Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

Кацярынка, спасибо) Но Грег вечно полулысый)))) Витаминов, наверное, надо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Грег такой... такой...мужичок, который работает на заводе. Вечно с чумазыми лапами и моськой, но веселый... :clap: А Кадди, наоборот, леди:вся ровненькая, гладенькая... Мезальянс, однако... :)
Корелл просто обожаю!
Кстати, я так была удивлена, когда увидела на этом сайте абсолютно белых корелл без красных щечек, да и других расцветок и тоже без щечек. Такие интересные и необычные, особенно белые. Сразу захотелось купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ, Мария, Грегори просто чудо смешное))) по моське даже не скажешь, что он злой, думаю Кадди растопит его сердце, ведь она какая кокетливая красотка, гладенькая, желтенькая :)

 


Грег такой... такой...мужичок, который работает на заводе. Вечно с чумазыми лапами и моськой, но веселый... :clap: А Кадди, наоборот, леди:вся ровненькая, гладенькая... Мезальянс, однако... :)
Корелл просто обожаю!
Кстати, я так была удивлена, когда увидела на этом сайте абсолютно белых корелл без красных щечек, да и других расцветок и тоже без щечек. Такие интересные и необычные, особенно белые. Сразу захотелось купить.

Присоединяюсь :) я тоже впервые именно тут увидел корелл разных расцветок, а белые меня вообще покорили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь :) я тоже впервые именно тут увидел корелл разных расцветок, а белые меня вообще покорили :)

Белые кореллы похожи на райских птичек. Просто невероятные создания.
Ох, на этот раздел сайта, где птиц продают, хоть не заходи! Всех бы купила, особенно больших попугаев. Ну такие красавцы. Но в основном продаются в Москве и где-то около неё. А жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Грегори молодец, спокойно так Кадди пустил в свой домик! :clap: А наш Фантомас никак не угомонится, вольер с Касси не поделит :cray: Но Грегушка уже солидный мужчина, понимает, для чего девочки нужны, а Токки - пацан пубертатного возраста, никак с Касси не поладит, скандалист. Сегодня гонял ее в кромешной темноте посреди ночи, прогнал на самый низ, бедняжка ночевала прямо в поддоне... ужас-ужас!!! :cray:
Лунный Кролик, очень красивые фотографии :flowers1: !!! Фрэй - красавец, прямо на выставку! А как Чита-то, выздоровела? :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и состоялось знакомство Кадди на прогулке с остальными)
С Читой почти не пересекались, один раз только, разбежались мирненько.
С Фрэем - открывали друг на друга клювы))) Отступал всегда Фрэй. Ну он такой, пошипит, поругается, сам же и уйдет. Он и на меня так же)))) Один раз Кадди приземлилась на Фрэя. Пооткрывали клювы, потом Кадди произнесла что-то типа кря-кря :rofl: Я вообще первый раз такой звук слышала, очень смеялась))))
Самое интересное для всех - это конечно знакомство с Грегом) Ну в общем-то они почти никак не контактировали.

 

Кстати самки вообще очень смешные звуки могут издавать.. Моя говорит и "ку-ку" "ке-ке" и что-то похожее на Юля.. так приятно..
Кадди у вас такая милая гладенькая красоточка... Глазки смешнючие.. Поражает равнодушие Грега.. К нему самка в гости пришла - а он только знай себе, кушает, и ноль внимания!!! И ниччего его больше не интересует! Оригинальный товарисч!!! Ну хоть не нападает, уже плюс.. И согласна, на фотках Грег такой славный, такой миленький птиц, хронически уетый :grin: .. Кореллы великолепны. Читке выздоровления!!! Чтоб была такой же сияющей как Фрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова :flowers1:

по моське даже не скажешь, что он злой

ну я бы не сказала, что он прямо злой... просто поругаться со мной любит :) Внешность обманчива))))
А как Чита-то, выздоровела?

Ох, Чита - целое дело. Ей, конечно, лучше, ттт. Но давать ей лекарство - это такая, простите, ж... Если Фрэя и Юми в свое время я могла одна поить лекарством, то тут же я ее двумя руками держу, муж одной рукой пытается держать голову, а другой вливать лекарство. Она крутится как заведенная, клюв прячет. А когда удается-таки влить ей лекарство, так она в большинстве случаев его не глотает, сидит с открытым клювом, оно и вытекает :huh1: В общем, цирк. Курс нистатина должен был уже закончиться, но я решила еще немного продлить, учитывая, что из положенного она выпила дай бог половину. Сегодня вечером не тошнило, ттт. А помет бывает и нормальный, а бывает жидкий. Но по цвету уже в норме (был коричневатый).
И ниччего его больше не интересует!

