Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Затолкала в шишку любимую семечку. Грег пытается достать :)


Так и не получилось, надоело, решил поиграть. Я даже удивилась. Первый раз за 2 месяца он шарик свой "детский" достал.

С семечкой пришлось помочь, чтобы охота не пропала. Не так плотно вставила в шишку, да и в руке подержала (извиняюсь за качество - далеко от окна, свет плохой).

А потом на радостях он в пустых шишках рылся :rofl: на пол перекидал. Но... облом (и так хватит уже семок на сегодня, я ему еще перед шишкой давала).
А еще мы клювик гладили :shuffle: Через прутья клетки я ему еще шейку чешу спереди, на воле пока не рискую, а то ведь он непредсказуемый, может и палец откусить :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе не парня наговривать! )) Не окусит он палец)) Так, понадгрызет :rofl:
У вас здоровские успехи в приручении, я смотрю! Классно!)) И с шишкой этот ты здорово придумала, надо нам тоже путых шишек понабрать и так сделать)) А можно и полных...
п.с. фотки чистого Грегори просто прелесть! И нос и пузо и лапки чистые, просто фантастика какая-то! :huh1:
Хохлатый оффтоп тоже прекрасен)) После чумазика Грега даже странно видеть столь белую и чистую птичку как Чита))) А Фрей... Ну ты же знаешь я его персональная поклонница :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно тебе не парня наговривать! )) Не окусит он палец)) Так, понадгрызет

1164063[/snapback]



да все равно как то не хочется, у меня еще ухо с прошлого раза не зажило :bang:

У вас здоровские успехи в приручении, я смотрю! Классно!)) И с шишкой этот ты здорово придумала, надо нам тоже путых шишек понабрать и так сделать)) А можно и полных...

1164063[/snapback]



Ну с шишкой конечно не я придумала, это все форум чудеса творит :) Да и с бумажкой как то просто, вот и решила с шишкой.
Спелых шишек я давно хочу, только где их взять? В лесу все пустые валяются.

п.с. фотки чистого Грегори просто прелесть! И нос и пузо и лапки чистые, просто фантастика какая-то!

1164063[/snapback]



да уж, фантастика, только ненадолго это обычно :huh1:

Хохлатый оффтоп тоже прекрасен)) После чумазика Грега даже странно видеть столь белую и чистую птичку как Чита))) А Фрей... Ну ты же знаешь я его персональная поклонница

1164063[/snapback]



Эти то вообще чистюли :) Редко пачкаются, ну если только в каше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас будет много видео :)
Спрятала 3 семечки - все достал:


И даже после этого шишку в покое не оставил

А потом и вовсе пошел другие шарить

Это натолкнуло меня на следующее (некоторые пустые, в других что-то есть, не только семечки), видео длинное, уж извиняйте:

А еще нас заинтересовала шишка на стенде (в ней ничего нет), раньше к ней особо не подходил:

Вот такой получился шишечный маньяк :huh1::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Морлодец какой!
Конечно не отстал - мало ли осталось чего? )))
А то чтоп ереключился на другие штуки, дак ведь молодец, головёнка заварила, стал аналогии проводить и пытаться, пытаться)) Умница!
Так весело играет и ножками и клювом, столько интереса у него, не, шишки определнно класснейшая тема )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Грег совершил побег из комнаты. Перелетел в смежную с птичьей и сел на телевизор. Хорошо, кошка находилась в третьей комнате. Двери сразу позакрывали. В принципе Грег со второй попытки вернулся сам, так что я отделалась легким полуиспугом :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да и не говори, я иногда себя спрашиваю, у меня кареллы вообще живые? По сравнению с ним вроде как и не очень :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грег по настоящему быстрая птичка, впервые наверное такое вижу, моя Рикуся по спокойнее будет, побегает по своему бегодрому, потом усядется поближе к хозяйке и дрыхнет либо клянчит еду, иногда на плечо пересаживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грег по настоящему быстрая птичка, впервые наверное такое вижу, моя Рикуся по спокойнее будет, побегает по своему бегодрому, потом усядется поближе к хозяйке и дрыхнет либо клянчит еду, иногда на плечо пересаживаю

 

Вот и Юми была спокойная. С Грегом и не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила семки еще и в бумажку заворачивать, а то как то просто... Грег смекнул тут же (я при нем только одну семку завернула), может он уже знал, что в бумажках бывают вкусняшки? :idontno:

