Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения


Когда с Юми - это он ее от меня защищал (его территория, его самка, нефиг руки совать куда не просят).
Компанию ему надо, вот и все (но тогда он скорее всего снова станет очень агрессивным, как при Юми). В общем, не понос, так золотуха...

Лунный Кролик, преклоняюсь перед Вашим мужеством и терпением :).
Простите, а Грег кусает только Вас или другим членам семьи от него тоже достается? Может, он по принципу: кого люблю, того и бью? У меня был мальчик знакомый, он в возрасте 3 лет очень сильно кусал маму, прямо до крови, а папу, бабушку и т.д. - не трогал. Психолог сказала им, что он очень сильно любит маму, но не умеет правильно выразить свои чувства, поэтому любовь у него перерастает в агрессию. Посоветовал уделять ему больше внимания, учить ласковым проявлениям любви... Но это был "человеческий детеныш", а не какарик, конечно. Я просто подумала, что, может, Грег в душе воспринимает Вас как своего партнера, и одновременно "мстит" Вам, потому что Вы - не птица, и совершенное достижение гармонии с Вами кажется ему невозможным?
Во завернула! :) Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме


Лунный Кролик, преклоняюсь перед Вашим мужеством и терпением :).
Простите, а Грег кусает только Вас или другим членам семьи от него тоже достается? Может, он по принципу: кого люблю, того и бью? У меня был мальчик знакомый, он в возрасте 3 лет очень сильно кусал маму, прямо до крови, а папу, бабушку и т.д. - не трогал. Психолог сказала им, что он очень сильно любит маму, но не умеет правильно выразить свои чувства, поэтому любовь у него перерастает в агрессию. Посоветовал уделять ему больше внимания, учить ласковым проявлениям любви... Но это был "человеческий детеныш", а не какарик, конечно. Я просто подумала, что, может, Грег в душе воспринимает Вас как своего партнера, и одновременно "мстит" Вам, потому что Вы - не птица, и совершенное достижение гармонии с Вами кажется ему невозможным?
Во завернула! :) Извините.

Юлия, скорее всего Вы правы, я тоже склоняюсь к такому мнению, что Грег не умеет свои чувства выражать, а Марию очень сильно любит, поэтому он и есть такой агрессор....Ему не хватает внимания, а он не знает как его привлечь, поэтому и бросается.....Я вот тоже думаю, что будет если у него появится спутница жизни...не начнет ли он защищает ее от всех и всего....когда Юми была, он летел так на Вас с криками и агрессией или просто не давал подходить к самочке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птицами никто кроме меня не общается. Кареллы вообще шарахаются ото всех. Грег не боится, реагирует на гостей как и на меня - виснет на клетке и ругается.
Муж сначала заходил, когда Грег гулял. Но после того, как тот его укусил, он теперь к этому "зверю" подходит только когда тот в клетке.
Про Юми тут все описано раньше. Он налетал на меня, если я подходила на метр и ближе, а издалека ему пофиг на меня было.

 

Сегодня ровно год, как Грег к нам приехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, преклоняюсь перед Вашим мужеством и терпением :).
Простите, а Грег кусает только Вас или другим членам семьи от него тоже достается? Может, он по принципу: кого люблю, того и бью? У меня был мальчик знакомый, он в возрасте 3 лет очень сильно кусал маму, прямо до крови, а папу, бабушку и т.д. - не трогал. Психолог сказала им, что он очень сильно любит маму, но не умеет правильно выразить свои чувства, поэтому любовь у него перерастает в агрессию. Посоветовал уделять ему больше внимания, учить ласковым проявлениям любви... Но это был "человеческий детеныш", а не какарик, конечно. Я просто подумала, что, может, Грег в душе воспринимает Вас как своего партнера, и одновременно "мстит" Вам, потому что Вы - не птица, и совершенное достижение гармонии с Вами кажется ему невозможным?
Во завернула! :) Извините.

 

Абсолютно согласна с Вами... Только у меня небольшое уточнение: Грег мстит Маше не за то, что она не птица, а за то что он - НЕ человек... Он ведь выкормыш.. То есть с младенчества общался с людьми.. Привык воспринимать себя как человека..

