Перейти к содержанию

Наша Коричная Радость)


Рекомендуемые сообщения

post-23283-1269518338_thumb.jpg Прошу прощения у автора темы, но хочу показать с каким пухляком, отказались фотографироваться все мои смелые кореллы! Почти-"корица" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Номи

    127

  • Radhi

    38

  • Лунный Кролик

    36

  • Dafna88888888

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, Свет, только сейчас увидела фотографии малышей! Ирис просто загляденье! Ну и конечно парочка Криста и Скай хорошки) Скай быстренько семечки скушал, пока Криста опомнилась))) Поскорей бы Фею посмотреть:)
Здорово так! У вас теперь дома мини Австралия)) Столько кореллок) Не сильно кричат?)
А по поводу птенчиков - я тоже задумывалась над тем, что же делать с детенышами, если разводить. Ведь наблюдаешь постоянно как они растут, взрослеют, а уж если и выхаживаешь сам полностью, то вообще расстаться с таким наверно будет оооочень трудно... Но уместить всех у меня б точно не получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не сильно кричат?)

816444[/snapback]



Вот я кстати думала будет ГОРАЗДО громче всё! А получается, что у них перекличка утром перед едой, немного каркнут днем и вечером перекличка перед сном! И совсем не напрягает! А мальчишки поют так нежненько. Думаю когда подрастут будут громче петь, но все равно не весь же день. В общем, я бы даже была рада чаще их слышать :) Как-то дома живенько стало, весело. А еще - оочень интересно наблюдать именно за несколькими птицами (только не подумай, что я агитирую, для каждого это все по-своему видится). У них характеры такие разные, поразительно просто)))

 


Но уместить всех у меня б точно не получилось))

 

816444[/snapback]



Да уж, Свет! Мы решили в крайнем случае оставить лютинку и пестрячка если что. Ну и конечно, не дай Бог, для каких-то проблемных птенчиков место надо оставить..И к такому надо быть готовым когда разводишь :( А вообще, я не стремлюсь их разводить - вот по минимуму -как у них получится, буду стараться, чтоб не чаще раза в год, а то и реже если выйдет.. Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления с пополнением!!!! :flowers1: и я уже могу записываться в очередь за коричными птенчиками? :drinks:

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, Пухлячок точно -сливочный! Я все никак не могла слово подобрать! А нсчет разводить птиц... это конечно очень интересно и увлекательно, но самое трудное с ними расстоваться, а потом переживать как они у новых владельцев? Любят ли их, не надоели? Всякое бывает-мне и обратно забирать приходилось, но это даже не обсуждается-своих в беде не бросаем! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примите поздравления с пополнением!!!! flowers1.gif и я уже могу записываться в очередь за коричными птенчиками?

816470[/snapback]



Спасибо!!! На счет птенчиков - очень надеюсь, что парочка сложится и будет все хорошо :) и тогда конечно первые кандидаты - знакомые с форума :)

 


Пухлячок точно -сливочный!

816475[/snapback]



Сливочный мандарин :) Или может крем-брюле))))))) В любом случае - окрас прекрасен!

 


самое трудное с ними расстоваться, а потом переживать как они у новых владельцев? Любят ли их, не надоели? Всякое бывает-мне и обратно забирать приходилось, но это даже не обсуждается-своих в беде не бросаем!

816475[/snapback]



Вот-вот, я тоже думаю..Благо места пока хватает и я уже даже вижу перспективы разрастающейся стайки..Но это еще не скоро :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, с пополнением тебя!!! :flours:

 


Вот я кстати думала будет ГОРАЗДО громче всё! А получается, что у них перекличка утром перед едой, немного каркнут днем и вечером перекличка перед сном! И совсем не напрягает! А мальчишки поют так нежненько.

816462[/snapback]


 

Везет тебе!!! У меня Фрэй поет - уши закладывает. Мы его уже зовем "ультразвук". Но нашли "противоядие" :crazy: - веточку в "зубы" - и тишина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как подрасту, да как запоют во весь голос, тогда будет красота.
Придётся сними подпевать. :crazy:

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще - оочень интересно наблюдать именно за несколькими птицами (только не подумай, что я агитирую, для каждого это все по-своему видится). У них характеры такие разные, поразительно просто)))

Да что ты) ничего такого даже в голову мне не приходило!) Самой очень хочется хотя бы двух :dribble: Как представлю, что вот по комнате могут носиться не один, а целых два комочка и весело перекрикиваться :dribble: надеюсь в будущем обязательно получится взять еще одного попика :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они же, когда малыши - просто глаз не оторвать..

816503[/snapback]



:nyam:

У меня Фрэй поет - уши закладывает. Мы его уже зовем "ультразвук". Но нашли "противоядие" crazy.gif - веточку в "зубы" - и тишина

816514[/snapback]




Они как подрасту, да как запоют во весь голос, тогда будет красота.

