Перейти к содержанию

Оптимальная Клетка Для Жако


Жак-Ширак

Рекомендуемые сообщения


скажите в такой клетке птица будет чувствовать себя комфортно?
http://www.gaws.ru/item.php?id=5699

 

У меня была такая клетка, очень ненадежная конструкция, и собрав один раз, разобрать потом нереально, все пластмаски отлетают, прутья тонкие, легко гнутся.
Плюс к этому очень много шума от нее, если птица почесалась или полезла пить, есть и т.д., идет грохот - погремушка в общем, мы подкладывали бумагу сложенную, чтобы избавиться от дребезжания, частично помогло.
Для жако подходит в меньшей степени, я бы не стал брать.

 

Вот клетки хорошие с этого сайта по размерам по крайней мере, по качеству не знаю, не сталкивался :)

Изменено пользователем Kroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня была такая клетка, очень ненадежная конструкция, и собрав один раз, разобрать потом нереально, все пластмаски отлетают, прутья тонкие, легко гнутся.
Плюс к этому очень много шума от нее, если птица почесалась или полезла пить, есть и т.д., идет грохот - погремушка в общем, мы подкладывали бумагу сложенную, чтобы избавиться от дребезжания, частично помогло.
Для жако подходит в меньшей степени, я бы не стал брать.

 

Вот клетки хорошие с этого сайта по размерам по крайней мере, по качеству не знаю, не сталкивался :)

 


спс а по качеству что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спс а по качеству что посоветуете?

По качеству, надо заказывать или из Германии или с Украины, но доставка будет стоить как сама клетка, т.е. примерно 300 евро за клетку и около 12000 за доставку в Москву (а из Москвы до вас не знаю сколько). Клетка такая,
есть еще фирма RHR.
А вообще почитайте тут, там все подробно написано и про фирмы и про доставку :) Изменено пользователем Kroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatar4onok, посмотрите сообщение #265, клетки фирмы триол они хоть и китайского производства - но качество отличное. У нашего жако одна из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше напишите в магазин, пусть скажут размеры без "юбки", внешне отлично, насчет качества не могу подсказать.
Кстати нашел их сайт, напишите им напрямую, чтобы про размеры написали без фартука, прежде чем заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Медведь, у тебя круче, у тебя - 209. Он бооольше.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! :)

 

Хочу переселить Чиваса в дом большего размера.
Изначально, хотела я заказать Savic Wellington, но потом мне попалась на глаза клетка BC-22 неизвестного мне китайского производителя Youda. ВС по размерам больше, а по цене меньше... Вот и ломаю я теперь себе голову. Хотелось бы не ошибиться с выбором.
Пожалуйста, помогите! Имел ли кто-нибудь опыт эксплуатации подобных клеток? Заранее спасибо за ответы. :flowers1:http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-krup...popugaev-bs-22/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...советов в теме мы не дождались. :( Посмотрели клетки на немецком сайте, конечно же они нас впечатлили, но ждать еще 2 недели, а то и месяц мы уже не можем.
Сегодня мы заказали Expert 80, во вторник клетка приедет к нам домой. Надеюсь, что Чивасу понравится. :) Вот как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заказала вот эту клетку как она вам ? у кого такая ? для жако подайдёт? подскажите плиз!!!! :bang::pray:http://www.ebay.de/itm/Papageienkafig-Voge...#ht_5603wt_1139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что теперь... Не переживайте, не такая уж крохотная она, сама по себе удобная, моется легко, кормушки фиксированные, замочек есть, игрушки тоже можно повесить, места хватит. Выпускать же птицу будете? Вот еще стенд придумать надо.

Изменено пользователем НаталиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, заказала для жако вот эту клетку:
http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-krup...popugaev-bc-18/
а вот то что размеры даны с учетом фартука, прочитала уже позже,
слишком ли она мала без фартука, может есть у кого нибудь такая?

Изменено пользователем АксиньяЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая. Купила, как временное пристанище для амазона. Она не очень большая: место , где находится птичка - 62х56, высота 87. У меня гуляют много, но игрушки у него висят и большие - вполне умещаются. Жердочки 2 (заменила на ветки деревьев) - одна наверху, вторая у кормушек. Лучше, конечно бы, 22, но если уже заказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая. Купила, как временное пристанище для амазона. Она не очень большая: место , где находится птичка - 62х56, высота 87. У меня гуляют много, но игрушки у него висят и большие - вполне умещаются. Жердочки 2 (заменила на ветки деревьев) - одна наверху, вторая у кормушек. Лучше, конечно бы, 22, но если уже заказали...

 

Написала письмо, что может мне доплатить разницу и заказать 22...но смотрю на сайте уже в наличии нет...очень расстроилась конечно(((

 

У нее очень соблазнительная цена, всего 7500.

