Перейти к содержанию

Подозрение на панкреатит


Катяха

Рекомендуемые сообщения


Катяха, можно.

А как его применять? Один пакетик в день на корм сыпать? Сколько дней курс, недели 2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Целый пакетик - многовато. Четверть максимум, на чуть сбрызнуый корм.
Курс - две недели.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день.
У меня продолжается эпопея с болезнью попугая.
Симптомы болезни, которая длится уже больше года: общее снижение тонуса, несформированный помёт, вода в помёте.
Зимой всё закончилось тем, что мы пропили два вида антибиотиков, никакого эффекта это не возымело, и до лета мы всё лечение отложили (жалко его мучить, да и руки опускаются, когда не ясно, от чего лечимся).
Ухудшений в состоянии у нас нет, кроме разве что снижения аппетита, которое я пока списываю на жару.
Сегодня сходили в БК, сделали повторно бакпосев из зоба и клоаки.
Что нам сказали при осмотре:
1. упитанность нормальная (хотя мне кажется, что ест он из рук вон плохо в последнее время)
2. сделали рентген - в целом все в порядке, но кишечник слегка смещен вверх (если я правильно врача цитирую) - что это такое, пока не ясно, может, индивидуальная особенность.
3. зоб слегка увеличен и там есть какая-то жидкость (немного жидкости, но настораживает) - взяли мазок на грибы.
И по поводу зоба прописали Люголь внутрь 2 недели по капле на поилку пропить, а там видно будет.
4. на перьях чуток черного есть, раньше не было, или не замечали - курс Карсила повторить (мы месяца 2-3 зимой его употребляли для профилактики, сыпала я его много, но что в результате внутрь попадало...)
5 сдали анализ на мегабактерии
Пока результатов анализов нет, вопрос такой: что у нас может быть с зобом? Рвоты, тошноты нет, непереваренных зерен в помете тоже нет. Люголь - это ведь йод, может ли вода в зобе проблемы с щитовидкой означать?
Спасибо.
А, напомню, что попик волнистый, 10 лет уже стукнуло.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3. зоб слегка увеличен и там есть какая-то жидкость (немного жидкости, но настораживает) - взяли мазок на грибы.
И по поводу зоба прописали Люголь внутрь 2 недели по капле на поилку пропить, а там видно будет.

929086[/snapback]



????? Забавный древнедедовский совет. Вреда от такого количества не будет, но и толку тоже.

4. на перьях чуток черного есть, раньше не было, или не замечали - курс Карсила повторить

929086[/snapback]



Пусть будет.

5 сдали анализ на мегабактерии

929086[/snapback]



Любопытно. Вообще, по западным данным культивировать их крайне сложно, поэтому там смотрят в окрашенном мазке из клоаки. И результат, соответственно, сразу.
И еще - при патологическом мегабактериозе наблюдается перетяжка между мускульным и железистым отделами желудка, она хорошо видна при рентгене с контрастным веществом (сульфат бария).
А вот отдельные мегабактерии могут присутствовать и у полностью здоровой птицы.
Хотя, в целом, картина на мегабактериоз похожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя, в целом, картина на мегабактериоз похожа.

Спасибо за ответ.
Здесь на форуме в одной теме симптомы мегабактериоза выкладывали - в принципе, похоже на нас в плане частой линьки и долгого пережевываения клювом незнамо чего, но зерен в помете нет, помет не пахнет.
Будем ждать результатов анализов. На мегабактерии как раз мазок окрашивать будут, почему при мне не сделали - не знаю. Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но зерен в помете нет, помет не пахнет.

929793[/snapback]



Ну разные стадии бывают...

На мегабактерии как раз мазок окрашивать будут, почему при мне не сделали - не знаю.

