Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

Нда, зверюга Грег! Вообще понятно что игнорировать сложно, но эмоциональная реакция просто приведет к закреплению такого поведения, как ни печально, поэтому и советуется игнор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

У него бывает, что он прилетит на голову сидит и ругается, я его сгоняю всегда. Или на плечо вдруг прилетит - тоже сгоняю, иначе 100% вцепится в лицо. Вот что за привычка налетать на меня и ругаться, что он от меня хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитания хочет, засранчик! :)
Я на днях новую статью выложила, классную. Там есть про агрессию и укусы. Почитай, вдруг сможет помочь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, я уж прочитала вчера... не представляю как тут игнорировать. Ну когда на голове сидит и ругается - это да, можно и игнорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него бывает, что он прилетит на голову сидит и ругается, я его сгоняю всегда. Или на плечо вдруг прилетит - тоже сгоняю, иначе 100% вцепится в лицо. Вот что за привычка налетать на меня и ругаться, что он от меня хочет?

Ого, какой злюка....может это из-за того, что у него самки нет....в этой новой статье я читал, что всплески агрессии как раз бывают во время переизбытка гормонов. Сейчас весна все таки....может поэтому он такой злючий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, какой злюка....может это из-за того, что у него самки нет....в этой новой статье я читал, что всплески агрессии как раз бывают во время переизбытка гормонов. Сейчас весна все таки....может поэтому он такой злючий.

mvd072, с самкой еще хуже было :crazy: Там он ее защищал, клетку защищал... Даже кормушку проблема было поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, с самкой еще хуже было :crazy: Там он ее защищал, клетку защищал... Даже кормушку проблема было поставить.

Ох, злючий какой.....я даже не знаю, что в таком случае делать....агрессор настоящий! его наверно все Ваши птички боятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот птичек он не задирает, только людей) Чите на него пофиг, а Фрэй ругается, близко к себе не подпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, я уж прочитала вчера... не представляю как тут игнорировать. Ну когда на голове сидит и ругается - это да, можно и игнорить...

А кусается - кулак ему под нос. И если видишь что не в духе просто не выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ха-ха, так он каждый день кусается)))) вообще что ли его не выпускать? И так только по выходным гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой надо же, какой такой кусючий Грег:( Может как видите, что он пытается налететь, то сразу же голову склоняйте, прячьте, может так?Или он очень молниеносно действует?
У меня была история с Риккуней. Говорила, что кофеварку он уже не кормит, успокоилась, жизнь плавно течет, тут Рикки что-то взбрело в голову, опять к кофеварке подлетел по старой памяти, около нее мешок полиэтиленовый лежал, этот мешок я рукой придавливаю и заодно как бы отвлечь Рикки, руку протягиваю, а он подумал, что я его прогоняю, то он как налетит на мою руку и на весу как колибри крыльями машет и к руке с криками недовольства, я быстренько руку за спину спрятала и от греха подальше убежала от него :shok:
Такое вот в первый раз Типа не чини мне препятствия..резкий выпад..не ожидала...

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой надо же, какой такой кусючий Грег:( Может как видите, что он пытается налететь, то сразу же голову склоняйте, прячьте, может так?Или он очень молниеносно действует?
У меня была история с Риккуней. Говорила, что кофеварку он уже не кормит, успокоилась, жизнь плавно течет, тут Рикки что-то взбрело в голову, опять к кофеварке подлетел по старой памяти, около нее мешок полиэтиленовый лежал, этот мешок я рукой придавливаю и заодно как бы отвлечь Рикки, руку протягиваю, а он подумал, что я его прогоняю, то он как налетит на мою руку и на весу как колибри крыльями машет и к руке с криками недовольства, я быстренько руку за спину спрятала и от греха подальше убежала от него :shok:
Такое вот в первый раз Типа не чини мне препятствия..резкий выпад..не ожидала...

Ого, ничего себе! Violina, а может, Риккуня просто испугался, что Вы пакетом зашуршали? Он даже не понял, что Ваша рука - это Ваша рука, а принял ее за страшного "шуршащего" врага? :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как видите, что он пытается налететь, то сразу же голову склоняйте, прячьте, может так?Или он очень молниеносно действует?

