Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


дух уныния)

Рекомендуемые сообщения


нет , волнистый куплен не для груши .....

Нельзя им вместе быть ни при каких обстоятельствах, єто опасно для жизни волнистого! Неразлучник задирать может и амазона, чего уж говорить про мелких птиц...
Скорее всего неразлучнику нужна самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дух уныния)

    112

  • Татина

    82

  • soronoka

    62

  • panda-vanda

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

они живут в разных клетках ..... но стоят рядом и потом самку я купила недавно .... просто я боюсь если петя болеет вирусным заболеванием , не передаться это Ксюше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить изложить историю структурированно в одном сообщении, а то уже и самка появилась...значит птиц три а не две.
Давайте все с самого начала в хронологическом порядке, а то запутался уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо мое большое сообщение не прошло )))))))

 


В июле мне подарили двух не разлучников возраст 2-3 м., все было хорошо , я для них покупала самое лучшее , потом на ноябрьских праздниках заболела машенька , я вызвала ей врача , он сказал , что у маши сильное восполнение , через пару дней она умерла ((((((.
остался мой петя один , сначала он взламывал мне клетку , потом сломал 3 кормушки. я стала его выпускать летать , после того как его агрессия закончилась , он стал цепляется клювом за клетку и висеть. а последние пару месяцев с ним что то не то твориться , он постоянно висит на клюве , перестал играть с зеркалом , но самое что странное он перестал летать практически вообще((((((( очень вялый , практически не поет и не чирикает, если засунешь руку в клетку он спасается от руки только передвигаясь по жердочкам ((((((, перестал перепрыгивать с палки на палку, и очень быстро устает, как только убираешь руку сразу засыпает((((((( иногда сидит на дне клетки в уголке... но самое что странное он постоянно держит голову на боку , как бы в пол оборота , вот это меня очень пугает(((((((( но при этом он чистит перья и когда спит закидывает голову под крыло.

 

мне говорили мол ему скучно , купи ему пару , можно попробовать просто волнистого попугайчика ....купила а току ни какого , он подрался и спать , а голова постоянно на боку ...... и мне кажется , что он с каждым днем все слабее и слабее становиться (((((((((
Я бы выставила здесь фото но не знаю как .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видимо мое большое сообщение не прошло )))))))

Нет, ваше сообщение прошло, но вы упустили еще одну птицу, потому картина была не той...я и прошу, еще раз все обдуманно изложить, не копируя предыдущие сообщения-они мало информативны, с указанием временных промежутков.

 

Фото выкладывайте при помощи http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ссылку ))))

А так моя история такая ....... на день рождения (июль) мне подарили пару неразлучников машку и петьку ..... возраст их был 3 месяца .....жили они дружно и весело , в постоянном внимании и заботе...в ноябре заболела машенька и умерла .... и остался у нас один петруша....... ноябрь он жил как обычно, а вот с декабря он начал проявлять агрессию, он ломал кормушки пытаясь вылезти из клетки , ну 3 кормушки разломал... потом он увидел как я клетку открываю , стал ломать клетку ,..... да он еще постоянно весел на клюве цепляясь за клетку......так же после смерти машенки я стала его выпускать летать , и ему это нравилось ..... более того он кусал мне шторы и любил спать на шкафу....... потом весь февраль я его не выпускала, он сидел в клетке ..... и продолжал ломать .... а вот с марта с ним что то не то, он постоянно закидывает голову назад, сидит так и смотрит на всех и постоянно весит на клюве , да он перестал летать , откроешь клетку , вылезет и сидит на ней , или на стол спрыгнет и все..... руку в клетку засунешь, а он не летает , а только с помощью клюва передвигается , у а если находится рядом с рукой кусается .......

 

тут не давно я разговорилась и рассказала про петьку знакомой одной , она посоветовала , купить волнистого, пришли в магазин и не удержались купили лимонную самку , естественно в данным момент они живут в разных клетка, но стоят рядом.