 


Но вам Маша я тоже поражаюсь.. Терпеть дома трех (!!!) не ручных, не ласковых птиц, (а еще и агрессивного) ... Это очень серьезная нагрузка..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно согласна с Вами... Только у меня небольшое уточнение: Грег мстит Маше не за то, что она не птица, а за то что он - НЕ человек... Он ведь выкормыш.. То есть с младенчества общался с людьми.. Привык воспринимать себя как человека..

Да нет, тут дело явно сложнее. Раз Грегори не только на хозяйку бросается, но и на ее мужа, то можно было бы предположить, что он ревнует Машу к мужу, воспринимает его как соперника... но в эту схему не вписывается его агрессивная защита Юми. Ах, если бы можно было заглянуть в его зеленую головку и узнать, что он думает по этому поводу :) ... иначе подобные рассуждения -увы! - подобны гаданию на кофейной гуще :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вам Маша я тоже поражаюсь.. Терпеть дома трех (!!!) не ручных, не ласковых птиц, (а еще и агрессивного) ... Это очень серьезная нагрузка..

Да я их не терплю))) Я им рада) Ведь характеры у всех разные, не избавляться же от них из-за этого? Читонька моя первая вполне могла бы стать ручной, но из-за отсутствия у меня времени купили ей пару.
И Читу, и Фрэя могу посадить на руку (правда сразу почти улетают), кормить с рук могу. Мне не надо, чтобы они на мне сидели и ласкались. Мне нравится за ними наблюдать)))))
А Грег хоть и злюка, но любимый же :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я их не терплю))) Я им рада) Ведь характеры у всех разные, не избавляться же от них из-за этого? Читонька моя первая вполне могла бы стать ручной, но из-за отсутствия у меня времени купили ей пару.
И Читу, и Фрэя могу посадить на руку (правда сразу почти улетают), кормить с рук могу. Мне не надо, чтобы они на мне сидели и ласкались. Мне нравится за ними наблюдать)))))
А Грег хоть и злюка, но любимый же :wub:

 

Понятно... А у меня как раз так и получилось.. Отдала корелл. Из-за отсутствия взаимопонимания. Мне всегда хотелось именно ручную птицу, чтоб свободно на руки шла, человека не шугалась, чтоб ожно было играть с нею, чуть-чуть погладить... Кореллы моих желаний не разделяли. Плюс еще несколько нестыковок.. Сочла это лучшим выходом - продать - так и получилось.. Долго сомневалась, долго решалась, но в итоге.. все довольны. А я больше всех - с абсолютно ручной, веселой пестручей крохой Фунтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне всегда хотелось именно ручную птицу, чтоб свободно на руки шла, человека не шугалась, чтоб ожно было играть с нею, чуть-чуть погладить... Кореллы моих желаний не разделяли. Плюс еще несколько нестыковок.. Сочла это лучшим выходом - продать - так и получилось.. Долго сомневалась, долго решалась, но в итоге.. все довольны. А я больше всех - с абсолютно ручной, веселой пестручей крохой Фунтей.

Julia-koshka, но будьте готовы к тому, что с взрослением какарики становятся более независимыми. Птенцы - они как пушистые котята, ласковые и милые :wub: , но они начинают отдаляться, когда наступает период полового созревания. Конечно, больше это к самцам относится. Я по своему Токки наблюдаю. Он к нам приехал в возрасте 2 месяцев из хорошей семьи, был совершенно ручной, и его можно было, что называется, "тискать" :). А сейчас ему пятый месяц идет, и он уже никаких тисканий не позволяет, сядет на руку, поест с нее, но никакого амикашонства и прочих вольностей, а то сразу улетит! И это при том, что он практически не бывает в одиночестве, у нас почти всегда кто-то есть дома, и мы с ним разговариваем, общаемся, он не заброшен и человеческого внимания не лишен. Немного грустно, но я считаю это нормальным, естественным процессом - у птицы складывается характер, он взрослеет и требует к себе адекватного уважения. Мы ведь и сами по-разному общаемся с ребенком и со взрослым человеком, никто не станет сюсюкать с восемнадцатилетним парнем, иначе его сочтут просто сумасшедшим. Вот и с какарики так же. Может, с Фунтей этого и не случится... Но вообще какарики по характеру вполне самодостаточные, они слишком непоседливые, любопытные, чтобы "зацикливаться" на хозяине, как это бывает у волнистиков и, кстати, у одиноких корелл. Прелесть какарики не в том, что они супер-ручные, а в том, что они настолько подвижные и забавные, что дарят положительные эмоции даже когда просто наблюдаешь за ними :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, но будьте готовы к тому, что с взрослением какарики становятся более независимыми. Прелесть какарики не в том, что они супер-ручные, а в том, что они настолько подвижные и забавные, что дарят положительные эмоции даже когда просто наблюдаешь за ними :).

