Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме


а хочется же мальчишку, да? :)

хочется ))) много чего хочется, да низя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, :)
Щас пока не до этого... как минимум не по финансам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила корм для насекомоядных. Кто-нибудь дает? Подскажите, как часто давать и в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Корм для насекомоядов не давала уже давно )) Как любую белковую покормку давать, наверное.
Кстати я новые статьи о кормлении какариков нашла (какие-то голландские, кажется), там пишут что в повышенном количестве животного белка круглый год нуждаются только желтолобые какарики, а краснолобым много дают только по весне, в периоды вскармливания птенцов, а повседневная норма 2-5% от рациона.
Правда там ещё пишут что основная природная пища кранолобых какариков - цветы 0_о Так что не знаю насколько идеальный природный рацион достижим в наших условиях. Немного разберусь и надо будет новую статью писать о кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю белковую подкормку каждый день, в состав которой в небольших количествах добавляю смесь для насекомоядных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветы??? :shok: Это как лориевым что ли??? Недаром она у меня цветущий салат, именно соцветия, как ненормальная поглощает )))) Видать, правду пишут, надо будет по весне попробовать...
Ну в общем я буду давать иногда понемножку. До этого она ведь у меня прекрасно обходилась без этого корма, и без мешанки, и без червей... ну раз уж я купила, буду подкармливать.

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже никто не хотел есть творог, подмешивала гаммарус и корм для насекомоядных в обычный. чего-то там клевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда там ещё пишут что основная природная пища кранолобых какариков - цветы 0_о Так что не знаю насколько идеальный природный рацион достижим в наших условиях. Немного разберусь и надо будет новую статью писать о кормлении.

Очень нужна эта статья!!! А то, может, чего не так даем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы теперь заходим домой :)


Не всегда удается, но в последнее вермя все уверенней. Здесь, к примеру, дубль 2. Не очень удобно одной рукой снимать, а другой направлять прыжок Юми в нужном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая молодец! А у меня Грег без семечки и не прилетит на руку!

Дак и у меня за семечкой :) Может просто на видео не понятно... но вроде видно на ладони в начале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветы??? Это как лориевым что ли???

Ну лориевые больше нектар едят, а тут речь именно о соцветиях. И цветоносы и лепестки. Все вообщем.
Соотношение в природном рационе примерно такое:
Весной: 45% семян, 15% цветов, 15% овощей и фруктов, 25% насекомых.
Летом: 30% семян, 50% цветов, 15% овощей и фруктов, 5% насекомых.
Осенью: 15% семян, 70% цветов, 13% овощей и фруктов, 2% насекомых.
Зимой: 65% семян, 5% цветов, 27% овощей и фруктов, 3% насекомых.
Как цветы заменять в неволе даже не знаю. По возможности - давать сами цветы (все равно больше всего цветов они едят именно тогда когда и в нашей полосе их больше всего, правда где брать их осенью???) ну и может цветочную пыльцу добавлять в рацион, мед...
У желтолобых поглощение овощей, фруктов, цветов и семян в разы меньше (по 5 - 20% каждого компонента в зависимости от сезона) и по 40-60% насекомых, так же в зависимости от сезона.
Недаром она у меня цветущий салат, именно соцветия, как ненормальная поглощает ))))

Знает, знает что ей нужно ))) Молодец.
Ну в общем я буду давать иногда понемножку. До этого она ведь у меня прекрасно обходилась без этого корма, и без мешанки, и без червей... ну раз уж я купила, буду подкармливать.

Да, конечно по немногу давайте. Все равно нужно )
девилан,
Очень нужна эта статья!!! А то, может, чего не так даем?

Обязательно напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


правда где брать их осенью??

1029444[/snapback]



Pola, может с лета замораживать? или уже не то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

Pola, может с лета замораживать? или уже не то???

