Перейти к содержанию

Оптимальная Клетка Для Жако


Жак-Ширак

Рекомендуемые сообщения

А у нас пока нет хорошей клетки, так, что нет и оформления, но зато есть шикарная игрушка. Это видимо продавалось для кошек или маленьких собачек: толстенный разноцветный канат, небольшого размера в длину, завязан с обоих концов на узел. Мы его с одного края развязали и подвесили на веревку над жердочкой. Теперь Киря целыми днями держа его одной лапой дербанит, только щелканье слышно. Но канатик толстенький и не поддается уже недели две. Над второй жердочкой подвесили пластиковые колечки для мелких попугаев, с тех пор Кирюндель туда не ходит, может их убрать, наверно пугают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,

 


Над второй жердочкой подвесили пластиковые колечки для мелких попугаев, с тех пор Кирюндель туда не ходит, может их убрать, наверно пугают???

 

Иногда попугай может привыкать к новой игрушке несколько месяцев . Иногда - может просто невзлюбить новую игрушку .

 

Случается , что привыкнуть к новой игрушке удаётся проще , если прикрепить её снаружи клетки . В этом случае ( особенно , если клетка небольшая ) игрушка не создаёт птице дополнительных неудобств .

 

Игрушки для мелких попугаев для жако слишком непрочные .

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот такая у нас пока клетка: http://summerwine.narod.ru/Popik.html
тут и игрушка пока еще живая - новенькая, но теперь она уже совсем не такая, ободраная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а это Гришины аппартаменты :)
3022566-sm.jpg

 

не могу понять, ну почему вставляются такие маленькие фотки :(

 

у нас жизненное пространство разделено на "зоны":
1) зона для еды - 2 жердочки внизу рядом с кормушками плюс коряга
2) зона для сна - зеркало с жердочкой на котором птиц обожает спать :sleep:
3) жизненно-развлекательная зона 1sm42 - на самом верху качельки с любимой игрушкой из сизаля, толстая жердочка, галерея игрушек (очень удобно бегать по палке и брямсать всем вподряд :) ) и лазательно-грызательный канат
4) дверца на которой происходит масса жизненных сцен :surprise: :1-2: :duel_2: :prost: :1-6: :ura: :itwisted: :box2:
5) кусочек жердочки,который торчит снаружи клетки и с которого мы контролируем то, что происходит за окном :roll:

 

Со временем хотим пристроить еще каких-нибудь "вольных" коряг, но пока не придумали куда - справа от клетки шторы, а слева дверной косяк, вверх не охота - хочется, чтобы птиц был с нами на одном жизненно уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, лучше ответить поздно, чем никогда. :-)

Но нигде не сказано, что жёрдочки должны быть прямоугольными.

Не сказано, но нарисовано. Для справки: квадрат, по своей сути, это прямоугольник.
Если Вы посмотрите на рисунки жёрдочек на приведённых Вами ссылках, то не увидите ни одного прямого угла в рекомендованном сечении "правильных" жёрдочек (скорее это слегка сквадраченное круглое сечение),

Слегка ли? Рекомендую еще раз внимательно посмотреть рисунки. И прикинуть размеры прямых и скошеных сторон.
поэтому если у Вас жёрдочки действительно прямоугольные, здравый смысл подсказывает мне, что это будет только вредить лапам Вашего попугая.

Она уже не прямоугольная (предыдущая жердочка была съедена почти полностью), а точно такая же, как нарисовано на рисунке. Даже захват лапами похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в 2 яруса жердочки и 5 кормушек. еще птица по верху клетки гуляет, а над клеткой коряга рябиновая в 2 яруса. Любимое занятие - залезть на верх и свистеть оттуда

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swan51,

 

Не столько из любви к спору, сколько к истине. :wink:

 

Рекомендую еще раз внимательно посмотреть рисунки.