 

В этом я согласна! Наблюдать за Фунькой - одно удовольствие! Такое же чудо радостное, солнечное! Кореллы мне так настроение не поднимали.. А Фунька - одним своим видом.. На работе сейчас бывает сижу, замученная, вдребезги расстроенная.. И мысль одна: бегом домой, увидеть Фунтю, поиграть с нею, посмеяться с нее, послушать ее болтовню... А уж когда эта кроха запросто на руки да на голову скачет - вообще слов нет от восторга.. Абсолютно без всякого страха птеня! Тискать - нет, но когда она налетается, наносится, могу ее погладить по спинке. Не любит, когда я ее в руки беру, выскальзывает, но без агрессии. Самодостаточная - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила помидорки черри. Я Грегу раньше не давала помидоры, вот решила попробовать. Дала ему половинку, вторую сама сижу ем. Грег обычно очень интересуется когда я что-то ем, ему сразу тоже надо. Я так и банан ему подсовывала, и абрикос с апельсином - не оценил.
Помидорку сначала обходил стороной, потом решил подойти, попробовал семечки, затем и саму половинку в лапку взял. В общем, помидорка пошла "на ура", он ее так ел смешно, торопился, будто я у него отбираю))))))
Апельсин тоже повесила, другую дольку при нем смачно кушала. Грег особо его не ел, куснул несколько раз, но и это уже прогресс. Обычно он его пробовал, уходил и игнорировал вообще. Может все же распробует теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня купила помидорки черри. Я Грегу раньше не давала помидоры, вот решила попробовать. Дала ему половинку, вторую сама сижу ем. Грег обычно очень интересуется когда я что-то ем, ему сразу тоже надо. Я так и банан ему подсовывала, и абрикос с апельсином - не оценил.
Помидорку сначала обходил стороной, потом решил подойти, попробовал семечки, затем и саму половинку в лапку взял. В общем, помидорка пошла "на ура", он ее так ел смешно, торопился, будто я у него отбираю))))))
Апельсин тоже повесила, другую дольку при нем смачно кушала. Грег особо его не ел, куснул несколько раз, но и это уже прогресс. Обычно он его пробовал, уходил и игнорировал вообще. Может все же распробует теперь?

 

Помидоры черри это которые мелкие? Попробую взять черри.. Я обычный предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помидоры черри это которые мелкие? Попробую взять черри.. Я обычный предлагала.

ага, малюсенькие такие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся что распробует! :) Смешной торопыжка :)
Вот и у меня на помидоры так набрасываются, как будто отнимет кто-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем надеятся что распробует! :) Смешной торопыжка :)
Вот и у меня на помидоры так набрасываются, как будто отнимет кто-то! :)

А мои нос воротят Рокки еще может выгрызть семечку, и выбросить, а Кира дак вообще не притронулась, тоже выбросила из кормушки и сделала вид, типо она поела :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура!!!! Грега кушал апельсин!!!!)))))))))))

 

Как ты этого добилась??? Расскажи! Фунтяха ни в какую.. Травы и морковка. Вот и все что она ест окромя зерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ты этого добилась??? Расскажи! Фунтяха ни в какую.. Травы и морковка. Вот и все что она ест окромя зерен.

Вешала постоянно кружок на прищепку, но он никак не реагировал. А вчера повесила и сама стала есть другую дольку. Ему было интересно что я такое ем, дала ему попробовать из своих рук. Потом он попробовал дольку на прищепке, но он совсем мало вчера поел. А сегодня прихожу, корка с одного краю сгрызана, и немного мякоти съедено. Но я к этому долго шла, Грег ведь уже год у меня. Таким же способом подсовываю банан иногда - не ест. Персики и абрикосы не ест. Точнее он возьмет у меня откусит пару раз и выбрасывает.
А вот морковку он плохо ест. Только серединку выгрызает, а остальное выбрасывает. Но если морковка молодая и тоненькая - тогда может и целиком есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вешала постоянно кружок на прищепку, но он никак не реагировал. А вчера повесила и сама стала есть другую дольку. Ему было интересно что я такое ем, дала ему попробовать из своих рук. Потом он попробовал дольку на прищепке, но он совсем мало вчера поел. А сегодня прихожу, корка с одного краю сгрызана, и немного мякоти съедено. Но я к этому долго шла, Грег ведь уже год у меня. Таким же способом подсовываю банан иногда - не ест. Персики и абрикосы не ест. Точнее он возьмет у меня откусит пару раз и выбрасывает.
А вот морковку он плохо ест. Только серединку выгрызает, а остальное выбрасывает. Но если морковка молодая и тоненькая - тогда может и целиком есть.

