Перейти к содержанию

Наша Коричная Радость)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня несколько раз пшикнула на Ириса водичкой, чтоб освежился да ипосмотреть как он к этому относится. Парнишка прибалдел немного, наверное еще не знает как это и зачем это, но не испугался, сидел балдел)) Положила немного гречки запаренной, чтоб совсем не отвык от мягкого корма. Поковырялся, но там сложно понять поел он чего или нет. Не то, что по лущеным зернышкам смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Номи

    127

  • Radhi

    38

  • Лунный Кролик

    36

  • Dafna88888888

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сегодня несколько раз пшикнула на Ириса водичкой, чтоб освежился да ипосмотреть как он к этому относится. Парнишка прибалдел немного, наверное еще не знает как это и зачем это, но не испугался, сидел балдел))

Наверно понравилось ему)) А моя не любит так. Я пару раз на нее пшикнула и птичка сразу убежала в угол клетки, ну я и не стала настаивать, тем более еще насморк только недавно прошел, пока боюсь купать...

 

Положила немного гречки запаренной, чтоб совсем не отвык от мягкого корма. Поковырялся, но там сложно понять поел он чего или нет. Не то, что по лущеным зернышкам смотреть.

Я тоже в таком же затруднении была: ел не ел) Но один раз было заметно: где кушала, там прямо пустое место, дно кормушки видно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, сейчас что-то решила побродить по темам о болезнях, посмотреть о чем еще можно задуматься и птичку проверить. И зависла на клещах всяких и пероедах.. Интересно, после карантина в 30дней, если нет симптомов, можно быть уверенной, что ничего такого нет? И вообще какие первые признаки наружных паразитов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, если вы так сильно волнуетесь, то можно на ночь на поддон прикрепить скотч(широкий). А вот утром просмотреть его, на наличие паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, ух ты, они даже вот так нападать могут :crazy: Марин, да, что-то я наверное чересчур переживаю. Ну, в принципе лучше перебдеть ;) Уж очень не хочется ваших красотулек заразить:) Надеюсь птичка не запутается в скотче ненароком. Прикреплю пожалуй квадратики, может так лучше.. Спасибо, Мариночка :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы крепите когда птичка спит, а рано утром надо снять.
Только нужно во всё длину поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы крепите когда птичка спит, а рано утром надо снять.
Только нужно во всё длину поддона.

811366[/snapback]



Хорошо, где там мой скотч. У меня, кажись, даже двусторонний где-то был :ok:

 

Все, муж побежал сдавать попугайский анализ на паразитов. Даже чай не успел допить :grin: Ирис только успел "плюхнуть" и вперед!!! Ну на самом деле получилось три плюшки - одна часовой давности, вторая получасовой, третья 5 минут свежести. По-другому не представляю как. Хранила первые две в холодильнике. Звиняйте уж за подробности :crazy: Через час анализ будет готов - пришлют на электронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну как вы там???)Озоруете?

811464[/snapback]



Потихоньку:) Спасибо :flowers1:

 

:yesyes::up: УРА! Анализ на гельминтов и простейших отрицательный!!! Конечно еще раз сдать не помешает, но на сегодняшний день я спокойна!!!! БУдем ждать бак.посев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В следующий раз, мне нужно ещё будет кукурузу купить. Может тоже пристрастятся есть.

Кукурузы много не давайте.

 

"Кукуруза… свежая практически не имеет пищевой ценности, а после тепловой обработки и подавно… и следует помнить, что кукуруза в больших количествах влияет на кальциево-фосфорный баланс"
(Из статьи о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 



решила побродить по темам о болезнях, посмотреть о чем еще можно задуматься и птичку проверить. И зависла на клещах всяких и пероедах.. И вообще какие первые признаки наружных паразитов???

Признак наличия микроскопических чесоточных клещей, поселяющихся только на неоперенных участках тела (восковице, веках, лапках) и мало оперенных (вокруг клюва, в области клоаки) - светлая шершавая корочка.

 

О клещах других видов форумцы сообщают очень редко.

 

Признак наличия пухопероедов - "простроченные" перья.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо :flowers1: Пойду гляну, может кто выкладывал фото с "простроченными перьями" Не очень представляю как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetulka, СПАСИБО! Не, не была, почитаю на досуге:)

 

Достала нормальный фотоаппарат. Щелкнула малыша. Хоть более-менее видно его)) На первой фото просто может кто из знающих посмотрит как клювик, не сильно шелушится? Внизу немного испачкался, надеюсь в банане и мокром овсе.

