Перейти к содержанию

Наблюдения За Какаду


Рекомендуемые сообщения

Здорово с палочкой получилось!
Я думаю, что если мне с такой палочкой поиграть с Кешкой надо
1) Убрать все,все игрушки.
2) И хотяб дня три недавать орешки. И то мне кажется что он будет удерать от меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана

    106

  • bimiri

    83

  • Andrew Worobyew

    68

  • victor27

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за просвещение.

Sveta_Sydney, не за что. ;)
А Вы в Корее на каком говорите, знаете карейский?

Да, не только я, но и мои попугаи говорят по-корейски. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, дерзайте, думаю, что получится. :drinks_cheers:
А мой, засранец, стал вниз по клетке слазить вчера. У нас клетка состоит из подставки внизу, т.е. большой полки и сверху клетка. Так внизу я держу все принадлежности для него: корм, газеты, жижкости для профилактики паразитов и болезней. Так вчера он осмелел и начал туда спускаться, перетаскать все газеты и изорвал их. :sclerosis: А газеты я стелю на пол, т.к. он, сидя на верху клетки, разворачивается и делает свои ненужные дела на пол, только не в клетку.
Чем ручнее становится тем смелее. Боюсь, что придется скоро его закрывать в клетке, когда нас нет дома. Ведь дом-то жилой.

 

bimiri, Вы молодцы. А по-русски они говорят? :shok:
И еще вопрос. Горлица Ваша гули-гули говорит или пр-пр делает?
Я почему спрашиваю, просто когда я жила в Самарканде (Узбекистан), там горлицы были двух видов. Практически похожи, но звуки были разные. Здесь горлицы только пр-пр делают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Sydney, по-русски попугаи мои не говорят. Я их не учу (лень, честно говоря), ту пару слов, что они знают, они выучили сами. Просто слышали вокруг. :grin:

Горлица Ваша гули-гули говорит или пр-пр делает?

У меня не горлица, а обычный городской голубь. Всем по-разному слышатся их звуки, так вот, по-моему, она говорит или "у-у-у-у" или "ррррю!" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кеша иногда быстро, быстро, часто, часто стучит (кляцкает...) клювом, как у человека стучат зубы от холода или от страха, вот так и он делает, при этом наклоняет голову к жердочке и издает звуки "кря....кря...кря" (иногда без звука),причем иногда каждый день, а то и раз в неделю так делает, кто нибудь знает что это означает?
Мне иногда в такие моменты кажется, что он нервничает, иногда злится и ему что-то или кто-то ненравится.
А у покрупнее какадуши так делают, или это особенность поведения Гоффинов (или только моего) :wacko: ?

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пока ничего не делает, а только по вечерам крякает странно. Он при закате квакает, а потом и после того, как мы свет в комнате выключаем, а в соседней еще горит, это для него тоже закат, потом помашет немного крыльями, разомнется и все, баиньки.
А вот волнистик наш делал иначе: садился на стол и как заведенная курица из детства стукал клювом по крышке стола и тук-тук-тук говорил быстро-быстро. Потом как завод кончался, передышка и опять заново. Это игра, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще, если получится посмотреть, с мобайла скачивала. Это в магазине попугай на жердочке сидит. Этот магазин продает принадлежности для животных и попугаи как декорации. У них какаду и Александер есть, Hello и песенки насвистывают и головой крутят. А какаду умеет претворятся умершим. Виснет вниз головой, но только по команде. По словам хозяев магазина на ролике девочка, 7 лет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_M-dmDenmlI

