Перейти к содержанию

Наша Коричная Радость)


Рекомендуемые сообщения


Светик, как там у вас взаимоотношения с птичулями? Наверно все больше и больше привыкают?)

826832[/snapback]


 

Светуль, да все лучше! Особенно радуют девочки мои! Мимоза и Криста:) Сейчас Мимоза На плече сидит. Такая ласковая девочка, но при этом очень осторожная. Стараюсь её не приручать сильно, а то на Ирискина внимания не обратит:) Немного почесонов, а в остальном свобода - бегает по мне, играет во всякие всякости.

 

Я очень боялась, что Ирис совсем меня возненавидит после вливания в клюв лекарства, решила немного видоизмениться, надеваю шапку и мамины очки, чтобы попики понимали, что пришел врач и сейчас будут процедуры. Таким образом на меня в натуральном виде птица реагирует совершенно спокойно, а когда захожу в шапке - настораживается. Уж не знаю правильно ли это, но я не думаю, что таким образом устраиваю ей стресс(просто как-будто другой человек, птицы конечно не такие глупые, но всеже психологически они понимают, что я - не я)..А вот то, что Ирис совсем от меня не отдалился, а даже наоборот - это очевидно! И другие птички в комнате кричат "ШУХЕР" только когда я в шапке вхожу. Может быть если бы я так не извращалась, было бы все также, но мне так спокойней. И когда я к Ирису залезаю рукой в клетку - он не думает, что его сейчас могут схватить и что-то начать вливать в клюв.

post-25746-1270911020_thumb.jpg

post-25746-1270911174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Номи

    127

  • Radhi

    38

  • Лунный Кролик

    36

  • Dafna88888888

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага! Я бы тоже никогда в жизни не догадалась переодеться!)) Свет, просто два разных человека!))) Птички точно во "враче" тебя не признают! :up: Жалко моя уже знает, что я и "врач" это один и тот же человек, а то я б тоже наверно перевоплощалась)) Последний раз, когда птичке носик промывала, она как всегда рыпалась в руках при виде шприца, спокойно почти не сидела. Я решила показать ей, что и себе делаю такую же процедуру - к себе подношу шприц и как будто что-то делаю)) Птичка так внимательно посмотрела и дала наконец-то себе нос прочистить)) :yesyes: Уж не знаю повлияло ли на нее то, что и мне пришлось "нос лечить" или это просто совпадение, но было забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У НАС НОВОСТИ!!!!!! Нам привезли АРУ!!!!!!

 

Номи, а Вы будите создавать отдельную темку? Что то я Вас в "Арах" не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, от всей души поздравляю с новичком!!!
Шикарная птица!!!

 

35fcb354542d483503129e61854503bf.gif

 

 

 

Очень интересный окрас!
Лобик красный, желтенькие штанишки -- удивительно!
Гибридный арачка..? Мордочка просто умилительная!!! Красавец!!! :wub:
Что за вид? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась на 11-ю страничку...

 


с первым апреля :flowers1:

 

Эх..! Как жалко что это шутка!!! :(
Впрочем, она конечно же удалась!!!
;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Светик)))))Ты в шапке прям как бабулька))))я на месте попиков тоже бы Шухер кричала)))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, svetulka, Спасибо! :grin:

 


Я решила показать ей, что и себе делаю такую же процедуру

828314[/snapback]


 

:up: Я так себя чувствую виновато когда что-то приходится птичкам неприятное делать, даже боюсь их разбудить когда дремлют днем :oops: Поэтому после этих шприцов, ну прям не знала как подойти к ним, а так все спокойно. Да и забудут они эту злую врачиху скорее:)

 



Эх..! Как жалко что это шутка!!!

828354[/snapback]




Я тоже поддалась!

829406[/snapback]



:crazy: :drinks_cheers: Ару обязательно заведу если перееду в большой загородный дом...эээхъ!

