Перейти к содержанию

Наблюдения За Какаду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана

    106

  • bimiri

    83

  • Andrew Worobyew

    68

  • victor27

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

bimiri, ну, у вас вообще практически цирковой артист! класс :up:

 

Добавлено

 

Светлана, очень милая фотка! здорово, что он у вас вот так вот на кроватке сидит и играет!
а, кстати, (пардон за вопрос), если собирется в туалет, прямо на покрывало, получается? А-то у меня это вечная проблема, как сажать на тканевые поверхности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего идёт к себе на клетку, но если сильно заиграется то отходит на край кровати свешивает попу и плююх.Я по этому случаю положила у кравати полосу линолиума, и убирается легко,помыла тряпочкой под кровать засунула, пришел Кеша поиграть вытащила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько каждая птица индивиуальна.Мой гофин никогда не будет играть с пластмасовыми игрушками :сначала мы их прсто боимся,потом злимся и выбрасываем от себя подальше :beee:Светлана, у вашей птички какие любимые игрушки?И кстати я видно пропустила где вы писали,но как ее зовут :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут его Кеша, в основном играется с головой от деревяной пирамидки, колечки от неё, коробочки от тик-така, накупила пластмасовых детских погремушек ему понравилось их разгрызать, но три дня назад он прищемил язык, я сразу их убрала
2bc7d5a1904ct.jpg :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

 

Если бы отрицательных вещей от какаду было было больше, чем радости и положительного - то никто не занимался бы ими. Как не занимаются же курами (кроме случаев содержания и разведения ради мяса и яиц). Потому что отрицательного может даже больше, а отдачи - почти никакой.

 

Да, подчас сердишься - что снова погрыз коробку с вещью, которую надо отдавать (чужая) или подарить.. Что утром когда после бессонной ночи только заснешь - вопли - пора открывать клетки.. Что обои погрызены, что Прошка пережевывать свои перья любит - ругаю его за это, засранца - но это как грызть ногти - трудно истребимо, что Чип подчас сидит-сидит и потом как заорет за спиной - я аж подпрыгну на метр (это ему в голову пришло порезвиться)... Что пылесосить надо постоянно = иначе пух мелкий везде будет, что полы 2 раза в неделю влажно надо протирать и даже мыть... Что если куда отлучиться - головная боль поиска того, кто бы с ними тут посидел..
Но все эти минусы уходят МОМЕНТАЛЬНО, когда Прошка после озорства - виновато приходит и просит прощения - заглядывая мне в глаза.. Не надо ничего говорить - он лишь посмотрит.. В этом взгляде - ВСЕ!! Готов все простить на свете - ради этого. Когда Чип постоянно просит - чтобы его взяли на руки и часами ласкаться будет.. Просто валяться в руках и нежиться. При этом прижимаясь ко мне и поднимая крыло, желая меня поместить под него :)))

 

Когда Роня ест лакомство, сузив от удовольствия глаза, но когда я подойду - он внимательно посмотрит на меня, и бросит орех, подойдя, чтобы почесали и потискали его - какой тут орех - это фигня по сравнению с тем, чтобы потеребили его оперение... Или когда он берет орех в клюв, а кусок хлеба в лапу и сидит минут пять решает - что бросить, а что оставить - виден прямо мыслительный процесс, как мимика меняется.. Или когда он берет печенье, пробует. Если сухое очень - идет с ним к поилке и там его мочит, после чего ест..

 

Те отрицательные вещи - они УЛЕТУЧИВАЮТСЯ моментально, когда видишь все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, :angel::angel::angel: Вы живёте в какадушьем царстве! Я так живо представляю себе, как они у Вас виноватничают :wub::up::up:

 