929793[/snapback]



Хммм.. Непонятно. Всех дел - минут на 15 максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мегабактерий у нас не нашли, а бакпосев из зоба и клоаки вчера сдали повторно, потому что результаты наших анализов потеряли! :bang:

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жду результаты бакпосева, а пока меня мысль ужасная посетила: а что, если у попика хроническое отравление цинком? У нас старая и местами облезлая позолоченная клетка (скоро перееедем в новую, пока привыкаем к ней). Я не уверена, что наша нынешняя клетка цинковая, но если предположить, что она именно цинковая, а попугай в ней живет достаточно давно, несколько лет, то может ли быть его болезнь (снижение тонуса, вода в помете, помет несформирован) на самом деле отравлением цинком? Как это можно проверить, какие-то анализы сдать?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жду результаты бакпосева, а пока меня мысль ужасная посетила: а что, если у попика хроническое отравление цинком? У нас старая и местами облезлая позолоченная клетка (скоро перееедем в новую, пока привыкаем к ней). Я не уверена, что наша нынешняя клетка цинковая, но если предположить, что она именно цинковая, а попугай в ней живет достаточно давно, несколько лет, то может ли быть его болезнь (снижение тонуса, вода в помете, помет несформирован) на самом деле отравлением цинком? Как это можно проверить, какие-то анализы сдать?

Ну птиц её ведь не жует?
Во многом отравления цинком у некрупных попиков-страшилки.Если у птичи есть игрушки для дербанивания и клетка достаточно большая- то не будет у вас отравления цинком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну птиц её ведь не жует?
Во многом отравления цинком у некрупных попиков-страшилки.Если у птичи есть игрушки для дербанивания и клетка достаточно большая- то не будет у вас отравления цинком.

Не жует, но он ведь клювом за прутья держится, когда ползает по стенкам.
Вот сейчас позвонили из клиники, что ничего патогенного в наших бакпосевах из зоба и клоаки не нашли (выложу, когда мне их вышлют).
Таким образом, все возможные анализы, кроме анализа крови из вены, мы сдали, а чем болеем, так и не выяснили.
Правда, я в теме ни разу фото нашего помета не выкладывала, попробую сделать и выложить, может, консультанты что подскажут :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши последние мазки (чувсвительность к а/б не выкладываю)
1. Рез-т мазка из клоаки:
"Результаты бактериологического исследования:
Вид микроорганизма:
Citrobacter freundii
Результаты микологического исследования:Вид гриба-Не выявлено"
2. из зева (из зоба и зева - это один вид мазка или нет, зоб ведь глубже находится?):
"Результаты бактериологического исследования:
Вид микроорганизма:
Sarcina spp.
Staphylococcus intermedius
Результаты микологического исследования:
Вид гриба-Candida spp.
Рекомендуемые препараты:нистатин.
Концентрация: Staphylococcus intermedius -++++
Sarcina spp.- единичные колонии"
Что-то не поняла, почему не указывается количество найденного.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что, если у попика хроническое отравление цинком? У нас старая и местами облезлая позолоченная клетка

960321[/snapback]



Катяха, "золото" - это нитрид титана, его на цинк не кладут.

Наши последние мазки (чувсвительность к а/б не выкладываю)

961986[/snapback]



А зря. Citrobacter freundii является обычным для человека и некоторых млекопитающих, а у птиц в норме высеваться не должен. Вот что указано в Avian Medicine про Citrobacter вообще:

Citrobacter spp. cause serious secondary infections in weaver finches and waxbills. A rapid bacteremia followed by acute death occurs when the organism penetrates the intestinal mucosa. Ostriches, particularly
chicks and young birds, also appear to be very susceptible to Citrobacter spp. Infected birds of any species may die without any clinical signs, or they can exhibit a brief period of depression and diarrhea prior to death. Postmortem changes indicate septicemia (petechiation of the heart, musculature and parenchyma).
Surviving birds frequently become carriers.
C. amalonaticus is frequently recovered from the intestinal tract of normal Psittaciformes. Intestinal infections would indicate that a disturbance has occurred in the autochthonous flora. A definitive diagnosis requires culturing the organism from affected tissues. The rule-out list is the same as for Salmonella spp. Therapeutic decisions should be based on appropriate culture and sensitivity. Neomycin delivered by gavage is often effective in clearing intestinal infections. In flock outbreaks, the same drug administered in the drinking water may be helpful in controlling infections.

