Перейти к содержанию

Подозрение на панкреатит


Катяха

Рекомендуемые сообщения


Zosia, а если Элькар в клюв давать, то в какой дозировке для волнистого, надо ли разводить?
Спасибо

Давайте попробуем посчитать.
30% раствора взрослому (масса 70 000 грмаа) требуется в "острых" состояниях 8 мл.
А у нас птича массой 35 грамм, т.е. 1/2000.
Учтем иной метаболизм(увеличим на 10% дозу)
8,8/2000 = 0.0044 мл, округлим до 0.0045 мл. Это круто...
НО! Объем 0,045 мл- уже "берущийся", инсулиновым шприцем.
Итак, возьмем 0,04 (или 0,045,если получится) инсулиновым шприцем из бутылки, потом разбавим водой до 0,45 мл- это уже легко. И из этого объема ежесуточно- 0,045 мл пьем.Т.е.0,45 мл нам хватит на 10 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо большое, только сейчас ответ заметила :bang: Буду пытаться намешать в нужной пропорции.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zosia, спасибо большое, только сейчас ответ заметила :bang: Буду пытаться намешать в нужной пропорции.

скажите, пожалуйста, есть ли у Вас какие-нибудь продвижения в лечении попугайчика? в частности применение элькара интересует? ну и безусловно общее состояние пернатого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите, пожалуйста, есть ли у Вас какие-нибудь продвижения в лечении попугайчика? в частности применение элькара интересует? ну и безусловно общее состояние пернатого

Да, пожалуй, не вижу никаких положительных изменений. Элькар пили 3 недели, сделали перерыв, сейчас опять начали. У него опухоль внутренняя, поэтому отследить ее изменение (увеличение, уменьшение) не могу, разве что рентген делать, но это мы к осени пойдем. А общее состояние не улучшается, к сожалению(((
У вашего попика, вроде бы, липома? Тогда вам Элькар должен помочь, про него на форуме хорошие отзывы при липомах. Ну и вонючий АСД-2 (у нас от его применения помет улучшился, прошел дисбактериоз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, у Кеши что-то с одной лапкой, он ее иногда поджимает и не всегда опирается. Мы весной на кальций кров сдали, он был очень понижен, пропили детскую суспензию с кальцием, хватательный рефлекс не улучшился, видимо, не подействовало.
Zosia, проблема с лапкой может быть от опухоли почки или какого-то другого внутреннего органа, потому что нам врач сказала, что у него и там вроде как затемнения (но по рентгену не особо видно)? Опухоль давит и лапка хуже работает?
Имеет смысл глюконат кальция попить?
Или как-то ещё помочь?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется, у Кеши что-то с одной лапкой, он ее иногда поджимает и не всегда опирается. Мы весной на кальций кров сдали, он был очень понижен, пропили детскую суспензию с кальцием, хватательный рефлекс не улучшился, видимо, не подействовало.
Zosia, проблема с лапкой может быть от опухоли почки или какого-то другого внутреннего органа, потому что нам врач сказала, что у него и там вроде как затемнения (но по рентгену не особо видно)? Опухоль давит и лапка хуже работает?
Имеет смысл глюконат кальция попить?
Или как-то ещё помочь?

В вашей ситуации-все имеет смысл.Конечно попейте... сначала в клюв 2 капли суточно,3 дня.Потом 3 мл на 100 мл питья...

 

Да,опухоль конечно может давить... и будет давить... и там затемнения... :bang: значит метастазы пошли :( .

 

Так тяжело бывает,когда видишь и ПОНИМАЕШЬ,что будет... а питомец жив,пока относительно весел, и не знает...

 

Жара и солнце обостряет все процессы,может и ускорить течение болезни.
В личку напишу запрещенный совет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо большое, попьем кальций.
Мы начали второй курс АСД-2. А в поилку элькар (все-таки не решилась в клюв капать) и липомин с саркомином - каша, конечно, но я 2 раза в день меняю.
Рано или поздно он все равно умрет, а я даже представить себе такого не могу - присутствовать при его смерти. Последний раз из питомцев у нас собака умерла (усыпили, старенькая), но это было почти 5 лет назад. Пусть бы умер внезапно, не мучаясь, на выздоровление не рассчитываю.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Закончили очередной курс АСД-2 (третий уже). Пьем чагу.
Состояние такое же - не лучше и не хуже. Не худеет, даже одно время казалось, что немного вес повысился.
Надо бы на рентген опять сходить, но пока с финансами не очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закончили очередной курс АСД-2 (третий уже). Пьем чагу.
Состояние такое же - не лучше и не хуже. Не худеет, даже одно время казалось, что немного вес повысился.
Надо бы на рентген опять сходить, но пока с финансами не очень :(

Так ведь хорошо!
В вашей ситуации стабильность- это отлично!

 

Ведь опухоль может и "замереть", и птиц просто будет с ней жить.
Конечно останутся навсегда жесткие ограничения- никакого солнца(прямого), никаких проростков/яиц/пряной зелени/витаминов (увы).

 

Иммунеостимуляторы- очень избирательно.
Беречь от инфекций,перегрева и переохлаждения.
Чага вам- фактически пожизненно.

 

АСД- считается что надо делать переыв после 4 курса... но тут я на себя такой совет не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо за советы!
Сама иногда думаю, а точно ли у него опухоль? Потому что искать причину болезни начали аж 2 года назад, а он ведь все это время живет, хотя и не здравствует особо. Аппетит не очень, но витакрафтовское просо в колосках грызет исправно. И кашу начал есть, хотя раньше никогда не ел - ну, конечно, съедает он как кот наплакал, но все же.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С утра сегодня я Кеши лапки как будто отказали, почти не двигаются. Как помочь - не знаю, везти далеко боюсь, в ближней клинике орнитолога уже нет (раньше был).
Одно точно думаю - опухоли легкого у него не было, ошибочно поставили. Потому что три года с момента диагноза прошло, а столько с раком не живут. Кашель был, да, но скорее, это что-то типа хронического воспаления (если такое бывает).
Одна лапка у него последние годы похуже была, по мнению врача - все же внутри на нее что-то давило, может, нерв пережимало. А сейчас вот с обеими плохо.
Попробую сейчас на дом кого вызвать, но, боюсь, врач помочь уже не сможет. Да и возраст у Кеши уже почтенный, 13,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумалась: а не было ли у Кеши проблем с почками? Недаром лапка одна похуже работала, плюс лужи воды в помете. По результатам бакпосевов пили а.б, пробиотики, карсил, но лужи так и оставались лужами. А почки-то даже не подумали лечить.
Конечно, к концу жизни у него уже много болячек было, но поскольку основной диагноз был опухоль легкого, то на его фоне все остальное меркло. А может, надо было и на почки тоже обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
11.12.2009 в 15:05, Катяха сказал:

Уточнила в лаборатории БК, что читать надо так:
палочкоядерные % 0
гетерофилы % 12
эозинофилы% 0
моноциты % 6
лимфоциты % 82
Я подумываю дождаться результатов бакпосева из зоба и не пить пока никакие серьёзные лекарства.

Нейтрофилы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.