Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Нашли птицу, проблемы с крылом. Все кости прощупываются, крыло подбирает, но летать не получается. Прошу помочь опознать, дать советы по кормлению-содержанию и по возможности забрать (г.Троицк Московская область)

post-12608-1368379990_thumb.jpg

post-12608-1368380048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите опознать птицу!
Начинает свое "кукование" примерно после 18:00.
http://video.yandex.ru/users/mysorka175u/view/1/

Изменено пользователем TheMaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в Москве. Опознайте, пожалуйста, кто это?
Сначала думал, что дрозд-рябинник, коих рядом было много, но
этот вроде чуть поменьше и попроворнее был. И явно не птенец дрозда-рябинника.
Скушал червя и улетел на дерево.

 

post-8317-1368709348_thumb.jpg

 

Певчий дрозд?

Изменено пользователем antd2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Вторую весну в мае в моей птичьей кормушке на балконе парочка пернатых вьет гнездо.
С большой вероятностью определила их как мухоловок, но все же хочу узнать точно, с кем имею дело) На фотографиях кладка и один из родителей, но сфотографировать птиц сложновато, они либо мечутся, либо прячутся в листве.
Еще к моей кормушке с зимы прикормились голуби, теперь они все время тусуются рядом с гнездом, постоянно садятся в кормушку, но птички почему-то не очень-то яростно их отгоняют. Голуби могут слопать их кладку или уже вылупившихся птенчиков?
Я теперь стараюсь на балкон ни сама не выходить, ни кошку не выпускать. Но в окно вижу, что птички постоянно где-то пропадают, часами даже, хотя в гнезде уже лежат яички. Неужели они могут лежать без обогрева так много времени? Я даже успела вероломно сфотографировать кладку, пока родители где-то пропадали. В прошлом году, когда птенцы с родителями покинули гнездо, там осталось одно яичко.
Очень хочется не мешать семейству на балконе, но голуби заставляют беспокоиться)

 

post-49263-1369128499_thumb.jpg

 

post-49263-1369128510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это серая мухоловка. Голуби абсолютно равнодушны к мухоловкам, также как и мухоловки не реагируют на голубей. Между ними нейтральные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)
а высиживание начинается, когда уже почти все яички снесены? беспокоюсь, что родители постоянно где-то пропадают, оставляя кладку без обогрева, вчера в ней было 2 яйца, сегодня уже 3
Это я, конечно, спрашиваю не для того, чтобы как-то вмешиваться в процесс, а просто интересно, как это все работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насиживание начинается после откладки последнего яйца и длится 11 дней (норма), выкармливание длится 14-15 дней.

 

Обычно, в кладке 4-6 яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Плотное насиживание когда самка не слетает с кладки, начинается после откладывания последнего яйца. Но, уже к окончанию яйцекладки самка на непродолжительное время остаётся в гнезде. Многое зависит от погоды: чем холоднее, тем больше времени самка проводит в гнезде с незавершённой кладкой. При тёплой погоде - может вообще не залетать в гнездо, пока не отложит последнее яйцо. Откладка происходит, в основном, в ранние утренние часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто эта пернатая красота:
post-27304-1370273089_thumb.jpg post-27304-1370273077_thumb.jpg
post-27304-1370273063_thumb.jpg post-27304-1370273047_thumb.jpg
post-27304-1370273029_thumb.jpg post-27304-1370273014_thumb.jpg
post-27304-1370272997_thumb.jpg post-27304-1370272973_thumb.jpg
post-27304-1370272953_thumb.jpg post-27304-1370272924_thumb.jpg

 

Понимаю, что фото не ах, но ближе не подпускают.
На всякий случай, попробую еще на словах. Размер, примерно, с воробья, но более "стройные". Парень (фото 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9) серенький с оранжевой грудкой и белой шапочкой на голове, девушка (фото 5, 6, 10) разных оттенков серого (по поводу половой принадлежности - мои догадки, но что парочка летает в одно гнездо - это 99%).
Если получиться опознать, буду премного благодарна. Очень интересно, что за соседи у нас появились :)

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой http://s002.radikal.ru/i199/1006/40/6842b0586266.jpg, то горихвостка обыкновенная.

