Перейти к содержанию

Голубь-подросток


akai_Neko

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • akai_Neko

    201

  • Cheshirski

    88

  • tatusechka

    53

  • Елена Толстун

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня с утра о5 воркует Баюн.., Чертяка с ним на полу посидела - пошептались и о5 на гнездо ушла..., скоро бросят гнездо и о5 яйца ждать?
Баюн в наглую ломится через тюль.., вылазит всеми способами и шарится уже по всей квартире..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скоро бросят гнездо и о5 яйца ждать?

794718[/snapback]



Не исключено, хотя и не факт. Они о личной жизни и на гнезде не забывают...

Баюн в наглую ломится через тюль..,

794718[/snapback]



Ага, есть такие - свободолюбивые. У меня один такой зовется Беглецом - не закроешь коробку на запор - через пять минут сбежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баюн шарится по всей кв видимо ищет новое гнездо, потому что нашел мой склад пряжи и материала.. улегся там на пакетах и воркует... >.< Наглые как танки.., ничего не боятся, только загонишь к себе - уже о5 снаружи.., муж уже ругаться начал мол все загаживают, только и бегаем за ними с тряпкой и пух везде.
Им на свободу видимо хочется.., скорее бы тепло пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Баюн шарится по всей кв видимо ищет новое гнездо, потому что нашел мой склад пряжи и материала.. улегся там на пакетах и воркует...

795451[/snapback]



Угу, гнездо...

Им на свободу видимо хочется.., скорее бы тепло пришло.

795451[/snapback]



Уже недолго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтойто меня взяли сомнения.., гнездо кто искать должен? Самочка или самец? И потом лежать там и ворковать.., а то приходится наблюдать постоянно такую картину - Баюн лежит чуть подрагивая крыльями, а Чертяка над им нависает.., ходит вокруг....
Хотя иногда и наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хих.., Баюша нашел в ведре остатки аквариумного грунта, докупала рыбам))) Так как беру только натуральный грунт - мраморную крошку, ракушечник и т.т., думаю не плохо, что я им в кормушку мелкого песка подсыпала? А то он в ведро то залез целиком)
Часто разливают воду, подсыпала им на покрытие опилок кошачьего наполнителя, все посуше и запаха не стало)
Выпускаю полетать по утрам, когда никого кроме меня дома нет) В целом все хорошо.
Созванивалась с мамой, та услышала как они воркуют , умилилась и ждет их к себе, очень надеется, что весной не улетят) очень уж ей загорелось, чтоб они ей яйца снесли, все меня уговаривает не забирать яйца из новой кладки. Но нам в конце мес о5 переезжать на др кв, эту как на зло на продажу выставляют((( Так что думаю не стоит им давать на яйцах сидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтойто меня взяли сомнения.., гнездо кто искать должен?

796215[/snapback]



Голубь. А голубка одобряет (или не одобряет) его выбор.

Так как беру только натуральный грунт - мраморную крошку, ракушечник и т.т., думаю не плохо, что я им в кормушку мелкого песка подсыпала?

796491[/snapback]



Нормально, пусть. Грунт для рыб точно ничем не протравлен.

Так что думаю не стоит им давать на яйцах сидеть..

796491[/snapback]



Угу, не стоит.

Голубиные яйца невкусные (по слухам)

 

796690[/snapback]



А вот в торте сошли как-то... Никто и не заметил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в торте сошли как-то... Никто и не заметил smile.gif

Читала эту историю.
Сколько времени прошло, а все бедную девушку подкалывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


akai_Neko, А зачем маме яйца? Голубиные яйца невкусные (по слухам)

Эм.., она хочет, что б они детей вывели))) Ноет, что я над птицами издеваюсь.., яйца убираю.., что маленькие птичики это так классно) и т.п.))) Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертяка видимо линять начала..? У нее на лапах перья выпадают, начиная снизу голая кожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что маленькие птичики это так классно) и т.п.)))

А когда вырастут, куда девать? Или она голубятню дома открыть собирается? Голубям же, которые будут жить на улице, лучше там и родится. Да, слабые птенчики погибнут, но слабым на улице не место. Их надо или оставлять навсегда дома ( тогда очень скоро голубей в квартире будет больше, чем у Чеширского), или, как вариант - приучать к полувольной жизни, с ежедневными прилетами на обед, заботой об их здоровье постоянной. Для этого жить надо на одном месте, да и сложности с приучением бывают, и риск все равно. У голубятников-то опытных потери бывают часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно все это) потому пока они у меня - яйца убираю, к маме переедут если - пусть выводит сколько влезет) голубятню построят.., будут жить полувольной жизнью) прилетели поели-поспали .. Я себе это так и представляла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, Все равно маме придется скоро регулировать - иначе стая увеличится в геометрической прогрессии. Места в голубятне не хватит. Да и вредно для голубей постоянно размножаться, ослабляет их очень.
Тут Чеширский уже мечтал где-то о голубятне в загородном домике, мы с ним это обсуждали.
Увы - или приходится заботится о питомцах хоть немного - своего разума-то нет у них, или отпустить на волю и забыть.
Я думаю, что ваши птички могут и сами жить на воле уже, а маме почаще внучку подбрасывайте, скучно ей, наверно.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что маленькие птичики это так классно)

796766[/snapback]



Точно, классно... Только куда потом девать? Это ж будут практически домашние голуби - те же свадебники...