Рекомендацией воспользовался и сравнил с Вашим фото:

 

untitled2.jpg

 

В отношении утерянной прямоугольности некоторое сходство есть (если говорить о сути квадрата как прямоугольника :wink: ), но, опять же по сути, нарисованная лапа кругло охватывает рекомендованное сечение, а лапки вашего попугая с неестественно распрямлёнными пальцами стоят на плоскости, лишь когтями свешиваясь вниз.

 

Так что хорошо, что эта плоская жёрдочка сгрызена - он, наверное, отчаянно старался подогнать её под рекомендованную. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,

 

Очень хочется разглядеть все Ваши клеточные прибамбасы получше - у меня тоже Каприз, из которого хочется выжать побольше.

 

Вы окройте свою фотку в Photо Editor, в закладке Image войдите в Resize и в сантиметрах задайте в тех же пропорциях ширину 10-12 см, сохраните под другим именем, отправьте на ваш фотосайт и с него снова разместите на форуме. Должно всё получиться.

 

Рекомендую купить в Бетховене большую минеральную жёрдочку (толстая, ярко-жёлтая, см 30 длиной, твёрдая и съедобная, стоит рублей 130), которая легко привинчивается (и отвинчивается) с любой стороны клетки внутри и снаружи. Если откидную дверку повесите горизонтально на цепочку, а рядом разместите эту мобильную жёрдочку - получите дополнительный плацдарм для игр и общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George
да этот сам сайт, похоже, не разрешает, похоже, больше картинки выкладывать, т. к. с размером и разрешением у фотографии было все ОК, когда я ее закачивала. Даю ссылку, надеюсь, что на ней можно будет лучше все рассмотреть, что не ясно - спрашивайте, расскажу.
Http://photofile.ru/default/do?id=3022566

 

на минеральную палочку в Бетховене я давно смотрела, ночто-то она мне какой-то хиленькой показалась, возможно, была не права :), исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, если палочка показалась тебе хиленькой, это не та палочка - они разых размеров бывают (для корелл, например). Жердочку для крупных попугаев хиленькой никак не назовешь: она длиной 30 см и толщиной 5 см (у основания - потом сужается). Правда мой птиц ее игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily
с размером-то у той палки было все ОК, да и на упаковке были далеко не кореллы изображены. Даже не могу понять, почему, но мне показалось, что этой палке не прожить и ни дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,

 

Спасибо, теперь всё рассмотрел. Кстати, я попробовал в свой неотправленный ответ вставить Вашу фотографию и увидел её большой в предварительном просмотре - как это объяснить, не знаю.

 

Качается ли ваш Гриня на качелях и пришлось ли Вам как-нибудь приучать его к ним?

 

Не зомбирует ли его зеркало?

 

Качается ли он на кольцевом канатике (мой только разгрыз две ниточки :cry: )?

 

Как быстро он начал лазать по ненатянутому толстому канату? Он тоже из Бетховена за 500 с лишним рублей? Я хотел такой купить, но запнулся на разнице в цене за такой же (только без креплений) собачий канат рублей за 75 (точно не помню) и в результате не купил никакой :1-10: , а желание не пропало.

 

Круглая металлическая бляшка в центре снимка - это какой-то звоночек?

 

Мне хочется побольше предметов разместить в клетке, но я побаиваюсь: крайне редко, но когда что-либо пугает моего Рому (например, если рядом что-то большое падает, или кто-то из гостей-мужчин подходит вплотную к клетке - и, к примеру, тоже падает, да прямо на клетку :D ), то Рома может заметаться по клетке и повредить себе крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George
Качельки мы очень уважаем, у нас их двое, одни на фото, а вторые сейчас "в запаснике" (я периодически меняю ассортимент игушек в клетке). И к разным качелькам у него разное отношение - на этих он и качается, и чуть ли не спит и закусывает и игрушку теребит. А вторые, их даже качельками назвать-то трудно :) это просто толстая проволока, т. к. палочку мы слопали еще лет 12 назад и новую вставлять хозяевам не даем - ночами не спим, но выковыриваем ее из качелек. Т. к. они "висят" всего на одной петле, то и качаются во все стороны, что звею очень нравится - он чуть ли не в шпагате на них раскачивается. Приучился он к качелькам как-то постепенно сам. Просто в один прекрасный день засел на них лопать палку и все :)

