Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Torkut, сейчас разница во времени Украина - Россия - 1 час, раньше было 2 часа. Но мое сообщение было написано почти в 1час ночи. Так у меня отображено на форуме. Но это не важно. Сообщение писалось не сразу после кормления. Да и к тому же по-моему разницы нет, что 23 -00, что 2 часа ночи. Синицы уже и в 22 -00 видят 10-ые сны. :( Пищу как раз вводила жидкую. Учитывая, что у меня не было фарша. Давала желток и чуть-чуть морковки, разбавленные водой. Густую пищу выплевывал полностью. В общем, что было, то было. Сейчас уже ничего не изменить. Но за комментариии, большое спасибо. Если ни мне, то может кому-нибудь другому поможет.

 

По поводу подкормок поняла. Раньше я насыпала 1-1,5 л семячек в день. Сейчас урежу до 1л максимум и постараюсь насыпать в одно и то же время. С раставанием снега буду по чуть-чуть норму корма уменьшать. А сало будет висеть постоянно. Надеюсь, все правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а урагусы и коноплянки в природе по твоему тоже в трубах ночуют? Однако же на других форумах и эти виды попадаются в данный период в чумазом состоянии.

1278877[/snapback]


Маш, а можно ссылку? Очень любопытно.
Мне просто непонятно, где они могут так вымазаться? Может после просмотра тех сообщений удастся понять.

 


Пшено можно давать хорошего качества и в малом кол-ве.

1278877[/snapback]


В том-то и дело, что найти такое пшено очень сложно, а качество пшена видно, когда промываешь его перед варкой. Так что действительно лучше не рисковать.

 


Надеюсь, все правильно поняла.

1278911[/snapback]


Недостаточно слушать советы других, надо ещё и самому искать информацию, думать, анализировать и наблюдать. Ведь и я могу ошибаться. Но сказанное другим позволяет взглянуть на проблему с другого ракурса и поискать информацию для уточнения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недостаточно слушать советы других, надо ещё и самому искать информацию, думать, анализировать и наблюдать. Ведь и я могу ошибаться. Но сказанное другим позволяет взглянуть на проблему с другого ракурса и поискать информацию для уточнения. :)

Про подкормку птиц в зимний период очень много читала еще перед тем, как повесить кормушки. Но я бы не сказала, что нашла такую информацию, на которую смогла бы положиться полностью. Сама анализировать, конечно, могу, но исходя из того, что я только недавно узнала, кто такие "зеленушки" и та красивая птичка, которая всегда радовала мой глаз называется "сойка"))), то как-то на свой анализ я полагаться не очень хочу, чревато последствиями. А вот Вам, человеку с опытом, я думаю можно поверить на слово.)))) Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ссылки кидаю в личку...

 

А, блин, у тебя личка заполнена... Тогда тут выложу:
вот реполов самец грязный:
http://s019.radikal.ru/i604/1203/10/d5df6d415146.jpg
вот две зеленухи грязные:
http://s019.radikal.ru/i611/1203/ca/c8bb80386395.jpg
вот самка урагус с пузом засаленным:
http://s019.radikal.ru/i620/1203/3e/ab1d2660a150.jpg
была еще фотка самца урагуса грязного, но чё то найти не могу, возможно на другом форуме... найду - тоже могу докинуть.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то фото не очень чётко отображают загрязнение. А на тех форумах как-то объясняли, откуда у птиц засаленность пера? Мне лично не понятно, чем вообще они могут испачкаться?
Думаю, ответ должен быть всё же в местах ночёвки. Так как эти птицы не дуплогнёздники, то ночевать они должны где-то на ветках. Зеленушки, думаю, скорее всего, в кронах елей. Может быть смола пачкает перо?

 

Я лично не видел никогда других чумазых птиц, кроме домовых воробьёв и больших синиц. Ну, голуби, конечно, вне конкуренции, но эти на помойках засаливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чечеток лично в руках держала вчера грязных :) Не так, как синицы, конечно. Но грязнота та же самая - как черное масло машинное высохшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, отчего? Может у конкретно этих птиц копчиковая железа чересчур активно работает? Или сами птицы злоупотребляют смазыванием её секретом пера? Я даже не знаю, есть ли копчиковая железа у мелких воробьиных? Никогда не задавался этим вопросом, а ощипывать воробьёв не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, есть копчиковая железа у мелких, что ж они, не птицы что ли :)
Её можно легко подглядеть, когда птица чистится в клетке и смазывает перо.
С копчиковой железой, тут, думаю, ничего общего... потому что перья замызганы - повторюсь - чёрным. Именно грязью. В основном грудка, пузо.
Спина, поясница, голова и прочее - в хорошем состоянии, не жирные.
Вообще действительно загадка, где чечетки изгваздались, т.к. они держатся в лесу и реже на поле, к жилищм\дорогам не подходят близко; кормятся на травах, даже на снег спускаются редко и неохотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть копчиковая железа у мелких, что ж они, не птицы что ли

1285655[/snapback]


Так не у всех же птиц есть копчиковая железа.

