Перейти к содержанию

Наша Коричная Радость)


Рекомендуемые сообщения


как изящненько!

806525[/snapback]



Спасибо :flowers1: ! Интересное замечание. :grin:

 


Номи, очень симпатично все выглядит! clap1.gif И хорошая мысль - использовать частично подставы для растений в качестве элементов стенда!! Обязательно покажите, что получится - может утяну у Вас пару идеек)))

806528[/snapback]


 

Спасибо!!! Хотим на эти палочки веревки намотать разной толщины. Бамбук скользит и, говорят, щепки от него острые. Оставим местами голые палочки, а бОльшуя часть замотаем. Самой интересно что получится. Мы каркас из мольберта делаем :grin::grin:

 



про лампу хотела спросить? это птичья? а где покупали, если не секрет?

806531[/snapback]



Покупали у А.Шумова. На форуме ссылку нашла в "освещении". Две по 18 ватт фирмы OSRAM. Светильник хотели такой найти, чтобы угол освещения менялся, но таких не нашли для двух ламп:( Повесили просто на стену. Вот интересно - достаточно ли такого освещения. А то как-то свет по комнате рассеивается... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Номи

    127

  • Radhi

    38

  • Лунный Кролик

    36

  • Dafna88888888

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


Как вы всё здорово обустроили.

806597[/snapback]



Мариночка, спасибо!!!! Буду стараться для ваших и уже почти моих пташек :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особенно сзади криво крылышки смотрятся..Но он еще голову повернул и этим дело усугубил.

А когда птичка тянется, разминает крылышки, сначала одно, потом другое, она раскрывает подвисающее крылышко так же, как и второе? И, когда она потом сводит крылышки за спинкой, становится похожей на ангела, крылышки симметричны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда птичка тянется, разминает крылышки, сначала одно, потом другое, она раскрывает подвисающее крылышко так же, как и второе? И, когда она потом сводит крылышки за спинкой, становится похожей на ангела, крылышки симметричны?

 

807340[/snapback]


 

Да, когда тянется раскрывает и то и другое, а вот как наверх во время потягивания поднимает (как у ангела) не обратила внимания( Вообще, он когда оживляется довольно ровно их держит. А когда просто сидит - кривовато.

 

Сейчас как раз зашла на форум спросить - беспокоюсь, что птичка мало ест. А самое интересно то, что ел несколько раз только когда я сама брала кормушку и подносила. И яблоко больше из руки ест. За два (сегодня третий) дня съел очень мало. В разных кормушках - и корм который давал заводчик(пророщенные семечки, овес и пшеница; просо отдельно), и новый. Вешаю яблоко и морковку (немного грызет сам), предлагала желток и запаренный гречневый продел - не стал. Вот сейчас писала сообщение - и он начал есть просо!!! Ох..только бы начал есть нормально. А то уже не знаю что думать - стресс еще пока, болеет ли (в целом довольно активный, чирикает, но помет жидкий, но может ли быть нормальный помет при таком "питании")...:(
Yuri, большое спасибо за ссылки у svetulka в теме(про анализы)!!! Обязательно проштудирую!!!

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самое интересно то, что ел несколько раз только когда я сама брала кормушку и подносила. И яблоко больше из руки ест.

807411[/snapback]


 

У меня Чита такая же чудная. Есть еда в кормушке, орет: корми, мол, меня. А сама есть не идет. Подношу кормушку "под нос", начинает уплетать. Ну у меня то чудит, внимание может таким образом добивается. А у Вас может так привык? Он не выкормыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он не выкормыш?

807773[/snapback]



Нет, не выкормыш. Хозяину звонила вчера, интересовалась не кормил ли он его как-то "по-особенному". Сказал НЕТ и что попик должен к любой кормушке привыкнуть.

 

Сейчас посмотрела - помет жиже жидкого :(:( Не знаю на что сослаться - на то, что ест пока плохо или что-то не так в здоровье. Но ведет себя очень живо - "переговаривается" со мной, все изучает, пытается выход из клетки найти :) Завтра понесу анализы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас доча подошла к клетке, начала с Ирисом общаться, а он начал кушать!!! Еще с набитым ртом ей отвечать пытается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас доча подошла к клетке, начала с Ирисом общаться, а он начал кушать!!! Еще с набитым ртом ей отвечать пытается:)

 


Вот видите птиц просто общения требует)))))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже заметила что попик у меня кушает в основном, когда я рядом или в комнате что-нибудь делаю:) Стоит только уйти тут же поднимаются дикие крики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птиц просто общения требует)))))

808007[/snapback]



