Перейти к содержанию

Нашла голубя


Ginever

Рекомендуемые сообщения

Через сколько дней после фронтлайна Белке можно ставить купалку?... он так и чухается, перья выпадает меньше, чем раньше, а перхоти больше... ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ginever

    217

  • Cheshirski

    109

  • Mari-An

    45

  • Torkut

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


вам видно последние три сообщения на 21 стр., там где про то, что чешится?

734256[/snapback]



Видно. Не отвечал. потому, что не понимал. А вот после этого -

он так и чухается, перья выпадает меньше, чем раньше, а перхоти больше..

734752[/snapback]



стало все ясно. "Перхоть" - это остатки трубочек, в которых растут новые перья. Вот их-то она и теребит, перья высвобождает. Все в порядке.

Через сколько дней после фронтлайна Белке можно ставить купалку?...

734752[/snapback]



С неделю подождать надо.

 



у мя балкон не застеклён, поэтому токо в коробке... Но активничает там, всё вырватся хочет...

734256[/snapback]



Я имел в виду - вообще-то он летает нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот видео
Видео

734196[/snapback]



Сейчас видео посмотрела-это он всегда так?Впечатление,что по нём куча разных паразитов бегает и покусывает,хотя после Фронтлайна вряд ли кто остался.Мои так делают если легонечко чем-то до перьев дотронуться,но сами по себе нет.

часто клювом делает как будто что-то жует, не кашляет, не чихает, а просто сидит, а потом клювом так пожевал типа что то

734045[/snapback]



А после,как поделает так,не засыпает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имел в виду - вообще-то он летает нормально?

734915[/snapback]



ааааа... нормально:)

Сейчас видео посмотрела-это он всегда так?Впечатление,что по нём куча разных паразитов бегает и покусывает,хотя после Фронтлайна вряд ли кто остался.Мои так делают если легонечко чем-то до перьев дотронуться,но сами по себе нет.

734937[/snapback]



вот это и беспокоит.... он так не делал раньше, а теперь даже ночью так...и очень часто, даже пройтись и поесть нормально не может - прерывается и чешется... не наю...

А после,как поделает так,не засыпает?

734937[/snapback]



ну в основном он так делает когда расслаблен, или лежит на крыле или уже на одной лапке стоит...

 


"Перхоть" - это остатки трубочек, в которых растут новые перья. Вот их-то она и теребит, перья высвобождает. Все в порядке.

734978[/snapback]



я знаю, но не думала, что линька ТАКАЯ... я вижу, что ему плохо, даже ночью в темноте чистится и как то неожиданно , как будто сам не хотел... Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.


вот это и беспокоит.... он так не делал раньше, а теперь даже ночью так...и очень часто, даже пройтись и поесть нормально не может - прерывается и чешется... не наю...

734978[/snapback]



Когда старые перышки выпадают а новые начинают расти, тело птички чешется, это, можно сказать, в пределах нормы, имхо.

 

Вы попробуйте его споймать и посмотреть цвет и сухость кожи, наличие трубочек в места наибольшего чесания птички (грудь, пузик, бочка). Мне кажется, что воздух очень сухой. Купалку пока не ставьте, а вот воздух нужно увлажнять, очень нужно. Можно даже вверх над птицей 1-2 раза брызнуть из пульверизатора (не больше), чтобы капельки опустились дождиком.

 

Вообще, больше всего похоже действительно на паразитов, но мои безпаразитные некоторые так при линьке тоже чесались.

 


ну в основном он так делает когда расслаблен, или лежит на крыле или уже на одной лапке стоит...

734978[/snapback]



Если так, то, имхо, нормально.

 


я знаю, но не думала, что линька ТАКАЯ... я вижу, что ему плохо, даже ночью в темноте чистится и как то неожиданно , как будто сам не хотел...

734978[/snapback]



Ну так оно же чешется...
А для линьки все подкормки даете? Кальций, сера, витамины (если давно давали). Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсмотрела- паразитов, видимых глазу не нашла.... зато трубочек...!!!!!миллион, как будто все разом решили расти... все трубочки у основания - розовые(не красное) - как будто там что то кровянное, ну или просто живая ткань - это в норме? кожа ак будто шелушится... буду больше увлвжнять воздух...
из витамин месяц назад(после каниквантела) пропили 5 дней витамины, сделали перерыв месяц, а сейчас два раза в неделю даю Omni-vit... песок с минералами у него стоит, вот такой:
"PRESTIGE Kristal Песок из морских раковин для птиц
Песок для птиц с добавлением ракушечника и семян аниса. Стерилизован при высокой температуре, является прекрасным гигиеническим средством. Следует менять 1 -2 раза в неделю. Является источником минеральных веществ для птиц, улучшает пищеварение, укрепляет кости, улучшает оперение, освежающий запах, абсолютно безопасен для окружающей среды, не раскатывается."... или этого не достаточно?
что еще могу для него сделать?
про увлажнение воздуха поняла, спасибо Мари-Эн :) сколько он так мучится будет? у него и на лапах и на крыльях маховые и на хвосте - прямо как колья растут...
я еще подумала, а может он своим клювом их не может нормально шелушить?хотя перхоти этой под ним много нахожу...каждый день полы мою :)... может мне самой ему как то помогать, ну там шелушить как то эти перья :crazy: ??

