Перейти к содержанию

Нашла голубя


Ginever

Рекомендуемые сообщения

Что можно сделать для гули за три часа? Есть метранидозол 250 мг., как давать и можно один раз в день? Завтра приеду в часов 16.00 Есть досацикин, как всё это давать...
Сейчас могу дать досациклин, метронидазол, покормить и оставить до завтра.
Сейчас выожу фотки.

post-20807-1252745358_thumb.jpg

post-20807-1252745413_thumb.jpg

post-20807-1252745443_thumb.jpg

post-20807-1252745688_thumb.jpg

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ginever

    217

  • Cheshirski

    109

  • Mari-An

    45

  • Torkut

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще в клюве желтоватый нарост у него.
И воняет жутко!

 

Накормила где то чайной ложкой зерна, посколупывала все засохшие выделения, нос промыла мирамитимом, дала метронидазол полкубика(развела как в теме у Рапсодии было написано), и еще чуть сладкой водички дала - не знаю можно ли было, но в памяти всплыло что то про глюкозу, заменила её раствором с сахарком -немного.
Через два часа еще покормлю и дам еще полкубика меронидазол... Дальше уезжаю до завтра до 16... Напишите, нужно ли досациклин, потому что из глаз и из ноздрей много выделений, или лучше амоксиклав? На анализы времени нет, нужно угадывать...
Ребятки, ну где вы все, когда вы так нужны:(

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, запущенный трихомоноз и, действительно, похоже, имеет место орнитоз. Препараты правильно угадали, метронидазол и доксициклин.

 

Метронидазол таблетки по 250мг разводятся так (чтобы проверить):
1/4таблетки развести в 5мл воды и выпоить в клюв по 0,5мл. Сегодня Вы поили 1 раз и споите перед выездом еще 1, да? Перерыв между приемами должен быть не менее 3 часов. Если будет такой, тогда хорошо. Завтра по приезду тоже споите 2 раза с перерывом.

 

Я бы попробовала еще растолочь в порошок таблетку метронидазола и 1/10 частью РАВНОМЕРНО посыпать большое количество зерна. Это почти ничего не даст, но все же, хоть крошка попадет, уже меньше перерыв получится.

 

Доксициклин разведите в поилке также, как и белой гульке. И анаолгично дайте в клюв, как Чеширский расписывал для Белки.

 

Наросты снимать можно только в том случае, если они мешают дышать. Я боюсь, что птица есть сама не сможет, очень плох он. С собой взять никак? Дорогу ему будет перенести проще, чем оставание без человеков дома.

 

Глаза промывать чистым чаем теплым без сахара, нос - раствором мирамистина либо физраствором либо раствором хлоргексидина.

 

Горло наросты смазывать люголем.

 

Кормить лучше детской безмолочной кашей, пшеничной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, с собой не могу... перерыв был 2 часа,блин, поздно я прочитала:(
Только что опять покормила... ну и надеяться теперь на счастье, только что когда садила в коробку даже пищал на меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот новичок сам передвигается? СТоит или лежит, клевать пытается? Ну хоть интерес к еде-воде сам проявляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СТоит или лежит, клевать пытается? Ну хоть интерес к еде-воде сам проявляет?

677337[/snapback]


 

Когда только принесла - не проявлял интерес ни к воде, ни к еде, только на пузе лежал.. Приехала сегодня.... Первую ночь мы пережили, только что напоила метранидозолом,покормила, приехала поздно и не успела купить те таблетки, которые вы мне писали, Чеширский...:(
Сейчас по коробке колбаситься, даже поилку перевернул, когда лезу к нему - пищит, вчера вообще не реагировал...
А теперь собственно вопросы:
1. Досациклин, я так поняла не нужен? А почему? Хотя кстати сегодня посмотрела, вроде выделений нет... Эти выделения из галаз и из носа могут быть и от трихомониаза?
2. Сколько нужно давать метронидазол, и как его разведенный хранить? И вообще его давать, или всё таки купить тинидазол?
3. Закрыла его уже, где то через полчаса подошла(он меня не видит), а он пищит тихонечко так, блин так жалко, это болит у него чего то?
4. Пшикнула вчера фронтлайн, на гульке большие такие мухи были, так вот сутки прошли, а в хвосте сегодня у него видела такую муху..На них не действует фронтлайн? или еще раз пшикнуть? Или они не сразу умирают? Я так поняла, что это кровососки, а они же ему мешают... Что делать?
Кормлю пока перловкой, сегодня хрумал за обе щеки..
Ну вот в общем и всё, Белке продолжаю давать досациклин:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и не успела купить те таблетки,

677973[/snapback]



Какое? Тинидазол?

 


1. Досациклин, я так поняла не нужен? А почему? Хотя кстати сегодня посмотрела, вроде выделений нет... Эти выделения из галаз и из носа могут быть и от трихомониаза?

677973[/snapback]



Вы о последней птице? Попробуйте промыть глаза и посмотреть, как быстро будет появляться слизь на них. Хотя я бы доксициклин подавала в любом случае, лишним не будет.
Глаза промывайте, это не лишнее, пока есть выделения.

 


2. Сколько нужно давать метронидазол, и как его разведенный хранить? И вообще его давать, или всё таки купить тинидазол?

677973[/snapback]



Метронидазол давать до поного исчезновения симптомов плюс еще дня 3. В Вашем случае это, думаю, будет дней 16-20.
Я больше 12 часов не храню. Т.е., развела, дала один раз, потом второй раз и вылила. Храню раствор в холодильнике, в дверцах.
У меня пока-что трихопол вполне действовал. Но можете купить и тинидазол, Чеширский вот недавно проверил - действует отлично, вроде.