961986[/snapback]



"Непоглаженный" машинный перевод:
Citrobacter SPP. привести к возникновению серьезных вторичных инфекций в ткач зяблики и waxbills. Быстрое бактериемии следуют острые смерть наступает, когда организм проникает в слизистую оболочку кишечника. Страусы, в частности,
птенцов и молодых птиц, а также по всей видимости, очень восприимчивы к Citrobacter SPP. Инфицированные птицы любого вида может умереть без каких-либо клинических признаков, или они могут проявлять короткий период депрессии и диареи до смерти. Посмертные изменения указывают сепсис (petechiation сердца, мышц и паренхимы).
Выжившие птицы часто становятся носителями.
С. amalonaticus часто оправился от кишечного тракта нормальной попугаеобразные. Кишечные инфекции будет означать, что нарушение произошло в автохтонной флоры. Окончательный диагноз требует культивирования организм из пораженных тканей. Правил из списка так же, как для SPP сальмонеллы. Терапевтический решения должны быть основаны на соответствующей культуры и чувствительности. Неомицин доставлен через желудочный зонд часто эффективны в очистке кишечных инфекций. В стадо вспышки, тот же препарат вводят в питьевой воде может оказаться полезным в борьбе с инфекциями.
Как видно, у некоторых попугаев может выделяться цитробактер, но другой, и беспокоиться не стоит при отсутствии клиники.

2. из зева (из зоба и зева - это один вид мазка или нет, зоб ведь глубже находится?):
"Результаты бактериологического исследования:
Вид микроорганизма:
Sarcina spp.

961986[/snapback]



А вот этоточно беспокоить не должно, Сарцина - обитатель кожи, и, коль обнаружены единичные колонии, то попал в пробу случайно (ну почистил перед тем попугай перышки...)

Staphylococcus intermedius

961986[/snapback]



Тоже кожный житель, его и на коже куда больше.

Вид гриба-Candida spp.

961986[/snapback]



Это тоже патогенно, количества бы... Впрочем, раз есть уже, все одно придется антимикотиками прикрывать антибиотикотерапию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо за ответ.
Мне попробовать узнать количество Citrobacter freundii или просто сразу написать а\б из анализа?
Нам врач ничего не прописал, мол, все, что нашли - оно более-менее в пределах нормы.
Кандиду и в прошлый раз находили (полгода назад), тогда это была единичная колония. Наверно, и сейчас тоже?
Клетка наша выглядит как позолоченная, но золото не отколупывается кусочками, как краска, а как бы стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне попробовать узнать количество Citrobacter freundii или просто сразу написать а\б из анализа?

963010[/snapback]



Антибиотики пишите. Клиника-то есть.

 


Кандиду и в прошлый раз находили (полгода назад), тогда это была единичная колония. Наверно, и сейчас тоже?

963010[/snapback]



А вот это уточнить стоит.

Клетка наша выглядит как позолоченная, но золото не отколупывается кусочками, как краска, а как бы стирается.

963010[/snapback]



Угу, нитрид титана так и сходит. Любая металлизация (латунирование, к примеру) слезало б клочьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выкладываю анализы целиком.
Из клоаки:
"Локализации: мазок из клоаки
Комментарий: Результаты бактериологического исследования:
Вид микроорганизма:
Citrobacter freundii.
Чувствительность к антибиотикам (O задержки роста):
высокая
(30-40 мм)
ципрофлоксацин
цефтриаксон

 

средняя
(20-30 мм)
гентамицин
цефалексин
доксициклин
левомицетин
азитромицин

 

низкая
(10-20 мм)
фурагин
амоксициллин
эритромицин
резистентные
(менее10 мм)
ампициллин
оксациллин

 

Результаты микологического исследования:Вид гриба-Не выявлено."