Изменено пользователем NoamDinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, опять не нашла раздел, где задают подобные вопросы. Переместите пожалуйста :)
Подскажите название название этих птиц.Или может это одна и та же? Фото сделанны в Москве.
26fcbcaaf7b2.jpg

 

http://i060.radikal.ru/1306/16/6a98e64f15db.jpg

post-45478-1370721284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это совершенно разные птицы. :) На первом фото - самец обыкновенной овсянки, на втором - зелёная пересмешка.

Спасибо большое! :)

 


зеленушка? или канарейка :) хто знает, мож кто когдась выпустил - вот они и размножились :)

Ну у меня примерно такие же познания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это совершенно разные птицы. :) На первом фото - самец обыкновенной овсянки, на втором - зелёная пересмешка.

А мне кажется на втором фото скорее весничка. У пересмешки бровь не такая длинная. И поёт она несколько в другой позе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется на втором фото скорее весничка. У пересмешки бровь не такая длинная. И поёт она несколько в другой позе.

Спасибо! Тот кто её сфотографировал, сказал что очень красиво пела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

подскажите пожалуйста что это за птица? размером чуть меньше вороны или примерно с неё, снято в центре ростова-на-дону

 

post-49748-1370887446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, интересно. Жаль что фото только со спины.
На первый взгляд я подумал, что это самец обыкновенного канюка, однако пропорции смутили. Птичка "промежуточная" между канюком и ястребом.
Полагаю, это европейский тювик (Accipiter brevipes). Вот только размер с ворону не вписывается, тювик размером с голубя примерно. А вот канюк почти с ворону. Однако у этой птицы хвост явно длиннее, чем положено иметь канюку, полосы на хвосте крупные и редкие, голова пропорционально крупнее (так что птица явно значительно меньше вороны). Так что, моё мнение, тювик.

 

Однако сам я ни разу тювика не видел, нет их в Москве. Ещё вопрос в определении пола. Мне думается, это самка. Если я правильно понял из статей в Интернете, окончательный наряд птицы получают только на втором году жизни, а у этой птицы заметен серый налёт на спине. Присутствует ли серый в окраске самки? А вот как выглядят годовалые самцы, я не понял, так что не могу исключить вероятности, что это прошлогодний самец. Но сам всё же думаю, что самка.

 

Будем ждать более опытных знатоков х.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей вероятности это первогодок. Т.к. взрослые тювики - что самки, что самцы - имеют центральные рулевые без полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется на втором фото скорее весничка. У пересмешки бровь не такая длинная. И поёт она несколько в другой позе.

Верно. Это пеночка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю, что это самка прошлого года вывода. Но как выглядит в этом возрасте самец? Раз на спине пошёл серый цвет, может это всё же самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!

 

сегодня уточнил с кем увидел данную птицу - пришли к выводу , что размер её скорее ближе к голубю, чем к вороне; к сожалению фото с других ракурсов нету, т.к. птичка прилетела внезапно, с минуту попозировала в такой позе, и также внезапно улетела; до этого и после больше её не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По-моему птенец овсянки?

 

Почти весь день наблюдал за ним, никого из родителей поблизости не заметил

 


0_8decf_61067361_XXL.jpg

 


0_8ded0_6a89be50_XXL.jpg

Изменено пользователем виктор1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!! У меня внезапно возник вопрос. Вчера чистил гнездовья в саду, после вылета всяких птенцов. Осмотрев гнездовье из которого первее всего вылетели скворцы я обнаружил там гнездо типа как у воробья, но не такое глубокое. Яйца характерного цвета, но по величине почти как у скворца. Я сравнивал два яйца. Скворчиные немного больше. И ещё, кладка была тёплой, но я не видел и не слышал родителей. Воробьи бы такой хай подняли!!! Подскажите пожалуйста если есть какие-то догадки? Заранее всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кладка была теплой, то есть смысл проверить через недели 2-3. Если будут птенцы, определить не составит труда по кормящим взрослым птицам

 

TheMaka, голос похож на сплюшкин. В каком регионе и биотопе встреча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что за птица? Найдена вчера в сохнущих рыболовных сетях в лесах под Плесецком (Архангельская область), была благополучно отпущена)
30511fa6605at.jpg
b3ac73ec08aet.jpg
5bf82d4cd747t.jpg
c02faadf6372t.jpg

 


Ещё интересно, часто ли у птиц встречаются такие длинные усики? Я помню такие только у козодоя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.