 

На свое отражение в зеркалах он вообще никогда не реагировал

 

Кольцевой канатик мы никак не воспринимаем уже давно, тоже перегрыз пару ниточек и все. (может, кому нужен? а то жаль, игрушка без дела пропадает)

 

Канат из Бетховена, стоил что-то около 500 руб., но нам проще купить в магазине, чем изобретать крепления, поэтому мук творчества не было :) Лазить по нему Гриня начал после того, как рядом с канатом я повесила его любимую фруктовую палку-лакомство от 8in1, а регулярно начал его использовать после того, как мы малька поэкспериментировали с местами его крепления к клетке.

 

Круглая металлическаая бляшка, это одна из самых наших старых игрушек, ему уже лет 10, не меньше, Гриня ее использует как колокольчик, т. к. металл по металлу очень громно брямсает :)

 

Чем старше становится мой птиц, тем он терпимее к новым вещам и незнакомым обстановкам. Думаю, что не стоит помещать зверя в "стерильную" обстановку. Больше впечатлений - богаче жизненный опыт. Сейчас у нас птица может совершенно спокойно спать без задних лап, пока хозяева с друзьями в паре метров от клетки (ну такая у нас "огромная" квартира) заседают за пивом с креветками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Джеки сначала не реагировала на зеркала, а теперь иногда проходим мимо зеркала в коридоре, я подношу ее к зеркалу, она прижимается головой и говорит какой-то своеобразный кряк.
А в колокольчик иногда звонит, только если считает, что пора утром снимать покрывало с клетки