Чертяка видимо линять начала..?

796774[/snapback]



Возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм.., регулировать.., а как же в природе ? Неужели они круглый год так же ?? У них же, я так понимаю, должен быть какой-то встроенный "таймер" когда можно, когда нельзя кладку делать..

 

Внучка большая уже.. с ней не поняньчишься))), да и живем далековасто друг от друга, на лето увезу на месяц может)..
Просто мама любит очень голубей.., всегда мечтала о белом), я ж тогда рассказывала.., у нас гуль бескрылый 10 лет однако жил. Ей нравится о ком-либо заботиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, В природе регулирует лучший хирург - естественный отбор. Все лишнее, слабое и больное ампутирует безжалостно. Из снесенных яиц хорошо, если половина до вылупления доживает и 10 % - до половозрелого возраста.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ммммм.., регулировать.., а как же в природе ? Неужели они круглый год так же ?? У них же, я так понимаю, должен быть какой-то встроенный "таймер" когда можно, когда нельзя кладку делать..

797532[/snapback]



Угу, таймер... То-то Allro голубенок меньше месяца достался... Они, голуби, похоже, совсем того... Просто не вовремя выведенные не выживают...
Хотя - недавно видел вполне крепкого слетка. У папаши выпрашивал еду. Папаша не дал - пришлось самому перловку клевать. Бодренько так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все-таки переезжаем, квартира на последнем этаже пятиэтажки, с балконом) буду приучать к улице постепенно и выпускать, потому что хозяева этой кв против (как мне показалось) всякой живности, спрашивать не стала) перевезу в коробочке и все.
Снесли еще одно яйцо.., Баюша пляшет вокруг Чертяки на утренних "прогулках" по комнате, она на него не реагирует, тогда он таскает ее за загривок О_О.., клюет , она убегает. Но все -равно топчутся и яйца откладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Баюша пляшет вокруг Чертяки на утренних "прогулках" по комнате, она на него не реагирует, тогда он таскает ее за загривок О_О.., клюет , она убегает. Но все -равно топчутся и яйца откладывают.

800975[/snapback]



akai_Neko, бывает такое. "Милые бранятся - только тешатся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали) Пока сижу на мобильном инете. Впрочем о птичках)
Комнаты все завалены пока еще распаковываемся, потому их засунула в пустую тумбочку, у которой грузчики оторвали одну дверцу) Прикрыла стекляшкой, убрала внутри полочку - им нормально. На улице вроде теплеет, думаю скоро выносить на некоторое время, чтобы привыкали к температуре. Тут на крыше балкона живет пара) воркуют - здорово слышно), а когда чистятся - за окном перьевой снег))) Вообще по соседним крышам много голубей. Думаю если улетят - компанию быстро найдут. А кст, чужаков в стаи как принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, у голубей понятие стаи - чисто условное. Как у человеков - "сообщество пассажиров автобуса". Новые появились - и ладно, пропали - тоже ладно. Никакой структуры нет. Разве что кто неосупруженный может попробовать отбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААаа, поняятна.)
Кст прикормила тут стаю ) присмотрелась, летают только парами, так забавно) Все здоровые, по крайней мере с поеданием рассыпанной пшеницы проблем ни у к ого не возникало, как и с ориентацией и с полетами. Красивые птички) Есть белые с коричневым, есть почти черные, с белой головой.., разные все) Сыпала зерно парочке, а с домов налетела туча)

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


присмотрелась, летают только парами, так забавно)

806191[/snapback]



Да, пара - не стая, она обычно довольно устойчива.

Сыпала зерно парочке, а с домов налетела туча)

806191[/snapback]



У них хорошее зрение. Не то, чтоб видят отдельные зерна. Просто понимают - если пара что-то усиленно клюет, то туда стоит наведаться. А уж если не пара, а стая, да все кучей - значит, точно стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +5 хотя и снег хлопьями, выловила их в коробку и на балкон мин на 20 ), сама пока у них в тумбочке уборку сделала, засранцы те еще)
Стали выедать пшеницу и смесь луговую), перловку с овсянкой уже не хотят видите ли) а еще камушки.. прям кидаются на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, кошмар...

