Перейти к содержанию

Оптимальная Клетка Для Жако


Жак-Ширак

Рекомендуемые сообщения

Ну, в принципе есть такая у нас проблема. Но в век интернт магазинов, все становится гораздо проще. Вопрос толко цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Потихоньку готовлюсь к появлению у меня жакошечки. Завтра приедет клетка триол sy210, думаю для одной птицы в ней места должно хватить... Ещё в наличии есть большая клетка (60/70/153) но там живёт корелла)) 

product_img_69.jpeg

IMG_20180930_221041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Триоле не поставила верхний поддон вообще. Клетка очень темная , поэтому решила сделать ее немного светлее.

Птицы ( два амазона ) ходят по верхней решетке спокойно. Но для их удобства прикрепила к краям березовые бревна и обмотала полукруглые 

детали веревками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.10.2018 в 22:55, амазон сказал:

Клетки хорошие. Жердочки поменяйте на самодельные,из веток. У кореллы и в новой.

Да, обязательно! У мамы на даче обломилась ветка у яблони, но не до конца, так что пришлось ждать, пока на ней дозреют яблоки. И вот ура!!! Сегодня мне было дозволено её отпилить и использовать по своему усмотрению!!! :yahoo:напилила попкам и на погрызть и на изготовления присады. От жадности пыталась как можно меньше обрезать, так что в машину все не влезло. На днях поеду остатки забирать :spiteful:

IMG_20181011_174432.jpg

IMG_20181011_174537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я наконец-то могу купить клетку Ромочке, хотела Триол ВС14 или ВС18-1...но их на данный момент нет в наличии :cry:! Купить могу только в интернет-магазине и в Зверятам.ру самые низкие цены! Вот что за не везуха :bang:! Так вот в чем вопрос...есть в наличии клетка Кредо А28 овальная, внутренние размеры 88*55*125, подойдет ли такая для жако или маловата, или неудобная? Купить могу только в пределах 12-13 тысяч, еще за доставку нужно будет заплатить, поэтому дороже клетки не могу себе позволить! 

product_img_1760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнжеликаD  на том же сайте, у зверят, есть клетки для собак Kredo, большие, удобные и в Ваш клеточный бюджет укладываются.:privet:
Вот такие:
 

product_img_1765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОРЬ  я смотрела эту клетку но, мне не понравилось что нужно придумать на что ставить, подставку какую-нибудь! Сейчас Ромина клетка стоит на журнальном столе и находиться на низком уровне, т.е. когда я к нему подхожу он смотрит вверх и начинает рычать, не нравиться ему. Хочу чтоб повыше был. И длина конечно...не влезет туда где будет будущая клетка стоять...

Изменено пользователем АнжеликаD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетках для грызунов ( а именно она на фотографии ), есть одно, но принципиальное , неудобство - нет внешних кормушек, вернее, возможности не залезать в клетку руками. То же самое с собачьими клетками. Эти варианты можно рассматривать как временные для дачи, например, для выгула на улице и ты.д.

Это очень важно, если приходится оставлять попугаев на чужих людей в разных ситуациях - отпуск, болезнь и т.д.

Для меня в выборе клеток это самое важное! Все остальное - выход вверх, растояние между решетками, цвет клетки - вообще пустяки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АнжеликаD сказал:

Я наконец-то могу купить клетку Ромочке, хотела Триол ВС14 или ВС18-1...но их на данный момент нет в наличии :cry:! Купить могу только в интернет-магазине и в Зверятам.ру самые низкие цены! Вот что за не везуха :bang:! Так вот в чем вопрос...есть в наличии клетка Кредо А28 овальная, внутренние размеры 88*55*125, подойдет ли такая для жако или маловата, или неудобная? Купить могу только в пределах 12-13 тысяч, еще за доставку нужно будет заплатить, поэтому дороже клетки не могу себе позволить! 

product_img_1760.jpg

Мне кажется, что вполне годится. Я бы для одного жако купила с удовольствием, но у нас нет таких.

