Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


дух уныния)

Рекомендуемые сообщения


У кого же самка как по учебнику несется через день?)
У всех разный организм, и сто метровку за ххх секунд не каждый пробежит...)

 

может и через пару дней откладывать

 

Моя после первого яйца с задержкой в неделю которое шло и оказалось в итоге вообще пустым - как раз неслась прям по учебнику... через 36 часов все 6 яичек снесла. только теперь все наперекосяк) папа кормит. мама охраняет вход а греют птенцов вместе. почти круглосуточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дух уныния)

    112

  • Татина

    82

  • soronoka

    62

  • panda-vanda

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

блин..моя кура любую игрушку как партнера воспринимает..без игрушек совсем ей скучно, повесила просто шарик с колоколом..так она под игрушку залазит и стоит покрякивает...что ж делать то?! :(
и парня ей щас ну никак не получается взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин..моя кура любую игрушку как партнера воспринимает..без игрушек совсем ей скучно, повесила просто шарик с колоколом..так она под игрушку залазит и стоит покрякивает...что ж делать то?! :(
и парня ей щас ну никак не получается взять...

хе-хе...представляю что она с живым самцом сделает когда он появится))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хе-хе...представляю что она с живым самцом сделает когда он появится))))))

 

да она то с самцом не сможет ниче сделать...мужчину к сожалению изнасиловать нельзя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да она то с самцом не сможет ниче сделать...мужчину к сожалению изнасиловать нельзя =)

да ладно)))) все есть мера желания)))) :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пошли вульгарные разговорчики :grin:

отнюдь:) просто думаю что если у нее будет непреодолимое желание...то самец никуда не денется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отнюдь:) просто думаю что если у нее будет непреодолимое желание...то самец никуда не денется)

 


да она у меня обояшка..а в клетке когда так вообще ангел-пушок =) так что ей и не придется ничего делать..он сам упадет к ее ногам! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм..а вот еще возник вопрос..если птица снесла уже 2 яица у нее еще внутри есть на подходе? или могли быть только те 2? (они ж обычно 4-5 несут я так поняла)
и надо ли сразу убирать яица? а то я убирала...но не похожу чтоб она по ним тосковала..

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мм..а вот еще возник вопрос..если птица снесла уже 2 яица у нее еще внутри есть на подходе? или могли быть только те 2? (они ж обычно 4-5 несут я так поняла)
и надо ли сразу убирать яица? а то я убирала...но не похожу чтоб она по ним тосковала..

А что по внешнему виду? между животом и клоакой есть аномальная надутость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в прошлый раз когда она неслась при мне живот у нее возле попы был очевидно круглый, поэтому то у меня и возникли мысли что она несется..что через 5 минут подтвердилось...
а сегодня не пойму...сначала показалось что выпуклый живот..а потом вроде она села и обычный...она просто иногда еще распушается так..что фиг поймешь...сидит прям тело как будто из пушистых шариков состоит..ведет себя как обычно вроде..летает, любопытствует, даже искупалась...
а если снесется опять..что с яичком делать? а если не снесется я тоже буду переживать..вдруг не сможет снестись..заболеет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот в прошлый раз когда она неслась при мне живот у нее возле попы был очевидно круглый, поэтому то у меня и возникли мысли что она несется..что через 5 минут подтвердилось...
а сегодня не пойму...сначала показалось что выпуклый живот..а потом вроде она села и обычный...она просто иногда еще распушается так..что фиг поймешь...сидит прям тело как будто из пушистых шариков состоит..ведет себя как обычно вроде..летает, любопытствует, даже искупалась...
а если снесется опять..что с яичком делать? а если не снесется я тоже буду переживать..вдруг не сможет снестись..заболеет... :(

Если убрать все провоцирующие факторы и изменить рацион, то не будет нестись..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, если убирали предыдущие яички, то и это убирайте.
Обычно неразлучки несут по 4-5 яиц.

 


тут такое дело..в понедельник моя курочка снесла 2-е яичко..и все..а если вы пишете что у птичек кладка 4-5 яиц..почему других яиц нет? не сформировались вообще или...как это вообще такое..?!... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут такое дело..в понедельник моя курочка снесла 2-е яичко..и все..а если вы пишете что у птичек кладка 4-5 яиц..почему других яиц нет? не сформировались вообще или...как это вообще такое..?!... :shok:

panda-vanda, такое тоже может быть. Куры тоже, например, перестают нестись, когда ухудшаются условия. Наблюдайте за ее состоянием, смотрите около клоаки если будет выпячивать яйцо, значит еще не все. Если нет, значит закончила. Продолжайте держать на "зимнем" режиме. Если яйцо внутри будет, следите за ее самочувствием. Если вдруг не сможет разнестись, придется помогать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде бегает как ни в чем не бывало, на голове пристрастилась сидеть, лазит копошится..гнездо готовое нашла :grin:
а еще мне кажется много перьев у нее выпадает, я так подумала зима щас, может линяет...ну как много..больше , чем когда я ее взяла
это нормально или надо витаминов дать? влажный корм она не ест и фрукты..никак не приучу есть..не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще мне кажется много перьев у нее выпадает, я так подумала зима щас, может линяет...ну как много..больше , чем когда я ее взяла
это нормально или надо витаминов дать?

