Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


дух уныния)

Рекомендуемые сообщения


бросил, грызет во всю ветки сливы.

Ветки сливы, груши и вишни попугаям нежелательны, лучше яблоневые, рябина, смородина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дух уныния)

    112

  • Татина

    82

  • soronoka

    62

  • panda-vanda

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

самый оптимальный вариант с ветками для жителей мегапол.- ива (лоза, верба). везде растет (в любом парке, пригороде) и птицы любят ее на нитки распускать
а фруктовые - где взять? да и яблоню я давал - не тот интузиазизм. мелкие ветки отгрызли а сам прут выкинул потом
от ивы ничего не отстается за сутки ( по 5ть веток в день даю - у меня столько прищепок просто)

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветки сливы, груши и вишни попугаям нежелательны, лучше яблоневые, рябина, смородина.

Мне Emily сказала-можно... Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ес-но ветки - это не плоды. хотя вот каштаны едят а цветы у него ядовиты
а с другой стороны - хоть ловбёрд и маленбкий жако - кость сливы фиг разгрызет
а вот ветки топаля взять, отрава. хотя не сами по себе, а благодаря нам - всякую гадость как губка впитывает

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня как раз в эту темку вопросик :) Неразлучники у нас недавно, вот хотела спросить, такие клювы подрезать надо? Им ни разу не подрезали, несколько я знаю. Фото прилагается)))

post-29084-1316793545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я такой своим даю, ну норм вроде

Там крупные гранулы, вы их не растераете в порошок?..

 


natali-lu, насколько могу судить по своим, они сами решают когда клювик отрастает и его надо уменшить, - сгрызают деревянные игрушки, жердочки, веточки, особо усиленно грызут сепию. =) В общем, справляются сами, главное, чтоб было что погрызть. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adina, спасибо))) ну игрушек деревянных и жердочек у нас в достатке, так что будем ждать разгрызанных частей :nest::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там крупные гранулы, вы их не растераете в порошок?..

Он сам все себе в порошок перемалывает, за пару месяцев вторую чеплашку ему насыпал...

такие клювы подрезать надо?

1191105[/snapback]



Пилкой спиливать если только, подрезать можно не правильно и клювы загубите, а вообще у меня был такой же вопрос, да вот я что-то не рискую, смотрю и птен стал грысть с огромным энтузиазмом ветки сливы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не сами хотели, а к ветеринару отнести, если нужно, сами мы не осмелимся на такие процедуры :shuffle: ну они пока грызть ничего особо не пытаются, так понимаю, значит им длина клюва не мешает?)) А вот веточками и на зиму запасемся, на всякий случай :)

 

P.S. немного не в тему, но что-то у меня не получается цитату сделать..., подскажите заодно, пожалуйста

Изменено пользователем natali-lu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мы не сами хотели, а к ветеринару отнести, если нужно, сами мы не осмелимся на такие процедуры :shuffle: ну они пока грызть ничего особо не пытаются, так понимаю, значит им длина клюва не мешает?)) А вот веточками и на зиму запасемся, на всякий случай :)

 

P.S. немного не в тему, но что-то у меня не получается цитату сделать..., подскажите заодно, пожалуйста

 

Выделяете участок сообщения и жмете вставить цитату
post-32743-1316801295_thumb.jpg

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и не получается...(
Получается вот что таким образом:
Выделете участок сообщения и жмете вставить цитату

 

т.е. просто текст..., как будто мой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно так и не получается...(
Получается вот что таким образом:
Выделете участок сообщения и жмете вставить цитату

 

т.е. просто текст..., как будто мой...

 

Вот так:
post-32743-1316801481_thumb.jpg
post-32743-1316801492_thumb.jpg
post-32743-1316801503_thumb.jpg

 

Чето беда с форумом, видать сервер забили фотами...он размер фотки режет(

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так:
post-32743-1316801481_thumb.jpg
post-32743-1316801492_thumb.jpg
post-32743-1316801503_thumb.jpg

 

Чето беда с форумом, видать сервер забили фотами...он размер фотки режет(


о, кажется получилось, хоть и делала снова также :idontno: спасибо за помощь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali-lu, судя по фото, клюв птички, у которой его видно, в полном порядке. Если и у второй такой же, повода для беспокойства нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амайзе, Спасибо:) да, у второй такой же, просто в сравнении с волнистиками кажется таким большим:)

