Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


дух уныния)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дух уныния)

    112

  • Татина

    82

  • soronoka

    62

  • panda-vanda

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таки, задам вопрос в этом разделе....
Живут два неразлучника. Машка уже неделю где-то постоянно поджимает одну лапку, когда в клетке сидит. Когда заметила, протерла асептиком... пощупала, птица не реагировала особо на это, т.е. какой-то болевой точки я не обнаружила. Когда гуляет, она спокойной на нее опирается, приземляется ...
Что бы это могло быть? и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таки, задам вопрос в этом разделе....
Живут два неразлучника. Машка уже неделю где-то постоянно поджимает одну лапку, когда в клетке сидит. Когда заметила, протерла асептиком... пощупала, птица не реагировала особо на это, т.е. какой-то болевой точки я не обнаружила. Когда гуляет, она спокойной на нее опирается, приземляется ...
Что бы это могло быть? и что делать?

Если ее не укусил другой и она нигде не поранилась, может все нормально? Птицы часто сидят на одной лапе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ее не укусил другой и она нигде не поранилась, может все нормально? Птицы часто сидят на одной лапе.

 

Очень на это надеюсь! Но буду продолжать наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа..что-то режим сна и скудная пища не помогли..смотрю пузо у моей курочки большое стало...нет нет и опять снесется на днях =\ что ж делать то?
видимо жених неизбежен..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа=) а где на форуме раздел куплю продам, ищу розовощекого самца
мне тут уже предлагали но где посмотреть цену, где тот раздел? я так и не поняла =\
и какого возраста должен быть самец, готовый к спариванию?минимум (например 8-9 месяцев, год...?) правда ли то что самка будет гонять самца если он моложе?

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обошла кучу магазинов в поиске домика-дуплянки для своих нерезлушек.В продаже только горизонтальные фирмы ферпласт.Как я понимаю такие не подойдут,нужно вертикальную дуплянку или можно и такую.
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=3753 или побольше http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=3752
Если да,то тогда посоветуйте размер.Где то читала,что дно должно быть примерно 19*19.Сегодня в одном магазине мне продавец втюхивал ферпласт мини у которой стороны см по десять и уверял меня ,что я ничего не понимаю и это и есть размер для неразлучников.
Может кто ссылочки скинет варианты домиков.

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В., как раз горизонтальные хороши!
Вот такая .
www.lapyshki.ru/index.php?productID=3752

 

panda-vanda, тут

 

www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=361

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья В., как раз горизонтальные хороши!
Вот такая .
www.lapyshki.ru/index.php?productID=3752

 



Ну обрадовали :) ,завтра куплю,а то я совсем запуталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Мои неразлучки сегодня вдоволь наелись кливии... (( в списке ядовитых растений кливия смертельно опасное растение. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Насколько опасно именно это растение?
Еще, к тому же, они сейчас выкармливают птенцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем вечера! Мои неразлучки сегодня вдоволь наелись кливии... (( в списке ядовитых растений кливия смертельно опасное растение. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Насколько опасно именно это растение?
Еще, к тому же, они сейчас выкармливают птенцов...

Срочно дайте птицам Полифепан, Фильтрум, Смекту или активированный уголь на сбрызнутый корм или мягкий корм чтоб прилип и не ссыпался, можно в воду. Продаются в человеческой аптеке. Продавайте дней 10.
И создайте тему в болезнях!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Alika-bird! С птичками все хорошо: бодры и веселы) Уголь продолжу давать, не помешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя курочка никак не снесет яичко, уже долго ходит с круглым пузиком, одно яичко снесла нормально, а после него вот ходит со вторым. вчера вечером видела как она тужилась, но как-то без особого энтузиазма, то сидеть ей было неудобно, то поесть бежала.... после нескольких неудачных попыток бросила это дело..я думала она ночью снесется, но сегодня тоже ничего и даже не пытается ..ведет сбя активно ест играет, попа прикрыта пухом так что разглядеть ничего не могу..
что делать? стоит ли начинать волноваться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Добрый день!
Извините, сюда, не сюда...как-то не очень ориентируюсь в разделе "неразлучники"
Хочу проконсультироваться у знающих людей.
Безумно хочу завести неразлучника. Просто идея фикс...По содержанию рабираюсь только в волнистиках.
1. Кого лучше мальчика или девочку?или без разницы?Пару не планирую
Нормально ли они одни живут?
2. Подойдет ли клетка ferplast piano open 4?
3. В каком возрасте лучше приобретать, что он стал ручным.и вообще в каом возрасте их начинают продавать?
4.Как они уживаются с волистиками?
5. Могли бы Вы посоветовать какого-нибудь хорошего заводчика здесь на форуме, который развоит, продает РУЧНЫХ неразлучников. Цена не столь важна.

