Перейти к содержанию

Подкормка Птиц В Осенне-зимний Период.


Рекомендуемые сообщения

Если про фанатизм мне адресовано, то я готова опровергнуть :) это далеко не фанатизм, я всего лишь отдаю воронам птицам и собакам то что мы сами не съели. Правда есть один кот, которому рыбку покупаю специально, его вообще все кормят, милейший котик, но дома держать его не гуманно, он живет на улице и любит улицу, я бы взяла его, если бы он сам хотел.
:sp: А ко мне на 9й этаж синички так и не прилетели в кормушку (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • enova

    76

  • Эдгар

    59

  • Ника РА

    53

  • Juliett

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

я всего лишь отдаю воронам птицам и собакам то что мы сами не съели

Я что-то сомневаюсь,что объедки человеческой еды им так уж полезны... :huh1: Тогда уж лучше отдельно кашки-мешанки готовить.Ведь едят,потому как вкусно и это еда,о полезности и опасности птицы не догадываются... :nono:
Если про фанатизм мне адресовано, то я готова опровергнуть
,
нет не вам,но я видела подобные ситуации.
Я думаю,что чаще дело оказывается не в том,что человек реально хочет помочь зверю зиму пережить,а в элементарном моментном желании почувствовать себя "Венцом Природы" и умилиться тому,что дикая животина берет еду практически из рук и,получается,зависит от тебя.Это просто такой вид развлечения.Как сходить в зоопарк, кинуть обезьяне банан или бутылку кока-колы и посмотреть,как она это наворачивает(а уж если баран из рук хлеб ест,то вообще батон можно целый скормить и не заметить).А зверь потом болеет... :cry: Ведь любому приятно,когда синичка садиться на руку и берет семечку.А кто-то дает им соленые сухарики,и считает,что делает добро.... :huh1: А то что птица- ворона,не значит,что ей не надо правильно питаться,хотя сама она жрет что попало...Я считаю,что к подкормке диких животных надо походить серьезно,изучив их рацион в природе,и стараясь максимально к нему адаптировать содержимое кормушки.
А ко мне на 9й этаж синички так и не прилетели в кормушку (

Повесте кормушку у подъезда.Полюбоваться не сможете,зато птички покушают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то сомневаюсь,что объедки человеческой еды им так уж полезны...  Тогда уж лучше отдельно кашки-мешанки готовить.Ведь едят,потому как вкусно и это еда,о полезности и опасности птицы не догадываются...

Знаю что не полезно :( , но то что они из помойки достанут тоже не полезно, я же им в основном хлеб выношу. А кашки делать времени нет, утром собираю и по дороге не работу заношу.
А то что птица- ворона,не значит,что ей не надо правильно питаться,хотя сама она жрет что попало...

:rofl: здорово сказано. Но опять же возможность правильно кормить есть не у каждого так хоть хлебушка вынести и то хорошо. Как то видела как ворона достала из помойного ведра пакет полиэтиленовый развернула а там ничего нет :( мне так стало жалко ее, в такие моменты сожалею что не ношу с собой дежурную булку. )
По поводу кормушки около подъезда нужно подумать, нет гарантии что не снесет в этот же день хулиганистая ребетня и хуже того не начнут ловить. А то у них бывает мода на ловлю голубей, у нас один раз на балконе поселился один, все нлапки изуродованы нитками. Изменено пользователем Hallveig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то что они из помойки достанут тоже не полезно, я же им в основном хлеб выношу
,
уж выносите им лучше рыбу,которую коту покупаете- вороны тоже ее любят,и она лучше хлеба. ;)
мне так стало жалко ее, в такие моменты сожалею что не ношу с собой дежурную булку. )

Понимаю,сама зверью сочувствую....
нет гарантии что не снесет в этот же день хулиганистая ребетня и хуже того не начнут ловить
,
а вы вешайте там где местная группировка бабусек тусуется-уж они то кормушку оборонят! И сами подкармливать птичек будут.Тут главное,начать,а потом все подключаться- по опыту знаю.
А то у них бывает мода на ловлю голубей, у нас один раз на балконе поселился один, все нлапки изуродованы нитками.

