Перейти к содержанию

Наблюдения За Какаду


Рекомендуемые сообщения

bimiri,
СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!
ЭТО просто чудо!! А как Ронька все проверяет, а? ?:)) Прямо зав.детсадом.. :))
А как вы не боитесь, что еда не в то горло попадет, т.к. он вон кричит постоянно.?

 

Добавлено

 

Светлана, кодеки проверьте, установите DivX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана

    106

  • bimiri

    83

  • Andrew Worobyew

    68

  • victor27

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

bimiri, восхищаюсь Вами, вы-молодец!
а птенчик - просто лапочка...такой трогательный и беззащитный...согласна с Андреем, видно, что Вы - ждя него уже мама...
:sp: а Ваш ролик мне уже успели очень разрекламировать и даже обещали скачать и на диске принести, так что ожидаю просмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто не может скачать ролик, то на линк кликайте правой кнопкой и выбирайте Save As (Записать как). И тогда сможете записать его себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Огромное спасибо! Только что смогла посмотреть ролик!

 


bimiri, Супер! А няня Роня посмотрит, посмотрит глядишь и сам пипеткой кормить начнёт :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Малыш - просто супер! Я сразу вспомнила как выкармливала недельного птенца волнистиков, от которого отказались родители. Он потом настолько ручным вырос, что и представить нельзя. :)
Вы кладывайте фотки почаще, а мы будем любоваться. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболдеть!Такое чудо в иголочках!!!У именя прям слов нет, и просит так умильно. :dribble:
А как вы его с собой на работу берете кормить или кто-то дома остается и кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, Andrew Worobyew, Ксюша и Рикки, Светлана, Kroshka, wega, спасибо всем за такие приятные слова! Вот уж не ожидала. Просто так друзьям птенца показать сняла...
Чтобы в дыхательное горло не попало, жду пока отпищится, а потом заливаю еду. Боюсь, конечно, промахнуться, а что делать. Вот. Кормлю дома его я. В прошлом семестре завалили на защите (гады), так что продолжается написание отвратного диплома. Сижу дома, подработки тоже по большей части дома, вот и кормлю мелюзгу по часам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, у Вареньки инстинкт кусаться не дремлет. Другого пока нет. Ну разве что ещё детскую кашу съесть, пока я зазеваюсь... То ли дело Харошка-Тушкан - добрейшее существо: ходит везде, всё разглядывает, но никогда малышей не трогает. А малыши спят "в обнимку"... :wub:

post-175-1145299014_thumb.jpg

post-175-1145299061_thumb.jpg

post-175-1145299357_thumb.jpg

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
я тут недавно читала вашу темку в Эклектусах про Славика...Славик - это этот птенчик? так, вроде, он там уже в перышках :) ...подрос-то как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут понаблюдала за Кешей ночью и приметила, что ночует он вовсе не на жердочке а на полу :shok:. Но когда у него тихий час спит на жердочке над клеткой ( которая приделана к стене).Как вы думаете это плохо или ничего страшного?
Почти месяц по утрам Кеша не орёт когда делает зарядку, только вечерами и то небольшие концерты :)

 

Начала убирать от него игрушки, т.е. когда утром я выпускаю его из клетки то игрушки не ставлю, а даю только после обеда. За это Кеша прошелся по всей комнате, повыковыривал все заклёпочки на мебели, разобрал колонки :crazy: безобразник такой.

 

Прошу прощения что пишу в этой теме о Петрушке :angel:
И маленькая радость: карелл Петруша пятый день с меня не сходит :up: как только в комнату вхожу сразу летит ко мне!

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
это ненормально, если птица на полу спит. Проверьте все тщательно - почему он не хочет спать на жердочке. Мне это дело очень не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Моя тоже когда ее накрываю спускается на пол.Сидит там долгое время,не знаю сколько,засыпаю B) ,а утро встречает на жердочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально, согласно птичьим инстинктам. Самые главный - быть как можно выше.. Он превозмогает даже тягу к свету. Поэтому у меня нижние части больших клеток при накрывании на ночь остаются незакрытыми, и птицы не спускаются вниз, видя, что там свет есть (я работаю еще какое-то время после накрывания клеток, и хотя бы свет от мониторов в комнате имеется). Быть выше - для птицы (кроме бегающих, разумеется) превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть из-за жердочки? Она в клетке меньше чем на верху и ему всю ночь сидеть не удобно? Или он так сильно боится накрытой клетки, эх всю голову себе сломала а Кеша сказать по человечески не может, в чём неудобство :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте не накрывать один день. А просто выключите свет. И посмотрите - будет ли он спускаться на пол. Может он накрывашки боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша меня сегодня утром удивил.Проснулась уторм посмотрела на часы 9,15 думаю пора вставать, вдруг сверху слышу " Кряяк", поднимаю глаза а Кешик сидит на своей жердочке и перышки чистит :o ( подумала - А в клетке кто?).