Вариант хороший, хоть какая-то замена. Но подойдет только если птиц немного, в моем случае надо отдельную морозильную камеру покупать подо все что хочется с лета заморозить :huh1:
У нас большая морозильная камера, но "человеческой" еды в ней нет совсем. В одном отделе лежит собачье мясо (у сестры 2 собаки), во втором отделе трава нежная, молодая с весны замороженная, колоски молочной спелости с лета и, конечно плоды осени - разнообразные ягоды для моих попужек XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно тебя понимаю :) У меня овес замороженный большей частью вообще не дома, потому что не влез... А вот ягоды... назамораживала 3 пакета, а Юмка размороженные очень плохо ест. К черным не подходит, а красные слека помурыжит, и все. Зараза... И куда теперь их девать? А свежие ведь только так трескала...
Ну может цветы хоть немного замораживать, как лакомство потом давать.
А еще лучше все же купить вторую морозилку (или третью, четвертую и т.д., ну это у кого ОООчень много птиц :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

А вот ягоды... назамораживала 3 пакета, а Юмка размороженные очень плохо ест. К черным не подходит, а красные слека помурыжит, и все. Зараза... И куда теперь их девать?

Вот поросенок! ))
Ну может давать и давать каждый день, авось распробуют? Для меня это удивительно. Мои мордашки только увидят ягодки в кормушках - прям с ума сходятт - сразу расхватывают и все напрочь высасывают - одни шкурки валяются по полу.
А еще лучше все же купить вторую морозилку (или третью, четвертую и т.д., ну это у кого ОООчень много птиц )

Да, да! Я как-то видела в темке у Т.Владимира (у него как раз оооочень много птиц) его несколько большущих морозильных камер под еду для пичуг! Поразилась )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну может давать и давать каждый день, авось распробуют?

1029467[/snapback]



ну вот за всю осень так и не распробовала :bang:
Ягоды я еще в кашу сложную добавляю. Когда размораживаю, они лопаются и все окрашивается соком, хоть какая то польза :)

Да, да! Я как-то видела в темке у Т.Владимира (у него как раз оооочень много птиц) его несколько большущих морозильных камер под еду для пичуг! Поразилась )))

1029467[/snapback]



я в последнее время уже ничему не удивляюсь :grin: Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так мы теперь заходим домой :)
Не всегда удается, но в последнее вермя все уверенней. Здесь, к примеру, дубль 2. Не очень удобно одной рукой снимать, а другой направлять прыжок Юми в нужном направлении.

Какие вы молодцы! Юми просто умничка, ну и что с того, что за семечкой, какой прогресс :up: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие вы молодцы! Юми просто умничка, ну и что с того, что за семечкой, какой прогресс :up: .

ага, прогресс на лицо :clap: Будем пробовать без семечки, авось когда-нибудь и получится ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои мордашки только увидят ягодки в кормушках - прям с ума сходятт - сразу расхватывают и все напрочь высасывают - одни шкурки валяются по полу.

Наверно, когда птичек несколько, то они быстрее приучаются к какой-нибудь еде, потому что смотрят друг на друга и всем сразу надо! А одному не на кого смотреть, он и плюет, поковыряв, тогда своим примером- вместе кушать! :) Я, когда собачке своей даю сушку или палочку хлебную или сама грызу, так Грег сразу подлетает к прутикам клетки и смотрит, что это мы там грызем, тогда и ему дам. А он такой деловой, берет в лапку палочку, потом летит, макает ее в поилке и грызет, отгрызет немного и опять идет макать, смех да и только , вроде , как чай с баранкой! Не знаю, почему ему нравиться намоченное? А еще грызет пыльцу, я ему попробовала дать и он с удовольствием грызет, пусть хоть немного съест, но уже польза будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он такой деловой, берет в лапку палочку, потом летит, макает ее в поилке и грызет, отгрызет немного и опять идет макать, смех да и только , вроде , как чай с баранкой!

1029741[/snapback]



ха!!!! Прикол!!!! :clap: У меня Юми ничего не макает, как упало в ванночку, так и пропало :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

Наверно, когда птичек несколько, то они быстрее приучаются к какой-нибудь еде, потому что смотрят друг на друга и всем сразу надо! А одному не на кого смотреть, он и плюет, поковыряв, тогда своим примером- вместе кушать!