Я уже где-то писала,что нитки на лапы голубям не мальчишки наматывают- голуби сами запутываются где только могут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вешайте там где местная группировка бабусек тусуется-уж они то кормушку оборонят! И сами подкармливать птичек будут.Тут главное,начать,а потом все подключаться- по опыту знаю.

Последую примеру :) отличная идея.
Я уже где-то писала,что нитки на лапы голубям не мальчишки наматывают- голуби сами запутываются где только могут...

Я однажды видела мальчишки насыпали хлеб внутрь разложенной петли из нитки, застала тот момент когда голубь выдираясь улетал и прихватил с собой на ноге оборванную нитку. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня воробьи новую кормушку из пятилитровой канистры не заценили, хотя я ее прочно закрепила и вырезанный край обшила старой губкой. Синицы что вытворяют - никакого цирка не надо. Одна изнутри прицепится к этой губке, крылья растопырит и никого не пускает. Сама, правда, тоже не ест при этом. А воробьи грустно сидели на соседнем дереве. Пришлось делать им персональную столовую. Теперь полное разделение. Поевши на улице, синицы лезут в кухню. Кот не пытается их ловить, лежит. как в театре и наблюдает. И даже мои призывы "Да прогони ты эту птицу со сковородки!" (холодной, холодной!) остаются без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды видела мальчишки насыпали хлеб внутрь разложенной петли из нитки, застала тот момент когда голубь выдираясь улетал и прихватил с собой на ноге оборванную нитку. 

Странно,я давно не наблюдала подобных ситуаций. Сейчас все мальчишки по домам за компами да у телеков сидят...На улице никому ничего не надо.А уж синичек ловить- тем более.Дети другие стали.
Добавлено

 

Да,и еще думаю,если кому-то так приспичит поймать синичку,он сам кормушку как приманку повесит,а не будет специально ждать,когда это сделаете вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
Ой забыла написать )) Давно было.

 

Если приспичит то конечно сделают, а могут и готовой воспользоваться.

 

А мне еще интересно где голуби нитки находят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
А сколько времени должно было пройти чтоб они так осмелели, когда к нам прилетали, они от малейшего движения все вместе давали деру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще интересно где голуби нитки находят?

На помойке,возле бачков все время что-нибудь да валяеться.А еще они очень часто в длинных волосах человеческих путаются(лапы режутся на раз,как леской).Особенно беда- если из парикмахерской выбросили мешок отстриженных волос,а вороны или еще кто мешок порвал- а по ним потом гули топчуться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прям сейчас сидит на кормушке большая синица. У нее полностью белый(только в центре одно перышко сероватое) хвост.Все перья на месте. Вижу за последнюю неделю ее второй раз... никто не знает,почему у нее такой хвост?

93895[/snapback]



так это ведь не такое редкое явление - среди воробьёв частичные альбиносы мне попадались великое множество раз - у кого кусок крыла белый, у кого пол-хвоста, у кого вот, как у вашего большака, почти весь хвост. А ворон с широкими белыми полосами на крыльях - неужто не встречали?
Конкретно большаков с белыми хвостами я не видел (только с отдельными белыми махами), но зато как-то раз видел выводок, в котором было 2 чисто-белых слётка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ворон с широкими белыми полосами на крыльях - неужто не встречали?