 


3. Закрыла его уже, где то через полчаса подошла(он меня не видит), а он пищит тихонечко так, блин так жалко, это болит у него чего то?

677973[/snapback]



А как с кормежкой? Обычно пищит если голоден или холодно. У голубей выше болевой порог.

 


4. Пшикнула вчера фронтлайн, на гульке большие такие мухи были, так вот сутки прошли, а в хвосте сегодня у него видела такую муху..На них не действует фронтлайн? или еще раз пшикнуть? Или они не сразу умирают? Я так поняла, что это кровососки, а они же ему мешают... Что делать?

677973[/snapback]




4. Пшикнула вчера фронтлайн, на гульке большие такие мухи были, так вот сутки прошли, а в хвосте сегодня у него видела такую муху..На них не действует фронтлайн? или еще раз пшикнуть? Или они не сразу умирают? Я так поняла, что это кровососки, а они же ему мешают... Что делать?

677973[/snapback]



Фронтлайн на них действует. Второй раз пшикать не нужно. Я бы и первый не пшикала, т.к. птица ослаблена. Я бы сразу попробовала вытащить мух руками. Не знаю, насколько получится, но на больной птице постаралась бы обойтись без химикатов.

 


Кормлю пока перловкой, сегодня хрумал за обе щеки..

677973[/snapback]



Перловка диетическая. Поэтому, видимо, и пищит. Кормите больше бобовыми (половинки гороха, чечевица), семена льна, крупа овсяная (не хлопья, а именно зернышками), пшеница (можно найти чистую, в продуктовых магазинах) и штук до 10 семечек в день.

 

К стати, от завтра поите метронидазолом по 0,5мл раствора 4 раза в день. Так дней 5. Потом дней 5 - 3 раза в день по 0,5. Потом 2 раза в день по 0,5мл раствора.

 

Доксициклин - в нормальной дозировке, не вижу смысла передозировывать.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приехала поздно и не успела купить те таблетки, которые вы мне писали, Чеширский...

677973[/snapback]



Фух, значит, в в личку писал... А то помню - писал, в отправленных нету, здесь - тоже... Стало быть, просто галку на "Сохранить" не поставил в запарке...

Какое? Тинидазол?

678024[/snapback]



Ага, он самый.

Я больше 12 часов не храню.

678024[/snapback]



И метронидазол, и тинидазол вполне хранятся 5 дней. В долгоживущих препаратах с ним никаких стабилизаторов не добавляют (глазной или зубной гель, глазые капли). То есть, он по жизни достаточно устойчив. Сроки - даже дольше может быть... На тинидазол, думаю, лучше все же сменить - поражение сильное, и, если вдруг зараза стойкой окажется, тогда.... В этом году столкнулся с резистентностью - давал метронидазол - а будто бы воду простую... Никакого действия.

а он пищит тихонечко так, блин так жалко,

677973[/snapback]



Животные, как правило, не жалуются - в природе это просто опасно. Скорее, есть просил.

На них не действует фронтлайн? или еще раз пшикнуть

677973[/snapback]



Действует. Засада, скорее всего, в том, что птен практически лишен жира - а вещество фронтлайна именно по жировой ткани распространяется. Второй раз пшикать не надо, просто потискайте голубенка аккуратно (в смысле, в руках подержите) - мухи сами улетят (им покажется, что птиц к хищу в зубы попал). Или, вправду, руками выбрать.

Кормлю пока перловкой, сегодня хрумал за обе щеки..

677973[/snapback]



Ест - хорошо, а поправки к диете - Mari-An написала. Добавил бы гречи - при трихомонозе кровопотеря бывает, а в грече железо.

1. Досациклин, я так поняла не нужен? А почему? Хотя кстати сегодня посмотрела, вроде выделений нет... Эти выделения из галаз и из носа могут быть и от трихомониаза?

677973[/snapback]



Могут быть, да еще какие. Доксициклин с ними не справится, надо либо тем же раствором в глазки капать (концентрация невелика), либо капли Метрогил глазные - так лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня с утра прямо бойцовский клуб, полезла к Белке, а он как давай за мной по коробке бегать, и крыльями драться, потом к малому заглянула, он вроде надулся перья распушил, ну блин, думаю плохо ему, потянулась поближе рукой, а он еще больше надулся, и крыльями меня начал бить, и пищит так возмущённо, типа "вон, отсюда, бесстыжая!!!" Вот гадёныши, я их кормлю, лечу, а они меня ...крыльями:)
Сегодня в течении дня докуплю все препараты оставшиеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо либо тем же раствором в глазки капать

678076[/snapback]



В смысле раствором метронидазола?

 

-Купила люголь - намазала(его же просто мазать? ничего там разводить не нужно?),
- тинидазол пока не нашла, 4 аптеки обошла,
- по моему метронидазол помогает, потому что налёт уменьшился,
- глаза вечером посмотрела - не слезятся, а вот из одной ноздри выделения были, Чеширски, точно не нужно досациклин?пока понаблюдать?
-Метронидазол не получаеться 4 раза в день, очень рано на работу ухожу, максимум три раза могу...а сегодня только два может можно дозу увеличить, а не количество приёмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле раствором метронидазола?

678481[/snapback]



Да.

