Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

Молодец, блин ))) Ну, видимо, ей там гнездо чудиться. Мои тоже на пути к укромным уголкам готовы снести все преграды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме


Молодец, блин ))) Ну, видимо, ей там гнездо чудиться. Мои тоже на пути к укромным уголкам готовы снести все преграды!

да вот и я боюсь, что гнездо ей чудится... вот и закрываю всеми силами...

 

begpovo, настойчивая, не то слово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми уже 4 или 5 дней совсем не притрагивается к фруктам, овощам и каше. Ест только зерновую смесь. Скажите мне, это нормально? Просто не хочет, или можно паниковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как её состояние в остальном? Помет и все остальное?
Возможно действительно нет настроения, у меня Джимми с Гренни после переселения в другую клетку неделю не ели овощи с фруктами и до сих пор не едят проростки, уже почти две недели :shok:
А вот Елка, Джаспер и Алиса плохо едят сухое зерно. Ну вот нравиться им каша новоявленная и проростки, а сухое как-то перестал есть...
Причуды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помет у нас давно плох... Я если честно даже не помню, а был ли он когда-нибудь хорош?!? (ночной не в счет, он более-менее)... С печенью у нас проблемы... лечим, только вот что то не помогает (кстати, за эти дни помет на мой взгляд стал чуть лучше... может и правильно, что не ест, подсказывает, убери мол???)
А в остальном состояние как обычно - носимся, бебекаем (опять же в последнее время намного больше, а сегодня на прогулке прям вся избебекалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

кстати, за эти дни помет на мой взгляд стал чуть лучше... может и правильно, что не ест, подсказывает, убери мол???

Хм.. Ну вообще похоже на правду. У меня тоже когда какие-то недомогания мне совершенно не хочется не походящей в этот момент еды.
Слушай а может все-таки бакпосев помета сделать? Ну на всякий случай, перестраховаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушай а может все-таки бакпосев помета сделать? Ну на всякий случай, перестраховаться?

1045492[/snapback]



:rofl: насмешила, честно... Ты думаешь я до сих пор этого не сделала потому что лень?
ну ты ведь в болезнях наших (моих птиц в смысле) не бывала, я тебе расскажу.
Лечила я Фрэя год назад. Звоню по ветеринаркам на счет анализов. Нигде птицам не делают анализы. Пишут мне тут, что в каждом городе есть вет станция... бла бла бла... Звоню туда. Мне говорят: без направлния от врача анализы не делаем!!! (то бишь делаем только по бумажке, и только те анализы, что в этой бумажке написаны!!!) Вызываю врача на дом. "Ой какая киска у вас красивая, ой какие птички... здоровые у вас птички, не надо вам анализов, не выпишу направление".
Занавес...
А в Ярик везти... как минимум нет денег сейчас. Может когда-нибудь а я отвезу своих птичек на анализы... А та вот по звездам лечимся... Есл бы не форум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Ааа... Чудесно как!
Я в шоке...
Слушай, а я сдаю анализы в человеческой лабе, в человеческой и стандарты исследований более строгие и точнее все. Ну в Питере по крайней мере. Правда у нас это дело привычное, лабы берут без вопросов, многие сдают анализы животных именно в человеческие лабы, хотя там дороже. Может поищешь по справочникам, ну 09 хотя бы позвони - узнай какие есть лабы человечьи и звони непосредственно им, попробуй договориться.
Направления это вообще жесть :crazy: Хорошо у нас в Питере. Пришел в лабу, заплатил деньги, получил исследование. Все. У меня даже в шприцах одноразовых берут помет. Но для мазков все равно нужны пробирки со средой и зонды, но их выдают бесплатно в лабе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл на запрос выдал 2 лаборатории... одна - куда я звонила. другая - человеческая, при больнице. Сайт даже свой есть (куда деваться!!!). Можно попробовать туда обратиться, но я сильно сомневаюсь. Помнится в одной ветклинике при запросе анализов меня послали в... Зеленый попугай (московский, да), аргументировав это тем, что БЛИЖЕ нигде не делают (странно, однако, Ярик ведь всяко ближе). Причем это я разговаривала с врачом, специализирующемся у нас по птичкам. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может, совсем не в тему, но у меня розеллка тоже как-то стала есть гораздо меньше фруктов, зелени и овощей, а вот с появлением самца (хотя он еще на карантине, временно живет на кухне и птички только перечирикиваются) все изменилось, ест существенно больше чем раньше, и фрукты и овощи и зелень и даже проростки (их всегда игнорировала) Так может быть отказ от свежей, мягкой пищи как-то связан с половой активностью? Дело-то к весне?

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, да фиг знает... может и так, но самец нам сейчас даже и не светит :(

 

Немножко из жизни нас :)
Кушаем рябинку
post-23023-1296931598_thumb.jpg post-23023-1296931739_thumb.jpg
Купаемся


Наша киндер-сокровищница

Мы очень любим сидеть под стендом... надеюсь это не связано с гнездом (просто там относительно темновато)
post-23023-1296932433_thumb.jpg post-23023-1296932731_thumb.jpg
А еще сегодня у нас в гостях был Фрэй. Залез, пока отсутствовала хозяйка, покрошил сепию, и потом метался не зная как выбраться :rofl: Пришлось помогать - вылавливать.

