.всему свое время :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поднятия настроения))):

 

Негр с классным попугаем на плече заходит в бар. Бармен удивленно
смотрит на попугая и спрашивает:
- Слушай, где ты его достал?!
Попугай:
- Где-где. В Африке. Их там миллионы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то муж принес ветку березы :clap: (правда мало,просила еще для стенда :idontno: ).
пилила я ее сегодня-вроде все получилось).поддон сверху убрала,а то темно в клетке было,металлическую лесенку заменила деревянной.впрочем смотрите сами)))вот фото :yahoo:
на второй фотографии Ромка осматривает новую обстановку.клетку Ромка уже не боится.только верхний стенд пока шугается :bang:

post-36373-1315731148_thumb.jpg

post-36373-1315731170_thumb.jpg

post-36373-1315731401_thumb.jpg

post-36373-1315731426_thumb.jpg

post-36373-1315731506_thumb.jpg

post-36373-1315731577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только верхний стенд пока шугается :bang:

 

я сенегала приучала к стенду следующим образом: он очень любит погрызть тоненькие веточки..так вот я постоянно привязывала пучки веточек свежих и фрукты любимые там оставляла к кормушке, он довольно быстро привык к нему. А Рома молодечик, быстро к клетке новой привык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сенегала приучала к стенду следующим образом: он очень любит погрызть тоненькие веточки..так вот я постоянно привязывала пучки веточек свежих и фрукты любимые там оставляла к кормушке, он довольно быстро привык к нему. А Рома молодечик, быстро к клетке новой привык!

ну еще не до конца привык...стараемся)))тише едем-дальше будем :) .веточками его тоже не привлечь,он ни к чему не приучен :( фрукты ,овощи пока приучаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец! Поздравляю с победой над страхом!

спасибочки.еще боится,но уже идет на него)))поднесла Ромку к стенду ,он ,как ошпаренный улетел,попробовала с плеча!и о чуда с плеча он перешел на него,т.к. улететь было некуда-моя голова мешала. он перелез и начал осматриваться :)
сейчас еще и видео загружу Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас анализ готов!я в шоке)))))))))девчушка оказалась :tease: неужели это возможно...хвост краснющий!сижу в шоке...гыыыыыыыы САМКА :rofl::rofl::rofl: РОМКА :rofl::rofl::rofl:
скажите ,а имя наверно не стоит менять?!
анализу точно можно доверять?
они так долго его делали...дважды у них спорный момент был и они анализ переделывали ,как-то там не беря повторно материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите ,а имя наверно не стоит менять?!

1188657[/snapback]



Ну,Ромка, и Ромка...Вон Вася несёт яйца и не жалуется,что она Вася))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


анализу точно можно доверять?

1188657[/snapback]



А что был за материал для анализа?

 

Имя поменять не проблема, только в Роме от девочки я вообще ну ни чего не вижу. Хотя я и в Моньке девочку только после анализа разглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что был за материал для анализа?

 

Имя поменять не проблема, только в Роме от девочки я вообще ну ни чего не вижу. Хотя я и в Моньке девочку только после анализа разглядела.


перышки и мазок с клоаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.