Перейти к содержанию

Наблюдения За Какаду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана

    106

  • bimiri

    83

  • Andrew Worobyew

    68

  • victor27

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

victor27,
баранка, а вот я даже на форум "Ара" не захожу, чтоб не дай бог кого не захотелось :grin:
bimiri, если есть возможность и я бы посмотрела на тех какаду :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri распространенность трех видов какаду обусловлена только наличием данной птицы в торговой сети, а не в коем случае не приверженностью народа к конкретному виду какаду. При более обширном ассортименте видов и подвидов какаду я думаю, что распределение по видам имело бы другую тенденцию... (во завернул :crazy: )

 

Светлана обязательно надо зайти на форум "Ара", если даже у Вас возникнет желание приобрести птицы, то Вы не чего не потеряете, а приобретете еще одного друга, отличающегося умом и сообразительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri распространенность трех видов какаду обусловлена только наличием данной птицы в торговой сети, а не в коем случае не приверженностью народа к конкретному виду какаду. При более обширном ассортименте видов и подвидов какаду я думаю, что распределение по видам имело бы другую тенденцию... (во завернул  )

Ясное дело, что это потому, что здесь таких продают... :grin: Я к тому, что в разных странах разных какадух продают. Ну и, соответственно, покупают.
bimiri,
А вы могли бы фото Дюкобов выложить?
Они крупные?
просто интересненько......

Это маленькие какадушки типа Гоффинов. Сейчас что-нибудь поищу.

post-175-1173921005_thumb.jpg

post-175-1173921015_thumb.jpg

post-175-1173921026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, птичка интересная. :drinks_cheers:
баранка, была у меня с.ж ара молоденькая.очень хорошо говорила.избалованная как жена олигарха.чуть что не по ней в крик.из за этого пришлось расстаться. :dribble: :drinks_cheers: З.К ара вроде потише будут. или это зависит от характера птицы. а не вида.
Светлана, Заходи и читай. может что любопытного и интересного найдёшь.а с арой это как сказать.У нас мальчик во дворе гулял с догом. мама дала дненег на яблоки. а он купил дога. :rofl: :drinks_cheers:
Т.Владимир, Да круто завернул. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
Т.Владимир, квартиру получу и вот тогдаааааа :dribble: .
bimiri, если получше не рассматривать хохолок, то вылитый Гоффин :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, если получше не рассматривать хохолок, то вылитый Гоффин  .

У Дюкобов ещё на мордочке розового нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, спасибо за фото Дюкобов...
они очаровательные...
вот мне Гоффины больше голубей напоминают, а это маленький какадушка...
прелесть..
Светлана,
заходите к арам...не бойтесь.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана,
заходите к арам...не бойтесь.... ;)

223821[/snapback]



:rofl:
Желтохохлого какаду мне обещали купить на это (прошедшее уже) день рождения, но по определенным причинам планы изменились ( :( веские были причины), и подарок пришлось отложить до следующего года. Я конечно очень расстроилась, поплакала, но что делать, выше головы не прыгнешь.
Как-то вечером сидим, я чиню Кешины игрушки, и говорю мужу -" Я вот эту корзиночку для игрушек, потом повешу в большую клетку к желтохохлику, и будет очень удобно!", а он отвечает: " О, как у тебя всё продумано, ну хочешь мы какадуху сейчас купим?"
Хочу, хочу, хочу, конечно хочу :clap::yahoo: . Ну кто откажется то, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, неее, Чернушку надо воспитать сначало.
А кто нибудь наблюдал как какаду учится говорить? И как говорят какаду так же четко как жако, или примерно как амазоны?
Когда у меня был в гостях амазон Кузя, то он говорил по просьбе "птичка" и т.п. как бы шопотом, а "Кузя" горлышком. Ни разу не слышала как говорят какду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, мой птиц говорит 2 слова. Не очень чётко - с первого раза можно и не понять, что он говорит, а, привыкнув, отличить уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
bimiri, НЕСЛЫШАЛ как говорят какду.жако у мнея говорил очень хорошо.ара с н говорил ещё лучше.благородные не очень хорошо.тоже надо прислушиваться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Ден какдушка говорит одно . как я уже писала слово "УБЬЮ".я засняла на сотовый, но выложить на форуме не получается...
если кто подскажет, то все увидят как говорят какадушки....
А если кто в ближайшее время будет в Казахстане,Караганда. Алма=Ата или Астана, то приходите и сами посмотрите...
)))))))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Попробуйте на этом сайте выложить, по-идее, должно получиться.