Это точно! У меня кореллы раньше совсем не ели овощей и фруктов - только зелень. Причем знали что яблоко съедобно или морковка - могли надкусить немного помусолить, но наседали в основном на зерно, проростки. Веточки и травку всякую. Долгая жизнь в вольере с какариками сделала свое дело. То ли конкуренция так хорошо им запомнилась то ли что - теперь даже когда они сидят вдвоем в клетке, отдельно от какариков ставишь миску нарезанных овощей и фруктов они несуться к ней сломя голову и едят-едят-едят ))
Хотя есть вещи которые мои какарики так и не распоробовали. Хотя даю уже долго, просто некоторые овощи у них не в ходу, почему-то.
А он такой деловой, берет в лапку палочку, потом летит, макает ее в поилке и грызет, отгрызет немного и опять идет макать, смех да и только , вроде , как чай с баранкой!

Ну точно смех да и только! Какой выдумщик! :rofl:
А еще грызет пыльцу

А вы как даете? Я просто посыпаю фрукты и овощи нарезанные. Иногда специально схватят комочек, иногда игнорируют. Не очень понятно едят или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваяли позавчера с мужем маленький стендик, скажем так, из того, что завалялось :) А то Юмичку бедную на тот стенд волнистики не пускают, она все сидит на карнизе, да на клетке...
И тот стенд нормальный для 5 птичек, но если бы они сидели по всему стенду... а то усядутся на самый верх и дерутся :beee:
Юми сначала стендик боялась - оценила только на второй день.
post-23023-1294685533_thumb.jpg post-23023-1294685554_thumb.jpg post-23023-1294685588_thumb.jpg
Волнистики конечно тоже стендик оценили, но по привычке все же на старом, да и игрушек там больше... Ну а Чита с Фрэем как всегда - как сушеные на одном месте сидят... Да и трУсы они страшные...

 

А еще была сегодня опять в том зоомагазине. Сидит скачет там какарикский самец, тот, что "елочного типа" :):):) Все-таки Юми у меня очень спокойная и тихая... Тот непрерывно прыгал по жердочкам и что то вещал. И звуки он какие то не такие издает, пописклявее что ли... У Юми совсем другой голосок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Я сначала подумала: "Волнистики?? Какие волнистики??" Аж офигела ))) Думала что что-то пропустила в этой жизни, потом прочла в подписи ))
Стенд суперский!
Особенно мне нравиться держателе-поддон для него )) Где бы такой взять?

 

Очень нравиться ещё игрушечки с шишечками и прочим. Самодельные?

 

Сейчас мне кажется что хвосты обдираются у какариков в отсутствии купалок. У меня у птиц был курс ветома, его дают, в частности, в воде. Он дороговат и на купалку его слишком много уходит. Я решила фиг с ним 12 дней перебьются без купалок и давала воду в поилочках. Как результат - у половины ободрались хвосты. Я не сразу поняла что от этого. Два дня назад стала ставить купалку - у той же Елки уже хвост стал приличным. Кончик безвозвратно утерян, конечно, но "ёлкой" не топорщиться и повторно не обдирается. Выглядит годно :D Понимаю что в зоомаге бесполезно что-либо советовать, но может попытаться подсказать им про купалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, Я сначала подумала: "Волнистики?? Какие волнистики??" Аж офигела ))) Думала что что-то пропустила в этой жизни, потом прочла в подписи ))

1031282[/snapback]



Pola, вот сразу видно - дневник мой не читаешь :acute:

Стенд суперский!
Особенно мне нравиться держателе-поддон для него )) Где бы такой взять?

1031282[/snapback]



пасиб :shuffle: Но с поддоном большой стенд, а этот без - там ручки, которые сверху стеллажа были, если хочешь могу сфотать целиком. Ну а вообще поддон на том стенде хорошая вещь. Там Юми частенько роется :) А поискать наверное надо в каком-нибудь хозяйственном магазине. Это же стеллаж (он с тремя корзиночками). Мы раньше в нем на кухне мелочь всякую держали, лук... У подруги в таком детские игрушки сложены. Посомотри, думаю не сложно найти.

Очень нравиться ещё игрушечки с шишечками и прочим. Самодельные?

