Перейти к содержанию

новый член семьи Роман


пернатик

Рекомендуемые сообщения


чтоб не испугался меня!в доверие надо к нему войти.всю спину разцарапал Woodpecker.gif !впивается так-что слезы из глаз...

1167587[/snapback]



Я своему через две неделе подрезала. Так как спина уже начинала быть похожа на кровавое месиво. Первый раз делали процедуру в полотенчике щипчиками, а потом уже к пилки постепенно приучили. :) Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • пернатик

    96

  • chekanova

    20

  • Некта

    19

  • Стерлиция

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

пернатик, но когда решите подрезать, делать это надо осторожно. У жаков плотные когти и на просвет ковеносный сосуд не просматривается, можете его задеть, если состригать много, затупите их просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, но когда решите подрезать, делать это надо осторожно. У жаков плотные когти и на просвет ковеносный сосуд не просматривается, можете его задеть, если состригать много, затупите их просто :)

да-да,это я знаю!у меня на лечении год назад был жакоша!я ему подстригала!птичка сейчас здоровенькая у своей хозяйки.нервная система слабенькая.даже на неделю ей нельзя отлучиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите что я купила Ромке!может и вы захотите такую шлейку!я все магазины обошла,ничего подходящего не было!только для грызунов(а там замочки,жалко перышки)

post-36373-1313578108_thumb.jpg

post-36373-1313578121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, и как Роман воспринял улицу.

 

У нас тоже на полочке лежит шлейка. Мне она одно время была просто необходима как воздух :bang: и было куплено аж 2 варианта. Один был весь на карабинах и был забракован, а второй был привезен нам форумчанами с Израиля авиатор (за что огромное им спасибо!),.......... Но мы так его и не одели ни разу. А выбрали на мой взгляд самый замечательный и доступный вариант, прогулочную клетку. Она и место в доме не занимает, так как складывается в билинчки и как прогулочная, и как переноска используются. Одним словом многофункциональная штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, и как Роман воспринял улицу.

 

У нас тоже на полочке лежит шлейка. Мне она одно время была просто необходима как воздух :bang: и было куплено аж 2 варианта. Один был весь на карабинах и был забракован, а второй был привезен нам форумчанами с Израиля авиатор (за что огромное им спасибо!),.......... Но мы так его и не одели ни разу. А выбрали на мой взгляд самый замечательный и доступный вариант, прогулочную клетку. Она и место в доме не занимает, так как складывается в билинчки и как прогулочная, и как переноска используются. Одним словом многофункциональная штучка.


в ближайшее время пойдем с ним гулять.а что за клетка такая? я искала чтоб разбиралась,но не нашла!купила вот это

post-36373-1313581486_thumb.jpg

post-36373-1313581507_thumb.jpg

Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую вопрос про шлейку:
Я правильно поняла, что в шлейке та самая птица, к которой Вы 3 дня назад не знали как подойти? Птица еще в стрессе от переезда и смены хозяина, а ей еще один стресс в виде шлейки и прогулки?
Я понимаю, что наверно круто гулять с такой птицей на газоне под градом любопытных взглядов....
Кстати, уточнюсь - еще и непонятно на каком газоне и что вы там подцепить можете....

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пернатик, а птичка в шлейке это же фото с сайта? У chekanova хорошая прогулочная клетка ) У меня в такой, только больше живет. И складывается для перевозки очень удобно и стоит совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне, а зачем попугаю гулять на шлейке?Его потом как собаку глистогонить надо видимо периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, С жако гулять в шлейке как раз не рекомендуется.Вот что пишет Игорь Маскин по этому поводу:

 

Опасность самоощипывания ИЗ-ЗА шлеек - это проблема, касающаяся, в основном, жаковладельцев. Всех остальных она затрагивает в меньшей степени. Я не стал бы использовать даже опутенки из статьи, но синтетические опутенки ещё опаснее со всех точек зрения

 

цитата из темы.

 

Жако на прогулке тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так! интересно грызть меня и тут будут?
фото с сайта!пример !вот еще,если хотите и какаду покажу с их сайта!я и сама в курсе что птице стрес!потому и даже ногти не подстригаю!терплю!все плечи и спина разцарапаны,дотронутся больно!но Ромка мне важнее!
есть еще вопросы?простите-уже не выдерживаю!

post-36373-1313592356_thumb.jpg

post-36373-1313592372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик,Нервная система у жако,какаду и амазонов абсолютна разная,что можно одной птице не рекомендуется для другой.Последствие таких прогулок - самоощип. Хотите погулять - вам предложили отличный вариант - в клетке.
Какие жердочки в клетке у Ромы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, не, показывать не надо, они уже здесь появлялись, со своими фотографиями, забанили их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще неотвеченные вопросы.