 

 

 

Из зоба:
"Локализации: мазок из зева
Комментарий: Результаты бактериологического исследования:
Вид микроорганизма:
Sarcina spp.
Staphylococcus intermedius
Чувствительность к антибиотикам (O задержки роста)
комплексная:
высокая
(30-40 мм)
цефалексин
доксициклин
цефтриаксон
левомицетин
эритромицин
ципрофлоксацин
средняя
(20-30 мм)
гентамицин
азитромицин
амоксициллин

 

низкая
(10-20 мм)
фурагин
ампициллин

 

резистентные
(менее10 мм)
оксациллин

 

Результаты микологического исследования:
Вид гриба-Candida spp.
Рекомендуемые препараты:нистатин.
Концентрация: Staphylococcus intermedius -++++
Sarcina spp.- единичные колонии."

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, собсно, выбора-то и нет практически. Цмпрофлоксацин таблетки 250 мг, 1/4 развести в 5 мл воды, давать в клюв по 2 капли два раза в день. Раствор хранится до 3 дней в холодильнике.
Плюс нистатин, таблетка 500 000 ЕД, 1/4 развести в 3 мл воды, и по 0,2 мл два раза в день после ципрофлоксацина, минут через десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, собсно, выбора-то и нет практически. Цмпрофлоксацин таблетки 250 мг, 1/4 развести в 5 мл воды, давать в клюв по 2 капли два раза в день. Раствор хранится до 3 дней в холодильнике.
Плюс нистатин, таблетка 500 000 ЕД, 1/4 развести в 3 мл воды, и по 0,2 мл два раза в день после ципрофлоксацина, минут через десять.

Нистатин от кандиды? А если её будут единичные колонии (позвоню в клинику), то не надо?
Ципрофлоксацин в любом случае?
Сколько дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если её будут единичные колонии (позвоню в клинику), то не надо?

963733[/snapback]



Ммм, я б перестраховался и все же прикрыл быантибиотик.

Ципрофлоксацин в любом случае?
Сколько дней?

963733[/snapback]



Угу, пару недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю. От антибиотика микрофлора начинает гибнуть - как патогенная, так и условно-патогенная, и полезная. Но поверхность слизистой пустой не бывает - нет бактерий, могут расплодиться грибы, которым антибиотик до лампы Ильича совершенно. Не зря длительные курсы антибиотиков часто приводят к микозам. А нистатином мы постараемся подавить развитие грибка в самом начале.
ПС. Еще неплохо б добавить пробиотик - Линекс, к примеру, или Примадофилюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поясняю. От антибиотика микрофлора начинает гибнуть - как патогенная, так и условно-патогенная, и полезная. Но поверхность слизистой пустой не бывает - нет бактерий, могут расплодиться грибы, которым антибиотик до лампы Ильича совершенно. Не зря длительные курсы антибиотиков часто приводят к микозам. А нистатином мы постараемся подавить развитие грибка в самом начале.
ПС. Еще неплохо б добавить пробиотик - Линекс, к примеру, или Примадофилюс.

А, поняла. То есть пить нам а.б и нистатин - и то, и другое почти одновременно давать в течение 2х недель.
Линекс как давать и в каких дозах? После лечения или во время?
П.С. все-таки на выходных попробую каки наши сфоткать и выложить (плохо у меня с фотоаппаратом), может, причину болезни по ним определите. Я почему-то сомневаюсь,что а.б нам поможет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть пить нам а.б и нистатин - и то, и другое почти одновременно давать в течение 2х недель.

964647[/snapback]



Угу.

Линекс как давать и в каких дозах? После лечения или во время?

964647[/snapback]



Во время.

все-таки на выходных попробую каки наши сфоткать и выложить (плохо у меня с фотоаппаратом), может, причину болезни по ним определите.