Изменено пользователем Sveta_Sydney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметила такую вещь, стоит только произнести фразу, после некоторого наблюдения за попугаями ( да не я одна :) ), например: "Кеша по утрам перестал орать."- на следующее утро обязательно разорётся, " Мой Кеша некусается"-раз и укусил, "Сколько ни даю яблочко, морковку , Шурочка не ест"- гляжу щипает всё что повесила и т.д.....Как будто все понимают, что о них говоришь или думаешь и нарочно всё делают :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Да я согласна. Стоило мне здесь похвастаться, что мой Петруша не так сильно орет как настоящие какаду, а только квакает, как он стал кричать как взрослый. Да и еще тогда, когда я ухожу из комнаты после того, как его долго почесывала. Просит повторить.
А сегодня я по неосторожности поставила увядшие розы ивозле него, чтобы их выбросить. И вот, что я увидела, когда пришла за вазочкой

post-6326-1165021473_thumb.jpg

post-6326-1165021849_thumb.jpg

post-6326-1165021900_thumb.jpg

Изменено пользователем Sveta_Sydney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какаду это очень нормально :) В порядке вещей. :) К тому же веточки, зеленые, плюс бутоны (хоть и увядшие), они любят. У меня Прошка тоже розы любил, причем сердцевинку, где будущий плод. Это и очень полезно, там масса витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
Да, хулиганы страшные, да и ласковый становится, как все вы говорите, ну прямо кошка какая-то. Я не узнаю его. С каждым днем все больше и больше требует к себе внимания.
Зато на всех моих шипит и не подпускает ближе чем на полметра к себе. Вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сингапур, 5-25 Октября, Фотографии (#196519)

 

вот тут ссылка на ролик по Сингапуру, там есть немного попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
Все очень здорово и красиво. Цикады, конечно, очень громкие. У нас они тоже громко поют. Как-то ни с того ни с сего заводятся резко, как сигнализация в доме (что я первый раз и подумала). Несколько минут и смолкают. А в лесу, конечно, они постоянно кричат.
Очень красиво, а то я в Сингапуре пролетом была. И одно уяснила: повышенную влажность тропиков.
Спасибо еще раз за позновательную экскурсию.
Андрей, а из Сингапура можно попугаев вывозить, или правила те же, что и у нас?
И еще, в наших зоопарках все больше разновидностей попугаев из нашей фауны. Только в Сиднейском не видела волнистиков. Я их очень обожаю.
:man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Sydney,
Вывоз запрещен точно также, кроме особых разрешений минприроды. ввоз возможен при наличии всех документов.

 

да, влажность высокая в тропиках. Но для попугаев это даже лучше - оперение лучше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Я вчера нащелкала столько фоток в лесу в Мельбурне на площадке для кормешки попугаев, такое удовольствие получили. Вот кое-что из этого

post-6326-1167032508_thumb.jpg

post-6326-1167032571_thumb.jpg

post-6326-1167032648_thumb.jpg

post-6326-1167032728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

 

СУПЕР!!!! Все, точно меня туда пускать не надо... Я там останусь нелегальным иммигрантом в таком парке, с какаду...
:)

 

Отличные фотографии! Какаду просто супер! Как и остальные попки! :)

 

Добавлено

 

кстати, а чего так тепло одеты? У вас же разгар лета сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Sydney, какое райское местечко - попугайчики везде :angel: !
Скажите, а попугаи прилетают на руку просто так или только если видят угощение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Sydney, какие какадушки там крупные.
Кстати, смотрела фотографии и вдруг заметила, что у всех у них хохолки как бы одной закорючкой. До этого несколько минут назад фотографии Прошки Andrew Worobyew-а рассматривала. Так вот мне кажется, или и правда у них хохлы разные? Понятно, что в сложенном состоянии. То есть, отличаются ли по форме хохолки больших и малых желтохохликов?
И ещё. На последней фотографии красно-зелёный птиц. Только сегодня такого в магазине видела. Кажется, королевский попугай называется. У нас на форуме о них ничего нет. А в Австралии они известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
У Прошки в сложенном состоянии такая же закорючка. перья плотно прилегают друг ко другу, и получается единый такой хохолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие какадушки там крупные.