гулять на плече,а не по траве!чтоб потом не появилось на ДО улетел мой Ромочка!теперь просьба почистите тему от флуда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик,Нервная система у жако,какаду и амазонов абсолютна разная,что можно одной птице не рекомендуется для другой.Последствие таких прогулок - самоощип. Хотите погулять - вам предложили отличный вариант - в клетке.
Какие жердочки в клетке у Ромы?

как понять какие? материал или размер? деревянные конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, давайте про птичек. ;)

 

Я прекрасно понимаю ваше желание погулять попугая на максимально вольном выпасе.. что бы небо не в клеточку, и крылышками мог свободно помахать.
Я тоже хотела, даже шлейку сама сшила, но примерить не смогла- Рошан очень сильно возражал (мягко сказано). Примерка была больше года назад, а шлейка до сих пор самая действенная пугалка. Если мне нужно, что бы Рошка куда- то не лез-кладу шлейку и могу быть спокойна. :grin:

 

То, что купили Вы... ну наверно можно медведя научить кататься на велосипеде напялить на попугая, но лично я плохо представляю как это сделать. Эти комбинезоны гуляют по всем сайтам, их нигде не принимают, но картинки рекламно- заманчивые для начинающего жакомана. ;)

 

Знаю, что имеют неплохую динамику приручения к шлейке совсем маленькие жаконятки, а наши с Вами уже консерваторы, и вряд ли сдадут своё тело на пеленание. :grin:

 


деревянные конечно

1168247[/snapback]



лучше сучья деревьев, что бы и диаметр был разным, но лапа попугая не смыкалась, и шероховатости и неровности от спиленных сучьев были..для массажа лап :) . Если у Вас заводские, лучше поменяйте на натур. продукт. Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, давайте про птичек. ;)

 

Я прекрасно понимаю ваше желание погулять попугая на максимально вольном выпасе.. что бы небо не в клеточку, и крылышками мог свободно помахать.
Я тоже хотела, даже шлейку сама сшила, но примерить не смогла- Рошан очень сильно возражал (мягко сказано). Примерка была больше года назад, а шлейка до сих пор самая действенная пугалка. Если мне нужно, что бы Рошка куда- то не лез-кладу шлейку и могу быть спокойна. :grin:

 

То, что купили Вы... ну наверно можно медведя научить кататься на велосипеде напялить на попугая, но лично я плохо представляю как это сделать. Эти комбинезоны гуляют по всем сайтам, их нигде не принимают, но картинки рекламно- заманчивые для начинающего жакомана. ;)

 

Знаю, что имеют неплохую динамику приручения к шлейке совсем маленькие жаконятки, а наши с Вами уже консерваторы, и вряд ли сдадут своё тело на пеленание. :grin:
лучше сучья деревьев, что бы и диаметр был разным, но лапа попугая не смыкалась, и шероховатости и неровности от спиленных сучьев были..для массажа лап :) . Если у Вас заводские, лучше поменяйте на натур. продукт.


дети куда-то дели батарейку от фотоаппарата,как найду-сфотогафирую.3 жердочки. разного диаметра.одна заводская потоньше.1 природная и жгутовая.главная природная.вот на телефон сфотографировала.фотографировала когда он был в процессе разговора.сидел болтал!Рома привет.как дела?... :)

post-36373-1313601054_thumb.jpg

Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимайте на кнопку "ответить" внизу, за всеми постами, потом пролистая страницу вниз, находите нужное предложение, выделяете его и нажимаете на надпись рядом с ником-вставить цитату. Тогда не будет копироваться всё сообщение. ;)

 

пернатик, клетка очень мала для жако! :(
Зато будет отличной прогулочной клеткой в дальнейшем.

 

У меня все жгутовые присады прикреплены сверху: грязь меньше на них попадает, а значит мыть легче, попугаи их очень любят..не только сидеть, но и грызть, а наверху они проводят большую часть своего времени.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


=
пернатик, клетка очень мала для жако! :(
Зато будет отличной прогулочной клеткой в дальнейшем.

 

У меня все жгутовые присады прикреплены сверху: грязь меньше на них попадает, а значит мыть легче, попугаи их очень любят..не только сидеть, но и грызть, а наверху они проводят большую часть своего времени.


я знаю!он в ней только спит и ест,да и ракурс у меня сверху взят чтоб жердочки было видно и он очень большим получился,но все-равно хочу клетку побольше! я ищу ему клетку!продаю свои две!одна очень понравилась!большущая,но была в СП :cray: такой замок :dribble:

 



Нажимайте на кнопку "ответить" внизу, за всеми постами, потом пролистая страницу вниз, находите нужное предложение, выделяете его и нажимаете на надпись рядом с ником-вставить цитату. Тогда не будет копироваться всё сообщение. ;)

 

у меня так не получается :( не могу разобраться

Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая клетка за счет дверцы и фартука будет более удобная во многих отношениях. А кокой размер у первой клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая клетка кажется такой низкой ( или она огромная? по этому ножки короткие), она может более удобная конечно, но выглядит такой тяжёлой, тюрьмушка эдакая. Мне которая аркой больше нравится. Первая наверное намного дороже?