816520[/snapback]



Ого :) Ну будем готовиться))) Интересно как наши будут петь.. Может тоже пригодится совет с веточкой :grin:

крем-брюле очень даже))

816546[/snapback]



:)

Самой очень хочется хотя бы двух

816623[/snapback]



тогда надо невольно задумываться о продолжении рода :) или может еще девочку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100! Когда их больше одного - наблюдать за ними безумно интересно, так бы весь день и сидела-смотрела.... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. ВЫпустила я красавцев. Один Ирис остался сидеть в клетке и ждать своих анализов. Сфотографировала новенькую малышку! Вылетела как стрела чуть -только я открыла дверь, сделала круг, села на клетку Кристы и Ская и я благополучно на руке ее отправила обратно в клеточку. Пока пусть еще попривыкает, в выходные уже думая вся толпа будет летать. Решили попробовать прицепить новое имя к малышке =Мимоза= Посмотрим долго ли продержится))) Сейчас наблюдаю за Скаем и Кристой. Сижу ем мороженку (а в кулёчке семки на всякий случай ;) ) Криста уже заинтересовалась, пыталась подлететь, но толи боязно, толи приземлиться не знает надежно ли...Посмотрим)))

 

Малышка Мимоза.

post-25746-1269597790_thumb.jpg

post-25746-1269597801_thumb.jpg

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда надо невольно задумываться о продолжении рода :) или может еще девочку)))

Ага, я б с радостью, но страшновато пока такую ответственность брать на себя, когда отсутствуешь дома с утра до вечера:( А так может и подружку еще возьму)

 


Малышка Мимоза просто чудо! Все птички как на подбор прямо! :dribble::up::up:

Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, Светочка, вот так успехи! На руке уже сидит красавица! Первый полет прошел успешно, птица начинает доверять, так как в клетку "поехала" на руке, я ее после прогулки, то же на руке обратно сажала-она сама как то не торопилась возвращаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малышка Мимоза просто чудо! Все птички как на подбор прямо!

816940[/snapback]



Спасибо, Светуль))) Кстати, совсем не подбирали:) У Марины случайно вышло именно эту парочку взять-тогда мне вообще почти все равно было какие окрасы) Корицу-мальчика вообще случайно забрали) просто заводчик очень рядом живет, я не удержалась съездить)) Я, кстати, уже было подумала, что это девочка - хозяин сказал, что мальчик и что родители серый+перловая. Получается отец Ириса несет ген корица, но тогда могут быть только девочки корицы, хотя хозяин уверял, что это мальчик (ну мне уже все равно было когда увидела его). Я так подумала - раз он кориц кофейными, а лютинок желтыми называл, то не особо разбирается в окрасах, поэтому так как Ирис запел и застучал - сделала вывод, что мама у него не перловая, а перловая корица(просто человек видно не очень обратил внимание на оттенок и назвал ее перловой) - вот тогда все сходится отец корица+мать перловая корица - возможны и девочки и мальчики корицы :)

 

А с Мимозой..искали лютинку, но видно нас ждало именно наше чудо! И дождалось - СПАСИБО Леночке Barosy и Марине.ку!!!

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, Спасибо!!! Сама не нарадуюсь! Сначала думала может зря так сразу, но ладно уж пусть хоть крылышки размяла! И не побоялась на руке вернуться, хотя ей явно это не очень было в кайф пока :) я её меееедленно так несла приговаривая :) А теперь даже оживилась в клетке, кушает, с игрушкой играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррраааааа!!!!!!! У меня такая радость! :clap: Покормила Кристу и Ская с руки(они на прогулке), потом посидела немножно..подошла, а Криста так голову наклонила - я решила потихоньку попробовать погладить и она РАЗРЕШИЛА!!!!! И давай головку выворачивать!! Так что у нас первые почесончики!!! Какая-же шейка хрупкая, я прям боялась что-нить там сломать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот она уже совсем освоилась и расслабилась. Теперь только и будет подлазить для нежностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уррраааааа!!!!!!! У меня такая радость! :clap: Покормила Кристу и Ская с руки(они на прогулке), потом посидела немножно..подошла, а Криста так голову наклонила - я решила потихоньку попробовать погладить и она РАЗРЕШИЛА!!!!! И давай головку выворачивать!! Так что у нас первые почесончики!!! Какая-же шейка хрупкая, я прям боялась что-нить там сломать :)

Ух ты! Здорово! :clap: Такой прогресс! А ты боялась, что птички могут быть не ручными, если с сородичами живут, а тут уже такие нежности :up: Скоро будет очередь попиков выстраиваться на почесоны :dribble::dribble::dribble::dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, svetulka, Ириша, Radhi, Большое спасибо, девочки :)

 

Пришел бак посев Ирискина..какие-то там дрожжеподобные грибы. Жду ответа специалистов! Будем лечить!!! Надеюсь эти грибы из тех, что должны присутствовать в организме. Просто может разрослись из-за несбалансированного питания. Мы когда сдавали помет - он (помет) еще плохой был. Уже 2 недели прошло-пили ромашку, ветом, карсил, линекс..помет лучше, но наверное все равно лечить надо, чтоб наверняка. Очено надеюсь, что это не патогены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришел бак посев Ирискина..какие-то там дрожжеподобные грибы. Жду ответа специалистов! Будем лечить!!! Надеюсь эти грибы из тех, что должны присутствовать в организме. Просто может разрослись из-за несбалансированного питания. Мы когда сдавали помет - он (помет) еще плохой был. Уже 2 недели прошло-пили ромашку, ветом, карсил, линекс..помет лучше, но наверное все равно лечить надо, чтоб наверняка. Очено надеюсь, что это не патогены..