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего зверя колокольчик занимает очень важное место в жизни, мы его и обхаживаем, и кормим, и, извините, насилуем и используем по прямому назначению - звоним то есть. Причем в последнее время он приноровился хватать его сверху и долбать о решетку клетки - так, видать, громче выходит :) У него это и своебразное приветствие и знак того, что птиц готов уделить хозяевам некоторе количество своего драгоценного внимания.
Было время, когда Гриня кормил зеркало, но это настолько быстро прошло, что даже у нас не особо в памяти отложилось. Сейчас он лишь с удивлением рассматривает в зеркало себя, сидящего у меня на руке, причем создается такое впечатление, что он сопоставляет то, что видит в зеркале с тем, что есть на самом деле. Ну, или просто обезъянничает :) а "клеточные" зеркала как зеркала им уже не воспринимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот это жердочка! Мне кажется, что это лучше для "прямостоящих", такую и в природе-то не найдешь. Птичка по ночам не перековыркивается? Мне кажется, что круче коряги в клетке ни чего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитал я тут про оформление клеток и про разные игрушки и мне очень приглянулась идея развлечь Робина веревочкой с узелками тем более, что грызть веточки для него любимое занятие. Я приобрел толстую х/б веревку, тщательно ее выстирал, прокипятил, высушил и повесил в клетку - пусть думаю порадуется птичка. Так это неблагодарное :lol: создание наотрез отказалось не то что погрызть новую игрушку, а вообще наотрез отказалось входить в клетку :duel_2: (да именя покусало первый раз за 3 года!!!! хотя мы с ним живем душа в душу!!!!) пока веревка находилась в клетке - вот такой косерватор!
В связи с вышеизложенным у меня возникает большой вопрос - мы тут наконец несколько улучшили свои жилищные условия, а, следовательно, появилась возможность улучшить и жилищные условия Робина. Так вот как ему предложить начать новую жизнь в новой клетке? Что-то берут меня сомнения, что с таким характером он спокойно захочет поселиться в новом жилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy, когда купите новую клетку, не меняйте сразу старую на новую, поставьте две рядом - конечно придется некоторое время терпеть неудобства из-зи тесноты, но птиц за неделю привыкнет к новой клетке, освоит ее, и спокойно переживет изъятие старой. Я так приучала своего к дачной клетке перед открытием дачного сезона - результат: никаких стрессов по приезде на дачу - пошел в новую клетку, как домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy это все очень индивидуально и трудно предугадать, кк птиц отнесется к новой клетке. Я, например, очень переживала по этому поводу - в своей предыдущей клетке мой Гриня провел всю свлю жизнь, а это без малого 12,5 лет. Мы с мужем полностью переоборудовали свою квартиру, а во время ремонта птиц в своем "домике" жил у мамы. По окончанию ремонта мы купили новую клетку и в переноске перевезли птенца домой. Получилось, что Гриня сразу же оказался в "новой" квартире и в новом своем домике. К этому он отнесся с филосовским спокойствием и, похоже, был даже рад переместиться из небольшой переноски в большу клетку со всеми удобствами :mrgreen: Зимой, когда мы уезжали в отпуск, перевезли зверя опять к маме в его "старый" домик - птиц без лишних возражений забрался домой и отправился к кормушке, после чего пошел разглядывать кошку, которую видел в первый раз в своей жизни. и ни намека на нервозность или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ИринаК, газету больше не стелите, типографская краска опасна для птицы, а он будет грызть все подряд. Опилки, на мой взгляд. тоже не лучший наполнитель - дезинфицировать их невозможно, а в них может скрываться какая-нибудь зараза, да и когда птиц освоиться, станет махать крыльями, опилки из клетки быстро перекочуют на пол. Я бы рекомендовала либо чистую бумагу, либо специальный песок для крупных попугаев (напр. Витакрафт). Можно вообще ничего не стелить и не сыпать, а просто ежедневно мыть поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, Emily, что газеты нельзя стелить. Просто в магазине сказали, что они вообще на пол не спускаются, у них даже проблема была с кормежкой из-за этого. Ну я на скорую руку в первый день и постелила. А когда увидела, что он ее грызет, убрала. Пробовала стелить чистую бумагу. Но он почти сразу разрывает ее. Грязь получается ужасная. Он все время на дне что-то грызет, все фрукты туда скидывает, а потом ест. Решетка в клетке не предусмотрена. В общем, опилки (с условием смены минимум через день) получились самым гигиеничным вариантом, хотя подметать только утром перед работой раза три приходится. Попробовала сделать подстилку из веток с листьями (ошпаренных) - немного чище вокруг клетки, но столько свежих веток на каждый день я не напасусь. В общем нужно клетку другую покупать или решетку как-то самой мастерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка - лучший вариант, но пока ее нет, попробуйте песок, если у вас продается. От него, конечно тоже грязь, но он все-таки тяжелее опилок и не так разлетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас песочек, и никакой решётки. И ничего никуда не разлетается...
Но просеивать песок лучше на балконе.
http://people.freenet.de/selitra/98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас песочек, и никакой решётки. И ничего  никуда не разлетается...
Но просеивать песок лучше на балконе.http://people.freenet.de/selitra/98.jpg

А там пуговицы висят чтоль??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,

 

Вы не представляете размеры клетки ARNOLD, если это пуговицы, то они размером с тарелку для супа. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,  

 

Вы не представляете размеры клетки ARNOLD, если это пуговицы, то они размером с тарелку для супа. :wink:

 

lol1.giflol1.gif
Спасибо Вам! Я давно так не смеялся...
Если хоть одна такая «пуговичка» упадёт на ногу, то сразу вспомнится фраза Е.Леонова из фильма «Джентльмены удачи».
Мы всей семьёй хохотали до слёз от предположения
Алёны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,  

 

Вы не представляете размеры клетки ARNOLD, если это пуговицы, то они размером с тарелку для супа. :wink:


Я как то работала в отделе фурнитуры (пуговки-замочки), так вот, Вы не представляете какого размера бывают пуговицы. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,  

 

Вы не представляете размеры клетки ARNOLD, если это пуговицы, то они размером с тарелку для супа. :wink:


Я как то работала в отделе фурнитуры (пуговки-замочки), так вот, Вы не представляете какого размера бывают пуговицы. :roll:

Для клоунов? :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П' date='

 

Вы не представляете размеры клетки [b']ARNOLD[/b], если это пуговицы, то они размером с тарелку для супа. :wink:


Я как то работала в отделе фурнитуры (пуговки-замочки), так вот, Вы не представляете какого размера бывают пуговицы. :roll:

Для клоунов? :wink:
Вы нашу молодежь видите? Одежка такая, что клоунам и не снилась :)
Ну а на деле что там действительно такое висит? Попугай этим играет? И как конкретно он это делает: грызет или качается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,

 

грызет или качается?

 

Качается. Как Шварценеггер. Остальные, небось, сгрыз давно. :wink:

 

Пуговичка-то, небось, кг на 10-15 тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,  

 

грызет или качается?

 

Качается. Как Шварценеггер. Остальные, небось, сгрыз давно. :wink:

 

Пуговичка-то, небось, кг на 10-15 тянет?


Нет, это Вы уж слишком. Самая тяжёлая 2,5 кг.(всего 5 "пуговичек")
А подвесил я их для удобства жако. Иначе канаты болтаются, и он неохотно по ним лазит.
А молодежь действительно… ищет. Но ведь это никому не мешает.
P.S. пуговички,это блины от гантелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купила клетку Луна , и никак не соображу как туда поставить жердочки и ветку запихать, как не воткнешь все время получается что помет на ветку или на жердочку попадает. Ветку я вниз поставила, чуть в уголок, ему нравится по ней спускаться, убирать её жаль.
Да и еще одну жердочку-канат повесила, так он на нем сидит и грызет его, убрать чтоль??? Сколько вообще хватит жердочек на такую клетку при размерах 70 х 60 х 155 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызть канаты - это они любят :) Клетка по-моему отличная. А сколько жердочек нужно - не знаю. У Грея клетка пониже и там 2 жердочки, канат висит и по углам игрушки - ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П, у меня не Луна, но насчет перевешивания жердочек я уже замучалась. Каждый раз их вынимать (с большим трудом) - это не дело. Но они каждый раз были...эээ...испачканы. Я взялась за ум и одну жердочку умудрилась переставить так, что на нее теперь ничего не попадает. Но вот другая под артобстрел все равно попадает. В общем я смирилась и мою ее раз в неделю. Иначе просто рассыхается дерево.
А жердочку-канат мои очень любят. Да, грызут, но разве не для этого эти жердочки веревочные созданы? Разгрызет через какое-то время - новую купите. Что поделать - любимцы наши требуют расходов. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,

 

Клетка достойная .

 

А жёрдочки лучше сразу на ветки подходящего размера поменяйте .

 

Мыть их придётся часто . К этому нужно привыкнуть .

 

Размеры клетки позволяют небольшой пенёк на дно поставить . Птиц оценит :yes: .

 

Пишите дальнейшие впечатления о том , какова клетка в эксплуатации .

 

----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П, шикарная клетка!

 

Я заметила по двум клеткам, в которых у меня живут птицы, что больше всего помета под той жердочкой, которая выше остальных. У меня клетка для жако поменьше. В ней две жердочки. Справа повыше, слева пониже. Еще одна ставится на распашные створки вверху. Все жердочки чистые. Иногда только пачкается нижняя.

 

Читала, что птице вполне достаточно 2-3 жердочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,  

 


Размеры клетки позволяют небольшой пенёк на дно поставить . Птиц оценит  :yes: .
Пишите дальнейшие впечатления о том , какова клетка в эксплуатации .
.