 

Прикармливаю стаю) разглядела в толпе абсолютно черного голубя) от вороны отличает только форма тела и зеленые переливы на горлышке ))))) Еще со слабой мохноногостью есть несколько)

 

Вчера к вечеру прилетели грачи (за окном черным черно было), скоро потепление надеюсь будет), а то Баюша уже все вышибает и отовсюду вылазит). Чертяка так на гнезде.., несется и несется.., курица блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас без особых новостей.., разве что за это время убрала еще одну кладку .. (это уже 2 за месяц), на улице о5 холодно( ноль, а ночами минус 5-10. Так что пока просто в коробочке на часик или более.., переносят нормально.
Хитрющие, наглые твари), кошки заглядывающие к ним через загораживающее стекло получают " по мордасам")
Обломанные перья у Чертяки так и не выпали), хотя в последнее время стала замечать больше выпавших мелких и пару крупных перышек, может линять начинают.
Корм в наглую разбрасывается, выбирают, что повкуснее. После уборки выгребаю у них по кило полтора зерна.. и это за несколько дней) Ссыпаю пока в пакет, потом хоть проращивать буду .. что ли, для свинки и кошек) Может на улице высыплю, там есть кому подъесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, на счет кормушек - гляньте вот этот пост: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=805355
Для гуль, конечно, изменить размеры надо будет, но как идея - очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако конец моему повествованию) Гули улетели. Грустно до жути и одновременно радостно)
Фотки через стекло.., не ахти, но это все, что есть)

 

Рассказываю):
Решила приучить их к балкону.., а то им бедным надоело сидеть закрытым... полетать охота.. ломятся наружу и ломятся. На улице днем +7 ночью +3.
Балкон открытый, там лежат после переезда еще не разобранные не особо нужные вещи. Я их старым покрывалом накрыла и гулькину коробку решила поставить на пороге, внизу.,, чтобы типа как укрытие было. Выставила корм, воду. Вынесла их в коробке, на бок ее поставила нижнюю крышку откинула.
Сижу наблюдаю)
Сначала хвост вылез, p4060024a.th.jpg

 

потом нос.. , p4060025.th.jpg
p4060026.th.jpg
p4060027.th.jpg
p4060028.th.jpg

 

потом Баюша Чертяку вытолкнул.., чего-то там не поделили, тесно же) p4060030.th.jpg

 

Потом посмотрел, что все с ней нормально и сам вышел. Она в коробку вернулась.., так некоторое время и топтались - наружу - в коробку) p4060031.th.jpg

 

Потом Баюша увидел, что места то много и полез наверх на гору вещей. Чертяка в коробке. p4060032f.th.jpg
p4060033.th.jpg

 

Он вернулся.., будто позвал ее и она полезла за ним.p4060034.th.jpg

 

Поперлись на другой конец балкона, там мешок мокрый, обледеневший, с крыши накапало. На нем Баюн подскользнулся и ... взлетел! Сел на перила. Чертяка не отстает, тоже перелетела на перила. Это было последнее, что мне удалось заснять. p4060035.th.jpg
p4060036z.th.jpg
p4060037.th.jpg

 

Далее Баюша взлетел и попытался сесть на угол крыши .., соскользнул и взлетел выше. В след. момент я увидела только летящую в сторону леска по широкой дуге мою парочку )... Так как на крышу сесть не получилось.. он полетел.., Чертяка ломанулась а ним. Заняло все действо от силы 3 секунды.) Я даже щелкнуть не успела.., стояла разинув рот) Классно так полетели.., ровно, взмахи сильные. Друг за дружкой плавненько..
Сижу теперь и от каждого малейшего шума оглядываюсь на балкон) жду.. вдруг вернутся пожрать?)) Кормушка теперь там стоять будет.
Может я и сглупила так их выпустив, но они уже взрослые и дикие.. просто уже не могла смотреть как они мучаются в закрытом уголке своем. Жаль балкон не крытый.., можно было бы постепенно их приучать и выпускать.., а теперь неизвестно смогут ли вернуться.
Буду надеяться на лучшее, снег почти сошел, земля голая, с каждым днем все теплее и солнечно) Буду ходить по дворам и кормить стаи, может своих там увижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, Все хорошо, все правильно. Смогут они и птенцов, наконец, вывести, а то намучались уже. Если ночью плюсовая температура, не замерзнут. Даже если вдруг вернутся заморозки, они к тому времени адаптируются.
Правильно пишете - взрослые, дикие птицы, выздоровели - к чему их дольше мучать, взаперти держать. Летать им охота, а не в тумбочке сидеть. Сейчас весна, на улице столько интересного, да и пищи хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) но все равно сижу переживаю..., в окна выглядываю. Привыкла я к ним) В тумбочке хоть и просторно было, туда я влезу, а я никак не дюймовочка.., они там и крыльями махали, НО! летать то надо.., с каким удивлением и прям таки удовольствием они полетели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра ярко, светло, солнечно и тепло) Небо чистое и голуби сигают туда сюда) выглядываю своих) но много ли там высмотришь)
Гульки мне на крышу веточки таскают) носятся вниз - за веточкой, потом вверх на крышу))

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.