там не увернуться было, я уж и так стараюсь уворачиваться. Обычно он на руки кидается, поэтому когда подлетает, я руки прячу. В лицо то я не ожидала совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там не увернуться было, я уж и так стараюсь уворачиваться. Обычно он на руки кидается, поэтому когда подлетает, я руки прячу. В лицо то я не ожидала совсем.

 

Очень грустно, что у такой прекрасной хозяйки, которая для птицы все делает, такой питомец агрессор.. И на руки бросается, и в лицо... А кормить с рук не пробовали? Хотя наверно уже все пробовали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормить с рук не пробовали? Хотя наверно уже все пробовали....

Раньше давала на прогулке ему что-нибудь на ладошке. Он прилетит, съест, а потом укусит) Поэтому с ладошки больше не даю, только из пальцев. Берет, кушает и не кидается на руку в этом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше давала на прогулке ему что-нибудь на ладошке. Он прилетит, съест, а потом укусит) Поэтому с ладошки больше не даю, только из пальцев. Берет, кушает и не кидается на руку в этом случае.

Ой, как все сложно... Прямо приспосабливаться надо к характеру птицы :). Сочувствую :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше давала на прогулке ему что-нибудь на ладошке. Он прилетит, съест, а потом укусит) Поэтому с ладошки больше не даю, только из пальцев. Берет, кушает и не кидается на руку в этом случае.

 

Мда. Тяжело вам с вашим питомцем.. И хороший птиц, и такой хулиганище.. Ладно бы защищался, а то ж нападает... Держать его постоянно взаперти - еще злее будет.. Выпускать - терпеть атаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше давала на прогулке ему что-нибудь на ладошке. Он прилетит, съест, а потом укусит) Поэтому с ладошки больше не даю, только из пальцев. Берет, кушает и не кидается на руку в этом случае.

Интересно, а если он такой агрессивный, потомство он нормально воспитывать будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если он такой агрессивный, потомство он нормально воспитывать будет?

Лично я разводить не собираюсь, не надо нам потомства. А потом он ведь выкормыш, а вроде из них родители не очень. А еще у него пальчиков не хватает. На Юми он тогда так и не смог забраться, соскальзывал. Получится ли вообще? Может и приспособится, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично я разводить не собираюсь, не надо нам потомства. А потом он ведь выкормыш, а вроде из них родители не очень. А еще у него пальчиков не хватает. На Юми он тогда так и не смог забраться, соскальзывал. Получится ли вообще? Может и приспособится, не знаю.

 

Мда. Сложно все с выкормышами.. Жаль птичьих психологов-психиатров еще не выдумали.. Грегу бы он точно не помешал... Я так понимаю, у вас еще птицы есть? А с ними он как, ладит? Да и с кошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке к ним доступ закрыт.
А с кареллами нормально, скачет перед ними, выпендривается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Как у вас дела? Как птиц поживает? Как вы с агрессором этим? Улучшения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, все по-прежнему) Улучшения? Я давно смирилась со всем))) уживаемся - и хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, все по-прежнему) Улучшения? Я давно смирилась со всем))) уживаемся - и хорошо)

Боже мой.. поражаюсь... Вашему мужеству, терпению... Я чуть со своими хохлатыми не рассталась, из-за.. в общем-то мелочей, а вы с таким прицем-агрессором, и просто смирились... я бы не смогла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и долгожданные фото и видео (правда совсем немного :shuffle: )
Только вылетел, а тут я)))
e91469cfd6bc.jpg
Хвост!!! (а то его на фото редко видно)
ffb3a4a5f1f7.jpg
Ну и еще несколько фото
94e66834b344.jpg60db3f245049.jpg
5b0eca68bd82.jpg34cffdc5846a.jpg

 

Пара видео с добыванием семки :dribble:


 

Все вместе)
c078cd123176.jpg

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и долгожданные фото и видео (правда совсем немного :shuffle: )
Только вылетел, а тут я)))

 

 

Желтохвостый красавчик. Весь в ягодах. :tease:
Видео - супер! Я Фунте тоже давала семочку завернутую в бумагу - она так и не поняла, что с нею делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряя, наконец-то фотки :) Смотрю у Грега ушки и на голове перышек мало, стрессует? Вроде кушает нормально же....это наверно без девочки ему так плохо, что на голове перышки поредели, а так красавчик. Как Ваши отношения с ним? Не кидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, отличные фоточки. :) Хвост шикарный!