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первая клетка кажется такой низкой, она может более удобная конечно, но выглядит такой тяжёлой, тюрьмушка эдакая. Мне которая аркой больше нравится.

Первая клетка (с порошковым покрытием) будет много лет как новая... :ok: остальные-оцинковка, с вытекающими последствиями,сначала просто потемнеет...Через пару лет от мытья покрытие облезет и начнет ржаветь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая клетка очень хорошая.У моего жако такая,только белого цвета.Очень удобная,покрытие прочное,моется хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто выбрать светлый цвет и клетка не будет казаться мрачной. Можно не брать клетку со стендом на веху и тогда полезной площади самой клетки будет больше. За то её гораздо удобнее убирать, её борта удерживаю приличную часть летящего из клетки мусора, из неё очень удобно доставать птицу с любой части клетки... И если там еще идут стандартные кормушки, которые меняются с внешней стороны, то ей вообще цены нет. А подобие двух оставшихся клеток было у меня на протяжение полутора лет, вспоминаю их как страшный сон. Все что я не назвала плюсом у первой клетки, у этих двух будет в минусовом варианте.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, да кормушки идут в комплекте-аж целых 5 штук!Под стенд задвигается поддон,но я его вытаскиваю,чтобы в клетке светлее было.Вставляю только,когда Ромка гуляет на стенде.Вобщем клетка хороша,да и качество за эти деньги на высоте.Я купила за 8300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой же вариант американского про-ва, я восторге :ok: . Хоть и дорого, но она реально того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота66, посмотрела вашу белую - хорошаа . А она больше той прежней - золотисто коричневой ?

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Triol похожа на первую клетку, размеры с юбкой и верхней присадой 109Х89Х176. Очень довольны- два поддона сверху и внизу, 5 кормушек 2 мелкие и 3 глубокие вставляются снаружи. Кстати, глубокие кормушки оказались очень удобны для каши - меньше летит по сторонам. А на фото, мне кажется, клетка узковата.

Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ :flowers1:
а можно фото этой клетки у вас?чтоб цвета сравнить и как смотрится

 


chekanova,Я купила за 8300

а где Вы купили за такую цену?везде 12500

 

 

 


Первая клетка (с порошковым покрытием) будет много лет как новая...

а мне вот Ваша клетка понравилась!где Вы покупали? :wub: вот эта)))у нее дверь больше

post-36373-1313644852_thumb.jpg

Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО КАКИМИ ВИТАМИНАМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ ВО ВРЕМЯ ЛИНЬКИ?ПЕРЬЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.КАКИЕ СЕЙЧАС ЛУЧШИЕ?ВЫБОР ОГРОМНЫЙ.У МЕНЯ ГЛАЗА РАЗБЕЖАЛИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit-a-sol заказывали в американском интернет магазине. Если живете в Москве я вам могу его прислать.

 

И в кашу замешивает дрожи с серой для оперения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit-a-sol заказывали в американском интернет магазине. Если живете в Москве я вам могу его прислать.

 

И в кашу замешивает дрожи с серой для оперения.


отлично!сколько он стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, У нас можете купить Sera Vitamin Plus V хорошие витамины . В Питере сейчас продается МутаВит Верселе-Лага, можно заказать в Москву через сеть магазинов Лямур:
http://zoo812.ru/catalog/view/2180/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мне вот Ваша клетка понравилась!где Вы покупали? :wub: вот эта)))у нее дверь больше

Покупал в Украине , заказывал с этого сайта:ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какую мне взять?
76*71*162 см
или
96*74*178см
вроде правильно размеры я посмотрела!совсем запуталась от счастья :oops:

post-36373-1313659475_thumb.jpg

post-36373-1313659482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пернатик, чем больше,тем лучше. А вы откуда собираетесь заказывать,если не секрет?

не секрет!ссылка выше , Андрей Л. дал)) но Ромка у меня в клетку заходит только покушать и ночью спит,еще хочу стенд сделать Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто подскажет какую мне взять?
76*71*162 см
или
96*74*178см
вроде правильно размеры я посмотрела!

1168665[/snapback]



немного не так.
Вы глянули с защитой-второй ряд.
Там первый ряд-без защиты

 

итого получаем на выходе-первая клетка
60,5х56х162 высота без колёс 95

 

вторая
81х58х178 высота без колёс 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.