Перейти к содержанию

Наша Коричная Радость)


Рекомендуемые сообщения

Светлана ,с Днём рождения Мимозу поздравьте и в клювик чмокните. :flowers1:
Ведь наши общие сестрицы тоже именинницы 15 и 17 декабря годик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Номи

    127

  • Radhi

    38

  • Лунный Кролик

    36

  • Dafna88888888

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наоми Светуль, спасибо тебе большое за приглашение посетить этот форум. :flowers1: Мы зарегистрировались и уже даже завели темку. Очень рада увидеть твои пернатых, парочка Майя и Мимоза понравились очень-очень, хотя они все у вас с Пашей очаровательны :shuffle:

Изменено пользователем Doronina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана ,с Днём рождения Мимозу поздравьте и в клювик чмокните.
Ведь наши общие сестрицы тоже именинницы 15 и 17 декабря годик

1019054[/snapback]


 

Марина, спасибо за поздрвления!!! Точно, и ваши красавицам уже годи!!! Как время летит. Растите здоровыми и састливыми:)

 

Radhi, спасибо!!! :flowers1:

 

Doronina, Свет, спасибо тебе! Рада,что ты тут! Ты молодец, ве у вас будет замечательно с Гошей!! :fly: Он просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, поздравляю Мимозочку с прошедшим! :flowers1::flowers1::flowers1: Правда с опозданием( совсем нет времени заглянуть на форум(( Но лучше поздно как говорится))) Моей же Стешули тоже был годик) Она правда старше на 3 денька Мимозика:)) Жалко птичкам не надеть колпачки праздничные и не сфоткать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко птичкам не надеть колпачки праздничные и не сфоткать))))

А фотошоп на что? :clap::dribble:

 


Света, с днюхой вашу птаху - немного с опозданием , но то же совсем мало времени на форум... :drinks::flowers1::fly:

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светик, поздравляю Мимозочку с прошедшим! Правда с опозданием( совсем нет времени заглянуть на форум(( Но лучше поздно как говорится))) Моей же Стешули тоже был годик) Она правда старше на 3 денька Мимозика) Жалко птичкам не надеть колпачки праздничные и не сфоткать))))

1021938[/snapback]


 

Светуль, Спасибо!!! Стешу тоже цалуй! У меня тоже что-то на форум времени мало, дополнительное образование покоя не дает)))

 


Света, с днюхой вашу птаху - немного с опозданием , но то же совсем мало времени на форум

1021945[/snapback]



Спасибо!!! Я, кстати, родилась в Новосибе:) Как на форуме вижу ваши сообщения - ностальгия)))

 

СПАСИБО ВСЕМ за поздравления!!!!! обязательно ко всем забегу скоро и фоток новых скоро будет много - наконец-то купили зеркалку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная вещь, в клетке спокойно уживаются, а как на воле, Айрон начинает доминировать и задирать Ская. Айрон просто красавец, очень умный птиц, но поведение зачастую у него не попугайское, а ястребиное какое-то.

 

Битва краснощеких с бледнолицыми

 

3c85f5aa521d.jpg

 

376494d41193.jpg

 


А вообще я белый и пушистый

 

3067b6965593.jpg

 

113a08d4c595.jpg

 

Достали эти бледнолицые...

 

2b7b704270c5.jpg

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в замешательстве :huh1: Сегодня застукала Мимозу с...ИРИСОМ! А как же Скай? Он же ее любит :beee: ..Хотя Мимоза не проявляла к нему чувств явно.. Даже не знаю..Пока понаблюдаю. Хочется конечно, чтоб пара сложилась сама, а не как-то "насильно" отделять и размножать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, они изменники. :spiteful:
Светлана, а больше чувств там, где птицы рядышком сидят и головки друг другу чешут или уткнутся мордочками и глазки прищуривают.
А другие дела бывают и мимолётные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


больше чувств там, где птицы рядышком сидят и головки друг другу чешут или уткнутся мордочками и глазки прищуривают.
А другие дела бывают и мимолётные.

1032394[/snapback]



Вот, кстати, Марин, по поводу ухаживаний подобных - часто видела так Ириса с Кристой. Они подолгу сидели головушками друг об друга терлись:) Остальных за такими нежностями не заставала. Скай серенады Мимозе поет, отгоняет всех от нее (и меня в том числе), они вместе вечно ищут какое-нить укромное место, при этом видно,что Скай бегает за Мимозой, а со Стороны Мимозы ничего не было такого...я как-то подумала,что со стороны девочек и не должно чего-то быть особенного - главное, что не ругается на него и не отгоняет. ВоЩм Санта-барбара..

