Перейти к содержанию

новый член семьи Роман


пернатик

Рекомендуемые сообщения


немного не так.
Вы глянули с защитой-второй ряд.
Там первый ряд-без защиты

спасибо.я уже разобралась в этом!осталось сделать выбор и как переправить в Москву :crazy: Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • пернатик

    96

  • chekanova

    20

  • Некта

    19

  • Стерлиция

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


пернатик, а этот магазин осуществляет доставку в Россию?

Андрей поможет приобрести,а вот с проводником или транспортной компанией мне надо как-то вопрос решить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но Ромка у меня в клетку заходит только покушать и ночью спит,еще хочу стенд сделать

1168675[/snapback]



Дело конечно хозяйское , но этот вопрос лучше все таки пересмотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, вот тут подробно описано,как и где заказать клетку из Европы в Россию:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вторая больше нравится.

вот я уже голову сломала!не много ли ему будет если он практически там не бывает :crazy: то на мне,то на клетке+лазелку хочу соорудить ему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывают клетки маленькие, но не бывает клеток больших.... :shuffle:

ага и будет там сидеть...пока всю клетку обойдет...
первая есть в наличии,вторая на заказ :nest: Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пернатик, берите которая побольше. Мало ли какие обстоятельства могут быть. Может отлучиться куда вам придется на долго. Вон у моего целый вольер практически)) Но я на работе весь день. А там он и перепорхнуть может и попрыгать, полазить. А игрух сколько можно навешать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема не купить, а доставить клетку в Москву :( Я когда выбирал клетку, тоже рассматривал этот вариант, но не смог договориться о доставке :not_i:
У нас сейчас большая клетка, и я бы не сказал, что там так уж много места, просто надо грамотно все обставить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чтобы клетка была побольше. Всякое ж бывает: уехать на выходные или в отпуск, пришло много гостей или такие гости, при которых птицу лучше ограничить в передвижении, не дай бог - приболел и т.д. Пусть у него будет место, где развернуться и побеситься при надобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне не первый человек говорит что мой Рома вовсе не Рома!что он девчушка!что делать?хотела анализы сдать.все...чтоб свежие были. а вот ДНК надо перышки вырывать...я не хочу ему больно делать... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот ДНК надо перышки вырывать

1171230[/snapback]



ну зачем же вырывать?
Подождите,они(пёрышки) сами выпадут,линька она и в Африке линька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, Если сдавать у нас в ЦМД то нужен мазок из клоаки и желательно,но не обязательно,меленькое перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну зачем же вырывать?
Подождите,они(пёрышки) сами выпадут,линька она и в Африке линька.

так как я узнаю откуда это перо?надо из клоаки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, Если сдавать у нас в ЦМД то нужен мазок из клоаки и желательно,но не обязательно,меленькое перо.

это где находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я узнаю откуда это перо?надо из клоаки...

 

из клоаки нужен мазок.

 

это где находится?

 

Лаборатория молекулярной диагностики, тел./факс 259 27 18.
Лучше звонить по тел. (499) 256 80 33
E-mail:pcr-lab@elnet.msk.ru
Время работы: с понедельника по пятницу с 10 до 18, в субботу с 10 до 16.
Адрес: Звенигородское шоссе, д.5 (метро "улица 1905 года" )
здание за забором, оно стоит в стороне от дороги.
Сайт: http://pcr-lab.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из клоаки нужен мазок.
Лаборатория молекулярной диагностики, тел./факс 259 27 18.
Лучше звонить по тел. (499) 256 80 33
E-mail:pcr-lab@elnet.msk.ru
Время работы: с понедельника по пятницу с 10 до 18, в субботу с 10 до 16.
Адрес: Звенигородское шоссе, д.5 (метро "улица 1905 года" )
здание за забором, оно стоит в стороне от дороги.
Сайт: http://pcr-lab.narod.ru/

дык мне там и сказали про перья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с клеткой!ни одна транспортная компания не занимается грузоперевозкой с Украины...что мне делать???помогите?может есть у кого знакомый на вокзале?или еще что...я заплачу :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подождите,они(пёрышки) сами выпадут,линька она и в Африке линька.