-Купила люголь - намазала(его же просто мазать? ничего там разводить не нужно?),

678617[/snapback]



Просто мазать - его и людям так же мажут - при ангине или стоматите.

- тинидазол пока не нашла, 4 аптеки обошла

678617[/snapback]



Не знаю, в Москве не дефицит. Да и стоит - 28 р за 4 таблетки.

- по моему метронидазол помогает, потому что налёт уменьшился

678617[/snapback]



Так замечательно!

- глаза вечером посмотрела - не слезятся, а вот из одной ноздри выделения были, Чеширски, точно не нужно досациклин?пока понаблюдать?

678617[/snapback]



Наблюдать. Выделения из-за поражения слизистой могут быть легко, слизистая защититься пытается.

-Метронидазол не получаеться 4 раза в день, очень рано на работу ухожу, максимум три раза могу...а сегодня только два может можно дозу увеличить, а не количество приёмов?

678617[/snapback]



Можно, хотя это и не так эффективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малого очень, прямо очень много воды в помёте, сначала вообще одна зелённая вода была, сейчас вода свето зелённая и сами какушки более или менее сформированы,но прямо лужищи вокруг них... Ветом давать? Еще он очень много пьёт, где то 200 гр. за сутки(100 за день, и 100 за ночь).Это нормально? может ему ветом в воду подмешивать, тогда на 100 гр. сколько нужно?
Сегодня он сам пытается кушать, не знаю насколько получается, потому что он сразу прячется, когда я подхожу, и дерется со мной оч активно:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тинидазол, с завтрешнего дня можно просто вместо метронидазола давать?

 

Карсил и ветом давать вместе? Через какой промежуток после тинидазола?

 

Вода в помёте может быть от трихомонад?

 

Сегодня получилось дать метронидазол три раза, у меня постоянно будет получаться то три, то два раза в день, так можно? или лучше постоянно два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сначала вообще одна зелённая вода была, сейчас вода свето зелённая и сами какушки более или менее сформированы,но прямо лужищи вокруг них... Ветом давать?

679038[/snapback]



Можно, четверть чайной ложки. Но это вряд ли от кокцидиоза - организм токсины от трихомонад вымывает просто. Хотя ветом не помешает - по крайней мере, на ослабленную слизистую грибы/бактерии патогенные не сядут.

Нашла тинидазол, с завтрешнего дня можно просто вместо метронидазола давать?

679103[/snapback]



Да, можно. Но его дозу увеличивать не надо - просто по дозировке.
Перерыв не нужен.

Карсил и ветом давать вместе? Через какой промежуток после тинидазола?

679103[/snapback]



Карсил - когда угодно, а ветом - через час после метронидазола/тинидазола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин когда по идее эта вода в помёте у Малого пройдёт,газеты, коробка за день полность промокают?...
сейчас даю
утро: тинидазол, карсил, через час - ветом, и мажу люголем горло(налёт уменьшается и нижняя челюсть в месте нароста, практически стухла уже)...
вечер: тинидазол, карсил, через час - линекс, люголь...
Пытается сам кушать, правда пока не оч получается, меня активно бьет крыльми, и ПИЩИТ, так громко и возмущенно, не у одного другого голубя так не слышала, прямо мозговая атака...

 

По Белке:пьём досациклин и карсил, как закончу досациклин начну линекс давать, есть чуть воды в помёте, но какахи сформированы, давать ветом или это от антибиотика может быть?
по ночам уже не хрипит, но когда к нему лезу, как будто хрюкает, но я не думаю, что это голос ломается, потому что он умеет ворковать, тогда болезнь еще?
а когда сильно волнуеться, то


покормила и дала антибиотик белому гуле, выпустила в коробку, а он начал весь трястись, и шею(не зоб), которая сразу под клювом, начал так быстро надувать, опускать, и звуки какие то типа "ток-ток-ток" делать... На руки взяла - всё нормально, обратно поставила - то ж самое,"ток-ток-ток"...
Отошла - перестал делать...

677248[/snapback]



Не понимаю это поведение у него такое или это всё с болезнью связано? Наблюдала такое уже раза три...

 

Белка кстати, оч сильный голубь, всю коробку уже разворотил, так выбраться пытается, особенно он это любит делать в пять часов утра, долбиться и долбиться в неё, хотя еще темно и таааак спать хочется, а он как будто назло, сранька такая:) Как его утихомирить можно?

 

Ну вот вообщем наши дела, подправьте, если чё не так делаю...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин когда по идее эта вода в помёте у Малого пройдёт,газеты, коробка за день полность промокают?...

680284[/snapback]



Когда инвазия пройдет, и почки вымоют токсины. Пока остается либо больше газет подкладывать, либо под газеты класть бумажные полотенца или пеленки для неходячих больных. Их можно порезать под удобный размер.
Вот еще что - вы поите раз в день раствором Рингера или регидроном - соли тоже надо восполнять.

налёт уменьшается и нижняя челюсть в месте нароста, практически стухла уже

680284[/snapback]



Хорошо, все правильно идет.

есть чуть воды в помёте, но какахи сформированы, давать ветом или это от антибиотика может быть?

680284[/snapback]



Может от антибиотика. Добавьте еще аптечные дрожжи по четверти - может быть нехватка группы В, антибиотик снижает их выработку в организме.

по ночам уже не хрипит, но когда к нему лезу, как будто хрюкает, но я не думаю, что это голос ломается, потому что он умеет ворковать, тогда болезнь еще?

680284[/snapback]



Да, не до конца еще прошла.