 

Я последнии дня два когда его накрываю то оставляю щель см.17, чтоб удобней было наблюдать как он спит всё таки.А не накрыть совсем его нельзя, я ложусь поздно часа в два, а то и в четыре смотрю телевизор и за компьютером сижу. А Кешка всё это время то скачет, то клетку ест, а то и поорать не откажется.
Так вот, подошла я к клетке посмотреть как этот шалопут выбрался, сняла покрывало:
( знаете в клетках для средних попугаев, зделаны отверстия с пластмаской куда кормуши одеваются, я пластмаску оставила, чтоб дырку закрывало и на это место вешаю навесную кормушку)
Смотрю кормушка висит на противоположной стороне, пластмаска снята и эта щель 5,5*7см. открыта. Как он в неё протиснулся ума не приложу :huh1: И главное, я по утрам чутко сплю и ничего неуслышала, он всё это шопотом проделывал :acute:

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, да, рук нехватает. Потому что птенчиков сейчас 5 штук. Ещё двоих на докорм сдали. И ведь даже и не особо спрашивали, так - перед фактом поставили. Сами понимаете, не могу же я их не взять во вред таким малышам. Итого - Славик, 2 аратинга, какадушик, амазончик (это только птенцы).
В добавок вешаю по фотографии Роньки, Варьки и новой девочки на лечении...
Любуйтесь:

post-175-1146581970_thumb.jpg

post-175-1146582076_thumb.jpg

post-175-1146582152_thumb.jpg

post-175-1146582440_thumb.jpg

post-175-1146582586_thumb.jpg

post-175-1146582708_thumb.jpg

post-175-1146582859_thumb.jpg

post-175-1146582912_thumb.jpg

post-175-1146583197_thumb.jpg

post-175-1146583281_thumb.jpg

post-175-1146583343_thumb.jpg

post-175-1146583473_thumb.jpg

post-175-1146583589_thumb.jpg

post-175-1146583748_thumb.jpg

post-175-1146583884_thumb.jpg

post-175-1146584017_thumb.jpg

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, сколько деток сразу и в одном месте :dribble:
А девочка которая в шарфике, ей наверно жутко неудобно в таком одеянии :(
Здоровьичка всем всем птичкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за пожелание!
У девочки с ощипом на шее не шарфик, а пластиковая трубка (внутри по краям обклеена мягким паралоном, чтобы кожу не травмировать) - сделали просто из бутылки от йогурта. Конечно, ей неудобно, свободы движений хватает исключительно на то, чтобы поесть и забраться куда-либо. Чиститься она не может, а, следовательно, и ощипываться и ранить себя. Разводчик говорит, что возил её к врачу (после того как забрал у нерадивых хозяев), но безрезультатно. Не знаю, не особо я доверяю этой информации. Надо будет её к врачу, которого мы посещаем всем зверинцем, стаскать и сделать анализы. Только вот собраться бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

Расскажите, пожалуйста, из чего сделан воротник для самочки эклектуса? Вы сами надели его или помогал ветеринар?

 

:sp: Мы с Вами одновременно отправили сообщения, минута в минуту :)...

 