1171241[/snapback]



Выпавшие перья для анализа не годятся!!! В очине должна быть кровь, хотя её и не будет видно визуально)

 


мазок из клоаки

1171243[/snapback]



очень сомнительный анализ. Достоверность 60/40.. Так вам и я скажу. :grin:

 

Мы проверялись в tauros diagnostik. На сайте на русском подробно всё описано.

 


я не хочу ему больно делать..

1171241[/snapback]



Очень Вас понимаю! Тоже был для меня сдерживающий фактор. Хотя теперь, сдав анализы обоим попугаям могу сказать, что ничего в этом ужасного нет. Если намочить пальцы, взять сразу все два- три пера, которые наметил дёрнуть (я брала с загривка) и резко дёрнуть- попугай даже не поймёт ничего. ;)
С другой стороны зачем Вам эти знания? Вы собираетесь разводить? При правильном содержании- яиц не будет, даже если девушка Так оставайтесь в принципиальном неведении.. :grin:

 

А то, что Вам многие говорят, что похож Рома на девочку, это не значит, что он- девочка!
Семён Чекановой очень на девочку похож внешне, но по анализам- самец. Рокс фифти- фифти- и тоже самец. А Моня, недавняя Чекановская находка оказалась девушкой, хотя все, в подпольном обсуждении больше склонялись у парню.. так, что думайте сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, если вы так хотите клетку из Европы вот ссылка, тут подробно рассказывается как и где заказать что бы доставили к нам.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66215

 

По поводу доставки клетки с Украины,как вариант пойти на вокзал и поговорить с проводниками самой.

 

дык мне там и сказали про перья

 

Про перья из клоаки? Очень интересно!

 

очень сомнительный анализ. Достоверность 60/40.. Так вам и я скажу.

 

Не спорю,но не думаю что tauros diagnostik дает более точные результаты. Хотите 100% то это только эндоскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не думаю что tauros diagnostik дает более точные результаты.

1171258[/snapback]



Да ладно! Немцы делают анализ по PCR- технологии. Это технология гарантирует свыше 95% достоверности. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно через неделю, после отправки конверта мы получали ответ. Три дня от нас идёт письмо в Германию. Единственное с Рошкиным анализом была задержка, но мы там на какие-то праздники нарвались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Немцы делают анализ по PCR- технологии. Это технология гарантирует свыше 95% достоверности

 

Нет, у нас то по старинке: карты раскинут да на кофейную гущу посмотрят.

А если без шуток, то возможно Вы будите сильно удивлены,но у нас делают точно таким же методом ПЦР диагностики,так что никакой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если без шуток, то возможно Вы будите сильно удивлены,но у нас делают точно таким же методом ПЦР диагностики,так что никакой разницы нет.

1171317[/snapback]



В России, если я не ошибаюсь стали делать анализы по методу ПСР относительно недавно, поэтому наработанная база.. опыт- сомневает...

Во вторых.. очень красноречивый пример из темы Куньки когда человек отвёз в лабораторию свежевыдранные перья, а в ответе пишут мазок. :o
Попугаев разлучили, а ответ остался непонятен... :idontno:

 

Впрочем я за то, что бы в России делали анализы, и мы этим анализам могли доверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой точно, у меня что ни птица - то сУрприз!!!
Розочкина Жаконя (самка с тремя анализами) :huh1: третий день подряд парит нашу Жужку :oops:;)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розочкина Жаконя (самка с тремя анализами) третий день подряд парит нашу Жужку

1171338[/snapback]



:rofl:
а может оне розовохвостые из Амстердама :flood:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой точно, у меня что ни птица - то сУрприз!!!
Розочкина Жаконя (самка с тремя анализами) :huh1: третий день подряд парит нашу Жужку :oops:;)

:crazy::tease::rofl::rofl::rofl:
короче у меня головная боль и с анализами - не хочу его нервировать...
и с клеткой!я вообще тугодум-не могу разобраться!но запала она мне в сердце :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой точно, у меня что ни птица - то сУрприз!!!