 

Да думала нашла идеальный вариант для своего птеньки, размер, цена и качество...оказалось что нет...не идеальный(((

Изменено пользователем АксиньяЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая клетку, лучше три раз переплатить, но купить то, что надо именно вам и вашему питомцу. Чем однажды совершить экономичную покупку, плеваться все оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали добро, на доплату разницы до клетки ВС-22...я рада...надеюсь мой Чуня оценит свое будущие жилище :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, АксиньяЯ , замечательные новости! Рада за Вас, теперь бы дождаться. :clap:
Чуня может быть и не рад поначалу. Придется клетку собрать и поставить неподалеку с вкусностями внутри. Должен привыкнуть к ее виду и захотеть в ней остаться. Не торопите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем день добрый. Вопрос такой, как птички относятся к переезду?.. Дело в том, что в скором времени (где-то через полгода) переезжать будем в новый дом. Сейчас живем в квартире. Попугайку взяли совсем недавно (в середине июля) и он еще осваивается только. У нас возникла куча проблем с клеткой. Нормальных тупо не смогли у нас здесь найти. Временно взяли сравнительно небольшую. В новом доме уже поставим ему более просторную и вместительную (щас просто ставить такую некуда). Но птах вроде неплохо себя чувствует. Он в основном сверху сидит и по комнате летает иногда. А внутрь в основном поесть ходит. Мы его стараемся не запирать, потому что ему там очевидно тесновато (по крайней мере крылья полностью ему там расправить не получается.

 

Хотелось бы знать, как наиболее безболезненно транспортировать его в новый дом и приучить к новой клетке. Я так понял, что сразу избавляться от старой не стоит, чтобы не стало для него стрессом, а постепенно приучать? Проконсультируйте по этому вопросу, если можно? Заранее спасибо. ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно думаете, сначало попугайчику лучше в своей старой клетке, а потом уже постепенно в новую, а то так и дом новый и клетка другая будет стресс, желаю удачного новоселье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Выбираю клетку для двоих )) хотел бы попросить совета у тех, кто сталкивался - какая разница в обслуживании, удобстве у этих двух:
post-37737-1380088270_thumb.jpg
post-37737-1380088286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое различие, бросающееся в глаза - это размеры дверей. У клетки со скругленными углами двери больше - с одной стороны доступ внутрь легче, но с другой - больше шансов, что птица удерет, а вы и не заметите :)
У прямоугольной есть глухая крыша - удобно, если ставить вольер в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. вопрос о побеге не так важен, но вот жердочки поперек будет неудобно ставить у обоих случаях - слишком большие двери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У прямоугольной есть глухая крыша - удобно, если ставить вольер в саду.

 

Irisha, скорее всего там решетка, просто фото неудачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,форумчане! :)
Скажите, а кто чем моет большие клетки?? И как именно ??? Ведь в городскую ванну большие клетки не проходят( в проём)((( А в ванне очень удобно было бы мыть, можно и кипятком клетку ошпарить, и струёй сильной всё смыть...но.....не проходят туда большие клетки((( Вот делема, ведь хочется чтобы ещё и чисто было( на самом деле чисто)...и попугаю комфортно было, да и ещё чтобы от всех хим. средств для чистки клеток птица не отравилась......Кто как решает эту проблему??? Поделитесь опытом. Жду ваши советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пришла такая мысль, стеснялась озвучить (может сильно глупой посчитаете), но все ж таки любопытство берет верх :))
Можно ли использовать для крупных попугаев клетки для собак?
Сегодня смотрела в магазине жако, сидит бедняга в клеточке небольшой, на вопрос: какая у вас клетка САМАЯ большая в магазине, показали такую же, и у как водится уверили, что она для жако в самый раз!
После этого эпизода и пришла мысль, а можно использовать собачью клетку? Разумеется не крашенную (а то мало ли чем их красят, хотя китайские птичьи тоже неизвестно).
У кого какие есть мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТоНюша, конечно, и на форуме у многих крупных попугаев именно большие клетки для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТоНюша, конечно, и на форуме у многих крупных попугаев именно большие клетки для собак.

Серьезно? Спасибо! Пойду посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, Скажите как называется палка с кормушками на стойке?
не клетка

 


Присада / игровой портативный стенд / настольный игровой стенд / Т-стенд....

post-59268-1438009403_thumb.jpg

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у кого нибудь есть клетка SAVIC (Бельгия)?
Как качество, как по удобству?

 

Присмотрела два варианта, никак не могу определиться :huh1:

 

14443fce09af.jpg

 

d965a599bf11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, а разве на фото савик? Может я выпала из темы, но это варианты монтаны и они же в китайском исполнении. У нас в Латвии они только подзаказ в интернет магазинах Германии( самое оптимальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия, так написано на сайте (Бельгия) :idontno:
У нас вообще проблема с большими клетками, нашла только такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.