Расстояние между решетками достаточное для удобной уборки, размер для одной птицы отличный. Можно снаружи прикрепить большую ветку и сделать полноценный стенд.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jelenajas сказал:

В клетках для грызунов ( а именно она на фотографии ), есть одно, но принципиальное , неудобство - нет внешних кормушек, вернее, возможности не залезать в клетку руками. То же самое с собачьими клетками. Эти варианты можно рассматривать как временные для дачи, например, для выгула на улице и ты.д.

Это очень важно, если приходится оставлять попугаев на чужих людей в разных ситуациях - отпуск, болезнь и т.д.

Для меня в выборе клеток это самое важное! Все остальное - выход вверх, растояние между решетками, цвет клетки - вообще пустяки.

 

Что касается собачьей клетки на фотографии, представленной выше @ОРЬ - крепите кормушки и поилку (две на 300 мл. - запросто) на открывающуюся дверь. И в клетку руками лезть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, АнжеликаD сказал:

@Jelenajas  вы меня успокоили, спасибо! Все, тогда беру эту клетку!!!

Тут Вы сами решайте. Она занимает достаточно мало места, высота приличная. И стенд можно прямо на ней сделать.. Я бы взяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Кредо 074. Подвесили на крюки и кронштейны для микроволновки чуть удлинили уголками из Леруа, ОЧЕНЬ довольны и птиц то же

58765BEF-60E8-4664-A629-FBA671ACE6FA.png

D5064048-0F69-41FF-B5AA-B2F6C4B23BCB.jpeg

5D067343-A915-4D76-B0D6-042035EC7AE6.jpeg

76C927F2-8815-428F-8AE6-BC2EC5948EA8.jpeg

24D51060-33B2-433B-8941-BE9BD7B3AE7C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р.  да, да, я видела у вас эту клетку и вопросы задавала :yes:! Я понимаю что попугаю будет удобно в такой клетке, но неудобно нам будет! А нужно чтобы и ему и нам было комфортно :D! Короче я заказала овальную...уже :yahoo:!

Спасибо всем за ваше мнение! Как хорошо когда есть с кем посоветоваться :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломали меня с клеткой! Оказывается на сайте не актуальная цена на эту клетку, на сайте 10900,00, а в действительности 14500,00! Я отказалась. Сказали скоро поступят ВС14 и ВС18-1, буду из этих выбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Два дня назад стали счастливыми обладателями Жако. Выкормыш, как сказали в Магазине 4-5 месяцев пол вроде девочка, даётся гладить не кусается но бывает прижимает клюв пальцы не агрессивен.  Из клетки выходит очень редко сам и быстро в неё возвращается.

Изучив форум появилось куча вопрос. Хотел бы получить на них ответы. Так как опыта содержания птиц нет. И не хочу незнанием навредить Жакошке.


1. вместе с жако на продали клетку https://lemurrr.ru/product/00011005747/characteristics мне кажется она маленькая для него. Хотелось бы услышать мнение хозяином Жако с опытом.

2. изучив форум я понял что нужно купить уф лампу. Из форума как я понял Лампа для птиц BIRD COMPACT,20 Вт, Е27 (Arcadia) это хорошая лампа. Если это не так прошу сказать какую нужно купить и что ещё нужно докупить к ней.

3. Как правильно кормить Жако? Какой корм покупать может быть какие-то добавки и тд.

4. Как часто нужно купать ? И как его купать ?

5. Что ещё нужно купить. сделать и тд чего я не знаю.

Огромное спасибо всем кто откликнутся на ликбез не опытного но счастливого обладателя Жако Киры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ЖакоКира сказал:

1. вместе с жако на продали клетку https://lemurrr.ru/product/00011005747/characteristics мне кажется она маленькая для него. Хотелось бы услышать мнение хозяином Жако с опытом.

