Перейти к содержанию

Оптимальная Клетка Для Жако


Жак-Ширак

Рекомендуемые сообщения

Emira,

в Москве. Их шьет Милена (Black cat - ее ник на форуме) по оригинальному образцу из Германии. На мой взгляд, у нее шлейки даже лучше. Разных цветов и со стразами  Посмотрите, на форуме есть эта тема.

74857[/snapback]



Спасибо :)
Ptichka v Kletke,
Обращайтесь, если нужно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кто что думает по поводу такого варианта клетки?

 

Размеры - 78 х 60 х 157 см.

 

Отличная клетка для любого крупного попугая.

 

Открывающийся верх.

 

Металлические кормушки на поворотных дверцах, корм и вода меняется снаружи клетки без открывания основной дверцы клетки.

 

Цвета - синий, чёрный.

 

КИТАЙ, производитель Tesoro

post-4081-1139311560_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
А у нас песочек, и никакой решётки. И ничего  никуда не разлетается...
Но просеивать песок лучше на балконе.
http://people.freenet.de/selitra/98.jpg

21616[/snapback]



А решетка с какого метала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3258-1160485666_thumb.jpgpost-3258-1160485425_thumb.jpgpost-3258-1160485285_thumb.jpgУнас тоже песок
Насыпаю на дно вольера 5 кг. специального песка,уборка-5-15 минут в день.
И генеральная-раз в месяц
И ничнго не вылетает и даже если возле клетки мусор,то это не песок,а остатки корма
Для этого у меня ручной пылесос.
Проблем нет

 

А вот про туалетную бумагу(читала выше в это же теме),я просто шокирована
Не могу представить,что будет с этой бумагой

 

Песок-это хорошо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-6355-1161534012_thumb.jpg post-6355-1161534072_thumb.jpg post-6355-1161534109_thumb.jpg post-6355-1161534139_thumb.jpgpost-6355-1161534170_thumb.jpg post-6355-1161534205_thumb.jpg post-6355-1161534235_thumb.jpg

 

ешё один китайский вариант - очень удобно убирать как сверху так и снизу , еда вставляется снаружи , размер впечатляет :spiteful:

Изменено пользователем Yojik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем!
Я тоже хочу поделиться опытом приобретенным здесь же
Купил клетку оказалась мала, поменял на дворец так мне кажется
Хочу спросить ,как вам знатоки ?
У вас одна минута :-)
Выскажите свое мнение по поводу внутреннего интерьера
фото старой и новой клетки прилагается .

post-12808-1197990508_thumb.jpg

post-12808-1197990547_thumb.jpg

post-12808-1197990582_thumb.jpg

post-12808-1197990610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS проблемка Моя старая маленькая клетка была с поддоном наверху и внизу
А в новой как видите поддона сверху нет
и она когда сверху лазит см. фото
какает в еду и в воду :-(

 

 

 

Внутренние размеры моей клетки:
Высота:120
ширина:80
глубина:60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS проблемка Моя старая маленькая клетка была с поддоном наверху и внизу

Это все разрешимо! Надо только продумать как поставить жердочки, чтобы траектория полета :shades: сюрпризов была мимо кормушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица-Алиса! Поздравляю! Давайте дружить!

 

Клетка супер, жаль, что таких нет в наших краях. Кстати, здесь все Жако в клетках размером 465/465/660! В США клетки очень большие, займут полквартиры среднего японца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что Россияне могут позволить себе просторные клетки! Я вообще считаю, что "русские" живут лучше, чем люди во многих странах. Раньше я так не думала. :) Всё познаётся в сравнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка шикарная! :serenade:
Как обжились?

 

Да не легко . Поначалу она с неё убегала как ошпаренная . Даже есть внутри отказывалась .
Но потихоньку втягивается , голод не тётка .Вобщем всё будет ОКейно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавица-Алиса! Поздравляю! Давайте дружить!

 

Клетка супер, жаль, что таких нет в наших краях. Кстати, здесь все Жако в клетках размером 465/465/660! В США клетки очень большие, займут полквартиры среднего японца. :)

 

Дружбе мы всегда рады , так - что давайте .
Моя первая клетка была такого размера как ваша , и мне все посоветовали её поменять , так как для жако она мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

клетки.ру/delia.shtml
Собрались меня своему клетку, как думаете такая не будет маленькой для Жакоши? Или все таки лучше такая -
клетки.ру/susanna.shtml
Смущают только кормушки, но надеюсь их можно заменить?

 


Есть еще 1 занвоздка- дома таксы.. 3 штуки...

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лиана 63*59*150
я считаю, что она минимально допустимая для Жако. В перспективе планирую заменить ее на большую.
клетки.ру/liana.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vedmo4ka-jule, обе клетки, судя по фото, относятся к одному "семейству". Мне больше понравилась клетка "Сюсанна" (ширина больше, а что касается длины, если сравнивать со вторым вариантом - 10 см особой роли не сыграют. имхо). Кормушки снять всегда можно, в этом нет особых проблем (насколько, опять же, видно по фото, область крепления кормушек закрыта пластиной из оргстекла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :)
В ближайшее время планирую поменять клетку для своего жако, по неопытности купила поначалу маленькую для него клетку.
Что вы думате об этой модели клетки.ру/s-ekzotik.shtml
Может у кого-нибудь такая есть, удобна ли она в эксплуатации, глубокий ли там поддон... интересуют любые мнения :search:

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет, где в Киеве можно купить толковую клетку(вольер) для жако,кроме Птички ну и разумеется за разумные деньги(не за 3000-6000 грн).В настоящее время птица живет в Max-11. Например фирмы Интер-Зоо-Польша или Fop(Ferplast)-Италия. Заранее благодарен

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИК, неплохой выбор клеток был в ЗооДоме на м. Славутич. Дешевле чем на птичке.