Встречала очень часто. И мертвых птиц рассматривать вблизи приходилось.Но вот сницу в первый раз увидела. :shok:(наверна,потому что молодая яшо да глупая :grin: ) Забавно синичка выглядит!
ЗЫ: а слетков не поймали? наверна дома интересно диковинку держать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, и не пытался даже. Как-то не рассматривал это дело с такой точки зрения. Я вообще давно птиц по собственному почину не завожу, моя б воля - давно уже весь свой лепрозорий сбагрил бы кому-нибудь, да только кому они нужны, где такого дурака второго найти?
А вот что не сфоткал белых большачат - об этом действительно до сих пор жалею - "Минольты" у меня тогда ещё не было, а "Зенитка" слишком неповоротлива - каждый день с собой не потаскаешь (выводок тот тусовался у нас в зоопарке и обычно появлялся неожиданно, когда мы бывали заняты работой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лепрозории у него бестиарий

Так вот кто этих забавных зверьков разводит!!! :dribble::dribble: маленьких бетиаряточек!!! :tease: их нужно держать в маленьких клеточках и кормить макаронинками.... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Пожалуй, нет.
В маленькой клеточке он скорее себя держит icon_rolleyes.gif
А макаронинки у него специальные, такие с ножками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну правда? :crazy: вот я кучу раз слышала и видела слово Лепрозорий, а чем там занимаются,представления не имею.Ну ясен пень- кого-то лепрозорят....Кажется,с прокаженными что-то связано... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если серьезно, то в классическом смысле лепрозорий - это больница-изолятор для прокаженных. От Lepra - проказа собственно говоря.
А у Dipperman'a живут птичьи инвалиды, которым по инвалидности путь в природу заказан.
А уж кто именно живет - пускай он сам ответит, а то как прослыву сплетником... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж кто именно живет - пускай он сам ответит, а то как прослыву сплетником...

:grin:
А я вот спросила,а он куда-та запропал... :search:
А вабще-та я уже вот потихоньку в гости напросится собираюсь... :angel: Я в зоопарке частенько бываю...Беру халявных мышек-перепелок у сепренто...сенперто....сепр...фр...гадологов,вобщем. :huh1: А из орнитологов не знаю никого. :( Вот можна в гости зайти,познакомится?А? я сильно хулиганить не буду! Чесно! :acute:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Dipperman скорее всего теперь с утра появится.
А про в гости - я там, конечно, не работаю - но мне почему-то кажется, что против никто не будет...
Скорее уж за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про в гости - я там, конечно, не работаю - но мне почему-то кажется, что против никто не будет...
Скорее уж за...

 

Уррра!!!! Обязательно приду,очень интересно! Спасиба! :dribble::dribble::friends:
Может Рамке на хвост сяду,если она к вам соберется. :angel:

Dipperman скорее всего теперь с утра появится

 

Тада завтра и поспрошуся! :grin::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он куда-та запропал...

93968[/snapback]


- да спать я пошёл! Спать! Мне ж на работу с утра!
А в гости - приходите конечно, мы (я и Siluet) живём в подвале такого забавного домика с вывеской "Фауна Индонезии" - если вы ходите в Гадюшник через служебный вход, то должны и мимо нас проходить. На работе мы сидим обычно часов до 17, но если предупредить - могём и подождать.
А вот и список моих бетиаряточек: 5 козодоев, 1 волчок (не серенький, но с клювом), 1 гаршнеп, 2 зарянки, городская и деревенская ласточки, коростель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живём в подвале такого забавного домика с вывеской "Фауна Индонезии" - если вы ходите в Гадюшник через служебный вход, то должны и мимо нас проходить. На работе мы сидим обычно часов до 17, но если предупредить - могём и подождать

Да,я знаю этот домик!Там еще бабочек всяких-разных кучу напустили! :dribble: Я там обычно бываю в среду или в четверг в часа в 3-4... Тогда обязательно загляну.Конечно,предупрежу сначала. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, и не пытался даже. Как-то не рассматривал это дело с такой точки зрения. Я вообще давно птиц по собственному почину не завожу, моя б воля - давно уже весь свой лепрозорий сбагрил бы кому-нибудь, да только кому они нужны, где такого дурака второго найти?

Приятно познакомиться. Второй дурак :tease:
С радостью помог бы, жаль, что не в одной стране живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже с удовольствием стала третьим дураком, точнее третьей (первой :slow: ) дурой, если б была моя воля... :crazy: А кто там есть в вашем, как его там... лапрозорие...простите, лепрозорие?

