Перейти к содержанию

Голубь-подросток


akai_Neko

Рекомендуемые сообщения

Я стала покупать мягкие бумажные полотенца для голубей. При кормлении кашей как слюнявчик служит, и гнездо еще первой своей ими выстилала.
Для меня тоже болезнь как вызов. Мой личный враг. Даже если в этом рауте победил, матч не закончен, всегда хочу реванша. Иногда бывают периоды усталости, но это проходит. Все проходит. Одно скажу - проще содержать стадо зверей, чем жить с больной совестью. Лично мне проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • akai_Neko

    201

  • Cheshirski

    88

  • tatusechka

    53

  • Елена Толстун

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


Соломы бы ...

733025[/snapback]


 

Где то я читала, что солому не стоит...
Я пошла на рынок накупила дешевых полотенцев, у нас по 3 грн, получилось пять штук на 15,и хватает с головой пеленать и подстилать, обираю и стираю... только нужно по текстуре как вафельные чтоб лапы не запутались, ну наверное вашему пока не грозит запутаться, но на будущее..
газеты, так добываю - у нас бесплатные разносят, кинут кучей, я половину забираю или дешевые покупаю:) недавно подошла, говорю: мне 10 штук этих по гривне, тетка офигела, а когда я извиняющимся тоном(черт дернул), добавила:" да это для голубя", она вообще на меня как на crazy посмотрела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ) полотенца бумажные мы тоже как слюнявчики используем) гнездо соображу из чего сформовать и выстелю ими же..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, гг а как на меня в аптеках смотрят.. песня, а не взгляд xDD
У нас бесплатных газет не носят) .. на счет полотенец... да сейчас мож какую простынь забракую как старую ^.^ и нащипаю полосок. Газеты вообще покупаю пару раз в год) объявления какие поискать.., но надо киоск союз печати найти (если такие тут есть)) и чтонить купить. Я просто тут всего год живу, в этом городишке .., все работа-дом-работа-дом и ориентируюсь только в продуктовых магазинах)) ну и в магазинах тканей-пряжи и компьютерной тематики..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтойто соорудилось)
нашла мешок как от сахара, но большооой) скрутила попышнее, для простоты уборки в мусорный пакет и салфетки.., вроде норм..

 

тьфу.., два раза вложила..

 

на донышко ваты шмат положила..)
Чеширский, наверное, придет и будет смеяться над нашей женской копошливостью)))

 

Спит.. крылышки расслабленные.. перышки у начала хвоста взъерошились.., и кст дышит с закрытым клювом!

post-24449-1259166969_thumb.jpg

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дышит с закрытым клювом!" может антибиотик подействовал.
Знатное гнездо вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мари-Энн жила же ( может, и щас живет) голубка с парализованными лапками. Ей тоже устраивали гнездоподобную подставку такую и она как королева в ней на кресле восседала и участвовала так сидя в жизни всей семьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленький вчера весь стоял нахохлившись постоянно под лампой, вышла пробка из левой ноздри, потекли сопли. Сегодня о5 нахохленный и прямо под лампу, как включила. Взяла накормить и дать лекарство - клюв был горячим, глаза лихорадочно блестели, зрачки будто слегка расширены (может из-за того, что комнатное освещение) и нос о5 был закупорен, наверное выделения под лампой высохли. Дышал ртом, тяжело. Дала каши, дрожжей и антибиотик.
Рассмотрела глотку - небо белесое было и пониже дыхалки горло было почти покрыто прозрачной слизью, сбоку даже образовалось как бы перекрытие. Я всполошилась из-за соплей и вздумала срочно промывать нос.
Стали промывать нос. Он все время пытался вывернуться, поэтому я пропустила момент когда он начал задыхаться. Промыла одну, стала промывать вторую ноздрю.. он забился и все, глаза широко открыты, голова болтается. Дело 1-2 секунд. Когда разматывала тряпицу - из под пальцев в районе зоба о5 что-то сдулось, было шипение воздуха. Может у него что-то где-то внутри отекло-опухло, а я перевернула и перекрыла доступ воздуху содержимым зоба.