Хорошо бы если только)))) Осталось еще побольше кушать и нормально какать, простите:)

 


Стоит только уйти тут же поднимаются дикие крики)

808032[/snapback]



А у нас с каждым днем "звук" прибавляется:) Сначал совсем под нос себе что-то бурчал, а сегодня уже чирикает как надо! Скоро, надеюсь, продемонстрирует нам весь свой репертуар)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не сможете угомонить потом)

 

808040[/snapback]



))))))))))Я мужу тоже самое говорю. а то он все не дождется когда попик начнет петь)) Ну ничего, пусть кричат сколько влезет, лишь бы здоровы были..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ничего, пусть кричат сколько влезет, лишь бы здоровы были..

808043[/snapback]


 

Хорошо Вам, а у меня: "он надоел орать, это не песни, это ор, голова уже болит..." и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня наоборот, ощущение, что не попугай, а канарейка)))) такие рулады выдает.. :Woodpecker:

 

во-во, но это когда один в клетке ))) а когда с Читой - редко поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в лабораторию, очень порадовало, что они КРУГЛОСУТОЧНО работают!!! :o Да и находятся от нас через два двора. Еще сказали пробирочку специальную дадут бесплатно. Вечером смотаемся. А там по результатам посмотрим беспокоить врача или нет.

 

Ирис просто чудо :nyam: Изучает клетку, очень хочет полетать. Прямо уже понял где выход и сидит на нем периодически. Или на жердочку сядет и такую забавную позу принимает "я орёль". А крылышко у него явно лучше, по крайней мере, мне так кажется. Кушает больше! У нас появился шанс на новую бесплатную клетку :shades: !!! Не знаю названия, но говорят фирма ферпласт и размеры такие же как у греты. Парочку нашу заберем в следующие выходные примерно. Поэтому наш Ирис переехал в просторную Грету! Сидит обалдевает)) А на неделе появится новая клетка, не менее просторная, для нашей парочки.

 

Попробую Ириса сегодня заснять. И положу ему рядом с клеткой яркую игрушку, пусть попривыкнет, а потом повешу. Парню надо развлекаться, итак летать не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирис просто чудо :nyam: Изучает клетку, очень хочет полетать. Прямо уже понял где выход и сидит на нем периодически.

Малыш все больше и больше привыкает) Скоро будет наверно криками просить, что бы выпустили))

 

Или на жердочку сядет и такую забавную позу принимает "я орёль".

"Орель" самый важный и главный:grin::grin::grin:

 

А крылышко у него явно лучше, по крайней мере, мне так кажется.

Скорее поправляйтесь!) Птенчик активный, думаю с крылышком ничего серьезного)

 

Кушает больше!

Молодчинка) А кашку кушаете? Моя сначала не очень охотно ела - одну две гречинки, а теперь наминает только так)) Правда клювик мы любим чистить о прутья клетки, а я потом с щеткой сижу оттираю))

 

Попробую Ириса сегодня заснять.

Жду фоточек с нетерпением)

 

И положу ему рядом с клеткой яркую игрушку, пусть попривыкнет, а потом повешу.

А я почему-то об этом не подумала:( Повесила сразу в клетку шарики на леске...То то смотрю Стеша обалдела сначала и смотрела на эти шары как на врага) Но на след день мы на этих шарах уже висели)) Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвонила в лабораторию, очень порадовало, что они КРУГЛОСУТОЧНО работают!!! :o

Ой как здорово! А не подскажете, какая это лабаратория круглосуточная? Вообще обожаю все круглосуточное, потому что днем по москве ездить невозможно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро будет наверно криками просить, что бы выпустили))

808636[/snapback]



Ага, уже!)))

 


Птенчик активный, думаю с крылышком ничего серьезного)

 

808636[/snapback]



Ага, очень надеюсь. Меня сейчас только помет беспокоит( Сегодня надо очень постараться собрать его правильно. И за 15 минут донестись до лаборатории)))

 


Жду фоточек с нетерпением)

808636[/snapback]



Уже попробовала своего неуловимого заснять-фотки выложить постиснялась - в основном Ирис везде "размазался"))))) Попробую позже.

 


А не подскажете, какая это лабаратория круглосуточная?