Так и птичка больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я не совсем уверена, правильно ли я оформляю пост, потому что первый раз у вас - строго не судите))

 

У меня розовощекий неразлучник Джекки, в этом году ему исполнилось 9 лет. Все это время он здоровый был, веселый, по всем признакам проблем не было. Но где-то с месяц назад он начал дергаться, сильно так, и отрыгивать белую полужидкую массу. Слышала, что попугайчиков рвет, когда они накормить самочку собираются, но при этом они зернышки вроде бы как должны оставаться целы, а в нашем случае что-то совершенно другое. Корм даю тот же, он такой пол-жизни ест; в клетке убираю теперь чуть ли не каждый день, все мою и чищу. На какое-то время симптомы прекратились, он снова повеселел, а сегодня смотрю - снова дергается и на окружающую обстановку мало реагирует.
Что это? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрямствуйте!а Ваш неразлейка кормит что то или так срыгивает?попробуйте подставить свой пальчик ему ,если его покормит отрыжкой или зеркальце ,то все нормуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще было бы здорово поннять чем вы его кормите?
и опишите более по подробно процесс срыгивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ree-stephanie, когда они кормят самочку их не рвет - они отрыгивают. Белой кашицей-молочком они кормят птенцов.
9 лет солидный возраст. Посмотрите кормит ли он зеркальце? Это точно самец? Если он вялый это не очень...
Что он еще ест? Мягкие корма? Не натрескался ли посторонних растениий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, я не знаю, он обычно срыгивает на игрушки или на кормушку, иногда на палочку.
дух уныния), кормлю его "Флинтом" и иногда еще даю Витакрафт "Африкан". +время от времени морковку, яблоко, иногда ветки ивы.
Ну процесс в общем выглядит так: он сидит, сильно нахохлившись, на жердочке или держится за прутья клетки, и начинает сильно дергаться, при этом голова и него ходит вверх-вниз и крылья вверх дергаються. Через 4-5 таких движений он срыгивает эту кашицу, дергание прекращается, но он моментально ее назад сьедает(( Потом все сначала повторяется, и так по много раз может быть, пока он наконец не успокаивается, но ненадолго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tammi, ну у него было что-то подобное в возрасте 3-4 лет, но он тогда так сильно не дергался, да и кашицу эту белую оставлял, не сьедал.
Ну мы 9 лет полагали, что это самец, так нам сказали при покупке)
Постороннего ничего не ел, ну разве что газету погрыз пару дней назад, но мне кажется, тут что-то другое...
Амайзе, сейчас попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:man_in_love: девять лет без любви(((как мне его жаль :cray: ,а что ему остается как ни кормить игрушки...хороший папашка был бы!а кашку не варим?это ж просто,хотя б рис+пшено, на воде без соли,поварить мин.3-4,остудить и дать,и для желудочка его полезно,еще можно зернышки прорастить иль запарить!

 

:)
_______
У МЕНЯ ПРОЗЬБА К МОДЕРАТОРАМ:тема эта важна и востребована!в остальных темках пишем о пухах,а в этой вопросы...
Что б темка НЕ УПОЛЗАЛА надо бы ЗАКРЕПИТЬ В ШАПКУ,дабы не делать сто тем по каждому вопросу...
БОЛЬШОЕ спасибо за понимание! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, ну, мы как то не планировали самочку покупать ему))
а он будет это есть? вы в кормушку даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit@ly, ну, мы как то не планировали самочку покупать ему))
а он будет это есть? вы в кормушку даете?

:shok: ,он вам исчо и спасибки скажет!
в навесную кармушку отдельную положите,потом раскажете как ему это!
и зернушки ниразу не запаривали и не проращивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: ,он вам исчо и спасибки скажет!
в навесную кармушку отдельную положите,потом раскажете как ему это!
и зернушки ниразу не запаривали и не проращивали?