1031282[/snapback]



ага, самодельные, говорю же из того, что завалялось )))

Сейчас мне кажется что хвосты обдираются у какариков в отсутствии купалок. У меня у птиц был курс ветома, его дают, в частности, в воде. Он дороговат и на купалку его слишком много уходит. Я решила фиг с ним 12 дней перебьются без купалок и давала воду в поилочках. Как результат - у половины ободрались хвосты. Я не сразу поняла что от этого. Два дня назад стала ставить купалку - у той же Елки уже хвост стал приличным. Кончик безвозвратно утерян, конечно, но "ёлкой" не топорщиться и повторно не обдирается. Выглядит годно Понимаю что в зоомаге бесполезно что-либо советовать, но может попытаться подсказать им про купалку?

1031282[/snapback]



А может и правда??? Из-за сухости перья не приглаживаются, вот и торчат, а вода как бы их склеивает... А на счет посоветовать... Думаю не поставят, но может могли бы покупающим подсказать, что купалка обязательно должна быть. Может скажу, если получится...

 

Сегодня решила Юми заманить на ладошку без семечки... Юми прилетела на руку, увидела, что семки нет, вытянулась в струнку - и домой не пошла :beee: Запрыгнула на дверцу клетки - и умотала восвояси :) При второй попытке с семкой все прошло как по маслу ))) :ok:

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

Pola, вот сразу видно - дневник мой не читаешь

Ой это да... С дневниками у меня как-то не сложилось изначально, редко читаю )) Сорри ))
А! А я как раз видела какой у тебя поддон на стендике прошлом и завидовала изобретательности и функциональности. Теперь поняла, поищу такой )
А может и правда??? Из-за сухости перья не приглаживаются, вот и торчат, а вода как бы их склеивает... А на счет посоветовать... Думаю не поставят, но может могли бы покупающим подсказать, что купалка обязательно должна быть. Может скажу, если получится...

Ну да, они же сами за пером не особо ухаживают. А вода, видимо все в порядок приводит. А когда перья сухие и встопорщенные, они прыгают, труться ими о пруться и ломают :/
Ну, конечно, в зоомаге может и не поставят, но если у них в ассортименте есть купалки, то это же им на руку самим будет - сказать покупателям птички что купалка обязательно нужна и продать вместе с птицей, хехехе )) И им польза и какарскому перу.
Сегодня решила Юми заманить на ладошку без семечки... Юми прилетела на руку, увидела, что семки нет, вытянулась в струнку - и домой не пошла Запрыгнула на дверцу клетки - и умотала восвояси При второй попытке с семкой все прошло как по маслу ))

Ну вот ведь какая )))) Обидчивая )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой это да... С дневниками у меня как-то не сложилось изначально, редко читаю )) Сорри ))

1031923[/snapback]



не страшно :) это я так... к слову заметила...

 


Ну да, они же сами за пером не особо ухаживают.

1031923[/snapback]



да уж... :huh1: шварк, шварк по перу - и дальше полетели

Ну вот ведь какая )))) Обидчивая )

1031923[/snapback]



нее, это она не обиделась. Это она мне дала понять: нет семки - нет Юмки в клетке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми все же запомнила закономерность "рука - семка - клетка".
Сегодня мы прилетели на руку за семкой, схватили семку - и улетели побыстренькому... :huh1:
Ладно... Дубль 2: схватили семку - улетели :bang:
Так, попробуем иначе... Подставила ей руку, в другой держу семку. Долго руку щупали, ногти кусали, кольцо грызли, потом плюнули на страх и встали на руку, начали тянуться за семкой. Несу к клетке аккуратненько, чтобы не смылась... Ага, щас... Перед самым входом мы вырываем у меня из пальцев семку и довольные сматываемся повыше!!! :hunter1:
Явно наевшись этими семками домой мы уже не собирались, и устроились так мирненько дремать на карнизе :tease:
Пришлось ловить полотенцем в темноте :diablo: Честно, очень мне этого не хотелось... :( Мы, конечно, подулись немного, но семку из рук милостиво взяли в знак прощения... :beee:

 