 



Ты в шапке прям как бабулька)

830116[/snapback]



А то! Я еще не так могу :crazy:

post-25746-1271168944_thumb.jpg

post-25746-1271168962_thumb.jpg

post-25746-1271169008_thumb.jpg

post-25746-1271169025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Мимоза:) Это я к тому, что уже совсем некоторые освоились! И тоже заинтересовались что это я тут делаю. Криста (3,4 фото) тоже очень просится ко мне постоянно, а парни только вкусности из рук берут. Ну Ирис-то понятно - он в лечении весь да еще линяет (сегодня последний день лечения), а вот Скай проявляет характер, хотя когда только приехал был таким душкой, а сейчас почувствовал себя хозяином))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Мимоза:) Это я к тому, что уже совсем некоторые освоились! И тоже заинтересовались что это я тут делаю. Криста (3,4 фото) тоже очень просится ко мне постоянно, а парни только вкусности из рук берут. Ну Ирис-то понятно - он в лечении весь да еще линяет (сегодня последний день лечения), а вот Скай проявляет характер, хотя когда только приехал был таким душкой, а сейчас почувствовал себя хозяином))))

Самое удивительное, что они все такие разные - у каждого характер. Как люди!!
И компьютеры обожают все как один :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно! Компьютер самое интересное - столько кнопок и все можно попробовать на вкус) У меня уже Esc оторвали разочек, пока я отвлеклась) Хорошо, что конструкция позволила приделать кнопочку на место без клея))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое удивительное, что они все такие разные - у каждого характер. Как люди!!

830728[/snapback]



Ага! Я вообще подумать не могла, а теперь 4 попика у меня и каждый-личность и индивидуальность!

 


И компьютеры обожают все как один

830728[/snapback]




Компьютер самое интересное - столько кнопок и все можно попробовать на вкус)

830897[/snapback]



))))))))) А вот это у них общее))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думала как выглядят желтощекие кареллы, нашла :) Необычненько)))

 

78ed1f903e12.jpg

 

А это белолицый какой!!!

 

d7e8d8e78633.jpg

 

А это называется Whiteface Fallow..что-то типа белолицый дымчатый или туманный чтоли :crazy: Интересно, обязателен ген этой "туманности" или может у белолицего и альбино такое чудо получиться..

 

ce8eeb26b038.jpg

 

источник(http://www.parrotpages.com/index.shtml)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не отправилось у меня предыдущее сообщение.
Мне больше всего понравился желтощекий - такой красавец необычный!
Ну и беленький очень хорошенький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna88888888, привет, спасибо, дела ничего)) Вчера была на даче у брата, нарезала веточек фруктовых с почками)) Весна так неожиданно пришла-оп-и уже трава зеленая и почищи вовсю)

 

Очень хочется уже выпускать всех вместе птичек, чтобы и Мимоза с Ирисом нормально общались. Еще недельку посмотрю как у Ирискина помет будет, пока вроде гораздо лучше все :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какие у вас новости? Что-то запропали..))

857062[/snapback]



Привет-Привет))) Думаю пора сообщить новость!!! У нас уже месяц живет новый член семьи! Безщекий малыш Айрон! Ему 6 месяцев. ПерепЕл моих мальчишек - такого диапазона еще не встречала :clap: Малыш почи прошел карантин, пока все отлично:) Скоро будут фото всех))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 5 хохолков:) Посадила я Ириса к Мимозе наконец!!!!!! Ребята вполне ладят! Я так боялась, что не сойдутся))) Перебазировались мы в проходную комнату - теперь это их личное пространство)) муж сделал там полочки и лампу перевесили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все красавчики :dribble: Светуль, а Ирис то поправился, не болеет больше?
Лесенка у Ская хорошая. Сами делали? А на чем висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Ирискин в форме!!! Сегодня напишу в болезни всем спасибище. Надеюсь все будет теперь хорошо) Линяет правда сейчас))

 

 

 


Лесенка у Ская хорошая. Сами делали? А на чем висит?

858502[/snapback]


 

Лесенку покупали. Муж приделал крючочек к потолку прямо:) Мы чередуем висюльки. То лесенку, то кольцо.