732851[/snapback]



akai_Neko, вы просто описали критическое состояние птицы. Просто антибиотик не успел помочь. Чуть ускорить могли манипуляции - в том смысле, что птицы их все же пугаются, могло не выдержать сердце. Но прямой вины нет - без лечения (и беспокойства) он бы тоже не выжил. Просто поздно к вам попал, повторюсь.
Про вертячника. Раз появились улучшения - пока продолжим флемоксин. Не очень хорошо, что его кормить трудно насильно, и сам не сет. Стоило б глюкозой его поколоть - но боюсь, при таких заболеваниях возможен отек легкого, а это смерть. Может, попробовать кормить чаще, но поменьше за раз? А то мне показалось, что он недоедает - помет сфотографировать не получится?

Страшно, как эпилептики, возможно это от стресса.

732851[/snapback]



Да, от стресса. И никуда не денешься - если не трогать, то точно помрет...

Сказали есть инъекционный, он не пойдет, я удивилась и промолчала, думаю здесь уточнить.

732851[/snapback]



А он и есть только инъекционный, его и даем, в 10-мл флакончике с зеленой крышкой. Он не пойдет перорально млекам - из-за того, что сразу попадет в желудоук и распадется. А у голубей есть зоб - если дать. тот он не в желудок попадет, а в зоб, и всосется через его слизистую. Так что покупайте смело.

Посоветовали препараты с названиями: тетравит, тривит, максидин и энрофлоксицин - могу ошибиться в названии, записывала на слух.

732851[/snapback]



Тетравит и тривит птицам не подходят - слишком велики концентрации витаминов, практически невозможно развести. Да еще и масляная основа на печень нехорошо действует.
Максидин - слышал о нем, у млеков с успехом применяется, вроде, в комплексе в фоспренилом, вроде. Но об опыте применения у птиц не знаю. Энрофлоксацин - антибиотик ряда фторхинолонов, у птиц применяется, но пока он ни к чему - работает хорошо при инфекциях ЖКТ и некоторых раневых - пастереллезе, к примеру.

Меня приняли за врача.. мол хорошо владею информацией, удивились, что я айтишник. Язык видимо хорошо подвешан) да и здесь начиталась.

732851[/snapback]



Ууу, меня в аптеке соседней явно принимают за мощного спеца - разговаривают исключительно специальными терминами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кст когда давала антибиотик - так сильно дернулся, что чуток попало на дыхательное отверстие

732957[/snapback]



Есть вариант - давать капельками в уголок клюва. Он дольше, но протекает быстрее и легче именно при проблемах с дыханием.

Чеширский, наверное, придет и будет смеяться над нашей женской копошливостью)))

733073[/snapback]



Не копошливость. а заботливость. Кстати, очень хорошо вышло. И не исключено, что дыхание в норму пришло именно из-за гнезда, в том числе. Когда птица на груди долго лежит, у нее может застой в легких образоваться. Так что такое гнездо, с распределением веса тела на большую площадь совсем нелишне будет.

У Мари-Энн жила же ( может, и щас живет) голубка с парализованными лапками.

733228[/snapback]



Точно живет. Хоть лапы и остались парализованными.

 


ПС. Убрал обсуждение личности. Не стоит, хоть она сюда и вряд ли когда зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорд, писала писала, гружу - вылетает. Заново.

 

Недоедает он точно, как я ни стараюсь.
Ночью в 4 вставала - он лежал на боку у гнезда, видимо от какашек уползал, думаю ну ладно.., пусть спит. Утром встаю ( у меня сейчас 9, заболела, встала поздно) он на спине, аж перышки на затылке примялись, но дышал с закрытым клювом. Посадила обратно в "домик" ))

 

Помета вчера не было, пока я с цифрой в руках была, а ночной уже размазан по салфетке.
Думаю кормить через катетер? прямо в зоб.., страшновато, но я знаю, что справлюсь. Но ему это будет доп стресс, это и мешает.