----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, точно! :grin:
Это уже второй воротник "собственного производства" для неё. Местные ветеринары про вертикальный воротник и не знают, предлагали раньше (для Хонечки) только картонный круг с дыркой в середине. Но это же не серьёзно. Такой круг - на ближайшие 5 минут.
Первый воротник для этой девочки (зовут её Боа, кстати :crazy:) был из тонкого прозрачного пластика - как от бутылки из под маленькой Колы. Он был немного пониже и пошире. В следствие чего она пробралась клювом сверху во внутрь, выковыряла весь паралон и разгрызла пластик по месту соединения. Тем не менее, это у неё заняло несколько дней (около недели), за это время синяки прошли и вылезли пушки. Потом уже она стала снова добираться до тельца, и воротник решили "апгрейдить". Теперь использовали более прочный пластик, сделали максимальную длину, а ширину наоборот уменьшили (тонкой шейке места вполне достаточно). Внутри по срезу пластик обклеен паралоном (для заклейки окон и прочего с клейкой стороной). А что, он мягкий, без запаха, не пачкается, не крошится - вполне отвечает нашим целям. В месте соединения проделали дырки раскалённым гвоздём и скрепили твёрдой проволокой.
Одели дома "в четыре руки". Она в принципе и не сопротивлялась особо. Боа кусается только в клетке, когда же вынешь её, только боится и убегает.
А вообще, сказать честно, нет у меня с ней никакой уверенности. По словам разводчика, он её один раз уже забирал у прежних хозяев после самоощипа, реабилитировал и возвращал. Вроде как это у неё второй самоощип. В этот раз разводчик не справился. Не понятно только, почему он решил, что я справлюсь. У меня в жизни не было щипающихся птиц. Ну да ладно, не об этом речь. У неё психика нарушена. Часто она как бы пальчиками переступает то одной то другой ногой. В интернете накопали, что это "toe-tapping" так называемый - психическое отклонение (вот здесь статья: http://www.birdsnways.com/articles/ef8mar1.htm). А ещё она, сидя на жёрдочке или на плоской поверхности, делает очень странные движения. Что-то типа танца какадушки, когда он головой машет и восьмёрки выписывает. Только у неё это явно не танцы. И самое жуткое было, когда первый раз одели ошейник - она начала головой об стены биться.
В общем, совсем я не уверена в результате, но что делать. Попробую. Свожу к ветеринару, сдам кровь на анализы, может там ещё что выйдет.
Вот такая вот история невесёлая.
Что-то я в теме про какаду всякого разного понаписала - и про другие виды, и про птенцов, и про ощип. Может как-то рассортировать? А то боюсь, что уже никто не поймёт, о чём тема. :wacko:

post-175-1146625788_thumb.jpg

post-175-1146626823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же просто СКАЗОЧНО повезло этим птенцам, что у них есть такая МАМА, как bimiri! Я не перестаю восхищаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, не так уж и повезло... Вчера вечером умер малыш какадушик... :cry: И я представления не имею почему...:cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

Какая печальная новость... Очень жаль маленького "ёжика"...

 

Вы будете делать вскрытие, чтобы узнать причину?..

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте снова порадую аудиторию. :grin: Правда, опять без какадушьих фотографий... :search:
Скажу по секрету.... Так получилось, что в одном из местных зоопарков (в другом городе), срочно раздают 60 больших попугаев. Отвестственность за это оказалась на всё том же нашем знакомом разводчике. Представляете, пристроить в срочном порядке 60 больших попугаев? Кому угодно с улицы ведь тоже не отдашь. В итоге, я оказалась одной из кандидатур на усыновление птички - раздаю мелких попугаев (оставляю только одну кареллочку) и может быть беру зелёнокрылого ару (было два гиацинтовых, но, видно, не про мою честь :crazy:). Говорят, "мой" арочка метровый - в два раза больше Роньки. Жуть... Хоть бы ручным оказался. И решить надо до конца этой недели...

post-175-1147346999_thumb.jpg

post-175-1147347109_thumb.jpg

post-175-1147347168_thumb.jpg

post-175-1147347577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, мне бы страуса ещё... :crazy:
На самом деле я думаю - брать или не брать. В принципе, отдам мелких птах, останутся - пара эклектусов, какаду и остаток малышни - карелла и аратинга (совсем маленькие, так что и хлопот с ними никаких). При том, что к аре отдают здоровенную клетку и всё это бесплатно (и птиц и клетка), то может и ничего. Плюс мы как раз переезжаем... Думаю, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, ой, а может небудете отдавать желтого волнистика :angel: ? А ару берите, Вы такая мама ответственная ( вдруг кому-то не подходящему арочка попадёт) и раз уж Вы переесжаете, наверно там и места будет больше :)

 

Я даже и не знала что у электусов- мальчиков под крыльями разноцветное, думала они все зелёные :o

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня на данный момент аж 13 попугаев. Это слишком даже для меня. А волнушек я отдаю двум очень ответственным девушкам. Нори - жёлтенькая - переедет к моей бывшей соседке по общежитию Наташе, с которой мы прожили вместе полтора года. Ей я доверяю как себе. Так что не беспокойтесь, с птичкой всё будет хорошо. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://www.anastasiart.com/Galleries/Animals/index.html

 

