Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

Radhi, как ты Юми услышала? он там почти молчал. А беееееееекает он гораздо громче - из соседней комнаты при включенном телике отлично слышно :)
Если девочка, почему тогда птичку пластмассовую кормил и шишку, материнский инстинкт???

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да? А мне показалось - бебекал что-то))).
Мда... мальчик-девочка... Сама знаешь, Зюзик у меня всех кормит - и мальчиков, и девочек, все, что движется, в общем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я сама склоняюсь к тому, что Юми - девочка. Хвостик уже при этом писке держит параллельно полу (выше, чем на последнем видео). Марина (Pola) сказала, что девочки так делают. И Фрэй с Читой реагируют однозначно. Фрэй "заводится", Чита ревнует... Вот только не понятно тогда с кормлением... Может это мамаша после кладки, у которой птенцов отобрали, а она по привычке все кого то кормила??? Или такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочка дак девочка... только переучиваться теперь, мы привыкли "он" :) почти 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми который день подряд совсем не ест фрукты, ягоды и овощи. Это нормально? Приелось ей что ли? И вообще я заметила, что она любит когда они уже подвялились... Обычно начинает есть когда уже спать пора. С вечера что ли ей накладывать...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми который день подряд совсем не ест фрукты, ягоды и овощи. Это нормально? Приелось ей что ли?

Ой, и у меня та же проблема. Раньше 20 мин и весь салат на полу, и уже там уплетается вовсю, а сейчас пол дня стоит и почти все в кормушке :idontno: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, и у меня та же проблема. Раньше 20 мин и весь салат на полу, и уже там уплетается вовсю, а сейчас пол дня стоит и почти все в кормушке :idontno: .

 

Может из-за жары? Зелень то она нормально ест, как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, смотрю, ты Юми уже всерьез называешь девочкой))). Так непривычно - для меня он все еще мальчик :):) .
Из-за жары, я тоже думаю. Душно очень, кислорода нет, тяжко всем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маш, смотрю, ты Юми уже всерьез называешь девочкой))). Так непривычно - для меня он все еще мальчик :):) .
Из-за жары, я тоже думаю. Душно очень, кислорода нет, тяжко всем... :(

 

Дак точно девочка, сама пока привыкаю еще :)
Что же вообще ей не предлагать, все ведь в помойку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повесила Юми смородину и клубнику (именно повесила, а не положила в кормушку, как обычно). Смотрю, Юми принялась за смородину. Думаете, она стала есть ягоды??? Как бы не так... Она съела веточки, на которых они висели, а ягоды выкинула. Кусочек удалось снять на видео (сорри за качество).
SL387006.AVI
Но зато потом попробовала все же клубничку :) Видимо, ягоды, фрукты и овощи придется развешивать, а не складывать в кормушку, раз она так лучше ест.
post-23023-1278920158_thumb.jpg post-23023-1278920226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая лапуся умилительная....

900614[/snapback]



:wub:

У меня тоже - в основном раскидывает, и веточки клюет.

900614[/snapback]



засранцы :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми распробовала-таки красную и белую смородину - теперь ест не только веточки :yesyes:
Не зря, значит, замораживаю на зиму :)

 

Вот объясните мне кто-нибудь: почему Юми только на стенде самца просит? В клетке или на карнизе никогда такого не бывает - только на стенде на самом верху... Вот не понимаю я и все тут...

 

Противоюмная защита :crazy: - Юми отвлекается на игрушки и не грызет белый бордюр :)
post-23023-1279109668_thumb.jpg

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, наверное, понимает, что жилплощадь на дороге не валяется и в ее квартирке вдвоем будет тесновато. А на стенде - места много - можно и развлечься немного :yahoo: Современная женщина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она, наверное, понимает, что жилплощадь на дороге не валяется и в ее квартирке вдвоем будет тесновато. А на стенде - места много - можно и развлечься немного :yahoo: Современная женщина..

 

Ора, Ора... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В статье про кормление написано, что можно помидор. Но где то здесь (на форуме то бишь) не раз попадалось, что не нужно помидор. Дак можно или нельзя? (Просто сейчас свои как раз пошли, немагазинные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне кто-нибудь: почему Юми только на стенде самца просит? В клетке или на карнизе никогда такого не бывает - только на стенде на самом верху... Вот не понимаю я и все тут...

У какариков свои причуды! ;)
В статье про кормление написано, что можно помидор. Но где то здесь (на форуме то бишь) не раз попадалось, что не нужно помидор. Дак можно или нельзя? (Просто сейчас свои как раз пошли, немагазинные...)

Я думаю, что просто помидоры можно в очень ограниченном кол-ве, потому что много жидкости и помидор вообще оказывает некоторое слабительное действие. Так же как и огурцы, виноград и подобное. Из-за большого кол-ва жидкости нагрузка на почки!
А вот у меня Грег чего-то не очень ест смородину, вот уже скоро рябина пойдет - думаю будет лопать! Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что просто помидоры можно в очень ограниченном кол-ве, потому что много жидкости и помидор вообще оказывает некоторое слабительное действие. Так же как и огурцы, виноград и подобное. Из-за большого кол-ва жидкости нагрузка на почки!

914543[/snapback]



понятно, в общем, если немножко, то можно дать, да и к тому же может она не будет :idontno: Огурец, к примеру, редко ест.

А вот у меня Грег чего-то не очень ест смородину, вот уже скоро рябина пойдет - думаю будет лопать!