 

Cheshirski,

меня в аптеке соседней явно принимают за мощного спеца

Воот! у меня такое же впечатление было после первого поста с подробным расписанием препаратов. Интересно стало, чем же на самом деле занимаетесь (работаете)? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю кормить через катетер? прямо в зоб.., страшновато, но я знаю, что справлюсь. Но ему это будет доп стресс, это и мешает.

733434[/snapback]



Стресс будет, но он всяко будет короче, чем от кормления зерном в уворачивающийся клюв.

Интересно стало, чем же на самом деле занимаетесь (работаете)?

733434[/snapback]



Электронщик, сейчас занимаюсь ремонтом бытовой электроники - музыка, видео, телефоны...

 


Утром встаю ( у меня сейчас 9, заболела, встала поздно)

733434[/snapback]



Ну вот, и вы туда же - болеть. Поправляйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Cheshirski, Я его через катетер накормила!!!!!

 

Намучила конечно, но когда просто в клюв мы потеряли каши больше, чем сглотнули, я решилась. Трубочка от капельницы у меня была, аквы сифонить, обрезала, промыла и поехали. Глубоко не вставляла, просто посмотрела, что точно дыхалку прошла. Потом даже клюв отпустила. Трубочка конеш мешала клюв закрыть, но все прошло спокойнее, чем я думала. Голову слега приподняла, шею вытянула и давила потихоньку. Короче около 10 мл скормила. Потихоньку вытянула трубочку и положила отдыхать. Лежит дышит с котрытым клювом, все-таки это стресс так влияет. Кст после дрожжей в клюв и антибиотика и каши давала пить - пил нормально пару глоточков!
Попозже дам пирацетам.

 

А теперь пойду поем сама)

 

Ну вот, и вы туда же - болеть.
а у нас тут грипп ходит, все школы с карантина только вышли.., ну и я за компанию с дочей, хотя у нас не грипп все-таки был. Скорее орви с переходом в бронхит. Получается я и за себя болею и за мужа с дочей, всегда с близких все "забираю"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, Cheshirski, Я его через катетер накормила!!!!!

733452[/snapback]



Поздравляю с боевым крещением:) я кста сама его еще не проходила....
Рада ошень, что ночка у вас нормально прошла...как там, что то вроде"день простоять, да ночь продержаться..":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтойто ему поплохело( Лежит тяжело дышит.., вид лихорадочный. Помет стал кашеобразным темно-зеленого травянистого цвета с белым..
Из гнезда постоянно вылазит и лежит то на спине, то еще как.. неудобно, на бок не переворачивается и на прикосновение к лапкам и крыльям не реагирует.
Недавно подошла, а он свесил голову из гнезда вниз.. и с клюва рвота течет. То ли голова ниже зоба оказалась и вытекло, то ли вырвало. Обтерла, положила обратно.
Попозже пощупала зоб.., там будто пузырек лопнул газовый,но это с кашей мог попасть из шприца, а так вроде как пустой и пока мяла зоб - опорожнился кишечник.., помет вот рассмотрела. И так второй раз - как щупаю зоб - тут же гадит..

 

Не нравится мне как он выглядит по сравнению со вчерашним. Вчера головой мотал за мной следил, сегодня апатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала попить - попил, сам... много)

 

Кст нам в больничке прописали от кашля молочно-минеральный коктейль, купила ессентуки 17 и пришла в голову мысля, она же полезная.., а если выдохшуюся без газа и гулю.. можно???