и шею(не зоб), которая сразу под клювом, начал так быстро надувать, опускать, и звуки какие то типа "ток-ток-ток" делать...

680284[/snapback]



Там как раз воздушный мешок, именно им гульки и "говорят". А по описанию похоже на "барабанение", есть даже породы такие - "барабанщики". Может, в роду кто из культурных затесался, а может, от таких дикариков тех барабанщиков и вывели. В любом случае - он просто выражает недовольство. Это не болезнь.
А, так это ж белый, домашний - тогда вполне из барабанщиков может быть. Надо у Торкута спросить...

Как его утихомирить можно?

680284[/snapback]



Гы, никак... Биологические часы не обманешь...

Ну вот вообщем наши дела, подправьте, если чё не так делаю

680284[/snapback]



Ginever, все "так".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, так это ж белый, домашний - тогда вполне из барабанщиков может быть. Надо у Торкута спросить...

680379[/snapback]


 

Ой, ошень это интересно, а что нужно? может еще пофоткать? Торкут, спрашиваем вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сбежавшего гуля так и не видели больше? sad.gif

680448[/snapback]



нет Гулькина не видела, но кормлю две стайки возле дома, верю, что он еще прилетит, потому что таких стаек в каждом дворе по три, четыре, и верю, что ему хорошо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у Малого помёт всё хуже, вчера еще какахи виднелись, а сегодня смотрю, жидковатый, и кое где пузырьки... И белая составляющая, как бы размыта, ну , в смысле одна часть жидкая - зелёная, и другая часть жидкого - беловатая...

 

А пузырьки, где то читала, это от гельминтов?
Или может так быть при трихомонадах, они же по моему жкт поражают?

 

Зато, вроде бы воды понемногу меньше становиться, конечно, к вечеру так же всё промокает, но если раньше - поменяю газеты, полчаса - и всё мокрое, то теперь часа два после того как, границы луж видно, а не сплошь всё мокрое...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Малому, купила регидрон порошок, 18,9 гр - как давать? дозировка?

 

По Белке: он начал похрипывать опять, если не вредно мож всё таки давать по 0,6 досациклина? Может повлияло то, что я дозу уменьшила?
А может амоксиклав лучше давать? или нельзя прыгать с одного на другой антибиотик? Услышала хрипы только сегодня вечером, может быть разово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего то у Малого помёт всё хуже

680969[/snapback]



Тут дело, скорее, в выбивании нормальной микрофлоры. Попробуйте пробиотик, только не Ветом, а линекс, лактобифадол, еще что - что есть, с лакто- и бифидобактериями.
Пузырьки и от дисбактериоза могут быть. Что с налетами? Какой день даете метронидазол/тинидазол (общий курс)?

Зато, вроде бы воды понемногу меньше становиться

680969[/snapback]



Налаживается потихоньку. Уже хорошо.

По Малому, купила регидрон порошок, 18,9 гр - как давать? дозировка?

681298[/snapback]



Добавляете воды вдвое больше, чем указано, и даете пить, вместо простой воды. Или кашу на нем - тоже можно.

По Белке: он начал похрипывать опять, если не вредно мож всё таки давать по 0,6 досациклина?

681298[/snapback]



У птиц респираторные долго вытравливаются. У меня тут - подобранец новый, тоже с хрипами. Вроде вытравил. Зато бестолковые Хоха с Жужей к нему в гости наведались - не уследил. Теперь тоже хрипят, и тоже на доксициклине. Так у уличного хрип исчез на пятый день, а у моих - девятый уже, и все хрипят. Поменьше, правда. И вот еще что. Если причиной хрипов была микоплазма - да еще запущенная - то полностью дыхание может и не восстановиться. Микоплазма порой необратимо поражает дыхательную систему - заразы нет уже, а поврежденные участки трахеи, воздушных мешков и легких дают о себе знать...

А может амоксиклав лучше давать? или нельзя прыгать с одного на другой антибиотик? Услышала хрипы только сегодня вечером, может быть разово?

681298[/snapback]



Погодим, посмотрим. Могло ведь и просто чуть в трахею попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что с налетами? Какой день даете метронидазол/тинидазол (общий курс)?

681510[/snapback]



Малой:
Налёты уменьшаются, но еще есть, они как то стухли что ли... Выделений второй день не из носа, не из глаз не вижу.. Сегодня седьмой день лечимся метронидазол/тинидазол...

 

А сколько нужно регидрон дней давать? А можно так - днём стоит регидрон, ночью обычная вода? Я его на ночь на кухню уношу, оставляю включенным свет, ему делаю тёмное местечко, но что б вода была видна, а то он в темноте не может до неё добраться... Он пытается кушать , пищит на меня, дерется, но какой то очень спокойный, попьет воды и прячется... или это он от болезни отходит, ну в смысле покой и сон ему нужны?

 

Белка:
У нас днём температура +20,21, на ночь Беку заношу в дом потому что на улице +16,18, в общем хотела спросить, когда я его утром обратно на балкон выношу - это для него не перепад температуры? Потому что помню в какой то теме вы писали, что вреден сам перепад??

 

Он сегодня пытался вылететь из коробки в часов 3,30-4,00 и так до самого утра :bang: ...Разве для них это нормально, может у него какой то сбой, может мне его попозже спать укладывать, ну в смысле свет выключать? За окном темень, а он "а мне летать, а мне летать охота"?И так сильно блин, боюсь выгонит муж и меня и Белку, если так дальше пойдёт, :diablo: может его вообще нужно типа в ванну, чтоб ни одного светлого лучика не было?:(

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько нужно регидрон дней давать?