В "болезни" написали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В "болезни" написали?

 

819967[/snapback]



Ага, у нас там давно тема. Как-только приобрели попика. Все ждали бак посев, он 2 недели растет. На гельминтов и простейших-отрицательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи поздравляю с прогрессом! :flowers1::flowers1::clap: А вот на счет грибочков так ты давай лечи :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna88888888, спасибо за поздравления, а с грибами будем разбираться! Уже заказала лекарства. Сегодня-завтра начну давать.

 

Я вот тут купила такую минеральную крошку. Вроде нарисованы кареллы..но смущает меня ее размер и остренькие края. Не подавятся ли птички таким?

post-25746-1270039597_thumb.jpg

post-25746-1270039607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще куски какие-то здоровые, правда. Я пользуюсь падовановским Biogrit - там мелкая смесь всяких таких фигней полезных. Птичкам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще куски какие-то здоровые, правда.

820958[/snapback]



Да, выкину их нафик. Уже заказала нормальный песок, завтра привезут.

 

Сегодня с Ирисом начали лечение. Нужно в клювик давать шприцом лекарство :( Парень конечно перенервничал, но ощущение такое, что у меня был больший стресс. Беспокоюсь за его крылышко, как-то надо поаккуратнее его держать, эх...

 

Остальные чувствуют себя хорошо. Очень жаль, что малышку Мимозу нормально с Ирисом не познакомить. Она очень умная, серьезная девочка. Ко всему очень обстоятельно подходит. Кушает отлично! Даю запаренное зерно (овес, гречка, коричневый рис, пшеница), пророщенную пшеницу очень любит - пока маленькая, я так понимаю, можно часто давать пророщенное? Падован, яблочки, бананы, виноград, салат зеленый, морковка..Давала ей голубику - нанизала на ниточку такой шашлычок из голубики и хлорофитума - малышка поразвлекалась :)

 

Криста становится все ручнее. Стоит только дверку открыть - она тут как тут:) Просто чудо-птичка! А Скай поёт все больше и лучше:) Пока смешно получается))))

 

Ирис наш кажется стал посправней! Уж не знаю можно ли за 3 недели поправиться так заметно. Может просто растет, крепчает. Это радует, ведь он не переедает точно. Его рацион оставляет желать лучшего из-за этих грибков. Как пролечимся - начнем кушать всё!

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС НОВОСТИ!!!!!! Нам привезли АРУ!!!!!! Благо у нас коридор 10 метров - будет ему вместо клетки!!! Где бы достать ему большую ветку!!!!!

 

728198e75098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я :up: Глаза были по 5 копеек)))) Думаю: а начиналось все с двух кореллок :grin::grin::grin:

 

Светуль, скорейшего выздоровления Ирису! Что бы уже мог вдоволь пообщаться со всеми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ириса сегодня последний день лечения. Посмотрим как дальше дела пойдут. Может еще продлят курс.

 

Привет от птичек))

post-25746-1270658905_thumb.jpg

post-25746-1270658929_thumb.jpg

post-25746-1270658940_thumb.jpg

post-25746-1270658953_thumb.jpg

post-25746-1270658963_thumb.jpg

post-25746-1270658973_thumb.jpg

post-25746-1270658985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, Света, браво! :up: Птицы отлично выглядят! Мимоза очень подросла и похорошела, а хвост какой отрастили! Молодец! Пока маленькая, можно и нужно давать пророщенное зерно, всякие вкусные "шашлыки"очень они любят. Я еще им молодую кукурузу в початках давала-с осени в морозилке храню, запас сделала и все зиму их баловала. Вообще они у меня ко всему приучены, ели все без капризов, чем разнообразней меню-тем лучше для птиц! Ирису-желаю скорейшего выздровления, уверена,что все у него будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У НАС НОВОСТИ!!!!!! Нам привезли АРУ!!!!!! Благо у нас коридор 10 метров - будет ему вместо клетки!!! Где бы достать ему большую ветку!!!!!

 

728198e75098.jpg


Блин, у меня прям сердце в пятки ушло когда увидала! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана :)
У вас перлушечка- душечка ласковая как котёнок, мальчуган сидит как гордый орёл, а Мимоза - красавица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, как там у вас взаимоотношения с птичулями? Наверно все больше и больше привыкают?) Смотрю на фотки - ну просто лапки все! :dribble::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.