 

На второй фото видно как крылышки немного по-разному лежат. Но всеж, кажется мне, что они хуже выглядели в первый день.

post-25746-1268994250_thumb.jpg

post-25746-1268994268_thumb.jpg

post-25746-1268994278_thumb.jpg

post-25746-1268994287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, Да, крыло-однозначно лучше. Поздравляю! Но насчет клюва и восковицы, согласна с Чика & Букля,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, Barosy, ого! Сейчас это фото отправлю в свою тему на форуме "болезни"... Может он маленький еще, клюв растет, или линька начиниется...ааа..теперь буду гадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот вокруг ноздри там гной

 

812015[/snapback]



Очень надеюсь, что это не так. Под клювом та же консистенция и по цвету то же. Думаю попик испачкался бананом, либо мокрым овсом с карсилом. Сейчас посмотрела - в ноздре уже нет ничего. Вот еще фото днем фотала для раздела "болезни" уточнить про клюв. Пока предположили, что кальция не хватает.

post-25746-1269013263_thumb.jpg

post-25746-1269013273_thumb.jpg

post-25746-1269013285_thumb.jpg

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень надеюсь, что это не так. Под клювом та же консистенция и по цвету то же. Думаю попик испачкался бананом, либо мокрым овсом с карсилом. Сейчас посмотрела - в ноздре уже нет ничего. Вот еще фото днем фотала для раздела "болезни" уточнить про клюв. Пока предположили, что кальция не хватает.

 

Ну вот опять у вас не так что то!Хватит болеть уже!!!! :no:
Какой он лапулечка все таки)))))Такие глазки умные))))По мордашке на Рому моего похож)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой он лапулечка все таки)))))Такие глазки умные))

812336[/snapback]



Ага, я его просто обожаю! Моего красотулечку.. А вчера мы съездили посмотреть ему подружку и....я просто не знаю как начать, я вчера очень долго не могла заснуть от увиденного :( Приехали к "заводчику".. Он сразу сказал "не разувайтесь"..провел нас так в "коморку" к птичьим вольерам...а там... Я даже в страшном сне такого не представляла..Клетки от пола до потолка, в самых нижних томятся волнистики - типа они "не люди" :( Ведь обутый там ходит, пыль, грязь..Щели в стене, паутины..аааа... Из "вольеров" не выгребалось наверное месяцами всё.. Я встала как вкопанная..Птички вроде живенькие такие, но начала присматриваться - пощипанные многие, у самочки одной крылышки висят, от головы до крыльев голая бороздка..Внизу сидят нахохлившиеся, полусонные птички - как он выразился - это старички, им по 18 лет..Я так думаю больных совсем он туда отсаживает :( У меня только и получилось спросить- "как птички, не болеют?" А он так удивленно - "А чем????" Я говорю - "ну например пероедами"...А он (ВНИМАНИЕ) - "Да вы что! Это только у Жако бывают пероеды!!!" %( Хотел уже показать нам нашу, но я не смогла .....если бы он кого-нить достал, я бы забрала домой, не выдержала....но что бы я принесла домой? Думаю целый букет...И последняя капля, которая меня из ступора вывела - оборачиваюсь, а там птиц сидит и быстро-быстро дышит клювом, в такт дергая хвостом!!! Я говорю мужику - посмотрите что с птицей!!!! Ей же плохо! Но он видать меня не понял, надеюсь он потом вернулся и посмотрел....Ехали с мужем 1,5 часа домой и просто слова проронить не могли...... :(шок..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие люди наживаются на птицах-а не любят их :cray: и это очень печально :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот такие люди наживаются на птицах-а не любят их

812439[/snapback]