Кадди же еще малышка. Юми тогда сразу перед ним в позу вставала, призывала, так понятно, что он быстро среагировал. А здесь ведь не дерутся, мирно встретились. Это хорошо, со временем все наладится. Меня вообще, если честно, сейчас их отношения мало волнуют. Все мысли в сторону Читы направлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он только знай себе, кушает, И ниччего его больше не интересует! Оригинальный товарисч!!! Грег такой славный, такой миленький птиц,

:flowers1:
Грег не злюка, просто на первом месте у него - "Я" и только как " Я"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все своим чередом идет! Все в порядке, не конфликтуют и ладно )) Грег просто долго один жил, без других какарики, поэтому и равнодушнее, а Каддичка привыкла к стайке, вот и старается за ним хвостиком носится .умора! )))
Насчет витаминок - так и не завезли их в Агидис, я ещё повишу у них над душой :)))) Будут и витамины и минералы хорошие для ребят, обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут и витамины и минералы хорошие для ребят, обещаю!

Ждем, ждем))) и купалку :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, нормально) Грег все также, Кадди стала ягоды есть, малину особенно. Смородину вроде не ест, из кормушки вытаскивает. Я не выпускала их больше. Но друг на друга пока так и не смотрят (в клетках).
Pola, да я не знаю как... Единственный вариант "Грегори и Кадди. Чумазый ягодолюб и его леди". Если понравится, то можно переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Кадди что разнообразит питание, не дело это нос воротить от всякого! )
Переименую так, если не понравится никогда не поздно ещё переименовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадди у нас как сом в аквариуме - они чистят стенки и камни, а Кадди - прутья клетки (они ведь вечно в ягодах) :huh1:

 

На этот раз Грег ходил к Кадди в гости) Поел у нее ягод и к себе вернулся - свои ягоды кушать)
Вы не подумайте, что у нас всегда так грязно) Просто мы сначала гуляли, а потом я делала уборку.

 

Несколько фото Кадденьки)
b48a0b6c9a00.jpgd75bfad4e3d4.jpg623acae12519.jpgd232b591fcea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Грег спокойный, как танк :). Мой Токки вечно в движении - или гоняет Касси, или пытается ее кормить (пока безрезультатно, потому что она его боится :()
Фото Каддички великолепны :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, он далеко не всегда такой))) Но вот сегодня почему то спокойный был. Пару раз всего вылетал из клетки (со мной поругаться), а в остальное время ел да дремал. Но вот когда прогулка закончилась. разошелся, запрыгал по клетке. Видимо, прогулка на фазу отдыха попала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло "чумазику" Грегу - такая Кадди- красавица к нему приехала!
Очень веселые фот-ки, где "ржачный Грег" - такая "груша" на лапках с довольной мордочкой :dribble: и где он такой хитрый и всклокоченный выглядывает из-за ножки!
Вообще, Грег - индивидуальность! По- моему, его можно отличить всегда в какой-нибудь стайке по его вечно грязному клювику, лохматой голове и красным лапкам! Даже то, что любит он поругаться по своему, по особенному, говорит о его яркой птичьей личности! :)
Счастья им с Кадди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, спасибо))) Да, он такой. Личность с большой буквы =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Читонька?

ттт, получше. Нистатин помогает, но как-то шатко, медленно... Все равно ее еще тошнит иногда и помет не совсем в норму пришел. Я боюсь, что после того, как все нормализуется, я отменю таблетку - и все вернется (плохой помет и тошнота). Но надеюсь, что я просто загоняюсь, и все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грега так на Кадди внимание и не обращает пока что... Она за ним летает, но не совсем хвостиком, скорее действительно стайный инстинкт. Так то она больше сама по себе. А вот Грег сегодня всю прогулку преследовал Фрэя. Смешно было наблюдать: Фрэй перелетает со стенда на стенд, за ним Грег, затем Кадди)))) Только Чита просто сидела и ни за кем не летала (так то она обычно тоже за Фрэем, но только когда он долго не возвращается).
Небольшое видео с прогулки.