Ни в коем случае не держите птицу в этой клетке! подарите ее врагам! Клетка должна быть прямоугольной, что бы у птички был свой любимый угол. Это карцер, а не клетка! Мой бедный Жорочка прожил в такой 5лет, пока не попал ко мне .Я см сделал клетку из алюминиевого уголка размером 180Х100Х60. По опыту скажу, что можно в половину ниже, но тогда поставить ее на ножки или подставку чтобы птиц был на уровне глаз. Моему нравится сидеть на уровне меня, когда я за столом или забираться выше, а когда гуляет. то садится рядом со мной на столе на присаду.

 

12 часов назад, ЖакоКира сказал:

2. изучив форум я понял что нужно купить уф лампу. Из форума как я понял Лампа для птиц BIRD COMPACT,20 Вт, Е27

Лампа хорошая, вполне подходит для птиц. Но лучше всего летом по возможности давайте ему настоящие солнечные ванны.

12 часов назад, ЖакоКира сказал:

3. Как правильно кормить Жако? Какой корм покупать может быть какие-то добавки и тд.

У всех птицы кушают по разному. Мой порасенок выбирает из сухого корма 95 % семечек, на остальное просто плюнет. Добавки это фрукты и овощи ( посмотрите что можно и что нельзя)  я даю еще кашки вареные это гречка, рис. перловка, овес, пшено. Все варю, потом смешиваю, тру туда морковку на мелкой терке и замораживаю в пакетиках. В одном пакетике порция на 3 дня. Очень удобно. А вообще будете смотреть что ваш птиц любит и ест. 

  Да из корма я покупаю Престиж. до меня его кормили РИО, но там как мне кажется состав хуже. Ни в коем случае не берите Вако и прочие дешевые корма, если не хотите потерять птицу. 

  Думаю кто то еще много чего добавит.

20180723_191825.jpg

20180825_210149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкую, горизонтальную, в высоких и вертикальных пропадает много места, сверху должна быть ровной и верх должен открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая клетка ( для собак), жако нравится, все кормушки внутри, он спокойно даёт убирать и менять поилку и корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это отличная клетка для жако (называется Кредо 074). Я бы тоже такую же купила бы для своего жако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вместимости и форме-хорошая, но низкая. Ее либо на подставку, либо на стол ставить.  Жердочки с птицей, желательно, чтобы на уровне глаз хозяина были, практически на полу птице будет не комфортно. Либо искать аналогичную в виде вольера на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, клетка не удобная, выше ее не поставишь, так, как решетка напольная вытаскивается через верх-это совсем не удобно. Действительно искать хорошую собачью, не китай, из нержавейки, либо нормальный широкий вольер искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся и подсказывает. Вы очень приятное и интересное а самое главное отзывчивое комьюнити а Даше с Котей отдельное спасибо.

Проблема в том, что место для клетки Киры выглядет во так.

7F7DED04-9F77-491E-A869-11F2DF838681.thumb.jpeg.2a772cc2c397d8bf16ac78b751e16110.jpeg
 

3C251450-A366-4196-88F3-2161F008F856.thumb.jpeg.efda955785fd53ef8d63f3bfcf2521ce.jpeg

 

Длина если сдвинуть диван до конца к стене 85 см

глубина больше 1 метра 

высоты 3 метра

Значит можно клетку поставить спиной к стене но думаю тогда будут проблемы с дверью в клетку.

Какую бы Вы клетку посоветовали мне купить для Киры?

Мне понравились 

1.https://zveryatam.ru/birds_cage_bc14.html

2.https://zveryatam.ru/birds_cage_i14201.html

3.https://zveryatam.ru/kletka-voler-dlya-ptic-210-sy-10279176-sm-triol.html

4.https://zveryatam.ru/birds_cage_bc18.html

5.https://zveryatam.ru/voler-dlya-popugaev-i-krupnyh-ptic-na-kolesah-2-razmera.html

6.https://zveryatam.ru/kletka-voler-dlya-ptic-bc18-1-8377178-sm-dva-cveta-triol.html

7 Ваши варианты.Бюджет 30000руб.