 

Если с точки зрения сухих фактов - Ирис крупный птиц, крупнее всех (вот, кстати, может у него жирок лишний? Как это проверить? Он не оч большой любитель летать), оч мощное оперение, если можно так выразиться, хвост мощный и корона знатная, красивый окрас, гены хорошие, но он довольно пассивный-интересно каким папой будет. Я бы даже сказала, не пассивный, а такой интеллигент - вверх ногами его ни разу не застала, но при этом у миски с едой первый и ни кто не смеет его отогнать. Поет красиво и как-то аккуратненько, никогда не орет. Скай - противоположность. Оч шустрый, умный, громкий! Поет-заливается. Почему-то ощущение, что способен пару кладок одновременно один выкормить :pilot2: И гены хорошие тоже у него.. Ну это я так, размышляю кого Мимозе сосватать всетк, так как она точно уже давно готова. Да и сразу две пары боюсь одновременно сажать-опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скай - противоположность. Оч шустрый, умный, громкий! Поет-заливается. Почему-то ощущение, что способен пару кладок одновременно один выкормить

1032511[/snapback]



Как раз и Кеша такой был, самую большую работу тянул на себе. В огонь и в оду готов был. И самое главное однолюб.
По своему опыту скажу, что самец огромную роль играет в гнездовании и выкармливании.
А какая Мимоза по характеру и шустрости?
Я бы больше склонялась к нежным отношением и кто из самцов за кем бегает, чешется и нежиться.
А минутное спаривание, это вышел соблазн. Они ведь у вас всегда вместе всегда рядом.
А Скай ведь за другими самками не бегает?

 

Кстати у многих один самец может иметь спаривания с разными самками, а чесать всё равно будет одну.

 

Если меньше двигается, то мог и жирок отложить.


...я как-то подумала,что со стороны девочек и не должно чего-то быть особенного - главное, что не ругается на него и не отгоняет

1032511[/snapback]


 

Это от характера зависит. У меня сёстры Мимозы. Старшая Лиза наоборот бегает за Петрушей, и другой раз просто надоедает ему с подставлением головы для почесонов.
Но она своим упорством научила его чесать её и склонять головы и сидеть мурлыкать. Но другой раз она лезет к нему не вовремя, и он гонит её. Она даже как бы танцует перед Петрушей, когда у них ухаживание начинается.
А вот Алиса совсем другая. Ей такое впечатление глубоко начихать на эти телячьи нежности. Она больше ждет, когда я её поглажу. А точнее они вместе ждут с Филей. Но друг друга почесать, тоже не забывают. Только у них это не так пылко происходит. А может это и лучше для них, зато без противоречий у них всё и без стычек.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот Алиса совсем другая. Ей такое впечатление глубоко начихать на эти телячьи нежности. Она больше ждет, когда я её поглажу.

1032530[/snapback]



Вот, Марин, точно как Мимоза)) По характеру она больше подходит Скаю! Это не птичка, а человечек! Она умеет всё! Не огу даже выделить какую-то особенность. она везде и сразу:) Я когда на секунду вытаскиваю поилку, отвернусь - она уже вылетела пока остальные пытаются понять что к чему (поилка большая- когда убираю дырка образовывается) и так каждый день:) Заберется во все углы, все потрогает, со мной пообщается - обожает меня, но и с себеподобными отлично ладит:) Марин после ваших слов:

Как раз и Кеша такой был, самую большую работу тянул на себе. В огонь и в оду готов был. И самое главное однолюб.
По своему опыту скажу, что самец огромную роль играет в гнездовании и выкармливании.

1032530[/snapback]



- я точно у Ская Мимозу отнимать не буду! Я и правда близко с другой самочкой его не видела, всегда возле Мимозки, все готов для нее сделать! Но я на днях опять увидела как Ирис с Мимозой шлят! :oops: А еще видела как Криста просит самца...уже не первый раз:)И почти каждый день вижу как Криста и Ирис нежничают.%) Карое птички уже готвы все, вопрос готова ли я:) Буду думать как и когда.. (конечно не сейчас, я помню, что год это еще рано, просто готовить птичек заранее надо)

 

Еще прикол, я иногда замечаю как Скай с Ирисом нежничают:) голову друг другу подставлют :drinks:

 

Кстати, забегалась с Коди и даже не отметилась на форуме, что всем моим кареллкам(кроме Майи) уже годик! Всех поздравляю и очень люблю!

 

96f8794b9879.jpg

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда на секунду вытаскиваю поилку, отвернусь - она уже вылетела пока остальные пытаются понять что к чему (поилка большая- когда убираю дырка

1033996[/snapback]



Светлана, у меня с Алисой та же самая история. Я даже видео выставляла, как она по умному это делает. И такое впечатление, что она всегда готова к этому, ждёт.
Не успеешь открыть клетку, а она уже между рук проскальзывает. Но при этом всегда ласковая душка. Они с Мимозой похожи между собой и хохолки одинаковые. У Лизы совсем другие черты.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/30.html Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, супер-видео!!!! :rofl: Ну один в один девки наши :tease: Я вот еще заметила, что у них большие перья на крыльях прям какие-то мощщщные! Думала, что у Мимозы такая особенность, а вот сейчас посмотрела на Алису - то же самое! Уж не знаю это осебенность окраса может быть, но всетк мне кажется, что именно "сильные" крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот еще заметила, что у них большие перья на крыльях прям какие-то мощщщные!

1034182[/snapback]



Да у них крылья мощные и грудь очень широкая.
Это уже по генам от родителей предалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.