 

7f95a64ea205.jpg08ff56f0c347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грега так на Кадди внимание и не обращает пока что... Она за ним летает, но не совсем хвостиком, скорее действительно стайный инстинкт. Так то она больше сама по себе. А вот Грег сегодня всю прогулку преследовал Фрэя. Смешно было наблюдать: Фрэй перелетает со стенда на стенд, за ним Грег, затем Кадди)))) Только Чита просто сидела и ни за кем не летала (так то она обычно тоже за Фрэем, но только когда он долго не возвращается).

 

 

Грег Фрэя гоняет, Фрэй Кадди.. сплошные прогоняния и летания.. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, да неее))) Грег никого не гоняет) меня только. Кстати, сегодня ни одного покушения на меня не было, даже странно)))) Все внимание - Фрэю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, да неее))) Грег никого не гоняет) меня только. Кстати, сегодня ни одного покушения на меня не было, даже странно)))) Все внимание - Фрэю!

А Фрейчик только пугает? Не бьет Кадди, а то на видео выглядит грозным мужиком :)
Грег Вас гонять перестал, наверное, присматривается к Кадди и забыл про свой ритуал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, пугает. Он всех подряд пугает)))) Дерется только с Читой, больше никого не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень рада была всех вас видеть, спасибо за чай! :)
Грегуся славный разбойник))))
И пускай Читка поправляется скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Немножко я пропала...
Я лежала 2 недели в больницах, перенесла операцию (вопросы в личку, если кому очень интересно).
А еще я развелась с мужем, официально - вчера. На следующей неделе буду переезжать. Поэтому и вольер не собирала (собрать, разобрать, на новом месте собрать... лишний труд). Так что как мы переедем, подключим интернет, я приду с новостями как мы устроились на новом месте и в новом вольере.
Чита выздоровела, когда закончился курс флуконазола, они с Фрэем до сих пор линяют. Кадди совсем уже выросла - вовсю пищит, задрав хвост, и уже хорошо кушает из лапки. Ну а Грег без изменений)))) лысеет, обрастает, лысеет, обрастает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Немножко я пропала...
Я лежала 2 недели в больницах, перенесла операцию (вопросы в личку, если кому очень интересно).
А еще я развелась с мужем, официально - вчера. На следующей неделе буду переезжать. Поэтому и вольер не собирала (собрать, разобрать, на новом месте собрать... лишний труд). Так что как мы переедем, подключим интернет, я приду с новостями как мы устроились на новом месте и в новом вольере.
Чита выздоровела, когда закончился курс флуконазола, они с Фрэем до сих пор линяют. Кадди совсем уже выросла - вовсю пищит, задрав хвост, и уже хорошо кушает из лапки. Ну а Грег без изменений)))) лысеет, обрастает, лысеет, обрастает)