 

Съездили мы на день рождения моей дочурки в парк приц "Воробьи" Остались ОЧЕНЬ довольны! Птички ухоженные, очень красивые места там. Аисты летают просто так, вне вольера. Белые павлины - нечто сказочное! Столько разных голубей!!!! Я и не знала, что такие существуют! Единственное - попугайчики над которыми вывеска "Говорящие"-очень плачевного вида..ощипанные, полусонные..ээхъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы)) Долго не хотели фоткаться, ну я и не лезла особо. А теперь уже даже отправляемся в клетку на палочке :clap:

 

a93975e6a536.jpge19d2143638a.jpg

 

30717e3abdf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Признавайся, где отхватила

863669[/snapback]


 

Alica помогла:)

 

Там кукушонок таких красавцев продает..и у begpovo такие чуда подрастают............я не могу уже... Надо успокоиться и подумать. А тут еще слух прошел, что в клетку MAX12 все 6 птичек влезут. Эхъ..наверное лучше дождаться своих птенчиков, может кто-то разродится. А у Айрона очень интересная генетика - там и корица и пестрота и, возможно, перловость. Очень надеюсь, что у него скоро будет подружка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alica помогла:)
............я не могу уже... Надо успокоиться и подумать.

 

Подписываюсь под каждым словом! Теоретически :oops: . А на практике - не получается. Ни успокоится, ни подумать, ни остановиться!!!! Ужас!
Айрон просто звезда! Такой благородный)))
Сколько всего получилось на сегодня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько всего получилось на сегодня?

864134[/snapback]



Пятеро:) И ооочень хотим подругу Айрону. То-бишь 6 точно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо не болен:) Он-то меня и успокаивает и приводит в чувства)) Главное, что он не против))) Но мне даже иногда хочется, чтоб построже был, а то совсем распоясалась)

 

У меня тут мой корица Ирис линяет...я тут поразглядывала его и что-то меня терзают смутные сомненья. У него коричные перышки с серыми чередуются. Я думала уж если пестрый, то белыми пятнами должет быть, а тут серые какие-то вылезают..хмм. Надо попробовать сфоткать поближе.

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, часть новых - часть старых. У меня Гочи сейчас похож со спины. Все разного оттенка. А еще бывает серый цвет у внутренних перышек - типа подпушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, ну да , возможно:) посмотрим когда весь перелиняет) А мы всетк купили увлажнитель-очиститель воздуха Бонековский) Поюзаем пару дней - поделюсь впечатлениями. Надеюсь, и нам и птичкам будет польза)
4ed449c3a338.jpg

 

А еще заказали клетку MAX12 ферпласт. 97х58х94h см Надеюсь птичкам там будет хорошо, планирую туда 4х птичек запустить.
7e0ee5dc797d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово! Вы молодцы! Обязательно расскажИте, как увлажнитель и клеточка - очень интересно. А остальные 2 птички - парой будут? Как распределите всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю Ская, Мимозу, Кристу и Ириса в эту клеточку, а Айрон будет в Грете ждать подружку))

А Айрону будете безщекую девочку брать?)) И вообще, есть мысли о потомстве? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Айрону будете безщекую девочку брать?)) И вообще, есть мысли о потомстве?

866619[/snapback]


 

На счет девочки посмотрим..пока точно не скажу)) А про потомство конечно думаем:) было бы здорово, при этом понимаю конечно, что большая ответственность. Специально цели не ставлю деток нарожать, просто хочется, чтоб все естественным образом складывалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Айрону, кажется, надоело ждать и он отчаянно ухлестывает за Кристой, которую бросил Скай, влюбленный в Мимозу :)

 

f4db4f00a1b8.jpg

 

94eaeb4de2de.jpg

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана. :)

 


Криста и Скай.
Дружно живут.
Но дальше дружбы.
Дела не идут.

 

А рядом ещё.
Подружка живёт.
Светлана, Мимозой.
Её зовёт.

 

Глазки друг другу.
Строят они.
Шансы на близость.
У них велики.

 

Вместе гуляют.
Они по углам.
Мимоза и Скай.
Развязка близка.

 

А тут ещё Айрон.
Чудеса преподнёс.
Скучать он Кристе.
Вообще не даёт.

 

Рядом подсевши.
Песни поёт.
Сердечки и танцы.
Он выдаёт.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.