 


mvd072,

 

Да, такие залысины могут быть от стресса. Некоторые раздеваются так. Ничего, приедет невеста, обрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, отличные фоточки.

Я - Маша :)
Спасибо, но в этот раз не очень четкие. У меня лучше получались. Вообще я фотик хочу новый... и вольер... и птичку... и лампу... и увлажнитель... и пароочиститель еще можно :crazy:
Смотрю у Грега ушки и на голове перышек мало, стрессует?

Не знаю. Зимой еще хуже было. Сейчас только вокруг ушек, а еще и затылок был такой. Как на улице потеплело и отопление отключили, сразу оброс немного) Может света мало, лампы то у нас нет. Но стоит у окна, у южного.
Я Фунте тоже давала семочку завернутую в бумагу - она так и не поняла, что с нею делать

А Вы при ней семечку заворачивали? Я показывала сначала, что там семечка. Но он вроде до меня это знал (девилан, по-моему, ему тоже заворачивала).
Как Ваши отношения с ним? Не кидается?

Сегодня не кидался. Один раз прилетел на фотик, на палец сел. Я от неожиданности фотик выронила (хорошо, он на веревочке на руке был), Грег улетел, сел на стенд и ругается, готовый наброситься. Я отвернулась сразу и ушла. Он успокоился тут же, будто и не было ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы при ней семечку заворачивали? Я показывала сначала, что там семечка. Но он вроде до меня это знал (девилан, по-моему, ему тоже заворачивала).

 

Сегодня не кидался. Один раз прилетел на фотик, на палец сел. Я от неожиданности фотик выронила (хорошо, он на веревочке на руке был), Грег улетел, сел на стенд и ругается, готовый наброситься. Я отвернулась сразу и ушла. Он успокоился тут же, будто и не было ничего.

 

Да, я при ней заворачивала, и показывала семочку, выглядывающую из бумаги.. Вроде поняла, но разжевала семочку прям в бумаге. Чего там разворачивать!
Получается, боится (не любит) резких движений, резких реакций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin:


Я - Маша :)
Спасибо, но в этот раз не очень четкие. У меня лучше получались. Вообще я фотик хочу новый... и вольер... и птичку... и лампу... и увлажнитель... и пароочиститель еще можно :crazy:

 

Тьфу, что й то я. :huh1::grin:

 

Все равно хорошие. ))
Да, клуб хотящих. Я тоже все это хочу, кроме ламп и увлажнителя, они есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я при ней заворачивала, и показывала семочку, выглядывающую из бумаги.. Вроде поняла, но разжевала семочку прям в бумаге. Чего там разворачивать!
Получается, боится (не любит) резких движений, резких реакций..

Грег тоже иногда прямо в бумажке разгрызает, если не разворачивается никак)))
Ага, резких не любит. Так никто не любит, кареллы вообще врассыпную сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, резких не любит. Так никто не любит, кареллы вообще врассыпную сразу.

 

Это да.. При пернатых - жить как в замедленном кино..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Грег вел себя очень плохо.
Во время птичьей прогулки решила позвонить мужу, чтобы он им одуванчиков нарвал. Подошла к окну, звоню. Грег прилетел на свою клетку, а оттуда бросился на меня и вцепился в шею (я стояла лицом к окну, к Грегу боком, получается). Не до крови, но синяк остался. Стала отмахиваться от него рукой, он не отстает, виснет на одежде, ругается - еле отвязалась... :(
Потом решила пофоткать всех. Если вчера он смирно сидел, то сегодня весь на взводе, готовый кинуться, один раз все же кинулся на руки, но спугнул карелл, они полетели, поэтому он промазал.
Я решила посидеть тихонько, не провоцировать. Он побегал немного, потом кинулся на меня опять. Снова еле отбилась.
Вот, сидит обиженный, что ему "сдачи дали" :hunter1:
33f7e273e6c2.jpg
В общем, решила я, что хватит ему гулять, раз плохо себя ведет. Загнала в клетку. Заманила, точнее, семечкой в бумажке)))))
5b80fe9b4b67.jpg
Решила поснимать карелл, так он весь извелся, испрыгался, избекался, что его то забыли, что он тоже гулять хочет... Пришлось сесть рядом с ним и разговаривать - успокоился)))
Вот это мы с ним так общаемся, когда он в клетке)))