681595[/snapback]



Пока вода течет. Если сейчас будет постепенно уменьшаться - то дней пять. И еще - в поилочку стоит развести четверть таблетки Аспаркама или Панангина, дополнительно добавить калий и магний. Пару раз дать.

А можно так - днём стоит регидрон, ночью обычная вода?

681595[/snapback]



Можно.

У нас днём температура +20,21, на ночь Беку заношу в дом потому что на улице +16,18, в общем хотела спросить, когда я его утром обратно на балкон выношу - это для него не перепад температуры?

681595[/snapback]



Нет, не перепад. Нормально все.

Он сегодня пытался вылететь из коробки в часов 3,30-4,00 и так до самого утра

681595[/snapback]



Так свет же ночью горит - вот и активничает. Гасите, и все.

может его вообще нужно типа в ванну, чтоб ни одного светлого лучика не было?

681595[/snapback]



Можно и так попробовать.
У меня дома ночью свет горит в коридоре - просто Федька не дорос еще, чтоб до выключателя дотянуться. А в полных потьмах ночью и в туалет не сходишь. Так вот, примерно тоже с трех голуби мигрировать начинают с кухни в комнату через коридор. Света им вполне хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто Федька не дорос еще,

681604[/snapback]


 

Личный вопрос:) А у вас двое деток, да? Саша и Федя? Просто диву даюсь, что родные Вас так понимают и поддерживают... У меня муж вроде и не против, но всё равно ворчит... :threaten:

 

Так по голубкам моим:
Малой:
Воды заметно в помёте уменьшилось, второй день даю регидрон... Сегодня крылышки разминал в коробке и сам за ночь где то чайную ложку корма склевал...
Сколько нужно мазать люголем горло, пока не уйдут наросты вообще?
Начиталась темок про трихомонад(где голубки на второй день умирали), если у моего было сильное заражение, то по прошествии 9 дней как я его нашла, можно допускать хоть на 50% что всё ОК будет? Очень нравиться мне, что он пытается со всей этой ерундой справиться, маааленький такой, но сильный, сейчас уже не узнать того полумертвого гуля, что голову закидывал от нехватки сил :)

 

Белка:
Десятый день пьём досациклин, но хрипы есть, особенно когда выпущу полетать по комнате, если долго полетает, то потом похрипывает.. Это, наверное то, что Вы, Чеширски, говорили, что могут не пройти уже хрипы из-за некоторых слишком пораженных участков?...
Он бьется целый день в коробке, на волю хочет,жалко его так, но я боюсь его отпускать, даже когда допьём досациклин, потому что клюв на место не становиться.. Подрезать приходиться каждую неделю, сам он его сточить не может, а чем клюв больше, тем труднее ему кушать... Я помню первый раз когда он прилетел, клюв был тааакой длинный, что Белка бил по подоконнику, а зерна схватить не мог из-за клюва...
Я думаю не жилец он с таким прикусом на улице? Да?
Всё никак сфоткать руки не доходят, что б клюв лучше сфоткать, тем более хочу чтоб Торкут посмотрел, может и правда был у моего гули кто-то из родителей, или оба, баябанщиками:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если у моего было сильное заражение, то по прошествии 9 дней как я его нашла, можно допускать хоть на 50% что всё ОК будет?

682902[/snapback]



Да просто считайте уже, что птиц выжил. Успели вытянуть.

Это, наверное то, что Вы, Чеширски, говорили, что могут не пройти уже хрипы из-за некоторых слишком пораженных участков?...

682902[/snapback]



Возможно. Ginever, у вас пимафуцин есть?

Я думаю не жилец он с таким прикусом на улице? Да?

682902[/snapback]



Если не удастся исправить - то да. Домашник. Хотя фото не помешают.

А у вас двое деток, да? Саша и Федя?

682902[/snapback]



Угу. Почти 17 и 7.

Просто диву даюсь, что родные Вас так понимают и поддерживают...

682902[/snapback]



Хммм. Ну как сказать. Детям в охотку, жена не очень против, а остальная родня просто не знает точно, СКОЛЬКО их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА!! Я только что видела как какая то птица охотилась за голубями, где то на уровне третьего этажа, они кинулись на землю, а она села на дерево прямо возле меня, коричневая такая с длинным хвостом и в два раза больше голубя,а потом улетела... Блин, это что то типа ястреба? Теперь он будет хавать моих голубушек?:(

 

 

Ginever, у вас пимафуцин есть?

683362[/snapback]



Пимафуцина нет, это тот который дорогой? Нистатин не пойдет? Он есть.

 

Вчера кормила Малого, а у него в зобе воздух, не пластилиновый, не воспалённый, а именно воздушный мешочек, я его помасировала, и даже слышно как воздух из клюва выходит...Это нормально?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малого сегодня выделения опять были из носика..Это еще последствия трихомонад?
Активный, сегодня даже вылететь пытался, сам хорошо поел, перья чистит, в помёте воды почти нет, малеенькие лужи вокруг какахи и усё:)
Беспокоит: у него как будто зоб не по середине, а в стороне... и как будто там воздух... не могу разобраться, уже щупала, щупала, а понять не могу, то ли это мышца, то ли какой то мешочек(зоб?)только сдвинутый влево... другой стороны он огда меня видит, надувает зоб и весь раздувается,может поэтому и воздух?.