Вот мне урок: НЕ НАДО НЕДООЦЕНИВАТЬ ПОПУГАЯ!!! :Woodpecker: А то расслабилась, понимаешь... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Молодееец! ))) Молодец она, голова на плечах есть! )
А может попробовать как с собаками?
Когда щенок уже выучил команду "ко мне" её не советуют применять только в конце прогулки. Потому что у щенка выстроиться ассоциативный ряд: "команда" - "я подошел" - "посадили на поводок" - "повели домой, а ведь ещё так хочется погулять"!!! )) Ну и в результате многие собаки даже за поощрение перестают подходить к хозяину по команде.
Рекомендуется когда отпускаешь собаку несколько раз за прогулку подзывать её к себе, хвалить (или угощать вкусняшкой) и отпускать дальше гулять. В итоге закономерность будет уже не такой четкой и команда не будет ассоциироваться с концом веселой прогулки.
Так же и с попугаем, я думаю. Звать несколько раз за прогулку, угощать семкой, может носить на руке немного, но не в сторону клетки. Может попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да уж... совсем не дура....
Не знаю как пробовать... Просто щас печень лечим, семок то много нельзя. Надо как то обучать ее что ли, чтобы было "сначала домой, а потом ЗА ЭТО семку". Правда что ли с кликером сидеть?????
Подумаем еще какие-нибудь варианты... Может в "трюках" спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

Не знаю как пробовать... Просто щас печень лечим, семок то много нельзя. Надо как то обучать ее что ли, чтобы было "сначала домой, а потом ЗА ЭТО семку". Правда что ли с кликером сидеть?????Подумаем еще какие-нибудь варианты... Может в "трюках" спросить?

Ах, опять загвоздка, действительно...
Вообще в клетку и за это семку - гораздо более верный вариант.
И с кликером этого можно будет добиться. Единственная загвоздка - а как её приучать к кликеру? Это делается тоже с лакомствами, причем за 10-15 минут занятий она может схрумкать приличное количество лакомств! Надо думать что она любит кроме семок (может свеже-замороженный овес в колосках? Вроде ты заготавливала и говорила что ей нравиться?) или учиться их (семки) дробить.
В трюках спроси, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя есть вещи которые мои какарики так и не распоробовали. Хотя даю уже долго, просто некоторые овощи у них не в ходу, почему-то.

 

А вы как даете? Я просто посыпаю фрукты и овощи нарезанные. Иногда специально схватят комочек, иногда игнорируют. Не очень понятно едят или нет.

 

Pola, У меня Грег тоже предпочтение все же отдает фруктам, а пыльцу я тоже сыплю в нарезку и так просто дам, он грызет! :)

 

Лунный Кролик, стендик хороший получился!
Я Грегу в течении прогулки пару раз в руке даю семку и он , сидя на руке ее ест, ну и домой так же. Просто, если каждый день хоть по чуть-чуть делать, то отложится в голове. А иногда ничего тоже не даю, а только, когда домой, ну и ничего, если не пойдет сразу, полетает и все равно за семкой прилетит! :) А так-то, если все все время давать, то , конечно, много выйдет этих семок!
Я прижимаю большим пальцем семку к ладони и когда домой идем, сразу не отдаю. Грег ее тянет пока, мы подходим к клетке и тогда я семку отпускаю и он запрыгивает в клетку, а то и просто запрыгивает и тогда ее берет.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, я вот тоже думала сильнее прижимать семку... но Юми не идет в клетку ну никак!!!! Не хочет теперь :) А занести ее не удобно, дверка небольшая. Посмотрим, что скажут в трюках, будем пробовать )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в трюках нам велели давать семечку только когда сама залезет в клеточку, даже если закрывать не собираюсь.
Сегодня в конце прогулки сижу где обычно, все залезли, кроме Юми. Она смотрит на меня, типа семку гони. Я ей семку показала, и на вход в клеточку, мол ты - в клетку, я - семку! Она тут же развернулась и ускакала прочь. Я поняла это как "ну и пошла ты..." :rofl: Это повторилось еще пару раз. Потом она поняла, что я жмот, и просить перестала.
Ну а когда она нагулявшись/проголодавшись залезла все же в клетку, то получила свою заслуженную семку, которую конечно же с аппетитом схомякала :nyam:
Ну будем так и делать.