 

Ну ясно.. вода камень точит.. Постепенно и методично.. и кушать при ней.. Океюшки!!! Буду тоже так делать! (ужинает Фунька сейчас травами в основном, но сейчас лето! А зимой что я с нею буду делать??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ясно.. вода камень точит.. Постепенно и методично.. и кушать при ней.. Океюшки!!! Буду тоже так делать! (ужинает Фунька сейчас травами в основном, но сейчас лето! А зимой что я с нею буду делать??)

выращивать травку))) земли наберите летом (ну или осенью, пока не замерзла), очистите от лишнего, прокалите в духовке и сажайте туда что-нибудь (овес, подсолнечник, например). Когда вырастет примерно 10 см, ставите баночку в клеточку. Она и в земле с удовольствием пороется, и травки свежей наестся).
У меня тут раньше где-то видео есть как Юми травку ела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выращивать травку))) земли наберите летом (ну или осенью, пока не замерзла), очистите от лишнего, прокалите в духовке и сажайте туда что-нибудь (овес, подсолнечник, например). Когда вырастет примерно 10 см, ставите баночку в клеточку. Она и в земле с удовольствием пороется, и травки свежей наестся).
У меня тут раньше где-то видео есть как Юми травку ела.

 

Спасибочки!!! Буду иметь в виду! И так и сделаю! Та по моему, зерна все можно сажать.. Корм для замачивания - брать и сажать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибочки!!! Буду иметь в виду! И так и сделаю! Та по моему, зерна все можно сажать.. Корм для замачивания - брать и сажать..

конечно любые))) но лично у меня овес всходит быстрее проса. А летом подсолнечник быстро всходит (вот зимой гораздо дольше его ждать приходится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура!!!! Грега кушал апельсин!!!!)))))))))))

Замечательно :clap: ! Я тоже радуюсь, если Оська наконец-то поест что-то новенькое. В офисе на меня уже смотрят как-то подозрительно, типа, вот человеку нечем заняться, носится с какой-то мелкой вертлявой птицей как с малым ребенком и ещё при этом радуется :)
Кстати, Оскар у меня апельсинки-мандаринки ест только дольками. Я ему из засовываю между прутьями клетки, но он всегда ждет когда долька подсохнет, а потом уже ест. Обычно от неё остается только пустая оболочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательно :clap: ! Я тоже радуюсь, если Оська наконец-то поест что-то новенькое. В офисе на меня уже смотрят как-то подозрительно, типа, вот человеку нечем заняться, носится с какой-то мелкой вертлявой птицей как с малым ребенком и ещё при этом радуется :)
Кстати, Оскар у меня апельсинки-мандаринки ест только дольками. Я ему из засовываю между прутьями клетки, но он всегда ждет когда долька подсохнет, а потом уже ест. Обычно от неё остается только пустая оболочка.

Я и дольками пробовала, но вот кружочком пошло))) Уже половинку съел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала Грегу неочищенный арахис, немножко только расковыряла :grin:

 

 

Помидорка (точнее что от нее осталось) :nyam:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и поросенок Грег :clap: , всю клетку заляпал и жердочку. Я смотрю у него постоянно мося во что-то вымазана :) Настоящий мужчина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох и поросенок Грег :clap: , всю клетку заляпал и жердочку. Я смотрю у него постоянно мося во что-то вымазана :) Настоящий мужчина :)

Да уж, клетку хоть каждый день мой. Если утром вымыть, то вечером уже не заметно :huh1:
Жердочки то ладно, хотя их тоже надо мыть постоянно, иначе ягоды налипают толстым слоем. Но их хоть поменять можно на новые.
Не только мося, еще и грудь. Мылся бы он каждый день, так нет - от силы раз в 2-3 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, клетку хоть каждый день мой. Если утром вымыть, то вечером уже не заметно :huh1:
Жердочки то ладно, хотя их тоже надо мыть постоянно, иначе ягоды налипают толстым слоем. Но их хоть поменять можно на новые.
Не только мося, еще и грудь. Мылся бы он каждый день, так нет - от силы раз в 2-3 дня.

