Перейти к содержанию

Наблюдения За Какаду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана

    106

  • bimiri

    83

  • Andrew Worobyew

    68

  • victor27

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже читала про это, поэтому мои малыши и сидят в клетке :( когда Чернуша гуляет. Да и при Кеше особо одних не оставишь, если Петруша улететь от него сможет , то Кети нет :uzhas: ( она не летучая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, когда у меня был моллука и корелла ему не надо было летать.он просто ждал. когда корелла сам подойдёт.Один раз сразу вырвал весь хвост.Пришлось кареллу подарить знакомым.Сейчас карелла у них ручная и забавная птичка. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала от том, чтоб отдать, нет - не могу.

 

Я Чернушу пораньше спать кладу, клетку накрываю, а Кеша ещё полчаса гуляет .А гуляет он так:поест орешков и прыгает по клетке, с клетки на стенд и обратно. Иногда покрутится, раньше он орал по своему а в последнее время ( дней пять) не орет а ворчит или квакает, но тихо как-то. Чернуша под покрывалом сидела молча, а теперь уж дня три как стала тоже ворчать, я даже её с Кешей перепутала, вот повторюшка какая. :P

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Да, да, да Кеша себе попу гладит :kiss: .На трильяж я положила свернутое покрывало ( чтоб он не грыз деревянный столик), так он к этому покрывалу областью попы прислоняется, голову поднимает и как бы вздрагивает. ВОт девичник то развела :crazy: , ни у кого нет универсального самца :dribble: ?

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Да я сама обнадежилась, думала Кеша самец :huh1: , с продавцом выбирали из четырех птиц мы все таки угадали самку :) . Я вот теперь думаю, может поэтому мы с Кешкой еще не подружились :friends: .!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрыла зеркало, и первый раз увидела как Кеша играет, как кошка когда расшалится с мячиком. Кеша игрушку так тискал, и на спине повалялся в лапах игрушку держит и набоку полежал, потом над ней прыгать стал, хохол поднял, крылышки растопырил и скачет.Вот умора была :up: . Никогда до этого не видела, чтоб он так активничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
У меня из всех попугаев гоффин самый забавный.Уже не представляю себя без Майи,и ни капли не жалею что случайно купила её не смотря на протесты мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, да у меня муж тоже против, вчера даже в ванную ушел когда Кеша орал вечером, говорит " Не могу я слушать как он орет :diablo: ", верите - а я не слышу! Вернее слышу конечно, но если по телеку передача интересная, то смотреть мне ни один Кеша непомешает :not_i: , так же когда я читаю.

 

Позавчера вечером Петруня сидит на спинке стула, к нему по тихому забирается Кеша и ..... подставляет тыковку для почесона :wacko: . Петруша непонял, испугался и улетел, а вот была бы картинааа :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой bimiri, :rofl: "совсем не карелла" аж весь нос укутал в хохолок.
Я еще очень часто смотрю на Вашу фотографию где Роня с желтым волнистиком сидят рядком. Птицы Ваши - СУПЕР!

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня муж тоже против,

220138[/snapback]



У меня муж был против покупки,но я не могла её не купить,т.к. уход за ней был неправильный и видно было,что хозяйке она не нужна.Мужу сказала,что отдам её сестре,а через некоторое время он сам предложил её не отдавать,а оставить себе.
Добавлено

 

Не совсем гоффин и совсем не карелла, но картина была бы именно такая.

220142[/snapback]



Картина супер!Такой контраст!
А в моей темке тоже новые фотки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ручной. но можно сказать на половину.Идёт на руку.ест из рук.Я не хочу. чтоб он был слишком навязчив. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша вроде от зеркала отстал, но сейчас на кровати одеяло скомканое лежит и это чюдо к нему попой прилипло :wacko:, я то подумала, что кончились приколы.
Но как же Кеша играется :P заглядение :wub: !
25d56cbf37a6t.jpgc81df395295dt.jpg52960272d2a5t.jpg7efb9301802et.jpg

 

Пока грузила фото, Кеша к зеркалу (сглазила я :crazy: ), и прыгает у него и кормит свою вторую ушеК. :(

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вот он смешной! :rofl::up: На второй фотографии он аж в воздух подскочил. :grin:
Только я что-то упустила: а что у него с крыльями? Это подрезаны они так неудачно, или с ним что-то случилось?
Ну и ещё вопрос: а может вам подумать о приобретении пары? Кто знает, может гоффины бы у вас размножились. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, он так скачет, подхватывает игрушку лапами кинет и скачет. Крылья это я ему со страху подрезала не правильно :( , вот линять начал потихоньку, жду когда отрастут. Может я б и подумала пару ему приобрести, но мне некуда, мы же в одной комнате все, с жильем прояснится года через два только, но я бы попробовала жениха ему подобрать.
Вот Кеша теперь кричит как Чернушка, только у нее голосок потоньше (или звонче), а у него зычный такой, но мотив Чернушин :up: . И иногда вечерами перед сном они друг перед другом кривляются.
Как же с ними интересно :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а, тогда понятно. Перья на крыльях отрастут - это не страшно. У меня вот у какадушника сейчас все крылья целые, а мне, глядя на это, уж очень не хочется их снова подрезать. Вот и размышляю всё. У нас тут как раз погода, способствующая размышлениям (обычно в это время цветы цветут, а сейчас недели две подряд под минус 10 и снег всё время). А вот наступит потепление, и что? Ходить в "русскую рулетку" с ним играть - на улице с целыми крыльями или всё-таки подрезать? Эх, не знаю... Да и эклектусы сейчас крылья отращивают. :huh1:

я бы попробовала жениха ему подобрать.