 

Смотрю фотки чужих гуль по темам и чувствую влюбляюсь.,. кст доче пообещала за хорошую учебу купить здорового гуля, чтобы с ним интересно было заниматья ребенку) просит белого с пушистыми лапами))) - а то ведь рыдал ребенок навзрыд после гибели мелкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.., заметила мелкую черную мушку над ним, улетела.., такую же видела на мелким в тот день как погиб. Боязно стало.., но ведь могло чтойто и отогреться из окна ?, рамы деревянные, а синички с той стороны постоянно долбят клювами, кого-то выедают. Тем более первый этаж.. полы никакие( дсп плитами набиты и все (дом старый... кв снимаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровому гулю одному скучно будет да и вообще ему место в голубятне.
Раз такое дело, может вам взять инвалидика нелетающего или без лапки? Среди породистых тоже такие есть, и вам хорошо, и доброе дело. Ведь на голубятне часто таких просто убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, ну да тоже вариант) ей бы просто не больного, а то что не летающий так даже и неплохо) нам же не на развод..)

 

рассмотрела мушку.,, коричнево-красноватая, 1,5 мм на 2-3 на глаз.,, пузатенькая.,. типа фруктовых мушек... мусорных.., и вроде как какашки ее интересовали больше гуля. Мож не зараза какая?..

 

Вечерний прием пищи и лекарств прошел норм, только птиц перенервничал и о5 лежит без сил дышит открытым ртом и тяжело.. Кст может я ему клюв слишком широко раскрываю и травмирую чегонить, вроде как на фотках делаю и осторожно..., но он после катетера и лекарств не сразу клюв закрывает, будто не может...

 

И о5 как в руки взяла - какашки полезли.., скорее даже полились( темно-болотно зеленые с чутком белого.
Бифидумбактерин давать?

 

Однако я его замучиваю( попал то он ко мне красивый.., и на ногах стоял, почти стоял... *приступ неуверенности*

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертячный-то у Вас уже 2 недели (?). Кормите через трубочку, может выкарабкается. Нужно 60-80 мл каши в день, но понемногу, вот как Вы и даёте, по 10 кубиков. Может ему легонько животик массировать после еды?
Бифидумбактерин не повредит, давайте.

 

Муха плоская? Обычно на "полудохликах" бывают лосиные мухи. Все паразиты выводятся с помощью спрея Фронтлайн.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Толстун, нееее тот первый умер на 4ый день ночью во сне.
Этот у меня 21го появился, то бишь 5 день сегодня.
А мушка пузатенькая коричневая типа фруктовых мушек. Видимо на запах пришла.., хоть и убираю какашки, а все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пятый день для голубя - это тоже неплохо. Обычно, если в первые 3 дня не мрёт, то есть все шансы на "долгую и счастливую"...
Муха лосиная - плоское тело, передвигается боком, очень тяжело давится (мы с мужем вдвоём давили :) каши мало ели). Эта муха любит на ослабленных птиц забираться и кровь сосать. Летает быстро, ползает под перьями шустро. Надеюсь, что у Вас фруктовая.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно точно помойная) я ее разглядела, когда она на коробку села, а коробка была в 30 см от меня)

 

На долгую и счастливую .. не уверена, я была уверена, что он и двух дней не проживет. Да попал ко мне красивый, клюв сильный.., только мотался, а сейчас худющий, клюв истончился будто и дышит тяжело и уже на лапки встать не может совсем.
А бифидумбактерин как давать?

 

тяжело давится

блохи тоже плохо давятся мы их топили, клещи тоже.., их сжигать желательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,дамы,вы прям тут садистские истории какие-то рассказываете! Мне прям нехорошо стало! Давить, топить, сжигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифидумбактерин сухой - с горошинку на одного голубя в сутки. Нужно в воде(примерно 1 мл) развести и в клюв дать понемногу, но лучше сразу споить, так как за день в поилке он станет уже не таким эффективным.

 

tatusechka, прощенья прошу, но трудовые будни - то давим, то топим (насекомышей кровопийцев :fish: ). Поверьте, лосиная муха желания поместить её в комфортные условия и кормить до конца дней не вызывает, редкостная гадость. А вот слизней из садовой земли я сама зимой яблоками подкармливала, доче очень они нравились (выдала чудесную фразу: Ух ты, как он остановился!). Весной мы их выпустили на даче :fly:

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он проснулся.., уже хорошо)
Заполз грудью на самый край гнезда и свесил вниз голову...