 

вот такая история моего петруши.... мне все пишут , что он больной , а чем он болен мне не могут пояснить...

Изменено пользователем Танюшка (ангел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот такая история моего петруши.... мне все пишут , что он больной , а чем он болен мне не могут пояснить...

Странности тоже с марта начались?
Карантин вы не выдерживали наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странности тоже с марта начались?
Карантин вы не выдерживали наверное...

1099772[/snapback]


 


да с марта ......

 

Карантин ??????
С момента когда умерла маша прошло 5 м. , и потом я на пару дней петрушу подруги отдавала , у нее тоже есть попугай, он не чем не заразился , здоров и полон сил ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да с марта ......

 

Карантин ??????
С момента когда умерла маша прошло 5 м. , и потом я на пару дней петрушу подруги отдавала , у нее тоже есть попугай, он не чем не заразился , здоров и полон сил ....

 

Вы купили в марте волнистую?-в карантин сажают обычно вновь прибывших питомцев на 40 дней...
где фотки то?

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем он заболел ??????

 


нет волнистика я купила пару дней назад

 

фотки я выложу чуть попозже

Изменено пользователем Танюшка (ангел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чем он заболел ??????
нет волнистика я купила пару дней назад

 

фотки я выложу чуть попозже


Ну...точная диагностика без фотографии только в "Битве экстрасенсов".
Пока клетку с волнистым уберите в другую комнату..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петя

 

вот так мы смотрим на мир ........

post-34788-1303664281_thumb.jpg

post-34788-1303664330_thumb.jpg

Изменено пользователем Танюшка (ангел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам форума - ставить диагнозы и предлагать лечение можно только в форуме "Болезни" (там отвечает ветеринар и опытные птицеводы). Вы открыли там тему?
Насчет "не заболел попугай подруги" не обольщайтесь. Некоторые болезни у птиц протекают бессимптомно в течение длительного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так мы спим

 

да открыла и описала все что есть , был один ответ с номерами телефонов врачей ......

post-34788-1303664585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По правилам форума

1099803[/snapback]



Никто-ничего не ставит и не предлагает)

 

Танюшка (ангел), действительно странно как-то, продублируйте фотки в болезни тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выставила ))))))) только мне ни кто не ответил .... (((((((

Да, Зоси чего то не было в выходные на форуме, наверное на природу уехала, все мы люди;)
Не волнуйтесь, вам обязательно ответят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы должны быть активными-спящих никогда не берите)

 

У любой птицы есть и период покоя, и активности. Попугаи не прыгают по клетке круглосуточно. Просто надо понаблюдать, чтобы эти периоды были уравновешены. В зоомагазине такая возможность как раз есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Два дня назад завела неразлучника и в связи с чем у меня назрело несколько вопросов.
Как и когда можно начинать его приучать к купалке ? повесила сегодня её на дверцу, но, думаю рано, он ещё не адаптировался и не интересуется ни чем, кроме еды.
В магазине сказали, что он немного моложе года, мол заводчик относительно недавно принёс их в магазин. Можно ли всё-таки как-то определить его возраст? Цвет клюва и окрас у него взрослого неразлучника, на мой взгляд, но, консультант сказала, что лапки у него светлые и розовые и это, якобы, свидетельствует, что он ещё молодой, так ли это? и есть ли шанс его как-то приручить или хоть как-нить расположить к себе, чтоб уж если не на голове сидел, так хотя бы просто не шарахался.
И последний вопрос. У меня клетка со встроенными кормушками и я бы хотела их снять. Как и чем можно залатать дыры?
Большое спасибо за советы)

 


Для наглядности с фотографией

 

post-35038-1304156849_thumb.jpg

Изменено пользователем Origami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете у него лапы потом цвет поменяют? Он же лютино, у них лапы не могут быть серыми по определению.
А чем Вам кормушки мешают? открывает-заклейте скотчем. Дырки от кормушек останется только запаять или заварить, иначе все расковыряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы думаете у него лапы потом цвет поменяют? Он же лютино, у них лапы не могут быть серыми по определению.
А чем Вам кормушки мешают? открывает-заклейте скотчем. Дырки от кормушек останется только запаять или заварить, иначе все расковыряют.