Результат клюва Фрэя (выемка сверху):
post-23023-1296933139_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная Юми! :clap:
Иногда я понимаю все сомнения в определении её пола - носик, все-таки покрупнее чем у моих самок. И кстати, мне кажется или он на кончике слегка перерос?
Она такая смешная на первом видео! Ловкая и сильная, как обезъянка, по горизонтальным прутьям лазает так же хорошо как мои по вертикальным, молодец! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудесная Юми!

1049314[/snapback]



:shuffle:

И кстати, мне кажется или он на кончике слегка перерос?

1049314[/snapback]



да вроде нормальный...

по горизонтальным прутьям лазает так же хорошо как мои по вертикальным

1049314[/snapback]



эээ... может наоборот???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

эээ... может наоборот???

Разумеется :huh1:
Всегда путаю право и лево, понятие горизонтальный и вертикальный, верх и низ, не выговариваю некоторые буквы и цифры :rofl:
А моя алгебраичка в школе говорила что путает цифры 6,9 и 4, так что мой вариант ещё не самый худший :D
да вроде нормальный...

Ну тебе виднее, но вроде на самом конце длиннее чем должен быть. Хотя не критично, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всегда путаю право и лево, понятие горизонтальный и вертикальный, верх и низ, не выговариваю некоторые буквы и цифры

1049655[/snapback]



бывает :crazy:

Ну тебе виднее, но вроде на самом конце длиннее чем должен быть. Хотя не критично, конечно.

1049655[/snapback]



че то ты меня озадачила.... завтра посмотрю повнимательней.

 

У меня просьба: переименуй, пожалуйста, темку в "Отшельница Юми". Это ей как то больше подходит (пока ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

У меня просьба: переименуй, пожалуйста, темку в "Отшельница Юми". Это ей как то больше подходит (пока )

Нивапрос )
Грустненько как-то звучит, но я поняла твой ход мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"и" потерялась в названии :):shuffle:
спасибо :drinks_cheers:

А без "и" тоже звучит хорошо, звонко - Юм!
Здорово Юм плещется! У меня купалка закрытая, не очень видно, как там Грег бултыхается, а Юм прямо как лебедь, гибкая такая, и крылышками и грудку как -то выгибает, мне так показалось! А Грег у меня по потолку клетки вообще не бегает! :idontno: Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Да, извини, я вообще чего-то особенно растерянная сегодня :) Поправила.
девилан,

У меня купалка закрытая, не очень видно, как там Грег бултыхается, а Юм прямо как лебедь, гибкая такая, и крылышками и грудку как -то выгибает, мне так показалось!

Ага, мне тоже показалась что она очень изящная :)))
А Грег у меня по потолку клетки вообще не бегает!

Странно, папаня его только так рассекает, любимое занятие ))) Правда мамка почти не бегает так )) Видимо все-таки Грегори обижен на бросившего его отца и во всем старается на мамку походить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А без "и" тоже звучит хорошо, звонко - Юм!

1049760[/snapback]



девилан, если честно изначально я хотела назвать птичку Юм-Юм, но потом решила сократить до Юми. :)
Pola, посмотрела я на клювик... может и правда немножко длинноват. Попробовала сфотать, не очень хорошо видно, но ты все же глянь...

post-23023-1297097397_thumb.jpg

post-23023-1297097440_thumb.jpg

post-23023-1297097462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чутка отрос, посмотри на первом фото - той прозрачной части в конце клюва (буквально несколько мм) быть не должно. Но не критично, так что можешь птицу не мучить, просто последи )) Кстати офигительная купалка у Юми, я только заметила рисунок! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, ну вот :( у нее и камни висят (целых 2), и сепия, деревяшки она постоянно грызет... половин лесенки одной сожрала... даже и не знаю.. ну буду следить, спасибо.
А когти не длинные (вроде на фото можно разглядеть)?


Кстати офигительная купалка у Юми, я только заметила рисунок!

1050394[/snapback]



пасиб :wub:
это набор контейнеров такой, с крышечками. там баночки разного диаметра, эта - самая большая. В двух маленьких я траву выращиваю, и еще 1 без надобности валяется (или 2, че то не помню). У Юми ведь сначала была жестяная - как большая кормушка, а потом я ее с этой сравнила, эта оказалась больше и выше, вот и поменяла.

 

Зато у нас кормушки грызунячьи - с хомяками :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Маш, а мне кажется, название какое-то упадническое...Может, "невеста Юми"? Глядишь, и жених найдется.. Девица-то красотка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, Маш, а мне кажется, название какое-то упадническое...Может, "невеста Юми"? Глядишь, и жених найдется.. Девица-то красотка)

Или "красотка Юм". :)
а почему, действительно, решила вдруг переименовать в отшельницу? все течет, все изменяется....а может..? Да и наверняка!!! И переименуешь тему в "веселое семейство"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну я не знаю. Вертолетик не нравится, отшельница не нравится. Ну пусть Марина переименует как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

А когти не длинные (вроде на фото можно разглядеть)?