 

Спасибо :)

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Кого лучше мальчика или девочку?или без разницы?Пару не планирую
Нормально ли они одни живут?

Да, если игротеку обеспечите, или свое внимание

2. Подойдет ли клетка ferplast piano open 4?

1233233[/snapback]



На первое время, пока не сожрет ее)))

3. В каком возрасте лучше приобретать, что он стал ручным.и вообще в каом возрасте их начинают продавать?

1233233[/snapback]



Два месяца, ну как самостоятельно есть начнет

4.Как они уживаются с волистиками?

1233233[/snapback]



Неразлучники отлично уживаются с волнистыми, но вот волнистым не очень жить хорошо...хана короче придет волнам, могут быть перекалечены (оторваный клюв, потеря конечностей)

5. Могли бы Вы посоветовать какого-нибудь хорошего заводчика здесь на форуме, который развоит, продает РУЧНЫХ неразлучников. Цена не столь важна.

1233233[/snapback]



Ну так и берите себе выкормыша, в продам есть темы от exzotik, Green_Green, pancho. Я брал у экзотик, отличный птен) пересылка вас пусть не пугает, если что, там ему все оборудовано было отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Ой, спасибо за ответ)))буду думать...хочется..но волнистик дома...боюсь за него

Вместе не выпускайте летать, ну и посматривайте, пока будут гулять чтоб на клетку не садились вот и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,коллеги! Просветите новичка пожалуйста :)
История такова: 4го ноября отдали нам знакомые знакомых пару розовощеких,Лялю и Тёму,в связи с отъездом.Птицам ориентировочно год - год и месяц.Привезли их в достаточно небольшой клетке,причем внутри стояла дуплянка.Пока я готовил им "переезд",Ляля 6го снесла яичко.Подождал пару дней,параллельно быстро читая этот форум,и переселил их в клетку поудобнее.Птицы восприняли это нормально.Пометил яичко маркером.Затем 15го ноября - снесла второе,16го нашел первое(маркированное) полусклеванным,17го - снесла третье,19го - четвертое,23го -пятое.На данный момент в гнезде осталось три штуки (вчера нашел половинку яйца с небольшим количеством светлокоричневой субстанции).Питание с момента снесения первого - зерновая и пророщеная смеси Rio,относительно сложные каши,зелень и овощи-фрукты для самца понемногу.Минеральная смесь Rio+скорлупа,минеральный камень.Световой день порядка 12-13 часов.Ежедневно гуляют часа по 2(в основном Тёма,Ляля редко гнездо покидает).С ультрафиолетом у нас пока туго.
Собственно вопрос: правильно ли будет в случае непоявления птенцов до 23 декабря, снять дуплянку и не пускать их на вторую кладку? Хотя птицы выглядят здоровыми и активными,думаю дать им отдохнуть 2-3 месяца.Более-менее подготовить и по весне пущай милуются на здоровье,так как эта кладка незапланированная получается и узнать,что там было у предыдущих хозяев нет возможности.Верным путем иду? :)

 

P.S. Огромное человеческое спасибо за этот сайт!

Изменено пользователем Shurik75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верным путем иду? :)

 

 

Абсолютно!
Во второй половине марта начинайте готовить пару и, вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В общем до весны,а там,как говорится,если "подопечным" очень хочется,а хозяева не против,то почему бы и нет ? Если не торопясь... :wub:

 

Кстати,насчет поклеванных яиц с сухими остатками внутри - похоже,что влажность маловата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати,насчет поклеванных яиц с сухими остатками внутри - похоже,что влажность маловата?

А останки имееют что-то общее с зародышем? просто если яйца были не оплодотворены, то самка их расковыряла, да они и высохли. Но домик стоит пшикать с пульверизатора когда яйца появятся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А останки имееют что-то общее с зародышем?

 

Там по объёму 1\8 яйца чего то похожего на застывший буро-коричневый воск. С момента снесения второго каждое утро капаю 3-4 капли воды по углам дуплянки,самка купалку игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там по объёму 1\8 яйца чего то похожего на застывший буро-коричневый воск. С момента снесения второго каждое утро капаю 3-4 капли воды по углам дуплянки,самка купалку игнорирует.