 

Да я ничего не думаю, я тупо не знаю )))) я с птицами на Вы =)
Кормушки просто менять не удобно, я купила ему обычную, а родные пространство занимают - вот я и подумала снять и заглушить дырки =) ну ладно, не столь принципиально )))
Значит ни возраст, ни пол не определить, как я понимаю ?))) может как-нибудь по поведению пол определить ?
Хотя главное контакт с ним наладить, а то я начиталась, что они приручаются только если выкармливать с птенца ещё...

Изменено пользователем Origami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит ни возраст, ни пол не определить, как я понимаю ?))) может как-нибудь по поведению пол определить ?

нет, возраст только у молодняка можно...
пол анализом определяют, по поведению можно) если яйцо вам снесет-значит самка :grin:
ветки или полоски бумаги в хвост не пихает?

 

где то читал, что оооочень опытные заводчики могу определить по кости (тазовая наверное она...) у самок широкая до 1см, у самца 0,5 см...

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, возраст только у молодняка можно...
пол анализом определяют, по поведению можно) если яйцо вам снесет-значит самка :grin:
ветки или полоски бумаги в хвост не пихает?

 

где то читал, что оооочень опытные заводчики могу определить по кости (тазовая наверное она...) у самок широкая до 1см, у самца 0,5 см...

 


ну я просила его яичко снести, он не среагировал :D
бумагу я давала, обнаружила отгрызенную полоску, но ничего в себя не пихал. он вообще пока особа ничем не занимается. ест да сидит офигевший =) правда на балконе его распирает, оживает сразу и устраивает цирк =)
а в купалку его долго заманивать? я ему туда салат кинула )

Изменено пользователем Origami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо его никуда заманивать-он сам пойдет когда надо, он же не утка,чтобы плавать все время.
По Вашей фотке не очень видно, но если птица будет линять в ближайшее время и цвет красной шапки станет ярче, значит года нет еще. Пол Вы тоже скоро узнаете. Если бумагу грызет ровными полосками 0,5-1 см, значит самка. Если будет как петух ходить и квохтать, значит самец.
Приручить можно, просто надо пока что-то через клетку предлагать, как возьмет с рук, тогда с руки внутри клетки. Только на это нужно время и терпение.
Про кормушки. Навесные кормушки он будет скидывать, потому придется без еды сидеть. Поэтому лучше стационарные. А из навесных можно корм дополнительный давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормушка не совсем навесная,она как фрукт, видели такие, наверное. насаживаются на подставку, которая втыкается в прутья. ну я пока на неё забила и пользую родные.
полоска была одна узенькая, наверное как раз 0.5 в ширину. но больше он не притронулся к бумаге.потом убрала.
вообщем я поняла ваши мысли, поживем - увидим=))) больше спасибо за напутствия ))))
а когда можно начинать предлагать через клетку фрукты? где-нибудь через недельку?

Изменено пользователем Origami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читала, читала форум и решила все таки написать. Возможно повторюсь, за что сразу прошу прощения.
Я планирую купить неразлучника. Еще до конца не определилась. В зоомагазине говорят что это очень веселые попугайчики и совершенно не агрессивные. Где то на форуме, я прочитала обратное. И вот мои вопросы: 1. Может ли неразлучник жить один (без пары)? 2. У меня живет еще пара зебровых амадин, как они все вместе будут жить? Я их, конечно, не буду селить в одну клетку, но думаю что клетки будут достаточно близко стоять, боюсь что будет агрессия.:( 3. Правда ли что они кусаки и любят все грысть? Можно ли с этим бороться?
Буду очень признательна, если ответят. Мечтаю о попугайчике!!!!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот мои вопросы: 1. Может ли неразлучник жить один (без пары)? 2. У меня живет еще пара зебровых амадин, как они все вместе будут жить? Я их, конечно, не буду селить в одну клетку, но думаю что клетки будут достаточно близко стоять, боюсь что будет агрессия.:( 3. Правда ли что они кусаки и любят все грысть? Можно ли с этим бороться?
Буду очень признательна, если ответят. Мечтаю о попугайчике!!!!:)))