Ну и пара фото напоследок)
16e8247bcb0a.jpga9cb0c489c87.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какой злюка! Ужас-Ужас! Правда на видео смотрю....в клетке он себя пристойно ведет. То есть в клетке он просто угрожающе клюв открывает и не кидается, правильно? И когда еду ему меняете не бросается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бросается, видимо когда совсем не в настроении)
Раньше бросался всегда, когда Юми была. В перчатках приходилось все делать. Сейчас сидит ждет, но когда поставишь кормушку, тут же бежит к ней, поэтому руки надо сразу убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, линяет немного - большие перья тоже сыплются, но лысый только вокруг ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, мое мнение - ему не нравится, когда вы его трогаете... Клюв то угрожающе разевает..
А что он у вас так смачно кушает, что брызги во все стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сегодня не в духе, ему вообще все не нравится, обычно он не открывает клюв. Я его и по клюву глажу иногда, но сегодня это было бы уж слишком рисковано)))) Да и если он совсем уж недоволен, то либо уходит, либо делает попытку кинуться на палец.
Клюв он открывает и ругается даже если я просто рядом, а руки убраны. Но это не значит, что мне нужно уйти, наоборот, он так внимание требует, ругается чтобы я не уходила)))
Это ягоды у нас повсюду))))))

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он сегодня не в духе, ему вообще все не нравится, обычно он не открывает клюв. Я его и по клюву глажу иногда, но сегодня это было бы уж слишком рисковано)))) Да и если он совсем уж недоволен, то либо уходит, либо делает попытку кинуться на палец.
Клюв он открывает и ругается даже если я просто рядом, а руки убраны. Но это не значит, что мне нужно уйти, наоборот, он так внимание требует, ругается чтобы я не уходила)))
Это ягоды у нас повсюду))))))

Грег как то странно любовь проявляет :D Хозяйка, не уходи, иди я тебя цапну и покричу, только не уходи :D. Может он бесится когда Вы с ним мало разговариваете? Чо ж ему не хватает то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грег как то странно любовь проявляет :D Хозяйка, не уходи, иди я тебя цапну и покричу, только не уходи :D. Может он бесится когда Вы с ним мало разговариваете? Чо ж ему не хватает то!

Дело даже не в разговоре. Если на прогулке я на карелл смотрю, фоткаю их, он будет за мной летать, типа ты на меня смотри, а не на них)))) А если не в духе, то еще и кидаться, как сегодня. Ему важно не чтобы я разговаривала, а чтобы сидела рядом и смотрела НА НЕГО!!! Ну а если еще и говорить буду, то вообще хорошо)
Скучно ему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело даже не в разговоре. Если на прогулке я на карелл смотрю, фоткаю их, он будет за мной летать, типа ты на меня смотри, а не на них)))) А если не в духе, то еще и кидаться, как сегодня. Ему важно не чтобы я разговаривала, а чтобы сидела рядом и смотрела НА НЕГО!!! Ну а если еще и говорить буду, то вообще хорошо)
Скучно ему...

Ох какой мужчина))) у него зеркало есть? Как же ему Вас не хватает, Мария, вот он и озверел немного! Причина агрессии найдена! Она скрывается в недостатке внимания. А чо же он тогда кидался когда Юми была, хотел чтобы Вы смотрели как он перед Юми скачет что ли :D. У Вас я помню отдельная комната для птиц, а если клетку с Грегом поставить в Вашу комнату, ну чтоб он чаще Вас видел, как думаете, поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с Юми - это он ее от меня защищал (его территория, его самка, нефиг руки совать куда не просят).
В комнату к нам нельзя. Раньше они там и стояли (Грега еще не было у меня), потом в общем из-за семейных проблем пришлось перенести в отдельную. Ну тут тоже свои плюсы есть. Там и обои не жалко, и ковра нет (ягоды то повсюду), муж не сердится что они кричат и клювами скрипят, да и спать им никто не мешает (я же их в 7 вечера накрываю). Да и толку переносить. если мы целый день на работе, а вечером пару часиков я и так их вижу. Компанию ему надо, вот и все (но тогда он скорее всего снова станет очень агрессивным, как при Юми). В общем, не понос, так золотуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.