Перейти к содержанию

Подкормка Птиц В Осенне-зимний Период.


Рекомендуемые сообщения

Лучше побольше. Она оч. вкусная, но людям достаётся мало.

166231[/snapback]



Она неядовита? А то у нас растет.
Я однажды поел, так меня хоронить собрались (частенько, кстати, собираются :crazy: ) Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • enova

    76

  • Эдгар

    59

  • Ника РА

    53

  • Juliett

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эдгар, может ты путаешь иргу с чем-то другим? Ирга оч. вкусная, сладкая. Её выращивают как садовую ягуду.

 


Кстати, кто знает можно ли найти в наших лесах черную бузину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте коллеги.

 

Может есть у кого на примете мелкооптовые продавцы пшена, семечек и всего чем птиц зимой подкармливают? Хочется сейчас закупиться занедорого.

 

Спасибо за наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже ищу, но пока безуспешно...
а еще вопрос, как овес идет? едят или не охотно? раньше не пробовала давать, в основном пшено, семечки ...а этой зимой решила разнообразить меню.

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овес едят плохо.
Ведро семечек на птичке зимой стоило 60 рублей. Там корма в основном ведрами продают. На вес дороже выходит.
Добавлено

 

И ещё - перекидывали компост - там море этих мерзких тварей  (личинок майского жука и ещё куча всяких, на которых смотреть страшно), может их тоже выбирать и в пакетик...?

Ой, а можно насобирать в баночку и подарить моей сплюшке? Она будет просто в всоторге! Или поменяться на что нибудь? :)

 

Эдгар, а какие ягоды-то в корзине? Рябину лучше морозить - она же зимой на ветках морозится, а не сушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведро семечек на птичке зимой стоило 60 рублей.

172462[/snapback]


 

Я считаю ведрами покупать выходит дороже. Если пройти немного дальше, там продают с грузовиков. Мешок семечек-300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, а какие ягоды-то в корзине? Рябину лучше морозить - она же зимой на ветках морозится, а не сушится.

172462[/snapback]



Уже нет, правда, но рябина. Обязательно морозить? Сушеные сока не дают, стены чистые :censored: Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, ну Хде ж Вы раньше были? :P Перекидали весь компост - около ведра этой гадости было, так всё на кормушку сразу скидывали - наша дикая прикормленная Хрома просто жировала. Ещё б ведро, и был бы уникальный случай полного прирученя дикой вороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, сушеная снегирям не нравится. Да и по-любому ее размачивать бы пришлось. :)

 


Marina-P, эх, не успела я... Ну ладно, на будущий год имейте нас в виду! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, сушеная снегирям не нравится.

172572[/snapback]



Почему тогда мой снегирь уплетает ее за обе щеки? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда мой снегирь уплетает ее за обе щеки?

172593[/snapback]


 

Либо она притворяется либо она НЕ СНЕГИРЬ. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, договорились...Бум иметь Вас ввиду и подкармливать лакомствами :crazy: . Тем более, что наше месторасположение не такое уж далёкое от Вашего, всё тот же северо-запад, только за МКАДом. Однако всех гадостей не отдам...у меня же должен когда-нибудь скворец появиться :bang::bang: , я вот чую, что вот-вот :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не забудьте про желуди и шишки!

166201[/snapback]


 