 

Хотела еще по Белке(домашний, белый) спросить, у него цвет глаз какойто странный, вокруг зрачка, полоска голубого, а потом красный.. это не признак болезни? потому что я вроде таких глазён у уличных своих не видела...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АААААА!! Я только что видела как какая то птица охотилась за голубями, где то на уровне третьего этажа, они кинулись на землю, а она села на дерево прямо возле меня, коричневая такая с длинным хвостом и в два раза больше голубя,а потом улетела... Блин, это что то типа ястреба? Теперь он будет хавать моих голубушек?

683410[/snapback]



Вполне может быть ястреб-перепелятник. И лопать голубей вполне может :( У них, кажется, как раз осенняя миграция сейчас.

Пимафуцина нет, это тот который дорогой? Нистатин не пойдет? Он есть.

683410[/snapback]



Ну давайте нистатином попробуем... Какая дозировка таблеток?

Беспокоит: у него как будто зоб не по середине, а в стороне... и как будто там воздух... не могу разобраться, уже щупала, щупала, а понять не могу, то ли это мышца, то ли какой то мешочек(зоб?)только сдвинутый влево... другой стороны он огда меня видит, надувает зоб и весь раздувается,может поэтому и воздух?.

683906[/snapback]



Это не зоб, это горловой воздушный мешок.

У Малого сегодня выделения опять были из носика..Это еще последствия трихомонад?

683906[/snapback]



Да, возможно.

Хотела еще по Белке(домашний, белый) спросить, у него цвет глаз какойто странный, вокруг зрачка, полоска голубого, а потом красный.. это не признак болезни?

683906[/snapback]



Скорее всего, просто цвет такой. А фото не выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не зоб, это горловой воздушный мешок.

684058[/snapback]


 

Так я поэтому и переживаю, что вроде как у Белки вы говорили что под самым клювом этот мешок(когда я спрашивала, почему он делает "ток-ток"), а у малого прямо там где зоб, только левее(или воздушный мешок и то, чем голуби "говорят" это разные вещи?... Почему он сейчас большой такой? Он может вообще воспаляться? Малой как раз в тот день когда я заметила этот мешок, перестал пищать, просто молчит, или оооочень тихонько попискивает, А раньше прямо орал... Так по поведению вроде нормально, сегодня с утра чистил перышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малой: сегодня вечером опять были выделения из носика, и еще по чучуть начинает отходить желтая блямба.. мне что то нужно с ней делать?отдирать? или пусть сама отвалиться?-но тогда он её проглотит, ничего?
а вот тот самый мешочек который меня беспокоит - все фотки с серым малым, смотрите мож где лучше будет видно, на последних я попыталась обхватить этот мешок..просто я такого у других не наблюдала...
еще когда после кормления сажу его в коробку, он изредка начинает издавать такие звуки, как вроде ...ну вот наберите в рот воды, а потом как в детстве попытайтесь её как можно дальше пшикнуть сквозь сжатые губы...вот такой звук... бред какой то написала, да? :crazy:

 

 

 

потом Белка, клюв(можно ли исправить?) и попыталась цвет глаз - не получается, просто черные выходят...
клюв подрезала на прошлой неделе, подрезала до розового, чтобы кровь не пошла...

 

Нистатин написано 20 таблеток по 500000 ОД, обоим давать?
Постараюсь прикупить пимафуцин,но это только через неделю, две, как зарплату дадут:)

post-20807-1253732294_thumb.jpg

post-20807-1253732338_thumb.jpg

post-20807-1253732453_thumb.jpg

post-20807-1253732666_thumb.jpg

post-20807-1253732696_thumb.jpg

post-20807-1253732724_thumb.jpg

post-20807-1253732882_thumb.jpg

post-20807-1253732906_thumb.jpg

post-20807-1253733049_thumb.jpg

post-20807-1253733133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или воздушный мешок и то, чем голуби "говорят" это разные вещи?...

684144[/snapback]



Да нет, как раз мешком-то и говорят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по чучуть начинает отходить желтая блямба.. мне что то нужно с ней делать?отдирать? или пусть сама отвалиться?-но тогда он её проглотит, ничего?

684707[/snapback]



Легко отдерется - отдирайте, не отойдет - пусть сама отвалится. Проглотит - не страшно.

а вот тот самый мешочек который меня беспокоит

684707[/snapback]



И там именно воздух? По фото похоже на воспаление, как раз от грибка... Кстати, мелкому либо воды не хватает, либо минералки - клюв в помете...

потом Белка, клюв(можно ли исправить?)

684707[/snapback]



Нет. Серьезное повреждение... А вот подрезать надо уже, вот так:
_____.JPG

Нистатин написано 20 таблеток по 500000 ОД, обоим давать?

684767[/snapback]



Гульке по 75000 ОД в день. То есть, 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, и в сутки споить 3 мл, лучше - в четыре приема, минимум - в два.
Попробуем обоим, поглядим дней пять, как будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так обрезать клюв не получится,у него там уже розовенькое я то же так думала подрезать сначала, в итоге до крови порезала, у него сейчас на 2 мм больше,чем нужно, я по субботам ему обрезаю.

 

Малой пока я на работе была - перевернул воду, вот поэтому клюв и в помёте+зерно рассыпает, а потом с пола ест, а там же какахи его...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так обрезать клюв не получится,у него там уже розовенькое я то же так думала подрезать сначала, в итоге до крови порезала, у него сейчас на 2 мм больше,чем нужно, я по субботам ему обрезаю.

684788[/snapback]



Тогда потихоньку, но этот "орлиный" клюв убирать все же надо.