914543[/snapback]



девилан, ну может еще и распробует. А Юми теперь и черную ест, но как то не до конца, будто сок выжимает, а кожура остается. Крыжовник теперь еще подсовываю, пока не ест. А рябину то я тоже жду, только вот надо будет за город ехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Юми теперь и черную ест, но как то не до конца, будто сок выжимает, а кожура остается. Крыжовник теперь еще подсовываю, пока не ест. А рябину то я тоже жду, только вот надо будет за город ехать

Ну так попугаи ведь так кушают всегда, только сочную часть высосут, а шкурку выкинут и ведь правильно делают, от шкурки только засоряется кишечник! ;)
А нам хорошо, у нас рябины вокруг полно! Район у нас чистый, так что я набираю в местах, где почище и в морозилку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, у меня все птицы так едят - высосут внутренности, а шкурки оставляют :)
Помидор я даю, но редко :)Предубеждения у меня против них что ли... Хотя птицам нравится.
Главное чтобы дозрелый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока была в отпуске в июле, кареллы перестали спариваться, а Юми просить жениха. Просто день был намного короче, чем сейчас. Вышла на работу, стала снова открывать в 7.30, а закрывать в 20.00. Результат - кареллы хотят спариваться, Юми снова пищит на прогулке, причем с новой силой и намного дольше. В комнате полумрак - шторы не открываю. Окна на теневую сторону - солнце в окно не светит... а они все равно... Что же делать??? Может тогда открывать их в 17.30 и закрывать в 12.00??? Но тогда совсем будет короткий день... Купить совсем глухие шторы или занавешивать окно одеялом??? Как быть??? Посоветуйте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что ни делай, а душа просит))))). Как Зюзик у нас - половой гигант. Уже ни проростков, ничего, чуть ли не на хлебе и воде))). И закрываю его (кстати, не очень помогает, он самый перый пищит утром из под покрывала - просто так), и все равно - всех перецеловал уже. и Сеню, и Биши, и Туки , ко всем пристает, даже сидя в клетке!!!!
Не знаю, что еще придумать((((
Ну не сажать же их в чулан всех? Может, игрушек им продумаешь каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сокращение дня то как раз помогает. Говорю же пока в отпуске была - никаких проблем, никто ничего не просит и ни к кому не пристет... Я просто не знаю как урезать день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампы с таймером.

 

дак а лампу то под покрывало что ли вешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некому открывать... все уходят к 8 на работу а приходят в 17.30
ага, пришла с работы, закрыла птичек... зачем они мне тогда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, птенчики... даже если родители сами будут нормально кормить и греть этих самых птенчиков, кто будет в клетку им еду свеженькую подкладывать??? Помрут все с голоду...
А лампы... это конечно надо... но денег нет совсем (может в следующем году только будут, кредиты просто щас надо выплачивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лампу оычную можно присобачить. одну на всех. Не специальную для птиц, простую. и купить только таймер. Они недорогие есть.
Больше в голову ничего не приходит.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, лампу оычную можно присобачить. одну на всех. Не специальную для птиц, простую. и купить только таймер. Они недорогие есть.
Больше в голову ничего не приходит.. :bang:

 

надо обмозговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вспомнила тут че то про кулечки бумажные с едой (кареллам раньше вешала). Решила всем развесить, в том числе и Юми. Для Юми демонстративно положила туда несколько семечек и овес. Три дня никто не притрагивался, сегодня Юми решила погрызть (кареллы пока так и не притронулись). В общем, Юми всю бумажку разгрызла за какие то полчаса, семечки и овес съела (правда частично овес просто выкинула). По-моему, ей больше понравился процесс разрывания бумажки, чем добычи еды (у карелл, к примеру, именно выковыривание семян было на первом месте). Впрочем, смотрите сами (извиняюсь за отвратительное качество, особенно на 1 видео - фотик совсем чего то помирает... в ремонт его надо...)
SL387454.AVI
SL387456.AVI
Ну и немножко фоточек, для тех, кто видео скачать не может (или не хочет)
post-23023-1282892525_thumb.jpg post-23023-1282892635_thumb.jpg post-23023-1282892789_thumb.jpg post-23023-1282892944_thumb.jpg post-23023-1282893131_thumb.jpg

 

:sp: пока писала сообщение, Фрэй тоже добрался до бумажки, а за ним и Чита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лунный Кролик, Маш, а они вообще вместе как-то общаются? Или все сами по себе?

 

Юми с кареллами только огрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кулечками интересная идея :) , тоже попробуем.
А видео можно через youtube вывешивать, тогда больше людей сможет посмотреть (я так думаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня Юми снизошла до моего общества... Сначала прилетела рядом на стол, посидела немного на ручке кресла, на спинке и даже рядом с "мышкой". Потом улетела. Решила приманить ее семечками (историю с хиленьким подсолнухом можно почитать в дневнике :grin: ). Юми конечно согласилась ))) но много я ей не дала, конечно...
post-23023-1285444212_thumb.jpg post-23023-1285444237_thumb.jpg post-23023-1285444262_thumb.jpg

 

Боже, неужели Юми наконец начинает принимать мое общество САМА, а не когда я ей навязываюсь (иногда и не сильно :) )?!?!?!? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашка Юми! :) Хорошо, что спокойная она у вас, можно неспешно общаться! Скоро привыкнет и будет на пальчик залезать! :) У Юми, мне кажется, даже выражение лица такое серьезное- "взрослая девочка", а у моего Грега - такое хитренькое, заводное, и мальчишеское взбалмошное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милашка Юми!

957765[/snapback]



ага, так и хочется потискать :)

У Юми, мне кажется, даже выражение лица такое серьезное- "взрослая девочка", а у моего Грега - такое хитренькое, заводное, и мальчишеское взбалмошное!

957765[/snapback]



а мне по видео показалось точно такое же (только цвет другой )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.