198946[/snapback]


 

Конечно крупные, с такой кормешкой, да на свежем воздухе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!
То, что тепло одеты, так это ж Мельбурн. А Мельбурн - это четыре сезона в один день. Может быть вчера под 40, а сегодня 16 днем. Так что мы попали под зиму летом.
А по поводу всех остальных птиц очень здорово. Это в определенном месте, где всегда туристы кормят птиц, поэтому они уже не бояться на тебя садиться, даже не стесняюттся устраивать разборки на тебе.
А еще бывают и такие последствия общения с птицами, когда они ждут своей очереди, чтобы сесть на руку с угощением. :tease: А когда кормишь, просто вытягиваешь руку и они садятся на нее.

post-6326-1167179991_thumb.jpg

post-6326-1167180281_thumb.jpg

Изменено пользователем Sveta_Sydney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Sydney, Ну совсем растроили, прям как голуби.... а здоровые какие, а гладить и чесать дают? Сколько стоит билет? Когда ближайший рейс и адрес парка...
окончательно растроился. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, нет, чесаться и в руки не даются, но наглые, если ты стоишь и не видишь, что он просит сзади, то меня, например, какаду цапнул за ногу, чтобы наклонилась и дала что-нибудь.
:crazy:
Билеты стоят порядка 2000 баксов в оба конца.

Изменено пользователем Sveta_Sydney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всеже, просветите темного человека, красно-зеленый как называется? Я грешным делом решила, что это цветовая вариация эклектуса. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, это королевский попугай.
И еще забыла вам картинку показать, сфотографировала по дороге. Правда, это не по теме, но дикие вдоль дороги паслись, очень уж хотелось вам показать.
Добавлено

 

Ребята, поздравляю вас всех с Новым Годом!
Всех благ вам и вашим пернатым "хазановым", здоровья, никогда не обращаться к врачам и побольше болтать для своих хозяев, а хозяевам - баловать лаской и вниманием своих хохлатых и нехохлатых.
Счастья и веселья вам всем!!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

post-6326-1167400821_thumb.jpg

post-6326-1167400964_thumb.jpg

post-6326-1167401362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ желаю всем здоровья и питомцем тоже.Хочу сказать. что завёл я снова завёл какаду желтохохлого среднего .примерно 2.5 года.почти ручной.Взял его 30 декабря 2006 года.Ещё конечно не освоился.что будет нового в его поведении буду описывать. для среднего он крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
C Новым годом! Добро пожаловать в ряды какадуводов! :)))) Расскажите о своем питомце подробнее. Каждый какаду - это целое событие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Ну. что сказать он у меня всего 2 дня.Пока сидит тихо.из клетки выходит сам. и залезает на дерево.прикреплённое к клетке.Там и сидит с утра до вечера.Даёться в руки и то не всегда.чешу его под крыльями и осторожно перехожу к голове.Одно крыло подрезано.Некусаеться.не орёт. пока не исдал никакого звука.Проходит адаптацию.Хохол длинный узкий лимонного цвета.Берёт корм с руки.Пытаюсь выяснить. что любит есть.Ел грушу. салат. мандарин.семечки тыквенные.арахис.пророщеный корм горох.маш. фасоль. :ok:
Не стал есть гранат.киви.кашу.грецкий орех. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Я его отдал для развода.есть для него хорошая крупная самка очень красивая.посмотрим. что из этого получиться.Какаду у меня кажеться самец глаз чёрый.Начинает осваиваться грызет ветки берёзы.ест с раскрытой руки.грызёт дерево на котором сидит аж треск стоит.главное. чтоб не орал.а то опять проблемы начнуться как с синежёлтой арой.
Светлана, фотографии сделать не сложно.надо научиться их ставить.
Нелли, спасибо за поздравления.Буду описывать его похождения и сюрпризы. которые он мне приподнесёт.Есть задумка купить ему самку. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ел грушу. салат. мандарин.семечки тыквенные.арахис.пророщеный корм горох.маш. фасоль. 