 

Немного не в темку, но..
видел я одного лори, так он любил (как и большинство лори) поорать а потом вдруг замолкал и выдавал "Заткнись! Зажарю!" :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
у меня не надо прислушиваться...наоборот,оглушит своим криком...
люди прибегают с других этажей когда он в мударе и в желании кого-нибудь убить... :rofl:
во т если у Владимира получится обработать, то сами увидите...Я ему на почту уже отослала.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он в мударе и в желании кого-нибудь убить.Это конечно плохо. что прибегают соседи.зато понятно это хорошо.У меня такое было.когда звонок в дверь.собака гавкает.попугай орёт и соседи кто не знают просто уходят.
:huh1::dribble::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
Я очень извеняюсь что написала мудар вместо удар.Просто я сейчас нахожусь в Караганде и здесь ужасная связь в инете.Постоянно выкидывает и я стараюсь быстрее написать, чтобы связь не ушла....Вам всем хорошо, вы не в Караганде!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного получилось, видео на половину, зато звук до конца, по техническим причинам пока не могу обработать более 20 сек. видео из телефона, можно прислать несколько роликов не более 20 секунд, их я потом соеденю в один.

 

И так Den & ring-shaped roll из Караганды :crazy:

 

Сижу на даче, и не могу передать такой большой файл по мобильной связи, пробовал уже раз 5, на половине связь кончается :cry: "Билайн - с нами удобно!" мать их так :diablo:

 

Наверное придется ждать до четверга, приеду в домой передам за 2 секунды...

 

Зато сам насмотрелся :P

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
это я снимала, Но спасибо Владимиру что выложить помог!!!!!!!!!!!!!!
Это мой Ден такой серьезный парень!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
:clapping: здорово!
А там на заднем плане случайно ни Толик, на которого Ден всю свою "нежность" проявляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там на заднем плане случайно ни Толик

225333[/snapback]



Толик!!!! :) Ден вообще мужчин не любит, а толика так вообще!!!!
Хотя интересный факт......незнаю можно на форуме или нет, но Ден мужчин не любит. а геев любит.И на плечо идет и вообще...Значит животное чувствует!!!!Женское начало.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а мой как меня видит, так прям от счастья орет. Одно из двух либо он самка, либо ... (срашно подумать) :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, У тебя конечно самка. :beer:
баранка, Если утро хорошее. то и день. :angel:
Нелли, Попугаи птицы.которые могут постоять за себя.ласковые как кошка.и наоборот. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

andrei77, я где-то прочитала, что у Вас клетка для какаду стоит Тесоро2818. Мне показалось, что она крашенная, если да, то краска необлупляется от клюва какадушки?
Просто клетку выбираю, всю голову сломала, какая лучше, какая безопасней :bang: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Клетка обдирается, и за год с небольшим, вся длина (если смотреть по всем прутьям) облупившихся прутьев составила около 2 см. суммарно :) От простого вцепления в прутья клювом - ничего не происходит с клеткой.
Я эту клетку сразу проверил на прочность с помощью ножа, попробовав отковырнуть краску - не особо-то и получилось.
В общем, покращено действительно хорошей краской, у нас проблем с этим нет.
А вот анодированные прутья (не на этой клетке), увы, со временем и с определённым количеством генеральных чисток, могут полинять из золотистых в серебристые (просто анодирование сойдёт).
Клетка хорошая, могу смело рекомендовать её для для какадушек, но не для всех - для молукки всё же лучший вариант - вольер. Вот только нет пока такой возможности... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти китайскии клетки покрыты вроде эпоксидно-керамической змалью(очень прочно), а химики мне сказали, что это уж точно менее вредно чем цинк. Я вот и засматриваюсь на Tesoro. Чернуша хвост поломала, три пера осталось, активная очень девочка :) .
А ещё я вся исцарапаная, коготки подстригла совсем капельку, надо бы подпилить а она пилочку выхватывает и удержать на одном месте не могу её, ёрзает как юла.
Никто не подскажет как птичку на десять минут удержать на месте :crazy: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Да, если такой расклад, то лучше Чернушке новый домик прикупить - желтохохлику эта клетка будет достаточно просторна.
А с коготками проблему решает Илья (Айболит), мы сами не решаемся... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то неудобно врача вызывать не по экстренному случаю.

 

Кеша у меня всё такой же дикучий, мне кажется, что стал как-то ещё больше меня бояться :( ,. С Чернушкой тоже не ладят, раньше он ее боялся, а теперь Кеша прогоняет её с того места где он хочет побыть в данный момент. Петрушка тоже стала более опасливой, конечно когда я ее выпускаю по вечерам, она так же прилетает ко мне почесаться или покушать, но лишнее движение пальчиком пугается и улетает, а раньше было не согнать . Вывод как птичка приручается, так она и дичает без внимания.
Когда Чернушу тискаю на руках или кормлю на столе творожком, бананчиком, посмотрю на Кешу а он сидит и с высока смотрит на нас, видно что очень хочет присоединиться но страшно, а у меня сердце заходится от жалости. Почему никак не пойдет на встречу, я же с ним лаского разговариваю, всё делю им поровну, и разрешаю ему всё тоже, что и ей. Ох Кешик,Кешик :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
У мня из 7 птиц спокойно подстригают когти только 3, одного я долго уговариваю и по ноготку мы стригем и постоянно жалеем себя!!!!!!
а остальных приходится накрывать полотенцем, чтоб меня не покусали и им спокойнее этот процес пережить...
иногда прошу их подержать в полотенце кого-нибудь и тогда очень быстро состригаю ноготочки....
Главное все делайте уверенно и птице от этого будет спокойнее... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.