Я пока не имею возможности почесать Кешу.
Мне подруга частенько звонит " Привет,чё делаешь?", я -"Убираюсь." и так каждый раз, а как-то спрашивает "Не надоело тебе за попугаями убирать?", а у меня и мысли нет, что убираюсь я за кем-то, я просто убираюсь чтоб чисто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, интересно, а долго Кеша в игрушки играет? Моему Харошке новой игрушки хватает максимум на полчаса (ну при условии, что там можно что-то отсоединить, разобрать или разгрызть). Я обычно игрушки разные покупала, чтобы для каждой птичьей личности отдельные были, а сейчас все добираются до всех игрушек. В итоге всё это добро съедается Ронькой.
А ещё Ронька и эклектусиха Варька устраивают борьбу за игрушки. Варька обычно играет, а Ронька их только раздирает. Так вот если Варька видит, что Хароныш сидит с игрушкой, она подскочет к нему и начнёт выдирать. Сначала клювом, если не получается (естественно, Ронька сильнее), то ещё и лапой перетягивать начинает. Причём Ронька тянет деликатно, медленно, а Варька - резкими рывками. В итоге Харошка всегда сдаётся и, наклонив низко головёнку, протягивает ей лапкой игрушку, типа: "На, бери, я не жадный". Варька довольная, утаскивает добычу, но сразу теряет к ней интерес и бросает. Тут незаметно подкрадывается Ронька, и всё начинается заново.

 

Andrew Worobyew, уморительные такие ваши птицы! Особенно Прошка. От его повадок лопнуть от смеха, наверное, можно.
Интересно, что мой Ронька орёт мало. Беситься с громкими криками, хлопаньем крыльев, выписыванием восьмёрок головой и стуканьем клювом о клетку он хочет далеко не каждый день. Долго (ну, с полчаса) он так делает редко - может быть раз в две недели. А так, каждый день вечером он может погорланить от силы минуты две - и всё. И никогда не орёт когда ему что-то не нравится или когда что-то просит. Только покрякивает. С утра сидит тихо, пока я не встану (а это может быть и в 12 часов дня :dribble:). Я просто насыпаю перед сном им еды, а там уж они сами разбираются.
Особенно в хорошем расположении духа Харошка, если вплотную подойти к нему, сидящему сверху клетки, поднимает лапку и начинает ей тихонько водить по моей щеке - как поглаживает. Такая нежная овечка... :wub:

 

На фотографии в роли игрушки выступает подсохшее яблоко... :grin:

post-175-1140749434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Ронька у меня вообще не орет - ну как какаду (резко, грубо). Он только песенки поет (это тоже громко, но гораздо более нежного тембра и голосом по-тоньше, хотя иногда и тут приходится браться за пульверизатор, чтобы замолчал - когда разойдется - он тут же замолкает - знает уже насчет струи воды оттуда). А вот Чип и Прошка таких песенок не поют. Они если разойдутся, то орать начинают уже как какаду (грубым и пронзительным воплем). Особенно у Чипа трубный глас.. Как вякнет сзади - так подпрыгиваешь...

 


Светлана, ну все какаду обожают чесанье и тисканье, поэтому нужен лишь срок, чтобы доверился и сделал первый шаг. После первого же почесона - он уже не отстанет от Вас - чтобы чесали и чесали еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а у меня не свешивает попу :(, поэтому когда он сидит на мягком я всегда рядом с журналом, как только отклячится, так сразу подстилаю)))
Andrew Worobyew,
Роня-такой золотой идеальный птиц! :up: и как только его хозяева отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша целый день играется, трудолюбивый такой :P ,три раза в день сон минут по сорок.

 

Вот я и жду, сама не настаиваю ( ну если только в ванной когда купать ношу, я его там лапки глажу :dribble: ) .

 

Я ему жердочку в стенку на шуруп прикрутила, да ещё и гвоздь вбила :shok: вытащил и то и другое :acute: ,надо что-то придумать как закрепить мою конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Фенечка целый день сидит на плече.Прилетает из любого места и сидит,чешется, спит вот недавно с орехом прилетела...А мне не нравится такое потребительское отношение ко мне как к жердочке прям, выгнала ее ,она выкинула орех и опять на плечо.
Вот хоть говорят ,что у какаду нет привилегий по полу,но моя мужчин на дух не переносит, нельзя к ней поднести руку ближе чем на 30 см-улетает,это при том что я могу с ней делать все что хочу.У мужа другая отрада совка :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Бывшие хозяева уехали за границу. Потому и отдали. Вынуждены были. Иначе бы не расстались, хозяйка целую неделю плакала дома, глядя на опустевшее месте в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, может он привыкнет к газетке и как нибудь Вы положите газету просто на кровать когда Рикки там будет , он подойдёт и сам сделает "сса" :) .