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вторая дура...Или нет...Первая! :dribble::grin:Сонька то воли на это не имеет,а мне деваться уже некуда- что есть-то есть...
Ну вот и сосчитались... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня б был свой участок с собаками, прудом с водоплавающими, павлинами, попугаями, нашими певчими птицами (большущий вольер), лошадь, дети... Да, что то размечталась я... :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. :spiteful: Че-то я куда не зайду-везде флуд плодиться начинает. :sorry: Нада это дело пресечь. :threaten: Буду всех выгонять: Идите-ка отседова все в Сад! ;):):grin: пока не прогнали... :acute:

 

ЗЫ: прилепите кто-нить ссылочку на уход в Сад,пажаласта ;) ...Я не умею... :sorry:

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hallveig, чтоб в кухню начали лазить? да я как-то не заметила. Зимой залезли раз, залезли два, три - мы стали семечки на цветке оставлять, помимо кормушки на балконе. Они и осмелели. Но если в кухню зайти - они драпают. А если те, которые в лесу с рук едят - то где-то пару месяцев, наверно. Их один наш вахтер научил, ну а потом уж все стали семечки в кармане носить. Народу там немного, никто их не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во-во, ля-ля развели, а птицы голодные-преголодные сидят. Я в темноте ухожу из дома и в темноте прихожу, зато в выходные дни вороны у подъезда дежурят, ждут когда с псицей выйду на променаж и их подкормлю. Выхожу в субботу, вижу вороны расслабились, сидят далековато. Подхожу ближе, а это голоби так раздулись. Снега полно, помойки замело. Не успела пакетом взмахнуть, голубиные тучи налетели. Люди пройти по дороги не могут. Гульки крылья в стороны расправили и глотают все не глядя. Воронью еду им не отдала, но сердце дрогнула, хотя гулек не люблю. Перехожу на режим усиленной подкормки, чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, Loverbirds с Ника РА, были в лесопарке, около большой птичей кормушке, она на фото в "наблюдения", были мы без семок. Синицы нам чуть не начистили лицо! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УЖАС!!! На градусние -23. А на кормушку прилетело только 4(!) синички.Хотя вчера как только рассвело их перед окном ждало штук 20... И на кормушку они садятся,поджав одну ножку... Где же остальные?! И что дальше будет?? :cry::cry::cry: Как им помочь? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить, кормить, усиленно кормить. У нас, слава Богу, пока еще -5, но я как раз только что закупился семенами, фруктами и "кормовыми шариками" - сеточка, заполненная твердой кашицей. Сейчас птиц много - синиц, дроздов, зеленушек, соек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы ужас какие замерзшие, лапы у воробьев мерзнут. Кто знает: синичкам сало с большими мясными прослойками можно (несоленое, это я со школы знаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается кормить! :bang::cry: Они не прилетают. Вчера даже не смогли опустошить кормушку,которую раньше чуть ли не три раза в день приходилось наполнять! Похоже,многие просто замерзли ночью. Вот щас и кормятся- одна грустная лазоревка и пять большаков. А раньше штук 30 прилетало! :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная замерзшая лазоревка гоняет всех большаков! Сидит на бельевой веревке рядом с кормушкой и отгоняет других синиц! :hunter1::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень грустно. Нам завтра обещают -26.
Пока к кормушками прилетают синицы, количество зеленушек заметно увеличилось, продолжает прилетать одинокая лазоревка, кстати, вчера вечером не было времени резать сало на маленькие кусочки, поэтому положил его просто на бочонок около кормового дерева. Теперь там кормится стайка черных дроздов, синицы, сороки. А воробьев, кстати, вообще не видно, в прошлом году было так же - воробьи стали прилетать только к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера заметили, что на деревьях перед домом птиц нет, пошли за дом, а они все там - там солнышко, из-за повышения барометра погода ясная. Там и кормим. У нас сейчас -23, а утром было -27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложила недавно синицам сало, один кусок был с мяском. Сало выели- мясо лежит. От сюда вывод-...

Изменено пользователем enova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.