808672[/snapback]



http://www.neovet.ru/analyses Я так понимаю она недавно открылась. Поэтому не узнать хорошая или нет. Вот и проверим.. Называется НеоВет. Находится м. Юго-западная, ул. Академика Анохина д.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сообщения ваши)))Значит осваиваетесь))))Хорошо молодчинки)))))Надеемся что помет тоже будет в номе и что это все только последствия стресса) :fly::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.
http://www.neovet.ru/analyses Я так понимаю она недавно открылась. Поэтому не узнать хорошая или нет. Вот и проверим.. Называется НеоВет. Находится м. Юго-западная, ул. Академика Анохина д.9

спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(Номи @ 15 марта 2010, 13:10) *

 

.
http://www.neovet.ru/analyses Я так понимаю она недавно открылась. Поэтому не узнать хорошая или нет. Вот и проверим.. Называется НеоВет. Находится м. Юго-западная, ул. Академика Анохина д.9

 

спасибо!!

 

809006[/snapback]



Первое впечатление хорошее о лаборатории. Очень чисто - даже следить жалко было. Все взяли, рассказали, результаты на эл. почту пришлют. Посмотрим как дальше будет.

 


Надеемся что помет тоже будет в номе и что это все только последствия стресса)

808886[/snapback]



Теперь уж точно не от стресса:( Теперь очень надеюсь, что это только дисбактериоз от резкой смены питания. Он не ел корма, который дал заводчик, а у нас и овес и просо другое, и семечки (он оптом мешками заказывал какое-то). У нас малыш больше на падован налегает. И появилось зерно непереваренное в помете. Это тоже может быть признаком дисбактериоза. Надеюсь не серьезнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь уж точно не от стресса Теперь очень надеюсь, что это только дисбактериоз от резкой смены питания. Он не ел корма, который дал заводчик, а у нас и овес и просо другое, и семечки (он оптом мешками заказывал какое-то). У нас малыш больше на падован налегает. И появилось зерно непереваренное в помете. Это тоже может быть признаком дисбактериоза. Надеюсь не серьезнее...

809299[/snapback]


 

Будем держать кулачки за птичку, чтобы выздоравливал. Тем более анализы Вы уже сдали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И появилось зерно непереваренное в помете. Это тоже может быть признаком дисбактериоза. Надеюсь не серьезнее...

И я очень надеюсь. У нас ведь тоже зернышки были непереваренные.... Я попику курс Ветома 1.1 провела, вроде зернышек больше не видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем держать кулачки за птичку, чтобы выздоравливал

809357[/snapback]



Спасибо!!! :flowers1:

 


У нас ведь тоже зернышки были непереваренные.... Я попику курс Ветома 1.1 провела, вроде зернышек больше не видно...
Лунный Кролик (вставить цитату) Дата Сегодня, 11:33

809358[/snapback]



Здоровья Стешке и дальше :) А ветом очень постараемся сегодня купить!

 

Линекс сегодня Ирис захомячил уже с овсом. Сейчас положила карсил. Ромашку налила.. А анализ мы пока только на бак посев сдали. На паразитов не удалось набрать нужное количество. Буду сегодня собирать по-немногу в баночку и в холодильник. Ну за 15 мин точно не получится, соберу как смогу. В лаборатории сказали, что можно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Номи, мы с птичками держим за вас кулачки и лапки)))))) :flowers1: ТОЛЬКО НЕ БОЛЕТЬ :stop::wub::flours::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здоровья Стешке и дальше :) А ветом очень постараемся сегодня купить!

Спасибка! :flours: И я вместе со всеми держу кулачки за Ирискина)

 

Линекс сегодня Ирис захомячил уже с овсом. Сейчас положила карсил. Ромашку налила..

Ну как? Улучшений не видно? Я своему тоже карсил даю, вроде он безвреден, а у нас, как приехал попик был пару раз ярко-зеленый помет, тогда по совету врача, тоже начала карсил давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогая Номи, мы с птичками держим за вас кулачки и лапки))))))

809535[/snapback]




И я вместе со всеми держу кулачки за Ирискина)

809652[/snapback]



Девочки, спасибо большое! 12795056ef1f.gif

 


Ну как? Улучшений не видно?

809652[/snapback]



Вот вчера после линекса непереваренного не заметила! И плюшки были плотные, даже белый ккружочек появился в серединке, раньше растекалось все, извиняюсь за подробности:) Ночью была одна лужица, но только одна) В общем до результатов анализов будем принимать Линекс, Карсил, Ветом 1.1 и ромашку.