 

wega, хм, про потребительское отношение,если я нахожусь рядом с клеткой то карелл Петруша бежит бегом и взберается на меня (летает он плохо), сядет на меня орёт и кусается больно, я пересаживаю его мужу , они сидят дружат и трескают чего нибудь вместе, мне он даётся только почесаться минутки две.Так что я у них лифтом работаю :P

 


Andrew Worobyew, а вот интересно, попугаи, в частности какаду могут вспомнить предидущих хозяев лет этак через пять-шесть? скорее всего узнают голос?а как Вы думаете?

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Не сразу с первой минуты, но через какое-то время, как узреют бывшего хозяина по голосу, повадкам, интонациям, и т.п, то могут и узнать. Особенно тех, у кого жили долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Кеша сейчас перед сном сидит на жердочке кричит, машет крыльями но главное - он крутится- кувыркается :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
А чего так поздно укладываете спать? Ведь спать ему надо 11-12 часов.

 

И крики в 12 часов ночи.. У меня наверно уж точно из соседей кто-нибудь жаловаться стал. У меня кругом пенсионеры,
они спать рано ложатся :)

 

Если после 23-х часов кто-то заорет из моих - я тут же пресекаю. Но как правило, они уже спят в это время. В 22-22:30 накрываю и выключаю свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, да я знаю , что поздно, постараюсь перестроиться.Я как-то пыталась на полчаса раньше положить так он в клетке начинает копошиться, рвет бумагу и машет крыльями. По поводу соседий - я сначала переживала что их беспокою, потом себя успокоила -они не очень-то переживают когда ночами напролёт играют на гитаре, дерутся,орут и т.п. :crazy: так , что мы квиты :P
Я вот сегодня проспала и подняла Кешу в 12часов :huh1: , а так поднимаю в 10.30-11.00ч.
А Вы во сколько своих поднимаете?

 

Добавлено

 


инет глючит опять :sorry:

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Я поднимаю тоже в 10-10:30 утра. Но это условно, т.к. только Прошку надо открывать.. Чип - сам сбрасывает с себя, как только свет почувствует. Роня терпит до 10, но если не открывать, то примерно в 11 он начинает волноваться и пытаться стянуть с клетки покрывало (оно легко падает).
Поэтому просыпания - условные.. А Прошка, даже если закрыт, он слышит, что другие проснулись, и начинает кричать, чтобы его открыли.. Поэтому тут уже все почти на автомате :)
Изредка бывает, что в очень хмурые дни, когда света за шторы проникает очень мало, птицы спят дольше (если и я просплю например).

 

Насчет соседей - да, если они сами шумные, то тогда и волноваться нечего. Такие как правило, и других шумов не замечают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня положила Кешу на пятнадцать минут раньше чем обычно, буду снижать время укладки на пятнадцать минут раз в пять -шесть дней.Не очень ли это будет для него ощутимо дискомфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, в самый раз! Вообще у меня плюс-минус полчаса они не ощущают.. Можно спать в 22 часа положить, а можно в 22:30.. Один раз было в 21:30 уложил, т.к. уходил в гости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

bimiri,
Andrew Worobyew, действительно красота, я вот и сама всё чаще стала задумываться Моллука,БЖК или МЖК :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могу троих :cry: ,очень хочу , но мне столько не подарят :cry:
буду выбирать кого нибуть из троих. Мне больше нравятся хулиганистые,живчики такие :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, тут, наверное, тоже всё от конкретной птичьей личности зависит. А из нашего форумского какадушьего сообщества самый хулиганистый, мне кажется, - Прошка Andrew Worobyew-а. :grin:

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вот нравятся мне живчики клоуны и хулиганы, буду собирать инфу о них и приставать с вопросами к Andrew Worobyew, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того - как кто в сравнении с ара - я ответить не могу, ибо ара не было у меня. Да и судя по отзывам их владельцев, шумность и т.п. ар сильно отличается и зависит от особенностей птицы и ее воспитания. Поэтому сравнивать невозможно, как нельзя сказать: кто более шумный: 4-х летняя девочка или 5-летний малыш. Бывают всякие случаи.

