Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Выбирал раздел где разместить этот материал и решил что самое подходящие место здесь.
В выходные наблюдал за стайкой воробьев которые кормились . Сделал около 150 фото, но удачной, более менее считаю одну. Но что бы скучно не было выложу ещё несколько

 


 


И в конце вопрос На этих неудачных фото – малиновка?

post-29936-1280731626_thumb.jpg

post-29936-1280731665_thumb.jpg

post-29936-1280731699_thumb.jpg

post-29936-1280731730_thumb.jpg

post-29936-1280731958_thumb.jpg

post-29936-1280732012_thumb.jpg

post-29936-1280732026_thumb.jpg

Изменено пользователем Цесис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 5 - воробушек
6 - самец щегла
7 - какая-то очень быстрая птичка)

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81,


6 - самец щегла

916851[/snapback]



C чего такая уверенность, что именно самец? Полового же диморфизма как такового ярко выраженного нет у щеглов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Сегодня подобрали на дороге в Серебряном бору вот этого товарища! Что за птица такая, как кормить, что с ним делать, куда его теперь девать? Птица не летала, хота крылья вроде в порядке, вероятно птенец.
Вопрос срочный! Спасибо.

883608[/snapback]




Похож на молодого щегла.

908509[/snapback]



А вот мне кажется, что это зеленушка. Молодая птица или взрослая самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, Mari Jay, эту птицу уже давно определили в другой темке как молодую зеленушку, и уже даже успели пристроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! :)
Сегодня в лесу (средняя полоса, г. Белгород) видела птичку. К сожалению, не успела сфотографировать :( Но запомнила, кажется, точно :) Размером и формой тела как обычный поползень. Так же юрко скачет по стволам деревьев. Но птичка светло-серого (а может даже и белого цвета) в крапинку (ржавого или коричневого оттенка). Насколько успела рассмотреть крапчатое и брюшко, и спинка. Возможно только, что степень "крапчатости" и оттенки крапушек разные.
В справочнике "Птицы России" издательства "Амфора" птичку не нашла. Может быть кто знает, что это за "зверь" такой? :)

 

20091102-b_1141.jpg
Чем-то похожа на ту птичку, что снизу на рисунке. Но на рисунке - коренные австралийцы :)

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это пищуха. :) Она, как поползень, по стволу дерева ползает, маленькую мышку напоминает.
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/180.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!
Купили недавно дачу в Ленинградской области и заметили, что вокруг нас постоянно обитает одна птичка, особенно когда мы копаемся в земле. Она подскакивает и выискивает в земле какую-то живность.
Птичка размером с воробья, серая с коричнево-желтым брюшком и щеками. Носик темный острый. Подвижная, издает короткие резкие звуки.
Помогите, пожалуйста, определить вид. Фото нет, к сожалению. Прячется постоянно в жасмине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобрал птаху. Подскажите кукушка ли это? Чем её кормить/поить и каковы шансы выходить её?

Молодая кукушка.

 


А вот это кто такой? post-19218-1280870720_thumb.jpg

Какой-то вид кукушек из рода изумрудных кукушек.

 


Доброе время суток!
Купили недавно дачу в Ленинградской области и заметили, что вокруг нас постоянно обитает одна птичка, особенно когда мы копаемся в земле. Она подскакивает и выискивает в земле какую-то живность.
Птичка размером с воробья, серая с коричнево-желтым брюшком и щеками. Носик темный острый. Подвижная, издает короткие резкие звуки.
Помогите, пожалуйста, определить вид. Фото нет, к сожалению. Прячется постоянно в жасмине.

Желательно фото, по описанию не определить (описание окраски скудное).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетают ко мне вот такие птички на кормушку
post-8404-1288506956_thumb.jpg
Кто это? Мне кажется, что поползень, но я никогда раньше их не видела. Размером примерно с синицу, но хвост короче, а клюв длинный. Цепкие, ловкие, но не такие вертлявые, как синицы. Ползают по стене дома, часто вниз головой висят.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если не трудно, скажите что за птички такие. Появились на окраине города, летают очень большими стаями и клюют мёрзлую рябину, длинна 20-25 см на вид.

post-32913-1294415599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, значит, ничего необычного нет в том, что они у нас появились, просто с похолоданием залетели в детский садик засаженный рябиной. НО люди удивляются необычным птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя семья очень любит животных и птиц , по тому каждое утро насыпаем в кормушку за окном разные крупы, семечки, крошки хлеба, сало, кашки разные. Прилетают к нам 2 горлицы и в основном синички и воробьи, ещё 2 лазоревки недавно заметла. Но вот одним утром я пришла насыпать еду им в кормушку и увидела птичку красивую. Теперь прилетает она к нам каждый день. Вот и интересно стало что за птица такая? Может нужно ей что то особое в кормушку насыпать , что бы легче зимой было .
Вот несколько фоток:
(качество не очень, фоткала через стекло)

post-25550-1297586153_thumb.jpg

post-25550-1297586180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, такого названия даже не слышала)
А чем его подкармливать нужно?

Изменено пользователем Nastya96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Помогите определить птиц, прилетевших на кормушку, пожалуйста :)

 

1e96f6bd5206t.jpg

 

39f804b5866ft.jpg

 

Район - восток Подмосковья, недалеко от границы с Владимирской областью.

 

Сорри за качество - сфотографировать быструю птичку на мобильник-тугодум - задача весьма нетривиальная. Пришлось изрядно помёрзнуть, пока захватил таки пару птиц.

 

Добавлю на всякий случай: это не воробьи. У некоторых особей голова чёрная, с небольшим хохолком. На фото таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.
Помогите, пожалуйста. Мы живём в Воронежской области.
У нас появились птицы, которых мы никогда раньше не видели. Сначала склёвывали оставшиеся ягоды винограда. Сейчас прилетают, ищут пищу, но ягод уже не осталось. 1 птица уже погибла :( Мы высыпаем на снег свои заготовки - мороженую вишню, калину и прочее. Всё это съедается. А мы всё ещё не можем идентифицировать пришельцев чтобы подобрать им пищу. Смотрели определители птиц, пока не нашли похожих.

 

Не могу, почему-то фото вставить :( Птица похожа на кукушку, но они зимой здесь не живут

Изменено пользователем NataKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NataKor, попробуйте через Радикал фотку вставить.

я пробовала именно через радикал :(
ещё раз пробую
не получается, может нужно определённое количество сообщений? попробую просто ссылку дать

 

http://i024.radikal.ru/1103/8a/61a6ec37efa2.jpg

Изменено пользователем NataKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зерновые, пшеница например, не пойдут?

1067489[/snapback]



Да, это не подходит. Тема о дроздах: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10046
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.