Воо, это настоящий холостяк :D может когда девочка приедет станет более чистоплотным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотелось бы верить)))

 

Ага... Но с появлением девочки начнутся другие проблемы.. По сравнению с которыми уборка покажется цветочками. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага... Но с появлением девочки начнутся другие проблемы.. По сравнению с которыми уборка покажется цветочками. :tease:

Да ладно, ничего не начнется....вполне нормально, возможно птиц станет менее ручным, но в живой природе они вообще не ручные, тем более если Мария любит наблюдать за какариками, главное чтоб Грег не кидался на нее, а остальное думаю все норм будет. Если у Марии две кореллы, конечно Грегу будет скучно самому, не всегда же есть время уделять ему внимание, а так у него подружка будет и может подобреет, птенчиков потом сделают, и ему некогда будет нападать:)
Птица - это же не мягкая игрушка и не игрушка вовсе, чтоб все время тискать ее и играть с ней, пусть птица живет своей жизнью и если она захочет общаться, сама будет приставать. Главное в этом деле не оказывать давления. Наш Рокки тоже перед Кирой вредный и непослушный, не идет на руки, орет, сидит на ее клетке, ворует у нее яблоки, но когда ему начинаешь рассказывать какой он хороший мальчик, он уши развесит и слушает и на руку пойдет и лапку даст почухать :D. А какарики они сами по себе такие, не как кореллы или волнушки...они не будут долго сидеть на человеке, давать почухать голову или еще там чего, им комфортнее на свободном выпасе и на своем любимом местечке. Кира правда странно :D дает себя почухать, но я долго ее не тревожу, так могу по грудке погладить и все, жена в клювик чмокнет ее и пойдет, на пальчик посадит или на меня, остальное время птица наслаждается свободой, ну и потом сама прилетает, рук не боится.
Рокки когда сам был после купания бежал к жене, чтоб она его вытерла, сейчас сам справляется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага... Но с появлением девочки начнутся другие проблемы.. По сравнению с которыми уборка покажется цветочками. :tease:

Да ладно уборка, это меня особо не напрягает. Лишь бы Грег сам мылся почаще, а то вечно клюв грязнущий и грудь - вот как такого на календарь фоткать? (да еще и лысого :hunter1: )
возможно птиц станет менее ручным

он не станет менее ручным. Он вообще не ручной. Хоть стая птиц будет, он не перестанет брать корм из рук.

 

Мне важно, чтобы птицы были сыты, опрятны (чистые и не лысые), здоровы, не неслись просто так и не скучали. А остальное - ерунда (пусть и боязливые, и не ручные).
А на счет агрессии... Когда будет самочка, тогда и приспособимся, че сейчас гадать? Ведь возможно Грег яростно защищал Юми только из-за того, что видел, как я ее ловила (мне иногда приходилось). Если Кадди я ловить не буду, может он и не будет сильно меня терроризировать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне важно, чтобы птицы были сыты, опрятны (чистые и не лысые), здоровы, не неслись просто так и не скучали. А остальное - ерунда (пусть и боязливые, и не ручные).
А на счет агрессии... Когда будет самочка, тогда и приспособимся, че сейчас гадать? Ведь возможно Грег яростно защищал Юми только из-за того, что видел, как я ее ловила (мне иногда приходилось). Если Кадди я ловить не буду, может он и не будет сильно меня терроризировать?)))


А Вы сделайте для нее палочку сажалочку, у нас такая есть, мы Киру с карниза снимаем, Рокки правда не понимает зачем она, а Кира спокойненько идет и гонять никого не нужно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы сделайте для нее палочку сажалочку, у нас такая есть, мы Киру с карниза снимаем, Рокки правда не понимает зачем она, а Кира спокойненько идет и гонять никого не нужно :)

че сейчас гадать поможет ли палочка? у меня кареллы на палочку не идут - только на руку, причем Чита на кисть руки, а Фрэй только на предплечье (потому что ладонь он изначально боялся, и я учила его идти туда, где ему не страшно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, видео замечательные! Надо же, как Грегушке играть с арахисом понравилось! :) Это ему в первый раз такой нечищенный арахис в клюв попался?
А помидорка-черри... мой вот тоже так расковыривает, расковыривает, а я каждый раз смотрю и думаю - ему внутрь хоть что-нибудь попадает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


че сейчас гадать поможет ли палочка? у меня кареллы на палочку не идут - только на руку, причем Чита на кисть руки, а Фрэй только на предплечье (потому что ладонь он изначально боялся, и я учила его идти туда, где ему не страшно).

