Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что это самка зяблика.

 

antd2000, всех птиц, фото которых Вы выкладывали, можно опознать, просмотрев раздел Птицы России и сопредельных регионов. Обратите, пожалуйста, внимание на пункт "Воробьинообразные" в этой теме: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=80198.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В конце мая 2012 наблюдал такую птичку. Птенцы уже высовывали клювы.
Кто это?

 

bird.jpg

 

Это самочка зяблика у гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заранее прошу прощения, если открыл тему не в том разделе.
К нам на окно прилетает вот такая птичка:

 

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0118/17/126...5cf70f5be17.jpg

 

Очень интересно, как она называется и чем её кормить. Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане,необходима ваша помощь,помогите определить что за птичка на картинка.Буду благодарен)
admin_images_userfiles_gallery_24132211-1-th.jpgHost for your pictures

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прямо у нас во дворе перед домом расположилась вот такая толстая компания. Это серые куропатки???

 

d8f043dee3d9.jpg
fb2b1c0d815f.jpg
7d1c4a150ef7.jpg

 

Прошу прощения за качество фото - снимала через окно на сильном приближении.

 


Похоже, что в феврале серые куропатки стали вполне поселковыми птицами под Москвой :) .... Вчерашнее фото: ездят машины, даже тракторы-снегоочистители, ходят люди и... куропатки :) ....

post-1557-1360861038_thumb.jpg

post-1557-1360861133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перед домом такие птицы бегают.
post-38511-1361015792_thumb.jpg
Жаворонки? Просто, откуда они у нас посреди зимы? Ещё по обочинам дорог такие же бегают.
:sp: Качество конечно то ещё, просто я через окно фотографировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, что в феврале серые куропатки стали вполне поселковыми птицами под Москвой :) .... Вчерашнее фото: ездят машины, даже тракторы-снегоочистители, ходят люди и... куропатки :) ....

Обычное явление. Куропатки так спасаются от хищников, в первую очередь - пернатых. Фазаны на югах зимой тоже по дачам и сельским огородам кучкуются чаще чем в природе.

У нас перед домом такие птицы бегают.
...

Хохлатый жаворонок в Украине оседлая птица, на зиму не улетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SunShe, везет же вам ))) у меня только голуби да воробьи ;)

ко мне еще 2 раза прилетал ястреб. но крупнее, чем на фото. я предположила, что на этот раз были мальчики. к соседям летучие мыши залетали. у нас богатый мир :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилетал ястреб. но крупнее, чем на фото. я предположила, что на этот раз были мальчики
SunShe, самцы у хищников должны быть меньше самок. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть крупнее самки ястреба-перепелятника может быть самец ястреба-тетеревятника. Если совсем крупнее - тогда самка ястреба-тетеревятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние 2 раза птицы не давали себя сфотографировать :( а летом они не могут залететь в квартиру, если будет открыт балкон? у меня дома канарейка. а они все же хищники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут держаться рядом, то могут. Причём перепелятники протаскивают мелких птичек через решётку. Клетка канарейку не защитит. Так что закрывайте сеткой открытые двери балкона и окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеревятник в дом вряд ли полезет, а вот перепелятники городские наглые, могут ломануться на канарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тетеревятник в дом вряд ли полезет, а вот перепелятники городские наглые, могут ломануться на канарейку.

Вы меня запугали :uzhas: не буду летом окна открывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Немного по грустному поводу, но всё-таки хочу спросить.
Напротив окна кухни установлена кормушка, куда я зимой подсыпаю семечки подсолнечника.
Выйдя одним морозным утром февраля, нашёл на снегу эту птицу, уже мёртвую. :idontno:

 

Что за вид это может быть?
Вроде ни синица, ни воробей, ни зеленушка.

dsc7322z.jpg
dsc7316.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём самка.
Сейчас чечётки и чижи спускаются на землю и шарятся по сугробам в поисках облетевших берёзовых семян. Их можно подкармливать, рассыпая под берёзами зерносмесь. Что-нибудь они наверняка съедят. Поскольку кормушки они не посещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чечётка.