 

Елена Толстун, ну слизней на дачу выпускать это как-то.. они же ведь вредители )?
А вот пауков у меня мама с братом всегда подкармливали (мне они неприятны) и доча вместе сними летом мух ловила.., подкармливать очередного жутика. Раскормят огромного и ходят умиляются.., гладят его пальцем.. бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночном помете темно-коричневые сгустки.., не кровь, нет.., скорее на человеческие похоже. Стала вытирать под хвостом - полилась зеленая жижа.., травянисто-зеленая с небольшим кол-вом белого. На вид как каша, которой кормила, только зеленая.

 

Измученный, слабый, апатичный, сопротивлялся при кормежке меньше, чем обычно.., то ли просто через катетер кормить не так долго, потому меньше дерганий... Дала 20 кубов каши и бифидумбактерина кусочек с горошину. Пить отказалася. Ну и дрожжи и анбибиотик.

 

Сегодня еду по делам на весь день.., посмотрим к чему вернусь.

 

Чего то я по запарке бифидум дала как дрожжи.. кусочком .. О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, Cheshirski, Я его через катетер накормила!!!!!

733452[/snapback]



Ну, вооот! Говорю ж, это только с первого взгляда страшно.

Помет стал кашеобразным темно-зеленого травянистого цвета с белым..

733601[/snapback]



Добавьте-ка ему в кашу метионин, 1/20 таблетки. То есть, 1/4 разведите в 1 мл воды, и в кашу добавьте 0,2 мл раствора. Что-то печень барахлит.

а если выдохшуюся без газа и гулю.. можно???

733647[/snapback]



Сейчас не надо, особенно ессентуки - они кислые. Можно щелочные, типа боржома. Но не сейчас.

рассмотрела мушку.,, коричнево-красноватая, 1,5 мм на 2-3 на глаз.,, пузатенькая.,. типа фруктовых мушек... мусорных.., и вроде как какашки ее интересовали больше гуля. Мож не зараза какая?..

733741[/snapback]



Это не паразит, это и вправду на помет прилетела. Не пугайтесь.

И о5 как в руки взяла - какашки полезли.., скорее даже полились( темно-болотно зеленые с чутком белого.

733741[/snapback]



akai_Neko, все просто - пока лежит, ему испражняться трудно. Имеет смысл, думаю, брать его на руки почаще (в пределах разумного, конечно) - и чтоб помет не застаивался, не травил дополнительно, да и паниковать меньше будет - привыкнет, что человек - это неопасно.

но он после катетера и лекарств не сразу клюв закрывает, будто не может...

733741[/snapback]



Так бывает.

Может ему легонько животик массировать после еды?

733776[/snapback]



Тоже можно, только не по кругу, как деткам, а спереди назад.

а сейчас худющий, клюв истончился будто и дышит тяжело

733840[/snapback]



Кормите, кормите и еще кормите. И кальций в кашу мешайте - с флемоксмном можно. Глюконат, по четверти таблетки.

А вот пауков у меня мама с братом всегда подкармливали

734170[/snapback]



Гыыыы... У меня сейчас в углу такой живет... Тоже подкармливаю - тараканов с работы таскаю (в магазине комнатку под мастерскую арендую).

Дала 20 кубов каши и бифидумбактерина кусочек с горошину.

734191[/snapback]



Это уже лучше, в смысле количества.