Малой пока я на работе была - перевернул воду, вот поэтому клюв и в помёте+зерно рассыпает, а потом с пола ест, а там же какахи его...

684788[/snapback]



А, понятно.

где и как хранить раствор нистатина?

684795[/snapback]



В холодильнике в шприце, пять дней гарантированно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у малого два последние дня постоянно сопельки, неужели всё от трихомонад, пьём лекарства уже 13 день... кстати сколько нам их пить? По опухшему пока не понятно - уменьшается или нет.
кстати,нистатин даю вчера 2 раза, сегодня могу дать раза три. Нечего что прыгаю, или лучше одинаково давать? Кушает всё больше и больше самостоятельно, может пора уже тоько вечером докармливать? или еще рано?

 

Белка: сегодня 14 день досациклина, дальше давать? Я его вечером выпускаю полетать, он налетаеться, и иногда как будто бы чихает-хрипит после полетов, когда спокойно сидит в коробке - не слышу чтоб хрипел.. ну еще конечно как то хрипяще урчит когда в руки его беру... это всё еще болезнь?
Стала закрывать его в темной ванной на ночь - всё равно в три ночи начинаеться концерт "свободу Анжеле Дэвис", приходиться вставать, то зеркало положить ему и свет включить, хватает на час, в четыре - опять свет выключить, потом через час включить,и так до самого утра...мне кажется ему нравиться, что я из-за него не сплю:) заметила, что когда нас дома нет - он почти не пытается выбраться, коробка не сдвинута, зато когда мы дома.....он так сильно хочет выбраться, что аж коробку сдвигает...
кстати,раньше просто убегал от меня, когда в руки брала, теперь еще и клюётся - налаживается контакт?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пьём лекарства уже 13 день... кстати сколько нам их пить?

685519[/snapback]



У вас тинидазол? Если да - то его хватит, теперь только наросты отвалиться должны. Стоит потихоньку попытаться помочь им. А то они могут быть питательной средой для бактерий.

у малого два последние дня постоянно сопельки

685519[/snapback]



Анализ бы... Ну да посмотрим пару-тройку дней, что на нистатине будет.

Белка: сегодня 14 день досациклина, дальше давать?

685519[/snapback]



Давайте до месяца подаем, анализа-то нет, вдруг микоплазма, она упорная.

мне кажется ему нравиться, что я из-за него не сплю заметила, что когда нас дома нет - он почти не пытается выбраться, коробка не сдвинута, зато когда мы дома.....он так сильно хочет выбраться, что аж коробку сдвигает...

685519[/snapback]



Угу, есть это у них, есть. Точно подмечено.

кстати,раньше просто убегал от меня, когда в руки брала, теперь еще и клюётся - налаживается контакт?

685519[/snapback]



Раньше побаивалась, теперь за равного держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малой:
таак, у нас сегодня операция была:)-оторвали налёт, чуть пошла кровь, но люголем остановили. Осталась маленькая блямбочка размером меньше миллиметра, мазать её дальше люголем? Кстати, старая просто огромная была,как сама кормила - понятно, а вот как он с ней ел сам - для меня загадка :uzhas: Тинидазол давала вчера последний день(14 день), сегодня после того как оторвали блямбу,еще разок дала вечером, не знаю нужно ли было, надеюсь не повредит.. Нистатин даю третий день, опухоль на зобе сходит, но сопельки периодически появляются..думаю нужно сейчас наблюдать, когда нароста не стало, может он влиял? МАлой пропил три дня регидрон, и два раза по четверти аспаркама в поилке разводила ему,давала ветом, но с нистатином перестала, смутило, что в нем может быть глюкоза, а при кандиде по моему, нельзя,сегодня в теме у Галины владимировны прочитала, что так и есть:), помёт без воды уже дня четыре:)

 

Белка:
сделали ему дом на шифоньере, теперь он счастлив, может по комнате лётать:)И просыпается теперь позже,целый день летает - с телека на шифоньер и обратно.. Когда долго летает - хрипит, и сразу же опять летит, как будто тренирует себя. он же не может себе вред нанести?можно ему летать? Нистатин то же даю третий день, досациклин 16-й.

 

Пробиотики пока не тому, ни другому не даю, после антибиотиов, правильно?
зависти ли действие нистатина, досациклина, тинидазола от еды, ну т.е. я всегда даю или сразу перед тем как кормить или сразу после, не мешает ли это?:)
В общем жду замечаний:)

 

пс. сегодня такую картину видела, на остановке на голубя наехал тролейбус, но не колесом, а между колесами, так голубь вообще не паниковал(зато я в конвульсиях билась, думала,ч то конец ему), дождался, когда троллейбус остановился и спокойно из -под него вышел, клюнул крошку и полетел на крышу остановки и перешки чистит... специально подошла посмотреть, отличный гуль, здоровый...
Вот это самообладание, мне до такого далеко:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оторвали налёт, чуть пошла кровь, но люголем остановили.

687233[/snapback]



Все верно. Сама чуть позже отвалилась бы, но удалить все равно стоило - нечего оставлять питание для бактерий/грибов.

Осталась маленькая блямбочка размером меньше миллиметра, мазать её дальше люголем?

687233[/snapback]



Никак не помешает.

Кстати, старая просто огромная была,как сама кормила - понятно, а вот как он с ней ел сам - для меня загадка

687233[/snapback]



Я пару недель назад тоже у трихомонозника выковырил нарост с кубик объемом. Тоже покровило чуть, так такя дыра осталась наверху, где дыхательная щель - думал уж, сможет ли нормально дышать. Но ничего, все заросло, и дыхательная щель поправилась.