 

Умный все-таки у меня попугай :wub:

 


Я прижимаю большим пальцем семку к ладони и когда домой идем, сразу не отдаю. Грег ее тянет пока, мы подходим к клетке и тогда я семку отпускаю и он запрыгивает в клетку, а то и просто запрыгивает и тогда ее берет.

1032523[/snapback]



девилан, ну это Вы его домой заманиваете, как и я пыталась делать. А в трюках мне сказали, что это в принципе не правильно. Может Грег и Вас когда-нибудь перехитрит??? (как же, подумала девилан, я не такая наивная как Лунный Кролик :grin: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может Грег и Вас когда-нибудь перехитрит??? (как же, подумала девилан, я не такая наивная как Лунный Кролик :grin: )

:dribble: да Грег и так , как хочет, так и делает! Хитрюга, себе на уме!!! Из коридора -то ни за какие семки не шел! Он вообще-то любит залезать в клетку и вылезать опять, когда я на него внимания не обращаю, занимаюсь своими делами! И как-то спокойно относится к своей клетке, ему там , по-моему, очень даже нравится, там ведь всегда есть что пожевать! Если я семку буду держать на раскрытой ладони, то Грег тоже хватает ее и был таков, поэтому я и зажимаю ее, чтобы он знал, что не получит, пока не зайдет в домик! Я , честно говоря, не учу его , а просто, когда надо домой, тогда и заманиваю семкой! Иногда семку берет уже перед тем, как в клетку зайти, а иногда сначала сам запрыгивает и потом берет! Еще, когда я прихожу домой, тоже ему, в знак приветствия, даю семку через прутики!
Зато , если уж не идет никак, то можно, действительно, сачком изловить, а вот уж с большим попиком никакой сачок не поможет, сидишь и ждешь, хоть час, два..как болван, пока соизволит в клетку пойти! Клювище-то там ого-го, если не доволен будет... :) И кстати, орешки и семки, и всякие вкусности рекомендуют класть для привлечения в кормушку! Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наши успехи...
Я поощряла Юми при каждом заходе в клеточку (надо сказать, что заходов конечно было не много). Вчера когда все птички (кроме конечно Юми) были по клеточкам, наша мадам сидела передо мной и ждала семку. Я ей показываю на дверь клетки и говорю "домой". Семку тоже показываю. Повторила раз 5. Она посидела с полминутки, потом послушно зашла в клеточку и получила долгожданную семку.
Сегодня кладу всем в кормушки ужин. Юми не дожидаясь всех ползет в клеточку (ну думаю, тренировки не выйдет, ну ладно, поощрить то все равно надо). Пока я семку доставала, Юми залезла в клетку и вместо того, чтобы идти сразу вниз кушать (как она делала всегда до всех этих поощрений) она развернулась на входе и терпеливо наблюдала как я достаю семку из банки и протягиваю ей. Семку мы съели, клетка была закрыта. Юми пошла кушать дальше.
Вот скажите мне, это совпадение, или она и правда за каких то 3-4 для поняла, что за заход в клетку ей по праву полагается семка?!?!??! Ну даже если и так, то это совсем не означает, что не нужно учить команду "домой" :) Надеюсь, я ее "не сглажу" и мы будем продолжать двигаться в правильном направлении. Пожелайте нам удачи :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот скажите мне, это совпадение, или она и правда за каких то 3-4 для поняла, что за заход в клетку ей по праву полагается семка?!?!??!

Да легко :up: ! Какарики очень соображучие. Я вон сегодня только взяла палку-загонялку, даже не успела сказать "домой", Ариша с Кузей юрк домой!
Удачи вам и новых подвигов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие вы стали кррррасивые!! :dribble::dribble::dribble::flowers1:

ага :) выросли и "возмужали" :clap: и хромать перестали :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите, че творит, а!


уже дыру в материале проела... :huh1: Не знаю чем там и закрыть то... вот нужно ей в этот шкаф - хоть тресни :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.