Перейти к содержанию

Подозрение на панкреатит


Катяха

Рекомендуемые сообщения

Катяха, постойте, прошло слишком много времени. Повторите фото помета. И - насколько сильно подрагивает хвост?
Линекс давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, постойте, прошло слишком много времени. Повторите фото помета. И - насколько сильно подрагивает хвост?
Линекс давали?

Я сразу не стала а\б, хотела, чтобы он хоть передохнул от лекарств. Зря я так поступила?
Даю не Линекс, а Бифиформ, вроде то же самое? Но он с корма осыпается, не знаю, есть ли толк от него. Нам бы в что-нибудь, что бы можно было в воду добавлять, из поилки он что угодно примет.
Фото помета сделаю завтра-послезавтра, но он без изменений.
Не могу сказать, что хвост сильно подрагивает, попугай иногда как будто покачивается, или это только хвост покачивается вместе с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Бифиформ, вроде то же самое?

1013752[/snapback]



Не совсем то же. Но можно. А чтоб не ссыпался - сбрызнуть водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новое фото нашего помета.
Если Бифиформ не подходит, заменить Линексом?

post-22264-1292276549_thumb.jpg

post-22264-1292276604_thumb.jpg

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, можно. Пробиотик порой приходится подбирать.
Вопрос еще - песок(гастролиты) даете?

Ок, заменю Линексом.
Песок предлагала давно, он отказывался, с тех пор ни разу не давала. Надо попробовать дать? У меня есть такой, пойдет (выглядит как молотые ракушки)? http://superzoo.ru/demetra/product_3089.html
Супракс пока не давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супракс пока не давать?

1017868[/snapback]



Пока нет.

У меня есть такой, пойдет (выглядит как молотые ракушки)? http://superzoo.ru/demetra/product_3089.html

1017868[/snapback]



Можно попробовать, но осторожно. Некоторые птицы на такой ароматизированный странно реагируют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, хорошо.
Вот мне интересно: лужица воды вокруг какахи, пока не высохла, прозрачная, а когда высохнет, то становится желтоватого или зеленоватого цвета (на бумаге очень хорошо видно). Такой ненормальный цвет водички о чем-то свидетельствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейших у нас нет, если верить анализам. Печень - Карсил усердно едим.
Сейчас вот доедим упаковку Бифиформа, перейдем на Линекс.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугая иногда тошнит днем или по утрам, когда он накрытый в клетке сидит, но рвоты нет. И, как я уже писала, он часто он делает жевательные движения клювом, как корова, жующая траву, или как будто к небу что-то прилипло. Это что-то с зобом или грибковое? Но грибов у нас не нашли (только кандиду единичные колонии).
И, наверно, буду его кашей насильно кормить, потому что не нравится мне, сколько он ест. Почему вообще птица может отказываться от еды, если еда нормальная, не испорченная, а неприятных или болевых ощущений при еде она не испытывает (предположим, что не испытывает)?
Вот, кстати, ещё подумала: мы Мезим в свое время принимали насыпанным на корм, и корм этот попугай, конечно же, ел очень плохо (запах - бее). Может, нам попить Мезим в клюв? Если да, то в какой дозировке?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что-то с зобом или грибковое? Но грибов у нас не нашли (только кандиду единичные колонии).

1024606[/snapback]



Это уж давно... вообще, не получится поглядеть, что там в клюве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это уж давно... вообще, не получится поглядеть, что там в клюве?