 

Все равно не сложно ему, как бы еще изощриться? :Woodpecker:
Зато он хоть делом занят, не все мне пальцы откусывает :spiteful:

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная сложность это. Все равно занятие для мозга, лап и клюва. Если сильно сложно будет, ему просто неинтересно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ну, сильно сложно я и не стану делать, все же он не крупный попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может он уже знал, что в бумажках бывают вкусняшки? :idontno:

 

Лунный Кролик, , а ведь я ему давала семки завернутые! :) Только он не умеет разворачивать бумажки, а сразу клювом выковыривает!
Может научился уже разворачивать? Я подумала, что ему это будет сложно, потому что это целый процесс, а ему надо все быстро, чтобы другую бумажку схватить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может научился уже разворачивать?

1194192[/snapback]



девилан, он очень хорошо разворачивает, но иногда и выгрызает. Бывает быстро развернет, бывает подольше, но не бросает пока не домучает.
Стоит только бумажку оторвать - он уже скачет в предвкушении :)

 

У нас это теперь зрелище №1 для гостей. Все восхищаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, здо-о-о-рово! И ведь терпения у него на это дело хватает! Вообще -то Грег способный, только своенравный! :) Успехов вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькая фотосессия :)
30b7f9467874.jpg
34a4e809b89c.jpg
e12344fd1635.jpg
a4c7eaa235b6.jpg
b4f9480bd3d0.jpg

 

Ну и как же без Читы с Фрэем ;)
a8a412fff73f.jpg
8461ef14b77d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грег"выделывается" перед Фрэем :crazy:

 

Ну и как же без свеженьких фото :shuffle:
d97a9881a431.jpg
45c9ecc9f4ea.jpg
65839f7ec55a.jpg
6237606e04d7.jpg
6fd4691a9223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, скажите пожалуйста, а Грегори, он уже у Вас сам? без Юми? и у него на голове немного перьев не хватает? вычесал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, да, он один, Юми умерла.
Не чесал, просто облез от стресса, уже все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, да, он один, Юми умерла.
Не чесал, просто облез от стресса, уже все нормально.

 

Блин...жалко как.... :( а сколько Юми жила у Вас? новую девочку не планируете заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грег как всегда в своём репертуаре, выпендрежник)
Не скучает он один? Смотрю контакт с тобой уже гораздо лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грег как всегда в своём репертуаре, выпендрежник)

1223042[/snapback]



:crazy: да, мы такие

Смотрю контакт с тобой уже гораздо лучше)

1223042[/snapback]



ну это когда как... если в клетке, так того гляди руку откусит, а на воле я стараюсь руками не размахивать :huh1: Иногда вот так сядет смирненько, и можно даже шейку немного почесать, а бывает сразу видно, что лучше не рисковать...

Не скучает он один?

1223042[/snapback]



думаю, что скучает, но наверняка знает только он сам :grin:

а сколько Юми жила у Вас?

1222978[/snapback]



год и 4 месяца

новую девочку не планируете заводить?

1222978[/snapback]



пока нет, сначала хочу вольер купить, а там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет, сначала хочу вольер купить, а там видно будет.

И это правильно. Тем более девочки в обилии на дорогах не валяются, надо ещё дождаться чтобы была та самая))))
ну это когда как... если в клетке, так того гляди руку откусит, а на воле я стараюсь руками не размахивать Иногда вот так сядет смирненько, и можно даже шейку немного почесать, а бывает сразу видно, что лучше не рисковать...

Вот негодник)) Ну это тоже предсказуемо, вечно он так)) А то что шейку дает чесать это все-таки прогресс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то что шейку дает чесать это все-таки прогресс!

1223787[/snapback]



ну, дает - это конечно сильно сказано. Он если задумается, то я ему клювик глажу, и если недовольства с его стороны не видно, то можно аккуратно пальчиком ниже клюва немного почесать, но за голову я ему руку даже не пытаюсь - вцепится 100%.
Я как то проводила эксперимент, где он позволяет, а где нет. Перышком выпавшим его поглаживала. Так вот клюв, шею спереди и грудку гладить можно, а голову, затылок и крылья - сразу глаза кислотит и крысится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Вот я и удивилась что дает, у какарики нет взаимного грумминга, они не чешут друг другу головы как кореллы. Поэтому вряд ли ему должно это понравится.
А насчет грудки - часто видела видяшки где какарики даются гладиться именно по грудке :)) Видимо там приятная зона, что ли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да я и не говорю, что ему нравится. Просто иногда он молча терпит мои приставания, а иногда нет. А есть места, где он никогда не стерпит (голова, затылок, спина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С днем вылупления Грегори! :)))
89084172.jpg