Вообще после гнездования обычно бывает обильная линька. Можно продавать двухнедельный курс витамина фирмы Беафар "Маузер трофен" он как раз при линьке хорош. Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще после гнездования обычно бывает обильная линька. Можно продавать двухнедельный курс витамина фирмы Беафар "Маузер трофен" он как раз при линьке хорош.

спасибо, попробую найти и дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого размера должна быть клетка для содержания 1 неразлучника, а какого для пары ?
При том, что она будет открываться каждый день на несколько часов

Изменено пользователем Akela23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какого размера должна быть клетка для содержания 1 неразлучника, а какого для пары ?
При том, что она будет открываться каждый день на несколько часов

1220687[/snapback]



В принципе, чем больше - тем лучше... Если есть какие-то конкретные клетки на примете - напишите их названия, можно посмотреть габариты и прикинуть подойдет или нет. Ну а так просто дать какие-то конкретные размеры сложно, не факт, что именно с такими размерами клетку найдете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе, чем больше - тем лучше... Если есть какие-то конкретные клетки на примете - напишите их названия, можно посмотреть габариты и прикинуть подойдет или нет. Ну а так просто дать какие-то конкретные размеры сложно, не факт, что именно с такими размерами клетку найдете...

ну вообще для пары 40*50*60, и для одного тоже...считайте что 40*50*60 минимум)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вообще для пары 40*50*60, и для одного тоже...считайте что 40*50*60 минимум)

ИМХО длина около 60, ширина 35-40 обычно, высота около 60. У меня для пары такие. Меньше мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО длина около 60, ширина 35-40 обычно, высота около 60. У меня для пары такие. Меньше мало.

"Аккела промахнулся, Акелла промахнулся" :pilot2:

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Аккела промахнулся, Акелла промахнулся" :pilot2:

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/


)))))))

 

Я по этому написала - ИМХО! Мое скромное мнение! Везде, если полистать книги пишут по разному, только недавно читала что длина должна быть 70! Это как раз как Канто от Ферпласт. Но по моему опять же ИМХО , и исходя из реалий квартирной жизни, это многовато, а вот как я написала оптимально.

 

В статье написано как обычно пишут - длина-ширина-высота. Ты вообще непонятно написал) Если длина 60 а высота 50 то тоже нормально. Просто обычно клетки бывают при длине около 60 - в высоту тоже около 60 (ну 57 скажем..).

 

Я свои все почти поменяла на FOP Chiara 59 х 36 х 60 см.

 

http://prokormi.ru/?birds&show=463eedf...d=4a9f6ceca31b7

 

http://prokormi.ru/?birds&show=463eedf...d=4c2073eece7ee

 

Вот тоже они с подставками
http://prokormi.ru/?birds&show=463eedf...d=4a9f6b33e5ea8
http://prokormi.ru/?birds&show=463eedf...d=4a9f6c2e34df7

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это как раз как Канто от Ферпласт. Но по моему опять же ИМХО , и исходя из реалий квартирной жизни, это многовато, а вот как я написала оптимально.

Ну...в канте мой одинокий Семик и летать может...причем это не преувеличение и не перепархи с жерди на жердь, а именно полет с махами, правда короткий полет, но ведь полет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребят, узнал хотя бы на какой размер ориентироваться :)
в принципе сходные размеры в "Попугаях" Гринёва указанны

 

 

 

 

 

 

 

 

 


А мне казалось, что клетки с таким верхом не есть хорошо, что прямоугольные лучше . Или я не прав ?

 

http://prokormi.ru/?birds&show=463eedf...d=4a9f6ceca31b7

Изменено пользователем Akela23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них по сравнению с ферпластовским Рекордом 4 (между ним и этими я выбирала) есть два достоинства:

 

1. Вертикальная решетка на торцевых стенках , очень удобно вставлять поилки. По крайней мере можно подобрать любую, и для вертикальных и для горизонтальных прутьев.

 

2. Эстетически смотрятся, на мой взгляд, гораздо приятней просто прямоугольных.

 

Единственный, на мой взгляд, недостаток - за фигурную крышу не в любое место зацепишь игрушку. Но расположением жердочек это компенсируется.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылку не подкинете, где ту ферпластовскую клетку можно посмотреть ?