А так же я не могу понять нужно ли накрывать чехлом клетку с «комнатной орлицей» на ночь ?

И ещё я замечал что Кира ночует внизу (на полу) клетки. Хотя сейчас уснула на жёрдочке. Это нормально ? Может она пока привыкает и боится ?

 

Фото Киры 

3B7D234D-4F9B-433F-99C3-FFE791130DC4.thumb.jpeg.6f1027a90e9d7f94a0da188d3aa3a2b4.jpeg

 

4BC9B8D9-60AF-49BF-9BA8-3D90BF0B80E3.thumb.jpeg.af6407ce31c3fbdd202212fbefd0e6f6.jpeg

 

484C1A12-428B-4FC8-BE5E-C0F54BD667A7.thumb.jpeg.c19aed488b54331d17b129b21ed8f088.jpeg

 

Еще раз всем огромное спасибо за помощь!!!!!!

 

43C5582C-AD92-4B87-9FAF-22D3A6510C0E.jpeg

Изменено пользователем ЖакоКира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ВС-18 тёмная. Уже три года попугай в ней живёт. Если бы сегодня брал бы, то выбрал бы светлую, а так всё равно такой вариант само то.

На ночь шторкой тёмной закрываю...сам я сова, а у попугая режим)))) свет на таймере, просыпается раньше меня, вылазиит из клетки, срывает шторку и меня будит))))

да там клетка чиста на ночь, ну или пол дня максимум, обычно тусит рядом на дереве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЖакоКира сказал:

Ваши варианты.Бюджет 30000руб

Да с таким бюджетом закажите и вам сделают любую клетку, будет открываться туда куда скажите! там работы на 3 дня !

20180605_190603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка  под номером пять. Большой плюс- большая дверь. Очень удобно убирать. У нас три почти таких   -  Triol 209-SY., при генеральной чистке убираю поддон и решетку и захожу внутрь.  Одну половину клетки можно сделать "игровой" где одни игрушки висят, канаты и лесенки. Во второй половине все для еды. Клетки с верхним поддоном неудобны тем что верхний поддон закрывает свет и в клетке темновато. Если птиц не будет играть вверху клетки (как мои) то зря выброшенные деньги за верхнюю игровую и дополнительный пылесборник.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЖакоКира, решётки клетки должны быть не оцинкованными, чтобы попугай не отравился. У @Владимир Владимирович  они оцинкованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, возможно спит на полу, потому, что тоненькая и неудобная жердочка, она ногтями может ранить себе лапки, жердь должна быть толще раза в два в три, птица не должна ее лапкой обхватывать полностью, а на 2/3. 

 

У клетки должен быть ровный верх, если птица будет тусить на верху, то ей удобней ходить по ровным палкам, не по фигурным. При возможности, разоритесь на монтану, или что-то подобное. https://happybirds.ru/catalog/kletki/dlya-srednix-popugaev-kletki/5775/

 

Вам бы хорошо, чтобы двери клетки были сбоку, чтобы через диван в центральную поменьше лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЖакоКира сказал:

А так же я не могу понять нужно ли накрывать чехлом клетку с «комнатной орлицей» на ночь ?

Желательно. Птиц ночью спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Грозный серый попугай сказал:

Кира, возможно спит на полу, потому, что тоненькая и неудобная жердочка, она ногтями может ранить себе лапки, жердь должна быть толще раза в два в три, птица не должна ее лапкой обхватывать полностью, а на 2/3. 

 

У клетки должен быть ровный верх, если птица будет тусить на верху, то ей удобней ходить по ровным палкам, не по фигурным. При возможности, разоритесь на монтану, или что-то подобное. https://happybirds.ru/catalog/kletki/dlya-srednix-popugaev-kletki/5775/

 

Вам бы хорошо, чтобы двери клетки были сбоку, чтобы через диван в центральную поменьше лазить.


Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрывать Киру или нет, со временем поймете сами, у нас старший спит на вольере, раньше спал в клетке, но если клетку накрыть-патались пару раз, начинал паниковать, бродил по клетке, пока не открывали. Боится и категорически против тряпки, но собственно, нам это не принципиально, птиц спокойный и спать будет с нами хоть до 12 часов, и ложится вместе с нами.  

   А младшая, наоборот, пока не накроешь, спать не будет. В  21.00 просится на ручки, это значит, надо все снять сверху-ветки, игрушки, из клетки все забрать лишнее, закрыть верх, погладить по головушке, поговорить, сказать "спокойной ночи", посадить в клетку и накрыть.  Но накрыть не полностью, а оставить угол открытым, она может туда подойти по жердочке и выглянуть.  Вот тогда спокойно укладывается.

 Посмотрите, они такие разные все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха-ха)))

чет сегодня укладывал, точно разные, моя в колокольчик звенит чтобы накидушкой закрыл клетку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hattab1001 сказал:

ха-ха-ха)))

чет сегодня укладывал, точно разные, моя в колокольчик звенит чтобы накидушкой закрыл клетку))))

Девоньки вообще дотошные, все должно быть "правильно" и традиционно, чего-то не вовремя сделаешь-озадачиваются, сердятся.

У нас есть сердитый "Клек", который точно значит-неси в клетку и туши свет! Клекать будет, пока не уложишь.

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2020 в 11:51, Darya сказал:

решётки клетки должны быть не оцинкованными, чтобы попугай не отравился. У @Владимир Владимирович  они оцинкованные.

У 99% людей которые делают клетки сами они оцинкованные. И попугаи живут в них долго и счастливо. Тем более что у попугаев нет привычки облизывать эти клетки,а то что они цепляются клювом при лазании по ним, то это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Владимир Владимирович сказал:

У 99% людей которые делают клетки сами они оцинкованные. И попугаи живут в них долго и счастливо.

В этой статье всё подробно написано об интоксикации цинком:

https://www.mybirds.ru/health/toxin/zn_and_pb.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня! Присмотрел клетку SKY для жако. Вопрос простой. Если у кого - нибудь есть клетка этой фирмы, кажите, насколько легко снимается - одевается фартук. Хотелось бы иметь возможность перевозить клетку из комнаты в комнату.  Та клетка, которая нравится больше всего, в дверь с фартуком не проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Смотрю на Triol BC18. Не будет она маленькой для птенца жако, если размеры клетки, без фартука,  62х57х168см? При условии, что птенец будет проводить больше времени вне клетки.

 

Я смотрю, у кого-то жако живут и в меньших клетках...

 

Хотелось бы услышать мение опытных. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ТамараИ сказал:

птенец будет проводить больше времени вне клетки.

День добрый. Так всегда будет?  У вс 18 поддон игровой зоны закрывает весь верх и света меньше из за этого. Надо будет постоянно его убирать и где то ставить что не совсем удобно. Еще неизвестно как птица примет игровую зону. Наши вообще там не находятся (две куплены были немного другие - верх такой же). Много закоулков где будет скапливаться пыль.  Вариант с раскрывающимся верхом не рассматривали?

 

4 часа назад, ТамараИ сказал:

Я смотрю, у кого-то жако живут и в меньших клетках...

А что им делать? Их  же не спрашивали когда туда садили ... Чем больше клетка тем прибирать удобнее. Игрушек больше войдет и птице просторней будет. Это я так думаю,может и не прав в чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон , благодарю за ответ.

Во-первых, в спальне, где будет стоять клетка, планируется сделать стенд над клеткой+лампа для попугаев. Наверное, и еще стенд в другой комнате, где в течение мы с ним будем работать. На кухне тоже, какая-нибудь присада, будет точно, т.к. мы с мужем, какое-то время проводим на кухне.

Поэтому в или над клеткой, попугай не будет проводить много времени.

Это я так распланировала...?

Изменено пользователем ТамараИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.