Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Черный стриж. Подробнее читайте в разделе нашего форума. Информации там масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, что за птичка? Дятел вроде какой-то? Снято в Ольгинке (Краснодарский край, Туапсинский район)

 

8a05dd6552c8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот поймал в кадр такую маленькую птичку. Размером не более 10 см.

 

Подскажите, что же это за птица?

 

3411470.jpg
Крым. декабрь 2013 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

В выходные в Подмосковье сфотографировал этих птиц.

 

Заинтересовался, но не смог найти в справочниках.

 

Не подскажете, что это за птица?

 

Спасибо

 

Андрейpost-53353-1388748196_thumb.jpg post-53353-1388748210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо! А во вложении не он же? летом к нам залетел на террасу

Это самка горихвостки-чернушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите распознать что за птица по фото (Вид, семейство)
Где видели: Прилетала прямо на балкон в районе Братеево (г.Москва)

 

Заранее большое спасибо )


post-53959-1391961483_thumb.jpg А ко мне на подоконник прилетела вот такая необычная птица и к тому же окольцованная. Кто знает что это за птица и кому надо сообщить о ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица потом улетела, то никому можете не сообщать, смысла нет.
Это домашний голубь породы карьер. Такие, в норме, вообще из голубятен не выпускаются. На улице стопроцентный труп. Если есть возможность, необходимо отлавливать, и, если нет на кольце номера телефона, то пристраивать. Я бы с удовольствием забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица потом улетела, то никому можете не сообщать, смысла нет.
Это домашний голубь породы карьер. Такие, в норме, вообще из голубятен не выпускаются. На улице стопроцентный труп. Если есть возможность, необходимо отлавливать, и, если нет на кольце номера телефона, то пристраивать. Я бы с удовольствием забрал.

Спасибо за информацию!!! Да к сожалению птица улетела, когда собирался её прикормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте

 

Сегодня утром в Москве в парке слышал незнакомый голос птицы.
Записать не было под рукой на что, по этому я так :)
Сидела птичка высоко на дереве (метров 20)- вроде чуть менее скворца была.
Голос такой "уить-уить-уить-уить", "уить-уить-уить-уить"...
так раз 10-12. Потом темп реже "уииииить...уииииить".
Голос я бы сказал такой ... "булькающий".
В парке растет сосна, ель береза, осина. Недалеко пруд, ивы.

 

В парке летом бывают мухоловки, зяблики (уже кстати прилетел), малиновка, пеночка. В прошлых годах были чижи,
чечетки, трясогузки, зеленушки. Но это все не их голоса.

 

Кто же это?

Изменено пользователем antd2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал записи птиц.
Пока наиболее похож погоныш. Хотя он вроде водяной, но
я явно его слушал на дереве, причем высоко.
Пролетом сел на дерево отдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Сегодня утром пела птичка "фиить-фиить".
Запись прилагаю. Там поет зяблик на фоне, но этот мне знаком. А вот "фиить-фиить" - это кто?

 

Аудио: _DSCF4569.mp3

 

или http://pleer.com/tracks/9912440vlCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня сегодня случился когнитивный диссонанс - над Битцей я видел осоеда, которого шуганула ворона. Но им ведь ещё РАНО! Они только в конце мая прилетают.
Сейчас пересмотрел кучу фоток канюков и осоедов в полёте. Ну не похожа та птица на канюка, никак! Именно на осоеда. Крылья уже и длиннее, больше изогнуты и нет явно выраженных "пальцев", хвост явно длиннее. Жаль окрас рассмотреть невозможно было. Да и всё наблюдение было сквозь деревья и всего несколько секунд.

 

канюк http://monacoeye.com/birds/images/buteo_bu...buzzard_001.jpg
осоед http://birdsphotographer.com/wp-content/up...-800-5083-1.jpg
явная же разница

 

Вот вопрос, наблюдал ли кто осоедов так рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что и осоед. Этот год вообще странный. У нас не то что осоеды, даже стрижи уже летят. Хотя погода пасмурная и временами дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! До нас пока не долетели. Посмотрим, когда первого стрижа увижу.
Спасибо.
Вопрос только, что этот осоед жрать будет? Крупных насекомых ещё нет, нашествия грызунов в этом году не наблюдается, до слётков ещё далеко. Остаются одни лягушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода не дождливая случайно? Весной они в такую часто сидят на дождевых червях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуреть можно! Вот уж не пришло бы в голову! Хотя ведь вполне логично.
Однако погода не дождливая.
Занятно, что через день наша сотрудница видела двух кружащих птиц, долго их рассматривала, запомнила, сверилась с кучей справочников и пришла к выводу, что это были именно осоеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черви ранней весной часто вылезают на поверхность из-за подъёма грунтовых вод. Поэтому осоеда можно видеть бродящего пешком на разных лугах, особенно в поймах рек. Ещё он иногда копается в гнилых пнях, в поисках личинок жуков. На заливных лугах в долине Днепра мне приходилось видеть подобное довольно рано, ещё и зимняки к тому времени бывало не успевали улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи! Подскажите пожалуйста! В парке Царицыно в Москве видела птицу (сфотографировать не удалось).
Довольно крупная (Туловище вытянутое. На глаз- сантиметров 20), брюшко и хвостик (вытянутый) серенькие, крылья бурые. Глаза как будто подводкой черной подведены. По окрасу внешне больше всего поползня напоминает. Я сначала на него подумала, но он маленький. А это крупная птичка.
Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не упоминание о схожести с поползнем, я бы не сомневался, что Вы видели дрозда рябинника. При этом поползень серый, а Вы пишите, что крылья бурые.
Посмотрите фото, похож?

 

Кстати, вчера видел первых слётков рябинника.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slF4XTps.jpg
8RWc2GHs.jpg
fO1hhKxs.jpg

 

Желательно узнать, кто на фотографиях: (странная утка, лебедь с лебеденком, канадский гусь?), и где это могло быть снято, вроде где-то в европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын два дня назад принес слетка, но не помнит, где его подобрал (в дубовой посадке - это точно). Кормим мешанкой из яйца и одуванчиков, размоченных и небольшого количества очищенных зерен пшена. Неплохо ела два дня опарышей. Сегодня начала клевать мешанку прямо с пальца и потом подбирала крошки с пола. Сначала я решила, что это лесной конек, но потом присмотрелась - клюв тонкий, а на крыльях желтые полоски. Думаю теперь, что это зеленушка. Скажите, я права?

 

d84b00fe089e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это зеленушка. И клюв как раз наоборот, достаточно толстый, явно клюв зерноядника.

 

Да, именно это я и хотела сказать, что у конька клюв тонкий. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!!Вчера спасла от кота птичку,но не могу понять,кто это!Если знаете,подскажите,а то не знаю,чем кормить.Сегодня дала опарышей,охотно съела.Что ещё давать,не знаю((x7MDY17kmBE.jpgp8groVua8FE.jpgeohhpDfvnDI.jpgSK2ZPUYd4Pw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сперва подумал, что это каменка плясунья, но сравнив фотографии засомневался. В любом случае это кто-то из мухоловковых, а значит Вам в раздел насекомоядных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.
Иногда гуляю с собакой ночью и часто слышу как поет птица в кустах, совсем близко, разглядеть, разумеется, невозможно. Может, кто-нибудь знает, что за птицы на Урале поют по ночам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложный вопрос, учитывая, что, например, в мае-июне соловьи поют почти всю ночь. Сейчас время гнездования и активного пения самцов даже по ночам. Пока не услышишь самого пения, сказать кто поет, крайне трудно. Таких птиц в это время года довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.