Посмотрела - вроде все чисто, налета нет. Понюхать забыла, чем пахнет из клюва, отловлю ещё раз, но вообще, запаха никогда от него не замечала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что здесь спрашиваю, в соответствующем разделе не нашла: хромированные клетки опасны для птиц (попугаев)? Если да, то как хромированную решетку отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, дайте фото помета...
Хромированные клетки неопасны, отличить их можно по яркому блеску покрытия, цинк всегда тускловатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Фотоаппарат у нас накрылся, фото помета позже. Но сейчас у него была сухая кака, совсем без воды, но сейчас ночь, а значит, в последний раз он пил давно, часов 5 назад. Почки шалят? Хотя мы все праздники пили ветом в поилку и ели бифиорм (и сейчас еще доедаем, я его много купила), неужели подействовало хоть чуть-чуть?
2. Почему пишу так поздно: он опять под покрывалом издавал звуки то ли тошноты, то ли кашля. Я сейчас в другой комнате сплю, не с ним, но мои родственники от него эти звуки тоже слышали, то есть, видимо, это уже не редкость.
3. Ощущение такое, что он пытается то ли отхаркаться, то ли просморкаться, но насморка нет, соплей тоже, ничего в результате этих действий ни из ноздрей, ни из клюва не выделяется. Я к нему подошла, он какое-то время тяжело дышал после этого, хвост как раз подрагивал в такт дыханию и какой-то звук был вроде слабого хрипа или бульканья изнутри, а когда он успокоился, опять задышал нормально. С голосом у него все в порядке, то есть чирикает и болтает он чисто. Дыхалку нашу в последний раз этой осенью у врача слушали, и то ли тогда, то ли ещё в 2009 году Тимерин у нас небольшой шум в легких услышал, но рентген, который мы тоже этой осенью делали, в легких ничего не показал.
4. Эти звуки тошноты-кашля я давно замечала, но то ли она тогда были редкие, буквально раз в пару месяцев, то ли частые, но я их не замечала, так как постоянно рядом с ним не сижу.
5. Одышки после полета нет, если только не летать очень долго (когда поймать не могу, а надо), в остальном дыхание ровное, без посторонних звуков. Вот этот хрип-бульканье после приступа тошноты-кашля вообще первый раз услышала.
Cheshirski, как вы думаете, что это может быть такое? (с учетом данных наших анализов)

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот свежее фото наших как.
Сейчас из лекарств ничего не едим, не пьем, только карсил.
Нам имеет смысл попить имунофан или цитросепт (который экстракт грейпфрута)?

post-22264-1295905284_thumb.jpg

post-22264-1295905321_thumb.jpg

post-22264-1295905345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитросепт - думаю, пока нет, а во иммунофан - стоит. По капле в клюв пять дней подряд.
Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитросепт - думаю, пока нет, а во иммунофан - стоит. По капле в клюв пять дней подряд.
Непонятно.

Спасибо, будем капать иммунофан.
А я вот наткнулась на темы про трахейного клеща. Наши ночные звуки (то ли отхаркивание, то ли тошнота без рвоты), не могут быть симптомом наличия этого самого клеща? Но голос у него при этом абсолютно чистый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рылась в бумагах с результатами Кешиных анализов и нашла анализ мочи годовой давности. Там есть строчка, что реакция на кровь в моче положительная. Я этот анализ тогда не выложила, потому что врач мне сказала, что анализ нормальный. А разве кровь в моче - это не плохо?
На кровь в моче три плюса и число 250 (250+++),
реакция кислая,
немного эритроцитов (5-6) и лейкоцитов (2-3),
кристаллы мочевой кислоты ++++
кокки в большом кол-ве ++++ (но я мочу из лужицы с калом собирала, оттуда попало, наверно?)
Cheshirski, реакция на кровь означает проблемы с почками? Анализ, конечно, старый, но у нас так и не прошла вода в помете, хотя, как мне кажется, некоторые кучки бывают почти сухие, особенно в ночное время.
п.с. надо выложить анализ целиком? Я выписала только то, что обнаружили; всякие эпителии, цилиндры, глюкоза, гемоглобин - отсутствует
Тьфу, полезла читать что означает то, что у него нашли - ужаснулась. Почему же мне сказали, что нормальный результат анализа?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кеша очень мало ест - максимум, чайную ложку зернового корма в день (овощи-фрукты-каши не в счет - их он клюнет пару раз и все). Сегодня и вчера опять пыталась накормить его кашей из шприца - ничего не получается, не ест он её, выталкивает языком, за полчаса вся кухня в каше, я в поту, он орет как резаный, а внутрь попала одна рисинка :cray:
Правда, он канареечник более-менее любит, но он ведь жирный, его часто нельзя давать?
Как он ещё с голоду не помер, кушая так мало? Или, с учетом возраста (10,5 лет), это может быть вариантом нормы?
На следующей неделе записались к другому врачу, опять бакпосевы сдадим, может, новый врач что-то посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездили в Центр на Цветном бульваре. Сделали рентген, результат не утешительный - скорее всего, опухоль легких (или рядом совсем с легкими) :cray::cray::cray: . Вероятно, это и есть главная причина его плохого самочувствия, потому что, раз уж а\б никакого эффекта не давали, после их приема вода в помете осталась, состояние не улучшалось, то опухоль и есть причина.
Сдали ещё кровь на подагру, завтра результаты будут. И завтра же нам что-то от опухоли пропишут очень ядреное.
Zosia, вы вроде в других темах рекомендовали что-то эффективное ЗелПоповское от опухолей, гомеопатию? Или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съездили в Центр на Цветном бульваре. Сделали рентген, результат не утешительный - скорее всего, опухоль легких (или рядом совсем с легкими) :cray::cray::cray: . Вероятно, это и есть главная причина его плохого самочувствия, потому что, раз уж а\б никакого эффекта не давали, после их приема вода в помете осталась, состояние не улучшалось, то опухоль и есть причина.
Сдали ещё кровь на подагру, завтра результаты будут. И завтра же нам что-то от опухоли пропишут очень ядреное.
Zosia, вы вроде в других темах рекомендовали что-то эффективное ЗелПоповское от опухолей, гомеопатию? Или я путаю?