Чего то я по запарке бифидум дала как дрожжи.. кусочком .. О_о

734191[/snapback]



Не страшно, разойдутся в зобе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, На счет кальция - у меня дрожи с кальцием и в каше десткой витаминов и минералов тьма? там и кальций есть и Д и Б-шки, не хватит?
Какой-то он апатичный.., верхнее веко полуопущено.., почти не шевелится, только когда облегчится, отползает от помета..
Беру его в руки довольно часто, то салфетки поменять, то просто поровнее положить.., он частенько из гнезда свешивается вниз головой.. по клюву каша течет, надеюсь не рвота? а чистая физика? голова ниже зоба...
А кальцекс пойдет? нет у меня пока глюконата.
Сегодня кст еду в Барнаул, там говорят во всех вет.аптеках есть фоспренил, не то что у нас, куплю наконец-то...

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит.. в полном вырубоне! Обычно подойдешь - он моргает смотрит, а сейчас глаза закрыты и только перушки шевелятся)
Кст клюв не до конца закрыт, дыхание заметно, но не так тяжело как вчера вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня дрожи с кальцием и в каше десткой витаминов и минералов тьма

734215[/snapback]



Нет, тогда добавлять не надо.

он частенько из гнезда свешивается вниз головой.. по клюву каша течет, надеюсь не рвота? а чистая физика? голова ниже зоба...

734215[/snapback]



Угу... Старайтесь, чтоб не свисала. У птиц нет мышцы-сфинктера, которая бы запирала горло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, что сказать...:( Всё что можно было сделать, вы сделали... akai_Neko, крепитесь.. я тож безумно расстроилась, конечно не особо думаю помощь - но мысленно вас поддерживаю и сочувствую!!
Гуленьке чистого неба....

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:idontno::cray::(:idontno::(:(:(:bang:
Здесь перепутаны мои чувства, когда прочитал вашу новость и помня о своей проблеме...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребят, спасибо вам всем) Хоть кто-то поддерживает.
Даже муж говорит - нафига домой тащищь, потом ревешь над ними. Но я стою на своем) А ему все-таки важно, хорошо мне или нет.
Сейчас будем целенаправленно искать еще) я уже привыкла.., автоматом проснувшись иду к "гнезду".. со вчерашнего вечера раз 5 себя на этом поймала..
Я в общем-то не ждала, что с ним все наладится, но все-равно.. Привязываюсь я к ним сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки что странное в голову пришло - попал он ко мне просто вертячный.. я даже писала - красивый. Побыв рядом с мелким начал дышать ртом, перестал стоять на лапках, весь как-то "сдулся" стал тощим. Может правда заразное что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ток гадать остаётся.... по моему передается, если есть прямой контакт, но конеш могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, Если кому-то нужна ваша помощь, вы его встретите, уверена! А может,это и не голубь даже будет...Другие птички тоже болеют...
Все-таки в другой раз изолируйте больных птиц,это элементарная мера предосторожности. У меня два голубя из одной голубятни, явно с одинаковым заболеванием, и все равно я пока не позволяю им встречаться - береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может правда заразное что было?

734985[/snapback]



akai_Neko, вряд ли... Не припомню такой заразы, чтоб так быстро передалась и убила... Это было что-то его собственное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, ну тады приходит в голову только мысля об эпидемии в птичьих рядах..
зы пока никого не нашли)

 

я уже даже пшеницы прикупила и овса очищенного... и в сумке с собой горсть в пакетике ношу смеси крупяной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, бывает такая черная полоса - с разными вроде проблемами подобрашки, а погибают, несмотря на усилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну чтож друззя маи.., я снова с вами :angel:
Прошу любить и не жаловаться.
Прямо у порога дите мое подобрала очередного птича.
Рисую:
- внешний вид нормальный
- паразиты не замечены
- людей пугается )
- с восприятием норм - видит - шарахается
- ходит.. )
- не ест
- не пьет
- не было помета пока
- летать пытается и не могёт, абы голова начинает чуток подворачиваться и полет прерывается в связи с близким знакомством с какойнить поверхностью

 

Застелила я ей (почему-то сразу оговариваюсь "она") уголок, включила лампу и оставила в покое греться и осваиваться.

 

Фото в приложении - красаа)))

post-24449-1260258850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.