200514[/snapback]



А как маш ему даёте?Никак не могу найти эту темку,а ведь точно читала где-то. :bang:
А сколько у вас птичек и какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Явсегда проращиваю.Про сухой не интересовался.Я стараюсь давать птице более питательные корма.Скажи какое у тебя меню для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи какое у тебя меню для птиц.

201073[/snapback]



Тема немного не подходящая,но ...
Семечки,корм,разные фрукты-овощи-ягоды,орехи,творог,йогурт,вар.яйца,размоченные крупы.Кажется,основное написала,но,может что-то и забыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Вот уже прошла неделя.как Какоша живёт у меня.потихоньку привыкаем он ко мне я кнему.Беру потихоньку на руки. и кормлю его. перед большим зеркалом получаеться лучше сидит поспокойние.только клювом щёлкает.видать видит отражение и чувствует себя по спокойние.начинает есть гранаты сегодня попробовал наверное первый раз.потихоньку ест яблоки. груши. салат. огурцы.любит кукурузу.Каши пока не ест.яйцо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши пока не ест.яйцо тоже.

А ему яйца и не нужны, т.к. он уже не птенец. Почитайте раздел по питанию, где HelenT подробно останавливалась на том, почему взрослым попугаям не нужно давать яйца. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, посмотрел я сайт кормление попугая не пройзводителя и прочёл давать яйцо лучше перепилиное 1 раз в 2.3 недели. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, ну разве что перепелиное и один раз в 2-3 недели. А в принципе можно и вообще не давать. :crazy:

 

bimiri,

 

Неразмножающимся птицам яйцо можно давать исключительно как лакомство, т.е. в ничтожных количествах (молуккскому какаду, если он не может без яичной добавки, лучше давать не более 1 варёного яичного желтка в 2 недели).

 

Да, яйцо является сильным стимулятором механизма размножения, но помимо этого, если яйцо даётся попугаю в избытке, есть риск нарушить естественный синтез биотина и его баланс в организме птицы.

 

К слову: биотин синтезируется особыми бактериями в кишечнике.

 

Яичный белок содержит авидин - белок, который образует прочный, биологически неактивный комплекс с биотином. Кроме того, авидин "нейтрализует" биотин, образуемый бактериями, и частично разрушает кишечные бактерии, ответственные за их синтез.

 

По последним данным, биотин играет важную роль в углеводном обмене, взаимодействуя с гормоном поджелудочной железы инсулином. Кроме того, биотин участвует в производстве так называемой глюкокиназы - вещества, которое "запускает" обмен глюкозы.

 

Глюкокиназа вырабатывается в печени - там же, где хранится биотин.

 

Немалую роль играет биотин и в синтезе гликогенов - накапливаемых в печени и мышцах углеводов, а также в усвоении этих запасов и в так называемом глюконеогенезе, в процессе которого 16 из 22 аминокислот преобразуются в глюкозу. Этот процесс исключительно важен для поддержания стабильного уровня сахара в крови. Таким образом биотин стабилизирует содержание сахара в крови.

 

Он помогает также усваивать белок и в обмене веществ является важным союзником других витаминов группы В, таких как фолиевая и пантотеновая кислоты и витамин В12. Кроме того, он участвует в разложении жирных кислот.

 

Поскольку биотин содержит серу, его можно назвать витамином красоты для кожи, оперения, когтей. Дело в том, что коже и её производным необходима сера, и кто-то должен ее туда доставлять. Биотин зарекомендовал себя как идеальное транспортное средство, которое всегда доставляет свой груз серы строго по назначению.

 

Биотин также минимизирует симптомы дефицита цинка, требуется для синтеза гемоглобина - пигмента эритроцитов.

 

Скармливая птицам яичный корм в избытке, владельцы ставят под вопрос благополучие обмена веществ своих питомцев.

 

Естественный баланс - вещь тонкая и хрупкая, её очень легко нарушить, а потом не восполнишь никакими витаминными комплексами.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.