Лунный Кролик, Маша, столько новостей и все печальные :( Очень сочувствую :(
Хорошо, хоть Чита поправилась :).
Держитесь :flowers1:
Будем ждать от Вас новостей, как устроитесь на новом месте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, выздоравливайте поскорее и не хандрите! А развод... Может, это всего лишь возможность начать всё сначала и поменять что-то в жизни?.. :flours: И новая любовь ещё обязательно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezida, Pola, спасибо)))) Мне уже намного лучше)
Видимо, из-за того, что ездила по больницам, переезд не воспринимается как стресс))) Привыкла уже почти (сегодня будет вторая ночь на новом месте).
Птички вроде тоже не особо стрессанули. Для Кадди и Грега, такое ощущение, самым стрессовым была ловля в клетках (на старом месте). Потом они преспокойненько сидели в переноске и кушали.
Чита с Фрэем более шуганые, всю дорогу ругались (в основном между собой)
7316c14eed21.jpg
Вот так мы пока обустроились) Тюль - это чтобы чужую стену в ягодах не испачкать)))))) Еще светильничек повесим (по идее надо лампу купить им, но пока хоть так).
Переживала, что марчиоровская купалка не подойдет. Слава Богу, подошла)))))
Чита с Фрэем ниже середины (точнее ниже жердочки, где металлические кормушки) не спускались.
Родную кормушку забраковали - в упор не видят, что там еда.
Грег и Кадди освоились сразу)))) Грег уже сегодня и искупаться успел))))
Драк не было) Они вели себя даже более мирно, чем раньше на прогулках. Ну, конечно, кто-то кого-то шугнет периодически (типа "отойди - мешаешь"), но все очень культурно))))
Теперь об отношениях Грега с Кадди. В переноске хорошо сидели вдвоем. Ни разу не ругнулись, мирненько кушали))) В вольере тоже не ругаются, но Грег Кадди избегает. В основном, картина такая: Грег ест ягоду, Кадди идет к нему, Грег убегает от нее, садится на другое место и продолжает есть. Но виден и маленький прогресс в отношениях) Сегодня Кадди стала перед ним пищать, он подошел, поставил на нее лапу, но передумал и ушел(((( И кормить даже не пытается(((( Но зато не дерутся)
За спальные места тоже особо не ругаются, ну так, повякали немного, но без драк, и никто никуда не упал))))
Да, и еще) Грег стал какой-то новый звук воспроизводить, такой... причмокивающий что ли))))) Волнистики что-то подобное чирикают (перед зеркалом, например, и еще головой когда вверх-вниз делают при этом). Может, у них научился?))))) (я снимаю комнату в одной квартире с подругой, у которой волнистки, может кто помнит, на передержке у меня были Боня и Степа. Только Степа уже умер, вместо него у них теперь Кеша, подарили им. А еще тут кошка и собака, но я их, конечно, к себе в комнату не пускаю).
Ну вот как-то так)))) Фоторепортажа нет сегодня, не до этого) Только недавно обустроилась как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вольерчик какой чудесный! Красота просто!! Отлично птички устроились.
Маша, а как кореллы уживаются с какарики? Не дерутся? Просто у меня Оскар хочет дружить с кореллой Шуриком, а тот его к себе не подпускает. И Оскар как дурачок таскается за ним по всей квартире и повторяет за ним всякие пакости, только чтобы поближе можно было подойти к "товарисчу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, поздравляю с переездом! :)
Чудесно все Ваши питомцы разместились в новом вольерчике - и, главное, мирно :). Грегушке и Кадди желаю налаживать отношения. Надеюсь, что чудная принцесса Кадди пробьет брешь в закованном в броню одиноком сердце Грега :).
Фотки, как всегда, у Вас изумительны :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший вольер!!! Поздравляю птиц с переездом! Здорово что все мирно уживаются! И вас поздравляю.. с началом новой жизни!!! Чтобы этот новый отрезок жизни был более счастливым чем предыдущий!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezida, Julasha, Julia-koshka, спасибо)))
Nemezida, мои не дерутся. За неделю вообще не было ни одной перепалки при мне. Они как-то стараются избегать друг друга. Если на пути одного сидит другой, то первый просто обойдет. Ну Чита и Фрэй, конечно, друг с другом общаются как и раньше. Кадди старается быть поближе к Грегу иногда, но он от нее уходит. Грег вообще ни с кем не общается. Зато если к клетке подойдешь - сразу бежит "поговорить") Ну или может просит вкусненького, не знаю)
Почему-то за будни никто не мылся... Только сегодня сначала соизволил Грег, потом Кадди, а потом даже Фрэй пузо помочил. Чита вроде хотела, но не стала. Кареллы спускаются до низа вольера, но на самое дно - нет. Может, не удобно, высоко слишком. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь стали - может ягод поедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фоточки! :flowers1: На первой, где Грег и Кадди на одной жердочке сидят, кажется, что он поет ей серенаду.... а она так внимательно слушает :). Чита и Фрэй - красавцы, важные такие... с большим чувством собственного достоинства :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо) только все в ягодах кругом - не красит совсем)))

На первой, где Грег и Кадди на одной жердочке сидят, кажется, что он поет ей серенаду.... а она так внимательно слушает

фигушки) он на Фрэя смотрел) Так и продолжает иногда перед ним выделываться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, фоточки прелесть!
На первой фотке Грег и Кадди такие дружные и даже кажутся парой, очень жаль, что


фигушки) он на Фрэя смотрел) Так и продолжает иногда перед ним выделываться...

1405297[/snapback]


:cray:
Очень надеюсь, что брутальный Грег все-таки рассмотрит всю красоту, утонченность и изящество милой Кадди!!! :pray:
А фотка Грега висящего на прутьях просто класс! Очень понравилась! :clap:
Кореллки тоже очень хороши, только я стараюсь их особо не разглядывать, ведь у меня такой же замечательный вольер, как и у Вас, а живут то в нем только 2 какарика ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грег такой кривляка... обожаю его :wub: ... И кореллок люблю, особенно Фрэй нравиццо :dribble: ...
Отличные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.