Тинидазол давала вчера последний день(14 день), сегодня после того как оторвали блямбу,еще разок дала вечером, не знаю нужно ли было, надеюсь не повредит..

687233[/snapback]



Нет, не повредит, но дальше давать смысла нет - все трихомонады уже убиты.

Нистатин даю третий день, опухоль на зобе сходит, но сопельки периодически появляются..думаю нужно сейчас наблюдать, когда нароста не стало, может он влиял?

687233[/snapback]



Даже комментировать нечего, все верно.

давала ветом, но с нистатином перестала, смутило, что в нем может быть глюкоза, а при кандиде по моему, нельзя,сегодня в теме у Галины владимировны прочитала, что так и есть

687233[/snapback]



Опять верно. А я и забыл, что Ветом даете...

помёт без воды уже дня четыре

687233[/snapback]



Хорошо, хорошо...

Когда долго летает - хрипит, и сразу же опять летит, как будто тренирует себя. он же не может себе вред нанести?можно ему летать?

687233[/snapback]



Да если станет невмоготу - не будет летать. Так что пусть летает, тренируется.

Нистатин то же даю третий день, досациклин 16-й.

687233[/snapback]



Доксициклин хватит, а нистатин продолжайте, тем более, улучшения есть.

Пробиотики пока не тому, ни другому не даю, после антибиотиов, правильно?

687233[/snapback]



Угу, на фоне нистатина уже можно будет, линекс или бифидумбактерин.

зависти ли действие нистатина, досациклина, тинидазола от еды

687233[/snapback]



доксициклин и тинидазол от приема пищи не зависят, а вот после нистатина стоит сделать паузу с часок примерно. Он должен ПРОМОЧИТЬ грибковый налет.

Вот это самообладание, мне до такого далеко

687233[/snapback]



Вот дурик... Не всегда так везти будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доксициклин хватит, а нистатин продолжайте, тем более, улучшения есть.

687371[/snapback]



может досациклин Белке продолжим до месяца? вы говорили. что если микоплазма, то нужно месяц пить... у меня же нет на неё анализа...может перестраховаться?

 

солько времени нистатин давать обоим?

 

еще хотела спросить, а как быть с коробкой где малой живет? как её дезенфицировать? или трихомонады не выживают вне организма?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может досациклин Белке продолжим до месяца?

687384[/snapback]



Ginever, если б чувствительно было (что бы ни было) - были б хоть какие улучшения. Просто нет смысла дальше давать, раз нет изменений. Или неверно понял?

солько времени нистатин давать обоим?

687384[/snapback]



Малому - 20 дней, раз работает. А белке - поглядим, как работать будет, пока пять дней.

еще хотела спросить, а как быть с коробкой где малой живет? как её дезенфицировать? или трихомонады не выживают вне организма?

687384[/snapback]



Сами трихомонады не выживают. А вот изоцисты их - даже при высушивании до полугода. Так что коробку стоит сменить. Малый вряд ли уже заболеет - иммунитет, но вот другие подцепить могут, если вдруг попадут да склюнут случайно кусочек помета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ginever, если б чувствительно было (что бы ни было) - были б хоть какие улучшения. Просто нет смысла дальше давать, раз нет изменений. Или неверно понял?

687398[/snapback]


 

Дак, я вот теперь и не знаю, сегодня утром такие круги наматывает в полёте, а хрипов почти не слышно, во всяком случае в 100 раз лучше, чем вчера. И отчего это?-то ли от досациклина, то ли нистатина, то ли просто растренировался????
но стрептококк, который нашли в бакпосеве, значит ли, что досацикином вылечился? или есть смысл другие антибиотики давать?
Белка оч активный,всё утро лётает как истребитель:), помёт нормальный. вчера, правда, как малюсенькую сопельку увидела, но могло и разово, очень уж маленькая была, сегодня чисто всё...наблюдаю пока...
еще есть ли смысл Белке профилактику от трихомоноза?Малой то болел и в одной комнате были, конечно они не контачили, но мало ли вдруг зернышко какое из клетки Малого выпало, а Белка сьел? или так не заразится?
В общем у меня начинается паранойя, боюсь, что они друг от друга могли заразится всем чем болели, а по разным комнатам не могу держать, квартира однокомнатная,на балконе холодно уже, на кухне сковорода тефлоновая, вроде вредно для птиц...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И отчего это?-то ли от досациклина, то ли нистатина, то ли просто растренировался????

687406[/snapback]



Да давно уж от стрептококка не должно бы ничего остаться... Ну подавайте еще, до 20 дней...

еще есть ли смысл Белке профилактику от трихомоноза?Малой то болел и в одной комнате были, конечно они не контачили, но мало ли вдруг зернышко какое из клетки Малого выпало, а Белка сьел? или так не заразится?

687406[/snapback]



Да нет, такое крайне маловероятно. Не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если причиной хрипов была микоплазма - да еще запущенная - то полностью дыхание может и не восстановиться. Микоплазма порой необратимо поражает дыхательную систему - заразы нет уже, а поврежденные участки трахеи, воздушных мешков и легких дают о себе знать...

681510[/snapback]



вот, меня это смущает... т.е. он может и не прекратить хрипеть, и улучшений как будто не будет...мы отменим, а

Давайте до месяца подаем, анализа-то нет, вдруг микоплазма, она упорная.

686221[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.