:)post-31803-1316965569_thumb.jpg post-31803-1316965742_thumb.jpg :happybirth:

post-31803-1316965780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за фотографии, сегодня же вечером приготовлю лакомство))
Он вроде бы успокоился немножко, после того как я его полетать выпустила. Сейчас спит. :)
Vit@ly, а как зерна нужно проращивать? Расскажите поподробнее пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда нет спец корма для проращивания(есть такой РиО) берете смесь корма что есть,там богатый ассортимент зерна тозе,промываем,складываем в ткань или платочек и заливаем водой на сутки,затем промываем и еще оставляем прорастать в мокрой тряпочке без залитой воды,как прорастет-опять промываем и даем хамать свом шмакодявкам)))

Воть как то так............ :nyam::shuffle:

 



спасибо за фотографии, сегодня же вечером приготовлю лакомство))
Он вроде бы успокоился немножко, после того как я его полетать выпустила. Сейчас спит. :)
Vit@ly, а как зерна нужно проращивать? Расскажите поподробнее пожалуйста))

Хех лакомство у нас орешки и семечки,а енто еженедельный рацион!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ПРОЗЬБА К МОДЕРАТОРАМ:тема эта важна и востребована!в остальных темках пишем о пухах,а в этой вопросы...
Что б темка НЕ УПОЛЗАЛА надо бы ЗАКРЕПИТЬ В ШАПКУ,дабы не делать сто тем по каждому вопросу...
БОЛЬШОЕ спасибо за понимание! :shades:

 

:shuffle::dog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, если ее закрепят то ее и читать перестанут так же как и школу молодого бойца.
и поиском большой процент пользователей не пользуется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закреплю, пожалуй... :)

 

Tammi, открепить всегда можно. А вопросы из вновь образованных тем будем просто перемещать в эту тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закреплю, пожалуй... :)

 

Tammi, открепить всегда можно. А вопросы из вновь образованных тем будем просто перемещать в эту тему. :)


Амайзе, СПАСИБО;)

 


Закреплю, пожалуй... :)

 

Tammi, открепить всегда можно. А вопросы из вновь образованных тем будем просто перемещать в эту тему. :)


Амайзе, СПАСИБО;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Заранее прошу прощения, если не в тот раздел пишу.
У пары неразлучников случилась лУбовь; результат – 4 прелестных малыша. Родители – самец масковый кобальт + самка розовощекая природная :pray: (прошу не судить строго – знаю, что такие союзы не желательны, но что поделать, если самец теряет голову при виде розовощечки, а на масок и фишеров ему все равно). Во всяком случае уже все случилось.
Птенчики вылупились: в ночь с 9 на 10 сентября, с 10 на 11, с 11 на 12 и с 14 на 15.
Глазки естественно мы уже открыли. Родители заботливые кормят оч хорошо (ТТТ).
Вопрос: один птенчик (средний) не весь оброс пушком – голенькая часть спинки. Причем перышки в других местах уже вовсю проклевываются. Родители за ощипыванием замечены не были. Могут ли сами птенца как-то ощипывать друг друга? Или ему чего-то не хватает? Или это вообще последствия такого скрещивания? У остальных птенчиков все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: один птенчик (средний) не весь оброс пушком – голенькая часть спинки. Причем перышки в других местах уже вовсю проклевываются. Родители за ощипыванием замечены не были. Могут ли сами птенца как-то ощипывать друг друга? Или ему чего-то не хватает? Или это вообще последствия такого скрещивания? У остальных птенчиков все в норме.

А фотки бы, самка может конечно, в гнезде нет его перьев?

 

Последствия скрещивания-бесплодие у птенцов, но к перу не знаю как относится.

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), фотку постараюсь вечером сделать. Домик осматриваю несколько раз в день - пуха/перьев птенчиковых нет. Есть только несколько перышек самих родителей, но это те которые при чистке/купании вылетают из них. Себя родители не ощипывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дух уныния), фотку постараюсь вечером сделать. Домик осматриваю несколько раз в день - пуха/перьев птенчиковых нет. Есть только несколько перышек самих родителей, но это те которые при чистке/купании вылетают из них. Себя родители не ощипывают.

Так может рано ему? две недели всего лишь...люди тоже рождаются с волосами на голове и без них)

 

А вот смотрите, если птены друг друга щипают-то где его перья?

 

Вот если бы ему было 6 недель, то тогда стоит бить в бубен и звать шамана...а пока он совсем малой-чего паниковать?

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот если бы ему было 6 недель, то тогда стоит бить в бубен и звать шамана...а пока он совсем малой-чего паниковать?

1195950[/snapback]



я ж просто волнуюсь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, а если самка ощипывает - эти места должны быть красноватыми, т.е. раздраженными?

 

интернет тормозит - не могу фотки загрузить.. завтра утром попробую еще раз

 


фото спинки

 

post-26792-1317664624_thumb.jpg

 


post-26792-1317664796_thumb.jpg

post-26792-1317664426_thumb.jpg

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.