1. Может, если он не знал никогда что такое "неразлучник" а всю жизнь считал человека "птицей", в обратном случае у него может быть нервный сдвиг...самощипом например заняться может.
2. Если сделать расстояние между клетками в пару сантиметров-то амадины будут жизнь нормально, а добрый клювик неразлушки не оттяпает он них кусочек-другой чего-нибудь.
3. Правда конечно. Можно, вам описывать как? Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, если он не знал никогда что такое "неразлучник" а всю жизнь считал человека "птицей", в обратном случае у него может быть нервный сдвиг...самощипом например заняться может.

1102726[/snapback]



Тааак. Тут не очень понятно, что имеется ввиду. Т.е. если я беру попугая у заводчика, где живет много птиц, и попугай особо мого времени не проводил с человеком (ну максимум видел что его кормит человек), то он "неразлучник"? и тогда не следует его держать одного? Как же тогда быть...? Мучить птицу я не хочу. если один не может жить, значит не будет его у меня. Просто проблема в том, что мне можно только одного покупать.:( Строгая мама...

 

Спасибо за ответы! Описывать меры борьбы пока не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один жить может. но тогда Вам придется им заниматься или его чем-то занимать.
Выпускать летать-однозначно будут погрызаны не только обои, но и амадины.
Кроме того, он кричит, и маме надо об этом сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Я так давно мечтаю о попугайчике, причем таком, чтобы с ним возиться и дрессировать!!! Значит, можно одному. А вот насчет амадин. Я за ними всеми буду следить. Думаю никто обижен друг другом не будет!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ооо! Я так давно мечтаю о попугайчике, причем таком, чтобы с ним возиться и дрессировать!!! Значит, можно одному. А вот насчет амадин. Я за ними всеми буду следить. Думаю никто обижен друг другом не будет!!! Спасибо!

Для серьезной дрессировки берите только маленького (лучше месяца полтора и у заводчика), и желательно попасть в мальчика. А еще лучше посмотрите и другие породы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тааак. Тут не очень понятно, что имеется ввиду. Т.е. если я беру попугая у заводчика, где живет много птиц, и попугай особо мого времени не проводил с человеком (ну максимум видел что его кормит человек), то он "неразлучник"? и тогда не следует его держать одного? Как же тогда быть...? Мучить птицу я не хочу. если один не может жить, значит не будет его у меня. Просто проблема в том, что мне можно только одного покупать.:( Строгая мама...

 

Спасибо за ответы! Описывать меры борьбы пока не надо. :)


Если птица молодая (берете птенца у заводчика) то все нормально, если птица взрослая и жила в стае-могут быть проблемы, вот что имелось ввиду.

Выпускать летать-однозначно будут погрызаны не только обои, но и амадины.

1102750[/snapback]



Есть выход) мой еще ничего не погрыз-на воле его внимание занимают не обои...нам есть чем по-заниматься)) А заниматься птицей надо)

Кроме того, он кричит

1102750[/snapback]



Но не по утрам! :yahoo: Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но не по утрам! :yahoo:

Я никого из птиц не накрываю, а утреннего солнышка (а оно как раз с утра во все окна) лишить их не могу, поэтому по утрам мы будим наверное всех соседей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще лучше посмотрите и другие породы.