 

Альба - конечно не такой живчик как желтохохлый, но флегматиком его трудно назвать. Если с ним общаться и дать хорошую просторную клетку, то он будет весьма заводным.. Но он больше к рукам "липнет", больше любит посидеть у человека, помиловаться с ним, чем полетать, по-клоунадничать. И опять же, зависит от воспитания и особенностей конкретных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, народ начал по второй какадушке заводить... :up:
Я, конечно, пока на это рассчитывать не могу, но впоследствии тоже самочку Роньке заведу. :blind:
Интересно, как думаете, лучше своего вида самку заводить или другого? Имея в виду в том числе и разведение. И, пока чисто теоретически, при возможности завести чёрного какаду, стоит ли это делать? Уживутся ли? Или слишком они будут разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Ваш Малука спокойный....как я поняла.вообще то проблем не должно возникнуть на первый взгляд,но разительное отличие внешнее возможно первое время будет настораживать птиц.

 

А так ваша электрусиха все равно всех построит !
:dark_lord: Она лидер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже позволить себе не могу, я и мечтать не смела, но муж обещал подарить в конце года Молукку, вот я теперь в сомнениях "кого?" и ещё у меня Кеша пока не ручной :(

 

Сейчас линять потихоньку начал и пёрышки на крыльях вырастают, а у меня страх с ними растёт, скоро лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, как вы лихо, и главное, абсолютно правильно про Варьку эклектусиху сказали! Я прям рассмеялась. В точку! Она и место в комнате занимает самое высокое (куда, конечно, могут птицы вообще быть допущены). Никто на это место больше и не посягает. Королева. :crazy:
Да, какадуха мой спокойный (хотя это совершенно не значит, что он не хулиган - он просто исподтишка гадости делает). Просто мало ли, какая самка попадётся. Вдруг вторая Варька, только уже рамером побольше? Страшновато как-то за Роньку. Хотя это, конечно, с любым видом может случиться. Просто, вспоминая, КАКОЙ клюв у пальмовых... :shok:
А ещё интересно, есть ли вообще случаи появления гибридов белых и чёрных какаду? Одно дело, скажем, молукк и альба, а другое дело молукк и пальмовый. Хотя понимаю, что вопрос скорее чисто риторический...
Andrew Worobyew, на главной странице сайта среди фотографий справа в углу не ваш ли Прошка? Что-то ну очень фотография похожа. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
C распущенными крыльями? Да, он самый :)

 

Насчет самки для Рони - ну во-первых, он же себя хозяином ощущать будет, а не она. Во-вторых, у него взыграет мужское превосходство, что есть у какаду, когда они в паре. И какая-то строптивая самка не была, как раз надо больше за нее волноваться, т.к. Ронька может ее просто убить, если чего-то не понравится. Какаду - они с нами такие замечательные и ласковые, т.к. мы - для них опекуны, и они прекрасно знают, что мы и погладим, и почешем, и поцелуем, и песенку споем на ночь, и вынесем и уберем.... А вот с такими же как они, да еще и противоположного пола - тут уже в них будет играть природа. Самка понравится - будет миловать ее. Если нет - может и убить, если вовремя не изолировать. Если конечно, вы не поселите обоих в совсем новое место, где оба будут бояться новизны с самого начала. Там - непредсказуемо. А если самку к самцу подселите, то... Это на вид они такие лапочки и смирные и застенчивые даже.
У меня вон Ронька - трус трусом, боится всего и вся нового, на каждую игрушку новую шипит вначале и боится ее. А как накрывать его на ночь - так он преображается полностью, фурией становится, как он ненавидит эту покрывашку! Он готов растерзать ее, бросается так грозно, что на дай Бог тут попался бы палец мой :)... И только выключение света не дает ему достать ее и погрызть (хотя она вся в дырках и так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, а мой Ронька недолюбливает резиновые перчатки. Представления не имею, чем они ему не угодили. Он с ними и не соприкасается никогда - я в них только хозяйственные дела делаю - посуду там и полы мою. Только вот как он до них добирается, надо сразу растерзать врагов. Уже и со счёта сбилась, сколько раз я их покупала. Причём, незаметно подкрадывается, когда я в комнате пол мою и на птиц не смотрю, и кошмарит их... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Вот Вы своих накрываете на ночь, а сами работаете до поздна, они же слышат Ваши движения и всё равно спят или хотяб тихо слушают?