Такс, ну шишки понятно, из них семечки можно вытрясти, а желуди то кому? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды, не-е-е-т. :) Я читала, что сойки воруют жёлуди из кладовых других обитателей леса, где жёлуди подпревшие и мягкие. Такие жёлуди как-раз они и могут употреболять в пищу. А что именно в желудях съедобного для соек, я не знаю :slow: , наверное не шапочки :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у желудей внутри тоже ядрышко. Можно их перед подачей побить молотком. У нас народ так бьет кедровые орешки. Птички потом с удовольствием выбирают содержимое.
У меня синицы все лето периодически балкон проверяли. Но сейчас их больше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может сказать, боярышник пригодится? А то его сейчас много валяется, вот думаю собирать или нет, и если да, то что с ним делать? Сушить или морозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, боярышник значит никто не использует? Ну если желуди едят, то его и подавно должны! А про желуди так никто толком и не объяснил. :bang: И куда вообще Эдгар запропостился?! Про желуди то он писал. :( А то доча желудей натаскала в дом, вот думаю выкидывать или птичкам на зиму оставить :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас похолодало резко, вчера днем солнышко еще припекало, а сегодня дождь и чуть больше +10. Вчера первая синичка балкон шерстила. Положила немножко семечек в старую кормушку вчера, а сегодня масла кусочек, так сегодня штук 5 уже по балкону скакало, масло уплетали жадно, семАчки растаскивали на ура :dribble:
А, еще такой вопрос, имеется виноград такой мелкий садово-огородный, сами понятно дело не едим, может птичкам на зиму сгодится, ну, может на изюм посушить, а потом дубоносу например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть примета, что после прилёта к нам свиристелей очень быстро устанавливается холодная погода.

 

У нас все "дрессированные" синички и воробьи возобновили службу слежки за нашими манёврами :) . Машина заезжает во двор или я выхожу из дома - тут же на ближайшей ветке сидит маленький разведчик и сообщает новость по цепочке остальным. А когда расчёсываю нашего дворового пса собирается целый отряд птичек. Я специально для них бросаю шерсть, ветер чуть отнесёт в сторону и вот уже нет пучка утеплителя, даже дерутся иногда за первенство. И ведь отслеживают, когда я это делаю :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, м-да. У нас птицы настолько зажравшиеся, что нас боятся. У них всегда есть в распоряжение еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так загородом птицам мало кто устраивает полноценные кормушки, помоек рядом с домом тоже нет, вот и привыкли к нашей столовой, причём из года в год одно и то же :) , реально следят, реально ждут. А кормить мы их начинаем с середины-конца октября. Уже съездили на Птичку, затарились мешком зерна :crazy: .

 

Про боярышник забыла сказать :tomato: . Я ж года 3 назад в лесу приметила боярышник (не знаю, как он там оказался). Так для того и притащила его к себе во двор, чтобы для птичек :dribble: . В этом году уже начал плодоносить.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, а вы от города как далеко по километражу?

 

Я тут на выходных тоже ездила на птицу покупала зерно. Мне всё говорили, что сейчас многие берут для лесных птиц. Может это про вас говорили? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э-э...вот и разгадка :crazy: . У нас-то Новая Рига, Рублёвка, а здесь живут, сами знаете, какие (мы к ним по уровню благосостояния не относимся :) ). Так вот, они особо о птичках зимой не заботятся, некогда наверное. А посему - и птички на этом направлении не избалованные :P . Наша вольеро-кормушка, на десятки квадратных км вокруг, единственная.
К тому же во дворе много взрослых деревьев, на которых мы понавесили несколько дуплянок, помимо 4-х скворечников. Все они уже заняты в качестве зимовья.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста размеры летка, отверстия, через которое пройдет дубонос, но не пройдет голубь. Спасибо заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм для насекомоядных они будут есть?

181224[/snapback]


 

Ой, зимой, по-моему, они любой корм съедят, особенно в сильные морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
т.е. синицам он 100 лет не нужен??? А снегирям? НЕ кидайте в меня помидорами :), я думала, что они насекомоядные птицы :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, что они насекомоядные птицы

181251[/snapback]



Честно говоря, я тоже всегда считала, что синица – насекомоядная.
«…питаются насекомыми, семенами, а некоторые исключительно личинками и яичками… Главную пищу большой синицы составляют насекомые, их яйца и личинки; мясо же, семена и плоды служат ей лакомством…» (А.Э.Брэм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да синицы вроде насекомоядные. Про других птиц я имела ввиду, что гости на кормушке будут разнообразней. Синица скорее всего всё съест и хлеб и семечки и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.