Ну может со временем... :nyam:
Вот Кеша теперь кричит как Чернушка

Это они любят. У меня тоже иногда не поймёшь, если не видишь, чей голос, хотя у самих по себе у всех голоса разные. Просто повторяют друг за другом звуки всевозможные. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Фотки очень хорошие и моменты удачнае.Вчера у меня тоже акробатикой занимался.Делает наклоны и расправлят крылья. хвост и хохол и что то мямлит. кажеться мяукает. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Здорого, а Вы тоже момент поймайте или просто выложите фото своего Какоши, мы полюбуемся :angel: .

 

Добавлено

 

bimiri, я бы подрезала крылья коль они на улице гуляют. Вот если бы только в доме сидели тогда не стала бы.
Я сейчас резать не буду (мы не гуляем на улице), просто приму все-все меры безопасности, не хочу больше птичек терять :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я бы подрезала крылья коль они на улице гуляют.

Наверное придётся, но жутко не хочется. Такие крылья красивые стали... :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана!

 

Фотки супер!!! Только что их увидела!

 

К сожалению, мой Тоша болеет и пока не могу себе завести гоффина :bang: .

 

НО, если все будет хорошо, может, через годик......

 

Кеша просто лапочка игривая :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, крылья конечно красивые, но когда птичку лицезреешь, а не вспоминаешь потом о ней, оно по краше будет.
Kasia, спасибо :drinks_cheers: , сама удивляюсь, как можно было столько энергии в себе держать больше года, теперь разошелся вот. А может это так на него Чернушка повлияла ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, крылья конечно красивые, но когда птичку лицезреешь, а не вспоминаешь потом о ней, оно по краше будет.

Да я понимаю... :(
А Кеша у вас прямо артист! И так изогнётся и эдак! И Петруша не отстаёт. У вас маленькие птицы какадушек не боятся?
Вот пишу, а сама сомневаюсь, как всё-таки лучше сказать про Кешу и Петрушу - в женском роде или мужском... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю... :(
А Кеша у вас прямо артист! И так изогнётся и эдак! И Петруша не отстаёт. У вас маленькие птицы какадушек не боятся?

222946[/snapback]


Петруша очень добрый, он бы со всеми подружился, тока недают - прогоняют.
В этот вечер Кеша болдел на кровати, а Петруша рядом прогуливался, потом подошел. Сначало одно перышко Кешино попробовал, видит его не прогоняют, поближе подошел. На голове у Кеши перышки потрогал, потом за клюв. А этот артист замерал сразу как только Петрушка дотрагивался. Просто я фотографировать не успевала :( .
Вот пишу, а сама сомневаюсь, как всё-таки лучше сказать про Кешу и Петрушу - в женском роде или мужском... :grin:

222946[/snapback]



Да я сама привыкла к ним в мужском роде обращаться, когда он, когда она их обзываю. Пускай будут мальчиками в женском обличие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруша очень добрый, он бы со всеми подружился, тока недают - прогоняют.

Знакомо - как про моего какадушку.
Может так потихоньку Кеша с Петрушей и подружатся. А Кети тоже Петрушу гоняет?
Пускай будут мальчиками в женском обличие.

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кети тоже Петрушу гоняет?

 

223155[/snapback]



У Кети с Петрушой любовь не понятная :wub: , когда днем сидят в клетке то она его прогоняет со всех жердочек , куда бы он ни сел и за хвост его оттаскает и за крылышки. Вкусняшку какую в первую очередь ест она, и тока потом Петруша, на первый взгляд - неладят. Но! бывали случаи когда, перед тем как лечь спать (а спит Кети в клетке, Петруша на клетке), я выключаю свет и оставляю ночник и телек ещё работает часа два, так иногда Петруша еще гуляет , Кети часик посидит, потом вылезает из клетки высмотрит Петрушу, почирикает ему, и если ответа никакого - то, летит туда где он в данный момент находится :acute:. Иногда так бывало раньше днем, если Петруша долго у клетки не появлялся то и Кети поискав, почирикав сллетала к нему.
victor27,раньше да, была любопытная, а теперь больше на мне сидит почесоны выпрашивает :) .
Вспомнила- пару раз Петруша Кети спасал, когда Чернуши еще не было и все птички на вольном выпасе. Кручусь что-то на кухне, слышу Петруша орет как резаный, забегаю в комнату, а там Кети забилась под зеркало и Кеша пытается ее достать, а Петруша сидит на клетке смотрит на эту картину и орет. Пару раз так было. Просто Кети слететь с клетки, перелететь на метра полтора может, а до клетки недолетает, вот и прячется под мебелью ( если упадет вдруг).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там Кети забилась под зеркало и Кеша пытается ее достать, а Петруша сидит на клетке смотрит на эту картину и орет.

Да этой кареллочке надо медаль спасателя подарить! :grin::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вдруг пришло в голову: а какой вид какаду наиболее распространён на нашем форуме? Оказалось, что 3 вида (по списку "Переписи населения" из прикреплённой темы) - молуккские, желтохохлые (разные) и гоффины - набрали по 12 штук каждый. Остальных какадушьих видов значительно меньше. :dribble:
Любопытно то, что, например, здесь (в Ю.Корее) видовой состав какаду совсем другой. Молукков здесь очень мало, гоффинов вообще нет. Больше всех здесь держат желтохохликов и Дюкобов (у нас на форуме про таких ни разу даже разговора не было). B) А ещё тут совершенно непопулярны жако... :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.