Изменено пользователем Akela23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо :)

 

это вопрос вкуса конечно, но по моему прямоугольная симпатичнее :)


Это да, но еще один плюс ферпласта-это горизонтальность всех решеток, хвост не будет оббиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки попугайков- неразлучников, подскажите пожалуйста как поступить. Проблема в том что моя пора вовсе не пара как оказалось, :( а две самки. Обе снесли по яйцу. Снимать гнездо или как? Спасибо большое всем, кто отзовётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос к заводчикам неразлучников ...предполагаемый окрас малышей??? :fly: родители маски,отец -природник,мать-бирюза

post-8444-1321872640_thumb.jpg

post-8444-1321872650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Назрел вопрос к заводчикам неразлучников ...предполагаемый окрас малышей??? :fly: родители маски,отец -природник,мать-бирюза

Это Вам в эту тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=84343
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, так я же не про селекцию окрасов спрашиваю.......

а, сорри!) Не поняла что про уже готовых птеней).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый - так чисто природник.
Второй (не оранжевый! :) ) возможно, бирюза, а возможно, осветленный.

 


Уважаемые знатоки попугайков- неразлучников, подскажите пожалуйста как поступить. Проблема в том что моя пора вовсе не пара как оказалось, а две самки. Обе снесли по яйцу. Снимать гнездо или как? Спасибо большое всем, кто отзовётся.

1221449[/snapback]


 

Давайте еще раз. Вы точно уверены, что две самки? Какой срок между яйцами?

 

Если точно две самки. Хоть и жалко формировать у них неправильное гнездовое поведение, но домик придется снять. :( Пустая кладка истощает организм. Либо срочно покупайте двух активных самцов, и второй домик. Есть очень большая вероятность, что парни с ходу разберутся, что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Синяя птица, спасибо большое за ответ! Сегодня я не могу с уверенностью сказать что точно уверена. История такая. Птиц брали в магазине птенцами без подтверждения пола . Но наблюдая за ними как-то не сомневались что они разнополые. Живут у меня уже два года. И вот поставили гнездо без особой надежды т.к. не смотря на подготовку к гнезду попугайки были нежны (как и прежде), но без видимой активности. Гнездо вызвало интерес, стали дружно строить. Через 10 дней (17 нояб.) увидели что наш "мальчик" - беременный. Появилось яйцо. Но через день оно исчезло!! А 20 ноября в гнезде лежало ДВА яйца. И второй попугай почти не выходит из гнезда. :( Нормально ли это для самца? И почему птицы прячут своё первое яйцо? Дело в том, что моя масковая самка ( первая кладка) тоже сначала спрятала своё первое яйцо! Предполагаю,что она его потом достала. потому что я его в гнезде не нашла. ?? Синяя птица, если всё-таки они обе девчонки, то где же можно взять срочно двух подходящих самцов?! Правда у моей масковой пары другая беда. Самца пришлось отсадить, т.к. самка стала проявлять к нему мягко сказать "нетерпимость до крови". И в результате осталась сидеть одна на своих пустых яйцах. НО, её самец проявлял сильный интерес к фишеру, который оказался девочкой. Единственный самец, который есть под рукой, но он,этот самец - :cray: кобальтовый! ?? Какими же будут дети? Извините, если пишу слишком подробно и поэтому утомительно. Буду очень признательна, если ответите. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я и взаправду в ваших перипетиях, как в индийском кино, разобраться не могу :crazy:
Давайте поступим так. За ночь вы все равно никаких мальчишек своим девицам (????) не найдете. Раз 20 ноября чудесным образом в гнезде появилось два яйца, значит, если завтра (вернее, уже сегодня) будет три яйца, то у вас -пара, а вот если четыре, то - обе девицы точно. Поэтому дождемся результата, а там уже будем суетиться по обстановке. :)

 


Синяя птица, спасибо!!!

 

Да не за что! Забегайте еще! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубничноголовые неразлучники - кто-то держит? Какие особенности и тонкости? И ключевой вопрос - оно мне надо? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...у меня две самки на общих яйцах в одном домике. Приехал жених. Подскажите дальнейший порядок действия ! Заранее спасибо откликнувшимся.

Изменено пользователем seata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И так...у меня две самки на общих яйцах в одном домике. Приехал жених. Подскажите дальнейший порядок действия ! Заранее спасибо откликнувшимся.

Сажаете парня в отдельную клетку, держите несколько дней пока привыкнет. Потом одну из самок сажаете к самцу, но убираете из поля зрения вторую самку (лучше и из поля слышимости :) .
Первое время смотрите, самка может быть агрессивна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если та, что будет подсажена, ему не понравится? (или он ей) ? то потом со второй знакомить?

Если клетки рядом стоят, то посмотрите, не лезет ли кто-то к кому-то через клетку.
С первого дня совместной жизни мир бывает редко. Главное-смотреть первые несколько дней, самки бывают очень агрессивные, но в присутствии человека ведут себя более сдержанно и если что-успеете разнять.
Ну если совсем никак не будет складываться, то перепаруете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.