Да.Саркомин.
И еще купите АСД-2, будете ЭТО пить... мерзость ужасная,но при некоторых опухолях помогает.Ветеринарное.
Так же в обычной аптеке купите чагу- будете заваривать в поилку в 3 раза жиже,чем человеку- и пить.
А, вот еще- иммуностимулятор Ронколейкин 9единственный,который можно при опухолях), и иммунопротектор эмицидин 9он- для гериатрической практики).все-ветеринарные.В ВетЛек в инете сходите,посмотрите...

 

Канареечник можно... хрен с ним,чтот жирный.Самое главное- чтобы кушал.

 

А про анализ- я вот что скажу- кристаллы мочевой кислоты (которых у вас куча плюсов) травмируют мочеточники,оттуда и кровь. При подагре это- "нормальный" анализ.Т.е. он соответствует диагнозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, большое спасибо за ответ, будем покупать лекарства.
До врача ещё не дозвонилась, позже напишу, что она нам скажет по анализу.
Ещё у нас сильный дисбактериоз, но он у нас и не проходил, прописали детский Примадофилус в поилку (я попросила именно в поилку что-нибудь, потому что ест-то он плохо, а вот пьет часто и все, что налью).
Кстати, у врача Кешу взвесили - 36 грамм, я думала, он гораздо меньше весит, но это ведь почти норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, от опухоли нам прописали Преднизолон - аккуратненько в малых дозах, и посмотрим, подействует ли.
Подагры у нет по анализу крови (мочевая кислота в норме), но понижен кальций, а он сепию вообще не ест, поэтому также прописали детский сироп с кальцием.
Относительно травок и гомеопатии врач настроена скептически (в отношении именно птичьего лечения), но думаю, мы и их попробуем, потому что делать-то нечего.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7 дней мы пили Преднизолон, результата почти никакого нет (ну или самое мизерное улучшение - чуток поактивнее стал, самую малость, а может, мне просто так кажется). Поэтому врач нам курс продлила ещё на 7 дней.
И кальций детский, суспензию, капаем в клюв.
АСД-2 и чагу уже купила, попозже их начнем.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднизолон уже пропили 14 дней - эффект минимальный. Поэтому делаем небольшой перерыв, и к врачу через недельку-другую.
Zosia, хочу ему подавать АСД-2. Здесь, на форуме, видела несколько схем приема (по восходящей-нисходящей, 2 дня пьем - 2 дня не пьем и т.д.). Посоветуйте, как нам его принимать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Преднизолон уже пропили 14 дней - эффект минимальный. Поэтому делаем небольшой перерыв, и к врачу через недельку-другую.
Zosia, хочу ему подавать АСД-2. Здесь, на форуме, видела несколько схем приема (по восходящей-нисходящей, 2 дня пьем - 2 дня не пьем и т.д.). Посоветуйте, как нам его принимать, пожалуйста.

Значицца так.
При липомах- 5 дней пьем,2 дня перереыв,и так до 40 дней.Разведение- 1-2 капли на 5 мл, и в клюв потом 2-4 капли (2-волнушка,4-корелла) суточно.

 

А восходяще-нисходящая схема-для злокачественных новообразований.

 

Я еще АСД-2 применяла наружно(по инструкции), и еще АСД-3,при трофических язвах и диком мясе.Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значицца так.
При липомах- 5 дней пьем,2 дня перереыв,и так до 40 дней.Разведение- 1-2 капли на 5 мл, и в клюв потом 2-4 капли (2-волнушка,4-корелла) суточно.
А восходяще-нисходящая схема-для злокачественных новообразований.
Я еще АСД-2 применяла наружно(по инструкции), и еще АСД-3,при трофических язвах и диком мясе.Помогло.