964647[/snapback]



Давайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На выходных начну давать ципрофлоксацин и нистатин (раньше не могла, потому что надо было на выходных уезжать, и курс лечения у нас бы прервался). Такой дурацкий вопрос: раз надо давать с интервалом в 10 минут, то что с птичкой в это время делать? Посадить обратно в клетку, а потом опять отлавливать (он неручной)? Или, может, в переноску поместить на эти 10 минут?
И ещё, а\б натощак можно? Потому что по утрам будет только время на то, чтобы птичку разбудить, закапать лекарство и уйти на работу. Или это вредно, на пустой желудок, и лучше подъем на полчаса раньше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, я, садовая голова :bang::bang: С завтрашнего дня собиралась честно поить ципрофлоксацином, и только сейчас до меня дошло, что этот самый ципрофлоксацин мы уже пили, только в виде цифрана (было это в конце декабря 09 - начале января 10). Я сразу не сообразила, что это одно и то же.
Cheshirski, нам ведь его второй раз пить не надо, раз он в тот раз не помог? А что же тогда делать?
А, ещё вопрос: мы делали бакпосев из зева, а не из зоба. Имеет ли смысл сделать из зоба и имеет ли смысл сделать смыв из клюва?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нам ведь его второй раз пить не надо, раз он в тот раз не помог? А что же тогда делать?

986488[/snapback]



Катяха, за год мог "и шах умереть, и ишак сдохнуть", и чувствительность микробов поменяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, за год мог "и шах умереть, и ишак сдохнуть", и чувствительность микробов поменяться.

Ясно, значит, пропьем ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напишите мне, кто-нибудь, пожалуйста (или дайте ссылку), как можно взвесить неручного волнистого попугая. Те, врачи, у которых мы были, говорят, что у нас с упитанностью все в порядке, и я сегодня его ощупывала после приема а\б - вроде норма, но он выглядит таким маленьким и худеньким.
И в помете у нас часто только белая часть с водой или одна вода, а когда консультанты видят такой помет, реакция одна: "голодный" помет, кормить кашами.
2. мы позавчера курс кальция в поилку начали (сепию игнорирует), а сегодня начали а\б, кальций можно пить одновременно с а\б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Напишите мне, кто-нибудь, пожалуйста (или дайте ссылку), как можно взвесить неручного волнистого попугая. Те, врачи, у которых мы были, говорят, что у нас с упитанностью все в порядке, и я сегодня его ощупывала после приема а\б - вроде норма, но он выглядит таким маленьким и худеньким.
И в помете у нас часто только белая часть с водой или одна вода, а когда консультанты видят такой помет, реакция одна: "голодный" помет, кормить кашами.
2. мы позавчера курс кальция в поилку начали (сепию игнорирует), а сегодня начали а\б, кальций можно пить одновременно с а\б?

В закрепленной теме,в "Хитростях",я прямо фото дала,как я взвешивала ожерелку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В закрепленной теме,в "Хитростях",я прямо фото дала,как я взвешивала ожерелку.

А, в носке-то? Да, спасибо. Но какие весы нужны для этого? Супер-точных у меня нет, наверно, а ведь там принципиально.
Ну да, у меня есть кухонные весы, там минимальное деление 10 гр, не подойдет ведь? Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в помете у нас часто только белая часть с водой или одна вода, а когда консультанты видят такой помет, реакция одна: "голодный" помет, кормить кашами.

987930[/snapback]



И подтверждаю. Белая часть - ураты, пастообразная моча, "вода" - тоже моча, но вообще без обратного всасывания воды, а вот кал должен быть темным. Помет без кала = испражняться нечем.

 


Ну да, у меня есть кухонные весы, там минимальное деление 10 гр, не подойдет ведь?

987964[/snapback]



Нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда развожу а\б и нистатин, сильный осадок получается, особенно от нистатина. Надо стараться, чтобы именно осадок в рот попал или концентрация в воде и так нормальная получается?
И в прошлый раз, когда давала лекарства, и сейчас, меня мучает паранойя, что в рот птице ничего не попадает - или вытекает с другой стороны клюва, или впитывается в перья, или ещё что. А он вырывается, нормально капать не могу, тряхнет головой и брызги лекарства летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин в принципе не растворяется в воде (так же как и пимафуцин),образуя взвесь.Перед каждым применением надо как следует встряхнуть шприц,чтобы именно "осадок" попал в клюв птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нистатин в принципе не растворяется в воде (так же как и пимафуцин),образуя взвесь.Перед каждым применением надо как следует встряхнуть шприц,чтобы именно "осадок" попал в клюв птичке.