Пенек???? А какого диаметра и высоты? он его грызть будет??? Тогда с сучками надо наверно, но я туда и так ветку разлапистую на дно поставила, она на одну треть высоты получилась.
В эксплуатации пока много не оценила, т.к. получили её несколько дней назад. Описать могу, в комплекте 3 больших жердочки и 1 меньше на распашную крышу, так вот про неё ничего не поняла, она длиннее чем раскрытые дверки - это брак или как то я не так что то пристраиваю, там написано что то про макси вариант это как еще???
клетка золотого цвета, когда заходишь в зал то с первого взгляда попугая там не видно, теряется на фоне, либо маленький, либо цвет скрывает.
Хоть двери оставили открытыми, но выходить он не желает, что странно, раньше он любил полетать.
Еще несбрасываемые кормушки там внизу на дне. Со стороны чистоты это хорошо, то попугай, мне кажется, себя внизу не очень уверенно чувствует. Но корм выкидывать из них уже научился хоть они и глубокие :)
Как её мыть даже не представляю, в ванну она не влезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,
А жердочку-канат мои очень любят. Да, грызут, но разве не для этого эти жердочки веревочные созданы? Разгрызет через какое-то время - новую купите. Что поделать - любимцы наши требуют расходов.  :wink:
Не проблема средства, проблема канат, их продавали пол года назад, я на будущее взяла и всего один :(((( а сейчас, когдата клетку большую добыла, таких не продают. Есть собачьи ухватки, а такого каната нет, думаю потом может самим метраж поискать, но где гарантия, что там экологически чисто и безопасно будет? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П, раскрывающийся верх в двух вариантах: мини и макси - скорее всего, 2 разновидности этой модели клетки. То есть у Вас - мини.
Прилагаемая жердочка у меня тоже не подошла. Поэтому пришлось сразу заменить на деревянную. Если есть нетолстая веточка, то ее можно засунуть между прутьями так, чтобы она плотно держала дверцы. А если есть палка диаметром 5-6 см, то George советовал сделать два вертикальных надреза, которыми эта жердочка будет надеваться на дверцы (так, чтобы дверцы достаточно, но не чрезмерно распирались ею и хорошо держались в вертикальном положении).
Нижние кормушки я сняла, заменив на металлические, которые креплю на уровне жердочек.
Именно невозможность затащить такую габаритную клетку в ванную и остановило меня от ее приобретения. Владельцам больших клеток приходится их мыть тряпочкой или разбирать для основательного мытья. Зато сколько у Вашего попугая места! И ему, наверное, понравилось, раз вылезать не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П
Прилагаемая жердочка у меня тоже не подошла. Поэтому пришлось сразу заменить на деревянную.

 

Именно невозможность затащить такую габаритную клетку в ванную и остановило меня от ее приобретения.


Так там и так все жердочки деревянные прилагаются.
В ванную она закатится, а вот в ванну не влезет :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,

 


Пенек???? А какого диаметра и высоты? он его грызть будет??? Тогда с сучками надо наверное...

 

Пенёк - один из беспроигрышных вариантов надолго занять птица важным и интересным делом :D ...

 

Бруно - вообще , плотник-самоучка :yes: , и , определённо , в нём есть "искра божья" :roll: :lol: ...

 

Пень можно взять берёзовый или осиновый (главное , не хвойных пород) .

 

Для клетки подойдёт пенёк диаметром 15-25 см , высотой 20-30 см .

 

Для комнаты можно и поболее , если у Вас в семье силачи имеются .

 

Ну а пень с сучками - это вообще мечта (не только папы Карло :D ) !

 

Главное , чтобы спил был ровный . Тогда пенёк будет устойчивой надёжной присадой .

 

----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жалко что мы в городе живем, печки у нас нет, выбора нет :(:) А в природу выйти попилить не умеем да и жалко. На шашлыки и то уголь покупаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.