 

Спасибо за ответ! Звонил никто не берет трубку!! Был где-то месяц назад - магазин умирает,из двух этажей на сегодня еле заполнен один, но глядя на их цены - "птичка" отдыхает. Еще раз спасибо!! Если, что-то увидите новое- поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был где-то месяц назад - магазин умирает

512256[/snapback]



Обидно, вроде б так неплохо начинали...

 


Если, что-то увидите новое- поделитесь

512256[/snapback]



Ok!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обидно, вроде б так неплохо начинали...
Ok!

 

Irina_F Спасибо! Видел Вас активной участницей форума про эклектусов, собираюсь завезти самца, а потом может и самку. Если будут вопросу - побеспокою!??

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел Вас активной участницей форума про эклектусов, собираюсь завезти самца, а потом может и самку. Если будут вопросу - побеспокою!??

512522[/snapback]


 

Ну что вы, какое беспокойство, но боюсь вас разочаровать - отвечать могу лишь теоретически, поскольку этих птиц никогда не содержала. Они мне интересны, и я просто собираю о них информацию. Лучше все-таки задавать вопросы владельцам этих замечательных птиц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. хочу приобрести такую клетку.
не большая ли она для жако 93*69*165?

post-32250-1291489487_thumb.jpg

Изменено пользователем Мариш@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка должна давать птице достаточно простора при размещенных там игрушках и присадах,быть легкой в уборке,иметь несколько дверок.И еще нужно,чтобы при необходимости птицу можно было легко и быстро достать из клетки(поймать,если птица не ручная).Ну,и безопасное покрытие прутьев желательно.В очень большой клетке труднее наладить контакт с птицей,но она все равно лучше,чем маленькая.Симпатичнаня клеточка.,думаю,подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш@, я бы не стала покупать такую клетку:
1) Попугаи в клетке больше всего времени проводят на верхних жердях, т е вся нижняя часть, скорее всего, не будет пользоваться популярностью. К тому же поддон игровой площадки будет затемнять клетку и обрезать обзор попугаю.
2)Как через такую дверцу чистить клетку я- не представляю..
3)Игровой стенд тоже находится не на самом высоком уровне. Мне кажется, кто попугай в такой клетке будет предпочитать находиться на "коньке".
4) Клетка сделана больше для людского удовлетворения, чем для попугайского ;) (из-за вышеперечисленных причин)

 

Посмотрите, что о клетках говорит Игорь Маскин

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=909885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа
Подскажите, в феврале домой возьмем птенчика жако

 

Вібираем клетку - Ферпласт Макс 4 или Макс 8 - они достаточные по размеру? Учитывая , что будет еще присада и планируем что птица будет бОльшую часть времени проводить вне клетки?

 

Места не очень много в комнате, поэтому огрмную клетку поставить не можем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас размер 60х80, я считаю это минимально достаточным, т.е. вполне пригодным для нормальной жизни, но уменьшать его я бы не решилась, т.к. даже сейчас мне недостаточно места для игрушек и развлекалок (в высоту клетка полностью не задействуется, т.к. пачкаются игрушки, жердочки, да и сам попугай не любит спускаться вниз).

 

Если нет других вариантов, используйте наибольший по габаритам, хотя еще + 10 см с каждой стороны от Макс 8 не помешало бы, может все-таки изыщите возможность? Тем более, что большой стенд обычно занимает не меньше пространства, чем клетка, а то и побольше, да и обстоятельства в жизни разные случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, спасибо за ответ

 

Еще вопрос, у нас южная большая комната, хочу разместить клетку возле окна в углу, но под окном радиатор, у нас свое отопление, то есть можно регулировать - это не страшно для птицы быть возле тепла?
Сквозняка там не будет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Innochka, спасибо за ответ

 

Еще вопрос, у нас южная большая комната, хочу разместить клетку возле окна в углу, но под окном радиатор, у нас свое отопление, то есть можно регулировать - это не страшно для птицы быть возле тепла?
Сквозняка там не будет точно


Как можно дальше от батареи и не на сквозняке!Почитайте топик" Минимальные размеры клеток для крупных птиц" в разделе "Клетки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurochka, у нас клетка 80*100. Оптимальный размер. До этого была меньше, не хватало места для игрушек. У батареи не нужно ставить. И сквозняки лучше исключить. Если на клетку днем будет прямое солнце - нужно место, где птиц сможет укрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shurochka, у нас клетка 80*100. Оптимальный размер. До этого была меньше, не хватало места для игрушек. У батареи не нужно ставить. И сквозняки лучше исключить. Если на клетку днем будет прямое солнце - нужно место, где птиц сможет укрыться.

 

Спасибо, теперь будем думать.
Сквозняков у нас нет вообще в доме

 

Проблема только в радиаторах - если не радиатор рядом, то на проходе получается... думаем..
Читала , что кто-то в ванной комнате держал жако - у нас ванная 10 кв м - но тогда или у окна или опять радиаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Помогите, пожалуйста, выбрать клетку.
Первые 2 варианта кажутся маловатыми для птички, а вторые 2 уж очень громадными для комнаты :)
post-39913-1331015911_thumb.jpg TRIOL 82 х 77 х 156 см (BC14)
post-39913-1331015934_thumb.jpg TRIOL 82 х 77 х 168 см (BC18)
post-39913-1331016069_thumb.jpg ТРИОЛ 102,5 х 79,5 х 176 см.
post-39913-1331016109_thumb.jpg TRIOL 113 х 90 х 193 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо за ссылочку!
Все там здорово и подробно описано.
Но все же остался вопрос по двум первым клеткам. Маловаты, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.