Спасибо, я встряхиваю, у него потом вся мордаха в этом желтом осадке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня 11 день приема ципрофлоксацина, эффекта никакого. Я подумала, а вдруг я неправильно даю? Если птица после приема тряхнула головой, и капли полетели в разные стороны, это считается, что капля лекарства зря пропала, и она не засчитывается? Потому что он у меня головой так трясет почти после каждой данной капли, а дозу превысить боюсь, все-таки а\б.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, ммм, хитрый он у вас... Может, и недостаток получается...
Давайте попробуем перейти на Цефалексин, детскую суспензию. Она сладкая, может, не будет плеваться.
Только сперва дайте фото теперешнего помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте попробуем перейти на Цефалексин, детскую суспензию. Она сладкая, может, не будет плеваться.
Только сперва дайте фото теперешнего помета.

1. Это надо купить гранулы, которые разводятся в суспензию, или порошок для суспензии, или капсулы - не пойму (в интернете ищу)? Или продается уже готовая суспензия?
2. в принципе, я могу продолжать давать ципрофлоксацин, я более-менее приноровилась ему так голову придерживать, чтобы он ею не тряс, но все равно, как ни ухищряюсь, хоть раз он головой да тряхнет
3. Помет все никак не сфоткаю, его же лучше при дневном свете фоткать, а я прихожу вечером, когда уже темно. На выходную попробую Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Это надо купить гранулы, которые разводятся в суспензию, или порошок для суспензии, или капсулы - не пойму (в интернете ищу)? Или продается уже готовая суспензия?

996057[/snapback]



Гранулы для приготовления суспензии: http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_54654.htm

2. в принципе, я могу продолжать давать ципрофлоксацин, я более-менее приноровилась ему так голову придерживать, чтобы он ею не тряс, но все равно, как ни ухищряюсь, хоть раз он головой да тряхнет

996057[/snapback]



Я опасаюсь того, что из-за низкой концентрации могла развиться резистентность к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефалексин и Супракс - это разве одно и то же?
А головой он мотает, наверно, из вредности, потому что даю негорький нистатин - все равно головой трясет.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, у нас сегодня как раз 14 день ципрофлоксацина, нам с ним завязывать, раз эффекта никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цефалексин и Супракс - это разве одно и то же?

996838[/snapback]



Нет, просто часть поста куда-то сгинула. Супракс, он же цефиксим, препарат более новый, более действенный.

нам с ним завязывать, раз эффекта никакого?

997381[/snapback]



Именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото наших как. Почему-то на фото они выглядят гораздо лучше, чем на самом деле. Потому что в реале в них больше воды и больше белого, и когда они высыхают, то становятся совсем плоскими, поэтому я и сняла их, пока они ещё мокрые (у второго попугая воды в помете нет, и сухие каки выглядят так же, как и свежие - аккуратный червячок).
И ещё, может у меня глюки, но мне кажется, что помет у него неоднородный, а как бы крупинчатый, зернистый, что ли. Нонам ведь предварительный диагноз как раз панкреатит ставили, может это быть симптомом?

post-22264-1290539319_thumb.jpg

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё, может у меня глюки, но мне кажется, что помет у него неоднородный, а как бы крупинчатый, зернистый, что ли.

1001053[/snapback]



Вот это и зовется "детрит". Дисбактриоз, Линекс подавайте, по полкапсулы в дневной корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Cheshirski, я купила Супракс, гранулы для суспензии. В какой дозировке давать и сколько дней?
Разведенную суспензию хранить в холодильнике? На коробке написано - при температуре от 15 до 25, но я что-то сомневаюсь.
Кстати, у нас как будто хвост подрагивает при дыхании. Это может быть симптомом, который от а\б пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.