1171338[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:

 

Я все клипы смотрела с Жакошей и фотографии. Пыталась увидеть в неё что-нибудь женское..
Ну очень большая девочка и клювастая очень, глаз круглее некуда и взгляд самцовый..
Но анализы веским аргументом пали на другую чашу весов..не поспоришь. :idontno:

 

MarinaS, а Вам в реале жакоша кем кажется? Глаз ведь уже набит?
Кстати, новое имечко ей дали, поди? :shuffle:

 

пернатик, пардонимся за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Розочке сразу сказала, что я, конечно с тремя лабораториями тягаться не посмею, но б...буду - пацан. взрослый.


Ну очень большая девочка

1171353[/snapback]



Кстати, Умочка от Волшебства гарааааздо крупнее. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, если я не ошибаюсь стали делать анализы по методу ПСР относительно недавно, поэтому наработанная база.. опыт- сомневает...

 

Анализы на определение пола методом ПЦР делают сравнитльно недавно, а другие анализы этим методом делают давно. Почитайте на досуге что вообще такое ПЦР диагностика.

 

То, что лаборатория сама по себе то ли делает ,то ли от балды результаты пишет, это уже другой вопрос, последнее время склоняюсь ко второму варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлАндын...спинным мозгом чую - блАндЫн !!! Пока - Жаааааан.

 

Извиняюсь за стёб, смеемся с мужем третий день.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте на досуге что вообще такое ПЦР диагностика.

1171359[/snapback]



Стерлиция,Вы мне? :o дык, спасибо- читала, в той ссылке немецкой, что я дала выше, если перевести хоть гугл переводчиком всё подробненько написано. ;)

 

Я писала Немцам, спрашивала почему в ответах на определение пола они не пишут материал (перо), а на инфекции- пишут.

 

Warum in der Analyse ?ber die Definition von Sex ist nicht angegeben Untersuchungsmateria und Methode. Dank. Mit Respekt Ilona Vashkevich.

 

Ответ:

 

Sehr geehrte Frau Vashkevich,
f?r die Geschlechtsbestimmung ist es egal aus welchem Material das Erbgut gewonnen wurde. Es handelt sich doch stets um die genomische DNA des Vogels. Bei einer Infektionsdiagnostik kann es dagegen von gro?em Interesse sein, aus welchem Material die DNA isoliert wurde, da sich die Krankheitserreger zu unterschiedlichen Zeiten auch in unterschiedlichen Geweben aufhalten k?nnen.
Die Methode f?r die Geschlechtsbestimmung ist die PCR.
Mit freundlichen Gr??en
Dr. Jana Beikert

 

 

 

 

 


Кстати, Умочка от Волшебства гарааааздо крупнее.

1171358[/snapback]



да-да.. я помню..около 550 гр... Там Джокер рядом терялся на фоне. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а не спорьте уже, а?
У нашего Жанкони из трех результатов - один немецкий. :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы не спорим.. Мы дискутируем. :vertag:
Немцы написали, что для определения пола по- барабану из чего анализ брать.. Поэтому если в России по мазку наловчились (бы) значит по мазку..
Хотя сами немцы не берут другой материал (ни слюну, ни мазок)- только свежевыдранные перья. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта,А Вы что мне пытаетесь доказать ? Речь шла о том что анализ делается одним и тем же методом, на идентичном, а возможно и одинаковом оборудовании, как следствие и процент вероятности у анализа в теории одинаковый. Если вам хочется верить в то, что немецкий анализ вернее,пожалуйста,это ваше право. Все остальное мои и ваши домыслы и никакого отношения к теме они не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта,А Вы что мне пытаетесь доказать ?

1171387[/snapback]



Где я ВАМ что-то пыталась доказать?


Речь шла о том что анализ делается одним и тем же методом, на идентичном, а возможно и одинаковом оборудовании

1171387[/snapback]



И сомневалась я только в опытности диагностов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сомневалась я только в опытности диагностов.

 

В компетентности диагностов я тоже сомневаюсь,но насколько я знаю , их роль в проведении этого анализа ничтожно мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.