1102760[/snapback]



Я хотела другую породу...но у нас не очень большой выбор. Да и хотя бы здоровую птицу тяжело найти. И его размер очень заманчив. Вряд ли смогу обеспечить жильем достойным большого попугайчика.

Если птица молодая (берете птенца у заводчика) то все нормально, если птица взрослая и жила в стае-могут быть проблемы, вот что имелось ввиду.

1102805[/snapback]



Скажите, а с такими проблемами реально справиться, не причиняя вреда птице?
А крик не очень страшен. Мои зебрики тоже любят погорлопанить и по утрам и в течение дня. :wacko: Может они и не сравнятся громкостью, но это можно пережить.
Всем спасибо за участие. Буду читать форум. Думать. Все таки дело такое, ответственное! Изменено пользователем AnnaFEFILATEVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я почитала вашу беседу и взгрустнула, что мой не молодой птенец =) а в чём разница между мальчиком и девочкой? и что подразумевается под "заниматься"? это как с собакой?) простите, за глупые вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По Вашей фотке не очень видно, но если птица будет линять в ближайшее время и цвет красной шапки станет ярче, значит года нет еще.

 

P.S. у него шапка на голове ярче шеи. шея бледная, я бы даже сказала. шапка всё-равно должна стать ещё ярче ? или уже всё?
и на тему заниматься. тобиш это не только игрушки, кормушки и периодические разговоры с ним с выпуском за пределы клетки? у меня просто только опыт общения с волнистыми был.
и ещё маленький вопрос в питании. у него в корме очень много семечек полосатых и белых. надо ли их ограничивать в суточной дозировке? не будет ли жирно по печени?
спасибо)

Изменено пользователем Origami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я никого из птиц не накрываю, а утреннего солнышка (а оно как раз с утра во все окна) лишить их не могу, поэтому по утрам мы будим наверное всех соседей.

Хм...и я не накрываю, однако он терпеливо ждет пока я не проснусь...несмотря на то, что он бегает по клетке-ниразу не пикнет)

а в чём разница между мальчиком и девочкой? и что подразумевается под "заниматься"? это как с собакой?)

1102845[/snapback]



Мальчик менее вредный, не кусючий. Да, это как с собакой но со своей спецификой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Мальчик менее вредный, не кусючий. Да, это как с собакой но со своей спецификой)

 

ага понятно, судя по всему я завела второго бигля)

Изменено пользователем Origami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага понятно, судя по всему я завела второго бигля)

Ну что Вы расстроились. У всех разный подход и разные цели. AnnaFEFILATEVA хочет заняться дрессировкой, а кого-то просто самостоятельная самодостаточная птица устраивает. Ведь и с выкормышами не все однозначно, бывают "котята", а бывают злюки.
По поводу семечек в корме: белые и полосатые семечки нежирные, если Вы кормите готовым кормом и птица получает еще что-то свеженькое, то можно не выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что Вы расстроились. У всех разный подход и разные цели. AnnaFEFILATEVA хочет заняться дрессировкой, а кого-то просто самостоятельная самодостаточная птица устраивает. Ведь и с выкормышами не все однозначно, бывают "котята", а бывают злюки.
По поводу семечек в корме: белые и полосатые семечки нежирные, если Вы кормите готовым кормом и птица получает еще что-то свеженькое, то можно не выбирать.

 

просто хочется с ним подружиться, у меня был волнистый до него, прожил пол года и мы с ним совсем не подружились. шарахался, как от чумы. потом его выпустили случайно из комнаты и он улетел через балкон. завела неразлучника и теперь боюсь, что и с ним не подружусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



По поводу семечек в корме: белые и полосатые семечки нежирные, если Вы кормите готовым кормом и птица получает еще что-то свеженькое, то можно не выбирать.

 

птичка свежее получает, но кушать не желает. скажите, сколько длится процесс адоптации, а то он 4 день сидит квёлый какой-то на верхней жердочке и ничего не делает, даже не чирикает особа?

Изменено пользователем Origami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.