Хотя да, Кира то на палец шла, но не всегда - боялась, а сейчас на палочку, а потом на ладошку, что не носить каждый раз табуретку не снимать ее с карниза мы нашли нормальное решение. Рокки только на руку идет. Если конечно приучить, может и будет идти на палочку ну там думаю сами разберетесь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, видео замечательные! Надо же, как Грегушке играть с арахисом понравилось! :) Это ему в первый раз такой нечищенный арахис в клюв попался?
А помидорка-черри... мой вот тоже так расковыривает, расковыривает, а я каждый раз смотрю и думаю - ему внутрь хоть что-нибудь попадает? :)

ага, неочищенный я первый раз дала, обычно сама чищу, или разламываю. но тогда он быстро вынимает. А тут хоть поковырялся подольше )))))
Ну Грега мякоть помидорки заранее съел, тут уже я снимала когда только стеночка с кожуркой осталась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Сейчас показала Токки видео, где Грег в клеточке орех ест. Так он клювом пытался у Грега с экрана орешек выклевать! Умора :clap:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


че сейчас гадать поможет ли палочка? у меня кареллы на палочку не идут - только на руку, причем Чита на кисть руки, а Фрэй только на предплечье (потому что ладонь он изначально боялся, и я учила его идти туда, где ему не страшно).

 

Я могу посоветовать взять самочку у заводчика, молодую, непуганную, не испытавшую тягот жизни и долгого изнурительного продавания, поселить ее в своей комнате (птиц сразу не знакомить) общаться с нею, угощать с рук, играть (как вы умеете) чтобы птица просто приняла людей за друзей, а руки - как источник лакомства.. Тогда никакой палочки или иного насилия не нужно будет. Плюс не исключен вариант, что общение с милой обаятельной самочкой, не боящейся рук сделает Грега более спокойным и лояльным к человеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он клювом пытался у Грега с экрана орешек выклевать! Умора

:crazy:
Я могу посоветовать взять самочку у заводчика, молодую, непуганную, не испытавшую тягот жизни и долгого изнурительного продавания

Так я у Марины жду птенчика, давно жду, мне ведь обязательно не от Алисы надо (Алиса - мама Грега).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я у Марины жду птенчика, давно жду, мне ведь обязательно не от Алисы надо (Алиса - мама Грега).

 

То есть ты уже давно решилась на самочку? Ясно! Значит удачи и желаю тебе хорошую, милую и славную девочку какаричку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, уже оооочень давно мы с Машей условились, что как будут у меня птенчики не родственные Грегори, первая же девочка отправится к ней :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да, уже оооочень давно мы с Машей условились, что как будут у меня птенчики не родственные Грегори, первая же девочка отправится к ней :)))

 

Pola, так может быть возьмете Грега к себе, в свою птичью коммунну на время? Чтоб среди сородичей побыл, да в себя пришел, насколько это возможно? А потом вместе с самочкой и вернете Маше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато как-то.
Грег и так уже накатался, из Спб в Москву, из Москвы в Рыбинск, думаю хватит с него. Взрослые птицы переезды переносят обычно сложнее чем птенцы. Больше волнуются. А т.к. какарики склонны к сердечным заболеванием глупо испытывать судьбу. Притом не очень понятно зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далековато как-то.
Взрослые птицы переезды переносят обычно сложнее чем птенцы. Больше волнуются. А т.к. какарики склонны к сердечным заболеванием глупо испытывать судьбу. Притом не очень понятно зачем?

 

Да чтоб среди сородичей побыл, птицей себя ощутил... И Машу жалко, и Грега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтоб среди сородичей побыл, птицей себя ощутил

у него кареллы под боком) сородичи же) Не думаю, что он считает себя человеком - ведь меня он покормить не пытается, а вот карелл - пытается.)
Меня не надо жалеть) со мной все хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.