Я уже отчаилась найти лютиночку. Хотели сначала у девушки брать домашнего разведения. Позвонили в понедельник, договорились в пятницу приехать, но она нас не дождалась, продали девочку раньше. А вчера вот такое. Где же наша малышка нас ждет??...Желательно ведь примерно одного возраста пару составлять.
Dafna88888888, у вас точно лютинчики должны быть (и будут! здоровенькие и прекрасненькие!!!) , но не узнаешь точно пол, а я бы с удовольствием у вас взяла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете6 я для того чтобы пол узнать планирую их со свободным самцом посадить)Все равно он будет ближе к самочкам))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna88888888Очень часто малыши после месяца могут проявить свой пол. У меня некоторые самочки хвостик поднимали и попискивали, а мальчишки распеваться пытались. У серых тоже можно пораньше пол определить. У них щёки более яркие и мордочка жёлтая.
Очень часто взрослые самцы не реагируют на молодых самок. Они им не интересны.
И первое время молодых лучше держать отдельно от взрослых. Могут обижать. Но это всё от птицы зависит. Будете потом сами видеть.
,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даже в страшном сне такого не представляла..Клетки от пола до потолка, в самых нижних томятся волнистики - типа они "не люди" :( Ведь обутый там ходит, пыль, грязь..Щели в стене, паутины..аааа... Из "вольеров" не выгребалось наверное месяцами всё.. Я встала как вкопанная..Птички вроде живенькие такие, но начала присматриваться - пощипанные многие, у самочки одной крылышки висят, от головы до крыльев голая бороздка..Внизу сидят нахохлившиеся, полусонные птички - как он выразился - это старички, им по 18 лет..Я так думаю больных совсем он туда отсаживает :( У меня только и получилось спросить- "как птички, не болеют?" А он так удивленно - "А чем????" Я говорю - "ну например пероедами"...А он (ВНИМАНИЕ) - "Да вы что! Это только у Жако бывают пероеды!!!" %( Хотел уже показать нам нашу, но я не смогла .....если бы он кого-нить достал, я бы забрала домой, не выдержала....но что бы я принесла домой? Думаю целый букет...И последняя капля, которая меня из ступора вывела - оборачиваюсь, а там птиц сидит и быстро-быстро дышит клювом, в такт дергая хвостом!!! Я говорю мужику - посмотрите что с птицей!!!! Ей же плохо! Но он видать меня не понял, надеюсь он потом вернулся и посмотрел....Ехали с мужем 1,5 часа домой и просто слова проронить не могли...... :(шок..

Ужас какой!! Где Вы такого нашли? Расскажите, что бы потом никто не вляпался. Бедные птички... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... Что деньги с людьми делают...
Знаете, сразу вспомнилось. Извиняюсь за флуд...
Я когда вторую кареллу покупала, мне все сразу "разводить будешь". Не буду, говорю, за ними следить очень надо, если родители сами не справятся, как за грудным ребенком почти, а мне никак, я же работаю (это щас я 2 недели в отпуске была). А один коллега с работы и говорит, че следить то, гнездо поставила, ну яйцо еще, и все... Сам он раньше разводил амадин и волнистых. А еще были у него розеллы, но он их не смог "развести", и он продал их на птичке в Москве. Давно это уже было... Может лет 10-15 назад.
Я к чему все это... Совершенно некоторых людей не волнует состояние и счастье своих любимцев - лишь бы разжиться... Это очень печально. Ну ведь можно же разводить и хорошо ухаживать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетки от пола до потолка, в самых нижних томятся волнистики - типа они "не люди" :( Ведь обутый там ходит, пыль, грязь..Щели в стене, паутины..аааа... Из "вольеров" не выгребалось наверное месяцами всё..

Кошмарище.... не стала целиком цитировать сообщение, но все описанное - это просто ужас. И ведь я уверена таких как этот заводчик не мало:( Его кстати не Слава зовут с рязанского проспекта? Я когда своего попугу искала, наткнулась в объявлениях как раз на такого. Хорошо есть добрые люди, которые отписывают о своем опыте общения с подобными индивидами :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где Вы такого нашли? Расскажите, что бы потом никто не вляпался.

812460[/snapback]



Посёлок Правдинский.

 


Я когда вторую кареллу покупала, мне все сразу "разводить будешь". Не буду, говорю, за ними следить очень надо, если родители сами не справятся, как за грудным ребенком почти

812464[/snapback]



Да, согласна! Я вот дома сижу, учусь заочно и дочу воспитываю. Работать буду если только очень понадобится. Разводить птичек не стремлюсь, если только они сами очень захотят препятствовать не буду :)

 


Его кстати не Слава зовут с рязанского проспекта? Я

812647[/snapback]



Вроде нет :) телефон другой, адрес тоже.