Ну, и вот, оплодотворенный зародыш имеет кровеносные сосуды-следовательно он красный.
Не знаю насчет капания в гнездо воды, я внешне смачивал...если переусердствовать с влажностью-может появиться грибок, и вообще запашок стоять будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,как и планировал, снял 24го утром дуплянку.В принципе пара спокойно отнеслась к этому,но 25го в клетке лежало свежее яйцо.Убрал.Беспокоит то,что самочка уже третий день сидит,забившись под кормушку в угол клетки на дне.На больную не похожа,хотя апатична.Самец первые пару дней пытался её"охмурить" и,кажется,не без успеха.С этим понятно - я их похоже перекормил пророщенным зерном.Сейчас только зерновая и менеральные смеси,вода и немного овощей. А вот как вернуть Лялю "в жизнь" не представляю.Единственное,что в голову пришло - может пересадить их на недельку в старую клетку для смены обстановки? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня обе папужки спят на дне клетки, в основном под кормушками, не понимаю почему. Раньше спали на жердочке. Еще дерутся. Сегодня самочка самца клюнула в клюв так, что вроде немного пробила даже... Думаю, сделать клетку побольше, может тогда меньше будут дратся.

 

Подскажите, пожалуйста, какой найлучший размер ячеек для клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне пожалуйста как определить возраст моей птички? А то когда я своего Петьку год назад брала - мне сказали что ему 2,5 года. Но в последние пару месяцев меня одолевают сомнения.
Можно ли как то понять насколько он взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, интересовалась этим вопросом так как у самой попугайчик неопределенного возраста, всюду говорят, что возраст определить нельзя. Правда, орнитолог (у папужки были проблемы, возили к врачу) сказал, что попугаю около двух лет, как он определил - не знаю.

Изменено пользователем Adina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, орнитологи как то определяют. Конечно я понимаю что точно определить невозможно, но хотя бы примерно период - молодость, зрелость или уже старость... хотелось бы понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать свой вопрос сюда, чтобы не создавать новую темку. Скажите пожалуйста, если один неразлучник в доме - мальчик, ему можно прикрепить домик для сна? Читала, что они очень любят в таких домиках спать. Видела такие в зоомагазинах - одноместные из фанеры. Но, у меня муж и сам может сделать. Как думаете? У кого-то есть такие домики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиКа! Спасибо за ответ! Мои тоже на жердочках спят. Просто тему эту затронула, потому что интересно стало. Видела же я такие домики, там только одна птичка еле развернётся и то маленькая. Где-то читала, что они любят в домиках спать, а вот где, не помню. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста рецепт питательной кашки с целью подкормки неразлучницы?) вчера снесла первое яйцо, сегодня второе. Кормлю пророщенным Рио для средних попугаев параллельно с основным рационом. Ракушечник, сепия и мел висят. Овощи и фрукты раз в 2 дня(чередую). 1р. в неделю вареное перепелиное яйцо в перемешку с мелко толченой скорлупой- едлят с удовольствием + пророщенный овес(травка). Но я все равно волнуюсь..^^
Скажите, нужно ли добавить в рацион что-то еще или этого меню достаточно? В ожидании ответа... Ой, и еще. Может кто в курсе... Не посоветуете рецепт смесей, которыми птенцов неразлучников выкармливают? Понимаю, что еще рано об этом думать, но все же=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shany, почитайте статью о разведении неразлучников. Там подробно написано, как кормить птиц в период размножения.
Яйцо в период, когда самка несет яйца, давать не надо.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кто-нибудь ответит? :bang: У моего неразлучника сейчас висит гнездо, пока ещё не сняла. Наблюдаю. Он папа. Так он и днём и ночью там любит спать. Но гнездо, чтобы всё время висело, как-то не эстетично. Может, и правда сделать или купить ему одноместный такой домик и повесить в клетке, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей кеши висело гнездо пока она жила одна. причем мы купили его тоже с целью улучшить ее жлищные условия ибо спать на жердочке ей холодно и неуютно. Купили такое плетеное, закрытое сверху. Она его быстро довела до ума и превратила в открытую чашечку. туда она притаскивала бумагу и тряпочки и сидела там.
сняли гнездо мы сразу как купили ей пару. И потом услышали от заводчика что гнездо для птички без пары настоящее издевательство. подстегивая инстинкты вы не даете ей пару для их выплеска.
вот так...

 

Ruslanchik, ничего себе у вас покупочка. Птички изумительные конечно... нон а техн еразлучников которых знаю я - непохожи...
напишите может кому из спецов. Может подскажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanchik, попугаев опознали как певчих.
Переместила ваше сообщение в раздел "Длиннохвостые попугаи Австралии и Океании"
Тему назвала "Приобрел попугаев. Помогите определить вид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, огромное вам, человеческое спасибо!!!! Я теперь хоть узнаю, как и чем их правильно кормить. А так бы дело могло кончиться плачевно. Знаете ведь, как больно видеть детские слёзы...
Я бесконечно вам благодарен!!! :flours::flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.