Поскольку у нас опухоль легкого (доброкачественная или злокачественная - неизвестно), значит, нам по восходяще-нисходящей?
О, вот сейчас в соседней теме прочитала ваши слова: "В ситуации опухолевых процессов и явлений нарушения обмена веществ пациенту запрещено принимать продукты,содержащие гормонопровоцирующие вещества. Потому и нельзя проростки,морковь,перцы,яйцо"
Значит, моему морковку и проростки тоже нельзя? (яйцо не даю, перец сам не ест) Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пьем мы АСД-2 уже 11 день, результатов абсолютно никаких (кроме того, что мне теперь эта жуткая вонь везде мерещится. С уверенность могу сказать, что тот жизни не видал, кто не нюхал АСД-2).
Он прием любого лекарства, даже сладенького, в штыки воспринимает, а от АСД2 его просто колбасит - как увидит шприц, так давай брыкаться, орать, из штанов выпрыгивать - и не скажешь, что болеет. Думаю, на вкус это ещё хуже, чем на запах. Бедный Кеша.
Через недельку пойдем к врачу, посмотрим, что изменилось после приема Преднизолона и АСД2 (вдруг, будет положительная динамика?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили опять в Центр к Волгиной.
1. хватательный рефлекс по-прежнему слабый, то есть суспензия кальция, что мы пили 20 дней, не подействовала. Или же есть опухоль почек, которая давит на лапки, но на рентгене не видна.
2. вес такой же, 36 гр - не худеет, и то хорошо, потому что ест отвратительно (почти одно только просо в колосках)
3. зато - ! - помет всегда был дисбактериозный, в том числе и на прошлом приеме 1,5 месяца назад, а сейчас стал нормальный. То есть он по-прежнему неоформленный, много воды, но с ферментами все в порядке (короче, как будто не было у него никакого дисбактериоза). Я это приписываю действию АСД-2, потому что ничто другое не могло на помет повлиять. Пробиотик в поилку мы начали пить буквально за 5 дней до похода к врачу, оставляла я его на несколько часов, не на весь день, не успел бы он так хорошо подействовать.
Так что продолжаем пить АСД-2 и надеяться хоть на какое-то улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, вы в одной теме советуете Элькар при опухоли. Это который раствор в/в и в/м в ампулах? А как его давать при злокачественных образованиях (доза, срок)?
Спасибо.
И дурацкий вопрос - купила чагу, в инструкции написано настаивать 2 дня, потом употреблять. Настаивать надо при комнатной температуре или в холодильнике?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, вы в одной теме советуете Элькар при опухоли. Это который раствор в/в и в/м в ампулах? А как его давать при злокачественных образованиях (доза, срок)?
Спасибо.
И дурацкий вопрос - купила чагу, в инструкции написано настаивать 2 дня, потом употреблять. Настаивать надо при комнатной температуре или в холодильнике?

1.Элькар даю,который в бутылочке.Никогда в ампулах даже и не видела.
2.Дают по 1 капле в день.А срок.... сначала 2 недели,потом смотрят динамику... и еще 2 недели,и еще. При опухолях все препараты- фактически пожизненные.
3.Настаивать при комнатной температуре.В холодильнике ничего не настоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Элькар даю,который в бутылочке.Никогда в ампулах даже и не видела.
2.Дают по 1 капле в день.А срок.... сначала 2 недели,потом смотрят динамику... и еще 2 недели,и еще. При опухолях все препараты- фактически пожизненные.
3.Настаивать при комнатной температуре.В холодильнике ничего не настоится.

 