 

Сегодня были у Марины :) Теперь у нас два новых жильца!!! Жемчужная девочка-красавица Криста и природный мальчик Скай!!! Пока осваиваются.. Птички замечатьльные! Спасибо Мариночке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посёлок Правдинский.
Д

 

Сегодня были у Марины :) Теперь у нас два новых жильца!!! Жемчужная девочка-красавица Криста и природный мальчик Скай!!! Пока осваиваются.. Птички замечатьльные! Спасибо Мариночке :)

 


Спасибо! Поздравляем с малышней! показывайте красавцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня были у Марины :) Теперь у нас два новых жильца!!! Жемчужная девочка-красавица Криста и природный мальчик Скай!!! Пока осваиваются.. Птички замечатьльные! Спасибо Мариночке :)

 

Светуль, прими мои поздравления! :clap::flowers1: Теперь у вас маленькая семейка птичек дома) :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светуль, прими мои поздравления!

812855[/snapback]



Спасибо, Светик :) Да, у нас теперь уже стайка!

 


Номи поздравляю с птичками))

812858[/snapback]



Спасибо большое! Держу за вашего малютку кулачки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Светик :) Да, у нас теперь уже стайка!
Спасибо большое! Держу за вашего малютку кулачки :(

 

Наща карельская стая все множится :):):)
Поздравляю!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь у нас два новых жильца!!! Жемчужная девочка-красавица Криста и природный мальчик Скай!!!

812768[/snapback]



Присоединяюсь к поздравлениям!!!

 

853643182b2fe06ea2ac96fd2ade062c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Номи)))Мне кстати 21)))Не большая разница)Я сейчас смотрела отклеила пластырек немного-он живой)надеюсь до вылупления дотянем.Родители аккуратны.Номи я жду фоток.Когда ты их Выставишь????Меня кстати Таня зовут)))А тебя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Номи)))Мне кстати 21)))Не большая разница)Я сейчас смотрела отклеила пластырек немного-он живой)надеюсь до вылупления дотянем.Родители аккуратны.Номи я жду фоток.Когда ты их Выставишь????Меня кстати Таня зовут)))А тебя?)))

 

А Номи зовут Света... :)
Сорри, что вклиниваюсь... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Номи зовут Света... :)
Сорри, что вклиниваюсь... :shuffle:

ыыы))))А может мы и с вами будем дружить???? :shuffle: Изменено пользователем Dafna88888888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наща карельская стая все множится smile.gif smile.gif smile.gif
Поздравляю!!!

812934[/snapback]




Я тоже Вас поздравляю!!! здоровья им и хорошего аппетита!!

812974[/snapback]




Присоединяюсь к поздравлениям!!!

813008[/snapback]



Большое спасибо, дорогие :)f36936da206c.gif

 


Я сейчас смотрела отклеила пластырек немного-он живой)надеюсь до вылупления дотянем.Родители аккуратны

813028[/snapback]



Отлично, Тань!!! Будем надеяться...

 


я жду фоток.Когда ты их Выставишь??

813028[/snapback]



Сегодня -завтра постараюсь обязательно! ;)

 


Меня кстати Таня зовут)))А тебя?)))

 

813028[/snapback]




А Номи зовут Света...

813031[/snapback]


:) Точно) На форуме вклиниваний не бывает! Я всем рада!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ыыы))))А может мы и с вами будем дружить????

813100[/snapback]




Точно) На форуме вклиниваний не бывает! Я всем рада!!!

813100[/snapback]


 

А меня зовут Маша. Мне 25 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня зовут Маша. Мне 25

813199[/snapback]



:flowers1:

 

Вот теперь когда у меня уже три попугайки - сразу заметно, что у каждого свой характер! Ирис оказался спокойнейшим из спокойных :) Хотя он довольно активен, но в сравнении с новыми жильцами..)))))) Криста - бунтарка))) Объявила забастовку, попшикивает на меня, не хочет кушать, по клетке ползает как электовеник, еще умудряется в ней летать! Скай - добрая душа, покушал с руки семечки и запаренную смесь (пшеница, овес, просо, гречиха), грызет морковку)) А Криста сидит, поглядывает и пыхтит :) Скай освоил деревянную качельку! ООО!!!!! Пока писала сообщение - Скай нашел кормушку , наконец!!!! Ну теперь и за Кристой дело не станет!!!!

 

Сфотографировала пока со стороны, не хочу пугать черной непонятной штукой близко. Пусть попривыкнут:)

 

Интерьер клетки еще обязательно поменяю. И жердочки поменяю на деревянные! И кормушки поудобнее купим сегодня))) Потом все покажу:)

post-25746-1269159959_thumb.jpg

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.