 


Причём самка.
Сейчас чечётки и чижи спускаются на землю и шарятся по сугробам в поисках облетевших берёзовых семян. Их можно подкармливать, рассыпая под берёзами зерносмесь. Что-нибудь они наверняка съедят. Поскольку кормушки они не посещают.

Ясно, спасибо.

 

А рассыпать под берёзами это необходимое условие? Может сгодится и кормушка простой конструкции?
Я живу в районе частных домов, последнюю берёзу несколько лет назад спилили. Яблони да ели только и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто утрамбовать снег возле кормушки хотя бы в пределах квадрата полтора на полтора метра и на утрамбованный снег сыпать прикорм. Чижи и чечетки охотно подчищают всё с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коноплянка (народное название - реполов). На первой фото самец, на вторых молодняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам сегодня вот это чудо прилетало. Точнее появляется -то частенько, только сфотографировать смогла сейчас. Подскажите кто это?
Подкармливаю птиц (у нас частный дом) так тут столько всяких есть (от дятлов до синиц) и ведь не бьются насмерть. Вроде поочереди. Но всем достается запаренные вместе рис, гречка и пшено. Может что убрать из смеси?

post-47629-1364476225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё ж таки, что за цапель, которую я раньше здесь показывала? Точно не египетская, а какая, малая белая?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство между этими двумя видами присутствует.
Смущает тот момент, что желтоклювая встречается намного реже и считается вымирающим видом, и то, что встречена в Африке, хотя по информации, мигрирует в Юго-Восточную Азию и Индонезию.

 

А вот палеарктические популяции малой белой зимуют в том числе в Африке.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!
Наткнулась на этот сайт, уже 2 дня не могу оторваться). Вот тоже хочу зафотканых птичек опознать. Фото, как это часто бывает, плохого качества, к тому же не знаю как эти фотки можно поменьше сделать. Поэтому убрала все под спойлер на всякий случай. Буду очень благодарна за опознания!)


1. Интересует, что за чайка в центре? Смутные позозрения в том, что это чаячий птенец как то не стыкуются с размером птички, она раза в полтора крупнее других была, и поведением других чаек, те явно на нее нападали. Такая коричневая была одна, бело-серых много. Место действия - Венеция.
x_c0cc7f2c.jpg
2. По фото трудно понять, но у него еще хохолок на голове.
mt3wVWGuHFc.jpg
3. Тоже ужасное фото. Не аисты ли это? Смущает только количество. Место съемки - Тайланд.
gGklrwndKyY.jpg
4. И, наконец, самое размытое фото самой мелкой птички. Размер с синицу где-то, только хвост подлинее. Съемка там же - Тайланд.
atDBzr_Zh8k.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам начала по весне прилетать эта птичка. :) Очень любит щёлкать семечки и сидит долго, не из пугливых. Пару дней назад прилетали парочкой. Думаем сделать им домик, по времени вроде как подходит уже. Подскажите пожалуйста, как эта птичка называется!

post-43297-1367487079_thumb.jpg

post-43297-1367487097_thumb.jpg

post-43297-1367487105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Теперь мы знаем наших гостей. Хочется узнать про их Домик-гнездо... живут ли они в сделанных "зеленушниках" ? И если да, то где взять схемку домика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленушки открытогнездящиеся птицы и сами строят гнездо. Предпочитают селиться в хвойных, в первую очередь среди лап ели. Слышал про гнёзда на туях и можжевельниках.
В принципе, если есть на участке нечто подобное, можно попробовать установить среди ветвей каркас под гнездо, но не уверен, что зеленушки оценят это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
вот такая красота летает у нас на даче.
post-48982-1367605826_thumb.jpg
Дача в Ленобласти, Приозерское направление. Много елей и сосен. Что это за птица и если можно немного о ней.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.