 

Сегодня среда. Наш парнишка у нас почти неделю!!! Как раз еще недельку и узнаем результаты анализов, подлечимся, надеюсь и можно будет выпустить Ириса. Пойду-ка попробую пощелкать его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем , ребят)))))Выкладываю фото чисто, чтоб вы поверили, что я пыталась :grin:
А еще!!!!!! Нам привезли КЛЕТКУ!!!!!! Оказывается называется ELLEN так кажется. По размерам точь-в-точь грета, только коричневые решетки и поддон бежевый))) Под нее муж начал делать подставку, вот что получается.

post-25746-1268817654_thumb.jpg

post-25746-1268817675_thumb.jpg

post-25746-1268817688_thumb.jpg

post-25746-1268817702_thumb.jpg

post-25746-1268817715_thumb.jpg

post-25746-1268817729_thumb.jpg

post-25746-1268817741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что мальчик. Мордочка уже желтеет. :) Красивый мальчуган. Окрас корица, очень нежный цвет.

 

Светлана, ваш мальчуган сегодня песни пел с семи утра. Вообщем часа полтора не унимался. Потом эстафету передал Аллиному малышу. Друг у друга учатся.
Ещё он стал монтанить с кормушки, бьет игрушку при этом, шумно крича, одним словом мы взрослеем.
В выходные ездила на птичку, запаслась пшеницей и гречкой в шелухе. Замачиваю кипятком, а утром даю. Они с утра только и ждут кормушку с этим лакомством. Мальчишка так вообще, очень долго с кормушки не слазит, как будто приклеился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой красавчик любопытный!!! Окрас- просто чудо!

810213[/snapback]




Красивый мальчуган.

810216[/snapback]




красотулечка

810223[/snapback]



Спсибо ВСЕМ!!! Очень приятно!!!995cfc49e118.gif

 


Сразу видно, что мальчик. Мордочка уже желтеет.

810216[/snapback]



ОЙ как здорово! Я как раз мечтала о корице именно мальчишке)) Но когда его увидела -мне уже все равно стало))

 


Светлана, ваш мальчуган сегодня песни пел с семи утра. Вообщем часа полтора не унимался. Потом эстафету передал Аллиному малышу. Друг у друга учатся.
Ещё он стал монтанить с кормушки, бьет игрушку при этом, шумно крича, одним словом мы взрослеем.

810216[/snapback]



Отличные новости!!! Вот это уже без сомнений парень! Вот это уже важно, потому что его подружка точно девочка!

 


гречкой в шелухе

810216[/snapback]



А это какая-то особенная греча? Магазинная не пойдет? Еще у меня есть продел, наверное его надо только совсем маленьким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана у вас птичек будет много, придётся запасаться припасами.
На птичке пшеница и гречка в шелухе (гречиха) продаётся вёдрами. Ведро пшеницы (около 5 кг) стоит 100 рублей. Её надолго хватит. В следующий раз, мне нужно ещё будет кукурузу купить. Может тоже пристрастятся есть.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, детеныш замечательный красотулькин!) Видно прямо, что из него энергия так и бьет! :fly: Настоящий Орел и будущий покоритель женских сердец:up:

Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда, он у меня совсем лопух что-то..))

810245[/snapback]



Да ладно! Почему лопух-то??? :) :)

 


Светлана у вас птичек будет много, придётся запасаться припасами.

810249[/snapback]



Марин, пока больше 4х не планируем точно :Woodpecker::acute: Ну и четыре это конечно уже толпа!!! Постараюсь запастись. Спасибо за рекомендации! Еще не раз к вас за советом обращусь :friends:

 


Видно прямо, что из него энергия так и бьет!

810283[/snapback]



Ага, Свет, бьет :) И я очень этому рада, прям каждый раз когда оживляется - как гора с плечь. Буду так переживать пока не излечим до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, Свет, бьет :) И я очень этому рада, прям каждый раз когда оживляется - как гора с плечь. Буду так переживать пока не излечим до конца.

Ну не всегда же им носиться)) Иногда и подремать можно днем после вкусного обеда:) У нас так обычно бывает - покушаем, приведем перышки в порядок, а потом сидим похрустываем клювиком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, Я тоже присоединяюсь к пожеланиям поскорее птичке поправится, лабораторию НеоВет я знаю, сдавали анализы у волнистика там. Лаборатория понравилась и тоже от нас не далеко! это удобно! Скоро у птички появятся друзья!! Вот будет ему радости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лабораторию НеоВет я знаю, сдавали анализы у волнистика там. Лаборатория понравилась

811041[/snapback]



О! Спасибо! Пока нам тоже все нравится там))

 


Скоро у птички появятся друзья!! Вот будет ему радости)))

811041[/snapback]



Ага, хоть перекрикиваться будут)) Пока на карантине посидит мальчуган)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а, хоть перекрикиваться будут)) Пока на карантине посидит мальчуган)

811045[/snapback]



Ну это правильно, уж лучше предупредить, чем потом лечить всю ораву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.