PS. Элькар для волнуши- 1 капля не в клюв,а на 10 мл! И в поилку. Т.е. если поилка 50 мл- тогда 5 капель.
А то забыла написать.
1 капля в клюв-это уже для ожерелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это на медицинском сайте описание неправильное, я ввелась в заблуждение.
Спасибо, попробую купить и давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробиотик в поилку мы закончили, будем пить Элькар. Он показан при опухолях для улучшения обмена веществ?
И ещё, Zosia, все-таки в одной теме видела, как вы волнистому при липоме прописали каплю в клюв, а не на поилку. Нам так не надо? Или вы ошиблись?
А здоровым птицам можно Элькар пропить? А то купила сразу 100 мл, а он, оказывается, только 2 месяца после вскрытия пригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала давать Элькар в поилку.
Курс АСД на этой неделе уже закончим, сделаем перерыв. От АСД линьки у него не было.
Липомин и саркомин пока не найду в аптеках (и на vetlek нет).
Вообще, состояние такое же - ни хуже, ни лучше.
Zosia, нам не надо липоевую кислоту попить или эмицидин - это я читаю "липомные" темы?
п.с.: напомню, у нас опухоль легкого
Ой, нашла такую цитату ElenaM: "Есть ещё препарат Элькар - но его действие на злокачественные опухоли непредсказумо - т.е. опухоль, возможно начнёт очень быстро расти" Как же быть?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, я смотрю Вы тему начали еще в декабре 2009 года. И это вот Вы так уже второй год всё лечите Вашего питомца? И всё без улучшений? Или были хорошие результаты? Извините, всю ветку прочитать не хватило сил.
Если второй год так уже мучаетесь, то можно только позавидовать вашей (Вас и птички Вашей) стойкости.
У меня просто тоже сейчас волнистик заболел (уже 9 дней болеет), диагноз пока не знаю, вчера взяли у нас какашки на орнитоз, ничего не ест, исхудал, вот и думаю, сколько еще времени у меня на лечение осталось...как бы не было слишком поздно. Посмотрела Вашу тему и подумала, что может и у нас еще есть время побороться.
Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка, да мы просто не знали, что у нас за болезнь - хандрит попик, а явных признаков болезни нет. Все сдавали бакпосевы, антибиотики пили, пока вот наконец рентген не сделали и не нашли затемнение в легких. Зато хоть узнала, что с ним, будем лечить целенаправленно.
Улучшений у нас, в принципе, за это время не было. То ли потому, что лечили от других болячек, то ли потому, что заболевание у него серьезное, и надеяться на выздоровление или заметное улучшение не приходится.
А вы не сдавайтесь ни в коем случае. Пока у вас есть надежда, и у попика она будет. Не обязательно, что у вас что-то плохое найдут. Многие болезни излечиваются, а остальные, если их на ранней стадии заметить и принять меры, тоже не так ужасны, как кажется. Вы тему уже в Болезнях завели? А все, нашла, пойду почитаю.
п.с. вышей птичке выздоровления!

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла в какой-то захолустной аптеке Липомин и Саркомин, срок годности скоро истечет, начнем пить, а я пока поищу в продаже нормальные (нигде пока не нашла). Сейчас у нас Элькар в поилке.
Zosia, не подскажите, с чего лучше начать - с липомина или саркомина, или как-то их совместить? Я понимаю, что это не самые распространенные препараты, но вдруг у вас есть какие-то мысли по этому поводу. Давать хочу в поилку, а не в клюв капать. Или лучше в клюв?
Напомню, у волнистого опухоль легкого.
Спасибо.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла в какой-то захолустной аптеке Липомин и Саркомин, срок годности скоро истечет, начнем пить, а я пока поищу в продаже нормальные (нигде пока не нашла). Сейчас у нас Элькар в поилке.
Zosia, не подскажите, с чего лучше начать - с липомина или саркомина, или как-то их совместить? Я понимаю, что это не самые распространенные препараты, но вдруг у вас есть какие-то мысли по этому поводу. Давать хочу в поилку, а не в клюв капать. Или лучше в клюв?
Напомню, у волнистого опухоль легкого.
Спасибо.

Личный опыт был только с Липомином(положительный).А с Саркомином у кого-то из форумцев,достаточно давно.Тоже неплохой.Вначале все никак ничего не менялось,чел месяц пил,потом наступило улучшение (у самца была опухоль семенников). И год целый они так жили.Ну а потом время пришло,увы...

 

Раньше и Липомин,и Саркомин в каждой аптеке и в каждом зоомаге были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо.
Я тему нашла, где вы посоветовали их давать одновременно, так как от гомеопатии передоз вряд ли будет. Буду давать сразу и то, и другое в поилку.
А нельзя ли в одну поилку намешать и Элькар, и саркомин с липомином, или помойка получится?
Да, и в одной теме ElenaM писала, что Элькар при злокачественных опухолях непредсказуем. Стоит его пить или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо.
Я тему нашла, где вы посоветовали их давать одновременно, так как от гомеопатии передоз вряд ли будет. Буду давать сразу и то, и другое в поилку.
А нельзя ли в одну поилку намешать и Элькар, и саркомин с липомином, или помойка получится?
Да, и в одной теме ElenaM писала, что Элькар при злокачественных опухолях непредсказуем. Стоит его пить или лучше не рисковать?

Честно- при злокачественных процессах любой препарат непредмказуем... увы. Именно поэтому все так и долго,ощупью. Учитывая еще крайне высокий метаболизм птиц, когда изменения(порой фатальные) происходят за 1-2 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.