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растущее перо активно снабжается кровью, поэтому Вы его видите красным.

 

Песок с анисом... Мы его уже обсуждали, к конкретносу выводу не пришли, но я бы ароматизированное не стала бы использовать птице в еду. Это не означает, что его нельзя давать, просто я бы не стала, вот и все.

 

Шелушить помогать не нужно :) Он сам справится даже своим клювом).
Сколько мучится так будет... Ну, недельку точно, а там должно попустить немного). Ничего страшного, это вполне природно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, думаю, просто бурная линька получилась, много перьев сразу полезло, вот он и нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я другой песок вообще заказывала, но у них пока нет, поэтому только этот пока, немного позже попробую еще разок заказать тот который хотела, он без анисов всяких...
Пасибки, ребята, будем с Белкой ждать пока отрастут перышки значит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх... выпустила я Малого.... он поел... я просто открыла коробку, он полазил на балконе, подлетел на третий этаж....а потом и на крышу к другому голубю, которого он увидел... и радостно и грустно...на улице солнце, обещают сегодня до +16, и так всю неделю...пусть ему только счастье на воле, моему Малече... остались мы с ,Белкой одни:)вот :(:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, спасибочки:) думаю так и будет....ему сегодня природа такое солнце теплое на улице подарила, первый раз за последние две-три недели... +22 на солнышке, в тени +18...у нас лето:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, Мари-Эн начиталась я сегодня вашей темы о кормлении...
и запуталась :) ..
ну по зерновой смеси понятно, по зелени так и даём, дополнительные то же даем, только каши не варила никогда и первый вопрос
1. а какие каши можно можно?
2. если купить такой 8in1"- Parakeet Gravel ", то что к нему надо еще? или её одну можно? и еще не знаете сайт где можно купить 8in1"- Parakeet Gravel ", а то я только по Киеву нашла...
Ой... вообщем вот можете сказать, если не сложно, что мне нужно купить из гравия и минеральных подкормок, хоть на каком нибудь сайте... а то я запуталась, получается, если я давала ""PRESTIGE Kristal Песок из морских раковин для птиц", то гастролитов мой птиц не получал? потому что там только мелкий песок... приведите пыжалыйста:) примеры, что бы всего хватало Белке, что ему нужно купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. а какие каши можно можно?

737063[/snapback]



Любые. Я тот же корм тоже варю. Только без соли, жиров и молока. Гречка хороша, пшенная, пшеничная, немножко риса (он является природным адсорбентом, поэтому риса много нельзя), немножко кукурузы. Короче, все, что есть дома для себя - варите, давайте.
Но Вы сильно не обольщайтесь, мои такое не кушають... :/

 



2. если купить такой 8in1"- Parakeet Gravel ", то что к нему надо еще?

737063[/snapback]



Это гастролиты. К нему еще нужна минеральная подкормка.

и еще не знаете сайт где можно купить 8in1"- Parakeet Gravel ", а то я только по Киеву нашла...

737063[/snapback]



Неа, мы уже без того гравия полтора года сидим. Сейчас престиж отрыла более-менее подходящий. Камешки, конечно, маловаты, но другого не дано :) .
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989721
и в качестве минералки что-то в этом роде: http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=90328
Представительство зообонуса есть в Севастополе.

 

Песок мелкий, конечно, но все же гастролит. Т.е., полноценно он функцию помощи в перетирании зерна не сыграл, но и нельзя сказать, что ничего не давалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибочки-пасибочки!!!:) а COLOMBINE Pickstone White - Пикстоун белый минеральный камень - этот ж вроде в виде камня? Он его грызть будет или мне нужно крошить его?
а я у этой фирмы всё и покупаю, и витамины там и корм, вы мне сайт когда то давали:) просто в минералках запуталсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут грызть, оно в виде мелких камушков, немного скрепленный между собой в кучу. Это специально для голубей. Ну, если не будет, то он очень легко крошится руками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.