Нет, когти в норме.
Зато у нас кормушки грызунячьи - с хомяками

У меня тоже есть такая с веселым хомом :huh1:
Pola, пусть тогда будет просто "Юми"

Сейчас будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, Не за что :) Как только надумаешь чего - пиши :)

в смысле? название? пусть уж так останется, а то вам всем не угодишь :beee::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в смысле? название? пусть уж так останется, а то вам всем не угодишь :beee::huh1:

 

Главное чтобы себе нравилось, а остальные и потерпят если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня была небольшая фотосессия :)
Юми в гостях у карелл
post-23023-1297518138_thumb.jpg post-23023-1297518161_thumb.jpg post-23023-1297518180_thumb.jpg post-23023-1297518202_thumb.jpg
Кушаем овесик :nyam:
post-23023-1297518256_thumb.jpg post-23023-1297518277_thumb.jpg
Кушаем хлебец
post-23023-1297518429_thumb.jpg post-23023-1297518477_thumb.jpg post-23023-1297518505_thumb.jpg
Попробовала сфотать как мы купаемся... отвратительно, конечно, получилось, но прикольно :grin:
post-23023-1297518574_thumb.jpg post-23023-1297518595_thumb.jpg post-23023-1297518621_thumb.jpg
Еще несколько понравившихся фото :shuffle:
post-23023-1297518686_thumb.jpg post-23023-1297518708_thumb.jpg post-23023-1297518731_thumb.jpg post-23023-1297518751_thumb.jpg
И, напоследок, Юми-попкорн!!! (рекомендую загрузить обе фото и посмотреть их как бы в режиме слайдшоу)
post-23023-1297518811_thumb.jpg post-23023-1297518833_thumb.jpg

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, :shuffle: она у меня красотка :wub:

 

Юми теперь очень понадобилось на шкаф
post-23023-1297525823_thumb.jpg
Периодически туда точится и волнистая Боня, причем она, в отличие от Юми, пролезает в эту щель и ходит там, ходит... когтями стучит... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,, фотосессия просто замечательная! а Юми нравится быть фотомоделью - точно! :) А фотки делали в открытой дверце? Дверца большая, видимо? просто у меня не получается так сделать фотки, чтобы в дверцу, как -то не выходит! А вы - молодцы! :) А овёсик откуда уже зелененький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юми у тебя красавица ) Чудесные снимки ))
Особенно Юми-попкорн порадовала, супер! :up:

Юми теперь очень понадобилось на шкаф

Хорошо что Юмка не пролезает, все эти щели, опять же, женская тяга к размножению :huh1:
А овёсик откуда уже зелененький?

Я думаю замороженный с лета-осени )) У меня тоже такой есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фотки делали в открытой дверце? Дверца большая, видимо? просто у меня не получается так сделать фотки, чтобы в дверцу, как -то не выходит!

1055434[/snapback]



У карелл - через дверцу. А в ее клетке - прямо так. Расстояние между прутьями широкое, если вплотную фотик приставить, то прутья в кадр не попадают.

а Юми нравится быть фотомоделью - точно!

1055434[/snapback]



ну я бы не сказала. Обычно она удирает. Но когда выдаются такие вот спокойные моменты, уж я отрываюсь :rofl:

Хорошо что Юмка не пролезает, все эти щели, опять же, женская тяга к размножению

1055444[/snapback]



представь себе, пролезла-таки :bang: Я туда досочки положила, теперь не пролезет!!! :beee:

Особенно Юми-попкорн порадовала, супер!

1055444[/snapback]



ага, и как хоть не смазалось :clap: оказывается фотик при дневном свете лучше снимает, больше процент четких снимков. Буду знать :huh1:

Я думаю замороженный с лета-осени )) У меня тоже такой есть

1055444[/snapback]



точно, он самый :) у нас его еще мнооооого :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми просит жениха
post-23023-1298222795_thumb.jpg
Но фотографировала я ее не просто так... У нас местами мне не нравится оперение. Вот не знаю просто грязное или указывает на проблемы со здоровьем? Хорошо видно на следующих фото (крайние перья на кряльях)
post-23023-1298222877_thumb.jpg post-23023-1298222899_thumb.jpg
Также есть сероватые перья на груди, голове, кроющих перьях крыльев и на надхвостье. Но фотик цвет тех перьев не улавливает. Появилось это после купания в бруснике и никак не сходит (месяца 2 прошло). Неужели мы все никак отмыться не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могло покрасится, правда, и не отмыться. Может,. эта штука не отмывается, теперь только ждать линьки?

Именно так :( . Мы это уже проходили, был желтый хвост, замоченный в поилке с отваром брусники. Даже не весь хвост, а его нижняя часть, так и доносили до линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.