Животные из Австралии, и там желтохохлики в природе есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, да, симпатяги. Кругленькие такие. Но мне теперь все они Прошку вашего напоминают. Запал он мне в душу. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!
bimiri, а сколько у Вас сейчас птичек?
А Светлана куда-то пропала. Она больше здесь не бывает?
bimiri, :up: Вы - умничка. Когда я прочитала про Вас и Ваши записки, мне очень понравилось.
А теперь мои наблюдения. Мой Петруша :diablo: понемногу меня стал принимать, позволяет мне себя почесывать. Он у меня уже 5 месяцев, дикарь был страшный. Его мало интересуют игрушки. Иногда он развязывает узлы на них, падает несколько деталей, я их опять скручиваю и игрушка цела. Но он очень любит пластиковое все разгрызать. И если я беру, допустим, пачку мороженого в упаковке, то он хватается за край, упирается всеми лапами и телом откидывается назад и тянет со всей силы, пока не вырвет из рук. Очень любит манго кожуру лупить, да с таким внимательным видом, оболдеть, как диссертацию пишет.
Ребят, один вопрос, а у Светланы попугай как называется. Здесь такую птицу называют карелла, а что у вас карелла, это какателла, а какаду - какату почему-то. :tomato:

post-6326-1163506257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Sydney, спасибо за похвалы. :friends: Птиц у меня сейчас всего три - какадушка и пара эклектусов (а в Москве голубка и волнушка).
У Светланы, как сказано в её профиле, есть какаду Гоффина, карелла и волнушки.
Те птицы, которые по-русски называются какаду, по-английски - cocatoo (с дальнейшим уточнением подвида), кареллы - cocatail. Всё очень просто. ;)
А птиц у вас очень симпатичный. Вот привыкнет к вам окончательно, и будет "липучкой" как почти все какадушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!
Sveta_Sydney, нет я не пропала :) , читаю форум каждый день. а вот писать некогда было. Вот фото post-2400-1163622497_thumb.jpg
Белый - какаду Гоффина Кеша, ну а поменьше, серый - карелла Петруша ( волнушата к столу не прилетают :) ).
Кеша до сих пор неприрученый, хотя у меня уже месяцев тринадцать.Не могу отказать ему в орешках, хотя понимаю что приручить его возможно только через орешки. Он боится рук, ведь знает что эти руки дают вкусненькое, и все равно... но вот ни как немогу понять что же я делаю не так :wacko: .
Теперь купаться я ношу его не в клетке а в руках, происходит это так: подхожу к нему когда он на клетке или стенде, Кешка от меня естественно спрыгивает на пол, беру тряпочку и иду за ним, он к двери (только там от меня спрятаться негде). Накрываю тряпочкой (голова открыта) и несу в ванную. Ставлю его на коврик в "корытце" и поливаю из душика. Стоит он там смирно, не мечется но при первой возможности взбирается на меня по руке. В ванную я приношу стул, и когда накупаю Кешу сижу некоторое время с ним там. Ссаживаю его к себе на колени и потихоньку стараюсь гладить его лапку , а он "хитрый жук" нехочет чтобы его гладили и как только я дотрагиваюсь до лапки Кешка на палец наступает, как бы фиксирует палец, чтобы он не шевелился :stop: . А уж когда я руку поднимаю для почесончика, то он спрыгивает на пол с колен, при этом заглядывает на меня (вроде размышляет - как бы мне повыше взобраться). Опускаю руку и Кеша без замешательства шагает на неё, вроде как и не боится вовсе. А вот в комнате он так никогда не сделает :( .
Вот такие у меня на данный момент отношения с птицем.
Sveta_Sydney, А как у Вас стал даваться почесывать себя? При каких обстаятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

 

bimiri,, спасибо за просвещение, я хоть и приехала жить в Австралию, но пока еще плохо знаю английский, в данный момент я хожу на учебу по языку. Спасибо за просвещение. Теперь мне все ясно, что разное произношение дает разные названия.
А Вы в Корее на каком говорите, знаете карейский?

 

Светлана, классная фотка, мне нравится, здорово. А своегео я приучила почесывать очень просто. Он ведь у меня кусучий еще какой. А почесать-то хочется. У нас есть чесалка для спины такая палочка, а на конце как бы кисть руки. Я думаю, В ызнаете это приспособление, особенно на юге когда обгоришь, а потом вся как прокаженная чешешься. Так вот, я его сначала почесывала этой чесалкой. Затем брала ее все ближе и ближе. Попервости он следил за моей рукой, чтобы я ближе положенного ее не держала. Со временем он стал мне позволять брать совсем близко к нему. Некоторое время я начинала чесать чесалкой, а потом незаметно заменяла рукой. Постепенно я это делал так, чтобы он это видел, что ему от моей руки балдежно. Так мы с ним и поняли друг друга. Но никого из моих он до сих пор не признает, даже шипит и пугает клювом и крыльями.
Вот такая моя история.
А Ваш, Светлана, он же ручной, паразит, а не дается. Видать до Вас его сильно обижали. Он теперь не доверяет.
Надеюсь, что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.