 

Я после того как положу спать Кешку, долго ещё не сплю, смотрю телек или за компом сижу, так он всё это время не спит а при молейшем раздаваемым мной шорохе спрыгивает с жердочки и шипит там в темноте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал этот топик и не только зарегистрировался, но и решил написать здесь про своего мелкого хулигана :tease: . Вы так интересно пишете о своих любимцах- один играет с игрушками,другой будто деревоперерерабатывающий завод и т.п.А у меня, наверно, мелкий хулиган и подхалимчик :) .Только спустя три месяца я стал понимать,что
спокойствие птички, которую я купил, это прицеливание и разведка :shades: ! Сейчас наблюдения моего какашки (- ду упустил специально) воплощаются в жизнь.Это чудо поняло , кто его кормит ,чухает и ругает- это я и моя жена . С нами он :angel: . Сын Денис с
Шуриком дразнится и балуется .Тут птичка становится :diablo: .Может из подтишка,слетая с клетки,цапнуть когтями за чуб или плечо, или сильно крикнуть из-за спины :man_in_love: . Так же прикольно наблюдать как Шурик ворует ложку или вилку из тарелки Дениса, пока тот воткнется в любимый мультик .Только зазевался- и нечем кушать или бутерброд лежит по всей кухне в виде мелких кусочков. Сейчас стали даже предупреждать такие действия.
Но только поругаеш Шурика - тутже бежит к тебе и засовывает голову тебе в руки.Мол я тут не причем.И не почухать невозможно! Если долго не прощаешь - начинает бегать по жердочке распустив хохолок и что-то ворчит по своему, а иногда подпрыгивает при этом прикольно.
Вот с игрушками как то не сложилось - любит только пробки разноцветные от бутылок пепси или минералки ,нанизанные на веревочку.Перебирает их пока не перекусит веревочку и не разбросает по всей комнате. Любые другие игрушки либо игнорируются либо к ним на пушечный выстрел не подходим :beee: . Я даже нашел положительный момент в этом: если я не хочу, чтобы Шурик садился например на колонку :superstition: , я просто ложу на нее такую игрушку и все посадочная полоса закрыта!
А в целом я очень доволен своим новым питомцем.Привык даже к утренним крикам из под покрывала- сплю под них как под приятный звон будильника.Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSSergej, добро пожаловать к нам :friends: !

 

Какой у Вас милый хулиган, совсем в моём вкусе!
А как Ваш Шурик дружит с Сильвером? Сколько у Вас Шурик уже живёт? Он попал к Вам ручным или диковатым? Скачет ли он на одном месте,как будто приседая?
О сколько вопросов накатала, любопытная я :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня как правило спят. Лишь изредка, как пройду мимо Роньки, он шипит. Но изредка. А так они спят.

 


MSSergej, очень интересные наблюдения!

 

И вообще, добро пожаловать на форум! :) Ждем Ваших наблюдений, рассказов интересных о вашем питомце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Andrew Worobyew,
Спасибо за теплый прием :wub: !
Светлана, Отвечу на Ваши вопросы.
Шурик живет у нас уже три месяца.Купил я его уже абсолютно ручным :up: (правду писал продавец"как котенок").Привез домой в день рождения жены.Также мне сказали,что его выкармливал человек.Примерно ему около2 лет т.к. после последней линьки подхвостом и крыльями появился желтый цвет, а грудь стала с оранжевым оттенком.Хотя я могу и ошибаться по поводу возроста - поправте коли чего не так :acute: .
С Сильвером Шурик никак не может найти общий язык. Шурик по натуре забияка и мостоянно доказывает Сильке свое преимущество! А Сильвера Шурик никак не интересует , он у меня натуральный веник :slow: .Правда недавно ,когда получилось так,что попики сидели на спинке кресла ооочень долго (около 3-х минут ), Сильвер даже попытался предложить Шурику почесать свою шею.Но только внимание было потеряно - Шурик сразу цапнул Сильку за перья . :diablo: .А Силька свалил к жене на плечо жаловаться. И еще как только Шурик замечает , что Сильвер заснул или нас нет в комнате - моментально атакует как мессер - т.е. сбивает Сильвера с местасидения и гоняется за ним в воздухе по комнате, пока Силька не спрячется у жены или у меня на плече.
Плюс в этом всем ,что Шурик не дает Сильверу растолстеть от простой сидячки, и не причиняет травм.
Нет Шурик не скачет на одном месте, но если стол свободен, то устраивает танцы на столе - расправит крылья,хвост и хохолок и начинает скакать по столу при этом кивая головой так ,будто хочет лбом пробить столешню. Со стороны смотрится умористо :rofl:

Изменено пользователем MSSergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.