 


С копчиковой железой, тут, думаю, ничего общего... потому что перья замызганы - повторюсь - чёрным. Именно грязью.

1285655[/snapback]


Грязь может приставать к слишком жирным перьям. Ты обращала внимание, что голуби, которых слишком часто берут в руки, весьма чумазые? Ты можешь брать его чистыми руками, но жир на руках всё равно есть, он смазывает перо, а потом уже из окружающей среды набирает на себя грязь.

 


к жилищм\дорогам не подходят близко

1285655[/snapback]


А вот, кстати, с дорогой-то может быть. Птицы на дороги всё же часто вылетают, на обочинах ищут гастролиты и минеральные вещества, семена сорняков. А ещё могут купаться в лужах или пить воду. А лужи могут быть весьма грязными и с разводами машинного масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот заснял еще незнакомый мне вид с белым брюшком. Помогите пожалуйста с названием, господа орнитологи.

 

PS: Пел какой-то переменчивой тональностью.

post-22440-1336568066_thumb.jpg

Изменено пользователем hoardseeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !
Прошу Вас помочь определить вид птиц, которые уже три года оккупируют нашу окрестность (в городе Омске), живя в содружестве с воробьями, синичками, голубями (и в жёсткой борьбе с грачами, сороками и воронами).
Кратко опишу интересующий меня и многоих моих знакомых вид птиц:
длина от кончика клюва до кончика хвоста взрослой особи больше длины обычного сизого голубя на 2-3 см;
толщина = в 1,5 раза тоньше взролого голубя;
питается = насекомыми, червяками;
в настоящий момент в гнёздах взрослые птенцы (фото прилагаю).

post-42258-1336571497_thumb.jpg

post-42258-1336571510_thumb.jpg

post-42258-1336571522_thumb.jpg

post-42258-1336571539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дрозд-рябинник.

Спасибо. Точно. Очень похож. Странно, что он стал гнездится так далеко от своих привычных мест (в районах между реками Енисеем и Леной).
Параллельно с Дроздом у нас появилась ещё одна птица.
По размеру и форме похожа синичку "гаечку", но только наша птица имеет абсолютно белую верхнюю часть тела (от клюва до начала ног); вторая половина тела серая с черными узорами (полоски), а на крыльях черные полоски образую фигуры, похожие на фирменный знак авто "Лексус" (по три-четыре такие фигуры на каждом крыле).
Сможете подсказать что это за птица ?
Я видел две такие особи близко ... также близко, как и недавно залетевшу в наш район полярную сову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stmcsa, пока Вам не ответили, можете поискать птицу здесь. Там загляните по ссылкам в темы о воробьинообразных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем из природы, но очень хочется узнать что за птицы. Копалась на чешском сайте объявлений и наткнулась на этих птиц, подскажите, кто такие.4fbb26586a96f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем из природы, но очень хочется узнать что за птицы.

 

Венценосная куропатка (она же - хохлатая лесная, она же - руруль) (Rollulus roulroul)
Почему-то, последнее название наиболее часто встречается среди наших любителей. Достаточно доступный вид в последние годы.

 

 

валнушка уже опередила с ответом :):clap::flowers1:

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заранее извиняюсь за плохое качество, было далеко и мимолетно( пугливые), но писк и трескотню слышно было издалека.
Скажите, пожалуйста, что за взрослые птицы и слетки?

P6100061.jpg

P6110076.jpg

P6110082.jpg

P6110088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заранее извиняюсь за плохое качество, было далеко и мимолетно( пугливые), но писк и трескотню слышно было издалека.
Скажите, пожалуйста, что за взрослые птицы и слетки?

Обыкновенные каменки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Куча прутьев появилась несколько лет назад, но птиц там не было, думаю, потому, что в доме жила кошка. Сейчас кошки нет, а в прутьях появилось гнездо поменьше. Глазом что там делается - не увидишь: под самой крышей. А вот фотоаппаратом два раза "заглянул". Птичка смелая: дверь хлопает иногда, а ей хоть бы что. Котов гоняем поленом.
Подскажите, пожалуйста, что за птица.

post-43082-1339957342_thumb.jpg

post-43082-1339957363_thumb.jpg

post-43082-1339957388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Помогите, пожалуйста определить, что это за птичка.
К сожалению, есть только такое фото и запись пения:

 

0bea7594d850.jpg

MVI_2013___MP3___MPEG_Layer_3_Audio.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-bird, горихвостка. Посмотрите тут: Горихвостки

 

Переношу тему в раздел наблюдений за птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котов гоняем поленом.

1338627[/snapback]



полено побольше заготавливайте), птенцы из гнезда нелётными ещё выскакивают, по кустам прятаться будут. Вот примерно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за птица? На солнце очень красиво крылья отливают синим металлическим блеском.
Средняя Азия, Кыргызстан, видели в пригородах города и в горах.
post-36225-1340082813_thumb.jpg
post-36225-1340082822_thumb.jpg

Изменено пользователем злаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.