 

Сегодня два года назад у меня в доме появился мой самый первый какарёнок :) И это был малыш Грегушка. Наш маленький вреднючий нервотреп, с лихвой оправдавший своё имечко! :D
С днем рождения проказника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С днем вылупления Грегори! :)))
89084172.jpg

 

Сегодня два года назад у меня в доме появился мой самый первый какарёнок :) И это был малыш Грегушка. Наш маленький вреднючий нервотреп, с лихвой оправдавший своё имечко! :D
С днем рождения проказника!


Ах какой же ты славный карапузик, Грегори)))С Днем Рождения тебя!!!Здоровья здоровья здоровья)))ттт ттт ттт (простите с опозданием) :happybirth::flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(простите с опозданием)

Я думаю это ничего, хозяйка Маша ещё и не появлялась в темке :) Зайдет, может приятно будет :)
Даже карапузом он уже был с такиииим характером, ух! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно меня тут не было :oops:
Pola, коко, tensi, mvd072, Violina, спасибо большое за поздравдения, я ему передам обязательно :clap:

тоже наслышан о вреднючести Грега))) Женщины ему не хватает ) Женщины

вредный - это да))) все время меня ругает) особенно мои руки :nono:
Женщина была у него... недолго, правда. Был еще вреднее :bang:
Сейчас мы копим на вольер, а потом уж и о женщине подумаем.
Ждем свежих фоточек!

фоточки будут попозже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И видео давайте на youtube. Они у Вас интересные получаются )

Кстати да) я много пересмотрел видюшек ваших :) Очень интересно и познавательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас фотик в командировке вместе с мужем... так что не могу пока ни фотки, ни видео снять. Все будет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас фотик в командировке вместе с мужем... так что не могу пока ни фотки, ни видео снять. Все будет!)))

Хорошо, будем ждать, а то дневничок Ваш тоже от корки до корки прочитал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будем ждать, а то дневничок Ваш тоже от корки до корки прочитал

Мне лестно такое внимание к моим питомцам))) Постараюсь Вас не разочаровать :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне лестно такое внимание к моим питомцам))) Постараюсь Вас не разочаровать :flowers1:

 

Увидела ваш дневник - я в восторге! :flowers1::flowers1::flowers1: Дневник просто супер!
Очень интересно!!! Немного прочла пока, но просто супер! Игрушки классные вы придумываете птицу! Есть чему поучиться и что перенять!!! Мой пока только осваивает пространство, но буду читать ваш дневничек, чобы разнообазить досуг любимой крохе! Буду ждать продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне лестно такое внимание к моим питомцам))) Постараюсь Вас не разочаровать :flowers1:

Ваш стенд стал вдохновением создания моего стенда, я когда на форум пришел стал читать все про всех, а потом наткнулся на Ваш дневник, как сейчас помню фразу: "Ищу мужа, покладистого и страстного" и Юми с открытым клювом в позе приземляющегося самолетика, жаль что не долго она у Вас побыла, наверно это последствия плохого содержания в магазине :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, mvd072, спасибо за лестные слова, засмущали...
Не думаю, что из-за магазина. Все же я склоняюсь к тому, что она не смогла снести яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, mvd072, спасибо за лестные слова, засмущали...
Не думаю, что из-за магазина. Все же я склоняюсь к тому, что она не смогла снести яйцо.

Возможно и в этом дело, но теперь, Грегу уже пора становиться добрее и радоваться жизни с новой подругой, он будет тоже прыгать с палочки на палочку и лапку закидывать на самку:) Хотя пусть так рано не приступает к активным действиям, девочка то будет совсем кроха))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли... часа 2 примерно. я сидела на полу листала журнал. Этот зеленый гаденыш неожиданно прилетел и вцепился мне в лицо :diablo: У меня половина губы распухла. Стала прогонять его с лица, за что он вцепился мне в руку. И как вот я должна игнорировать?????
Выловила в перчатках (пришлось и карелл загонять перед этим), сидит теперь дуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.